Запад24

Завершается прием документов от кандидатов в депутаты городского и районного советов в Ачинске

03.08.2020, 16:03   1 792 просмотра   6 комментариев
Завершается прием документов от кандидатов в депутаты городского и районного советов в АчинскеИзбирательные комиссии Ачинска и района сегодня в 18:00 часов завершат прием документов для регистрации кандидатов и списков кандидатов, а 29 июля закрылся прием уведомлений на участие в предстоящих выборах. Голосование назначено на 13 сентября. В этот день будут выбирать депутатов в городской и районный советы, а также депутата по Ачинскому округу в законодательное собрание Красноярского края. По закону решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата принимается в течение 10 дней. Но как заверили в городской избирательной комиссии, как правило, процедура завершается раньше. Но если рассчитывать по максимальному сроку, то полная картина по участникам кампании прорисуется к 13 августа.

После получения регистрации в течение 5 дней кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, либо работающие в СМИ заверенной копии приказа об освобождении кандидата на время его участия в выборах от выполнения служебных обязанностей.

Добавим, что на выборы в горсовет Ачинска список своих кандидатов представили «Патриоты России». Всего в нем восемь фамилий. Первым идет депутат ЗСК Иван Серебряков, сразу за ним бывший председатель счетной палаты края – Татьяна Давыденко, которая в прошлом году заявила о крупных хищениях в лесной отрасли. Под номером три значится Алексей Мося.

Таким образом, за место в городском совете депутатов шестого созыва будут бороться самовыдвиженцы и представители семи политических партий: «Единая Россия», «Патриоты России», «Справедливая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Зеленые» и «Гражданская платформа».

Список кандидатов в депутаты районного совета шестого созыва подала и «Единая Россия». Первой в списке идет Светлана Хасанова – почетный житель Ачинского района и преподаватель хореографии в школе искусств поселка Малиновка. Помимо этого из знакомых имен в списке: Александр Корсаков, Сергей Калинин, Виктор Колпаков, Татьяна Комарова, Алла Картаева, Анатолий Куимов – всего 14 человек.

В Ачинском районе на участие заявились семь партий, но на текущий момент списки подали лишь пять: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Патриоты России» и «Гражданская платформа». Списков от «Справедливой России» и «Родной партии», пока нет. Хотя до 18:00 часов время на сдачу документов еще есть.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 1
О 03.08.2020, 17:21  

От партии СР и достойных что-ли не нашлось?
Нравится 32   Не нравится 2
картельный сговор 03.08.2020, 22:50  

Цитата: О
От партии СР и достойных что-ли не нашлось?

Просто договорились не мешать Единой России и Русалу, выбрать депутатов и затем выбрать Председателя и Главу. Но это будет не Розанчугов и Куронен, эти уже себя показали.
Нравится 12   Не нравится 0
Взгляд из Ачинска на.. выборы 03.08.2020, 23:26  

О, Вова Никулин и Игорь Чевгаев ещё для меня что-то значат
Нравится 13   Не нравится 2
кто знает 04.08.2020, 00:13  

Хасанова жена главного гиббдшника?
Нравится 11   Не нравится 1
В сфере связи 04.08.2020, 08:48  

кто знает, Да, Хасанова С. жена начальника ГБДД. Малиновцам повезло, что в их посёлке живёт начальник ГБДД. Теперь к ним чаще стали заезжать работники ДПС и ГБДД wink
Нравится 26   Не нравится 1
А где Петя 04.08.2020, 16:27  

Тупнева то пропустили в депутаты? Ключинцы не хотят такого бездаря себе в депутаты!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное