Запад24

На обслуживание жилфонда Каменки Ачинского района назначили временную управляющую компанию

13.07.2020, 12:45   1 304 просмотра   3 комментария
На обслуживание жилфонда Каменки Ачинского района назначили временную управляющую компаниюНа обслуживание многоквартирных домов поселка Каменка назначена временная управляющая компания. Об этом сообщает пресс-служба Ачинского района. ИА «Запад24» сообщал ранее, что обслуживанием жилфонда Каменки занималась фирма ООО «ГУЖФ», чьим учредителем является Минобороны. Но с 1 июня сложила полномочия в связи с банкротством. Районные власти были уведомлены о ситуации. Желающих заходить работать на территорию не было, кроме одно фирмы - ООО «ЖЭК», руководителем которой является Игорь Бахмутов, которым даже было получено предварительное одобрение от власти, но спустя несколько дней чиновники передумали и по неустановленной пока причине отказали ООО "ЖЭК" стать временной управляющей компанией в Каменке. Власти комментируют ситуацию иначе.

- Когда нам стало известно о банкротстве ГУЖФ, мы тут же разместили извещение с просьбой заявиться УК для временного исполнения обязанностей. К сожалению тогда ни одна фирма такого желания не изъявила, – цитирует сайт районной администрации главу ключинского Сельсовета Сергея Карелина. – Затем процедура была проведена повторно. В этот раз нам подали заявки две компании. Комиссионно право на обслуживание жилфонда Каменки было отдано ООО «ЖЭК».

Временное управление прекратится, когда собственники помещений в МКД примут решение о способе управления домами и будет выбрана организация уже для постоянного обслуживания их домов. Если собственники не смогут определиться сами, то согласно законодательству будет проведен конкурс.

Фото: архив Запад24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
Уже история 13.07.2020, 15:23  

– Как думаете, какие уроки извлечет город из этой истории?
– Все окружение Дорошка получило, конечно, сильный удар. Может, не нокаут, но нокдаун – это точно. Зато народ поверил, что законность и справедливость существуют, что за все придется платить. Приговор дал людям веру в то, что заслуженное наказание может настигнуть преступника даже через 12 лет.

Олег Гулевский
Областная газета
Нравится 26   Не нравится 0
Ещё история 13.07.2020, 19:06  

медицинского освидетельствования на состояние опьянения, поступили к Мировому судье в 3-го судебного участка Московского района г. Калининграда.

Депутат Областной Думы Константин Дорошок, утром, 2 сентября 2012 года, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД и при проверке документов у Дорошка наблюдались признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения депутат облдумы Дорошок отказался, в результате чего на него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Нравится 9   Не нравится 0
....шок 14.07.2020, 13:24  

Всегда нарушители пытаются запутать сотрудников, называют себя вымышленными именами чтоб уйти от ответственности. Но все знают что он такой, пьющий
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное