Запад24

Регоператора «Эко-транспорт» уличили в завышении тарифов

03.08.2020, 17:36   2 401 просмотр   24 комментария
Регоператора «Эко-транспорт» уличили в завышении тарифовРегиональный оператор по вызову твердых коммунальных отходов «Эко-транспорт» необоснованно завышал тариф. Это нарушение было выялено покуратурой Красноярского края в период проверки установления цен для населения на вывоз ТКО. Антимонопольный комитет, куда прокуратура направила материалы проверки, уже согласился с доводами надзорного органа.

Вопрос связан с тем, что еще с 1 января 2019 года плата за негативное воздействие на окружающую среду для регоператора была снижена более чем в два раза. Вместе с тем, антипонопольщики отметили, что министерство тарифной политики ни разу не пересмотрело расходы операторов по захоронению ТКО.

По результатам рассмотрения министру тарифной политике было выдано предписание с требованием в срок до 1 сентября исключить излишние расходы из тарифов «Эко-транспорта» для населения, установив их экономически обоснованными.

Стоит отметить, это не первый случай, когда в адрес регионального оператора «Эко-транспорт» появляются претензиии. В мае в Ужурском районе удалось доказать, что регоператор незаконно начислял плату за вывоз ТКО. Ранее в Шарыпово возник вопрос о сборе денег за неоказываемую услугу,в районе жители негодуют из-за свалки неподалеку от озера, а в Большеулуйском районе полиция проводила проверку деятельности регионального оператора.

Регоператора «Эко-транспорт» уличили в завышении тарифов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 2
Как обычно 03.08.2020, 19:09  

Это такое почти в центре города? Чем занимаются там в Эко -транспорте?У них в офисе то сидят ,ну специалисты никакие.Ни на один вопрос не могут сказать вразуме.Уж какой тут мусор.Кто бы думал об этом.Главное денежки капают , да и ладненько.Ох как нельзя было все отрасли жизнеобеспечения отдавать в частные руки.Вот вам и результат.Выше фото: картина маслом.Спасибо нашим правителям наверху,они ведь все видят и знают,как народу жить.Не барское это все дело.
Нравится 2   Не нравится 7
Пипец 03.08.2020, 20:35  

Цитата: Как обычно
Это такое почти в центре города? Чем занимаются там в Эко -транспорте?У них в офисе то сидят ,ну специалисты никакие.

Дык, Мишка совсем с ума выжил. Любая планета ограничена уровнем вибраций.
Если их нарушить, планета падает с орбиты, ей принадлежащей.
ДУМАЙ!!!
Нельзя менять орбиту и нельзя влиять на источник бытия.
am
Нравится 45   Не нравится 0
кручу верчу запутать хочу 03.08.2020, 23:20  

Краевые власти сами фирму ООО Эко-транспорт слепили и на трон усадили, работала она всегда очень плохо, но Краевые молчали, видимо не поделили бабосы и теперь будут сливать. Прокуратура и УФАС сразу оживились как по команде.
Нравится 42   Не нравится 0
лесоруб 04.08.2020, 00:12  

Тарифы завышены, это подтвержденный факт. А как на счет перерасчета? Или с 1 сентября новый отчет пойдет? Обнуление, тех денег которые были оплачены по завышенному тарифу?
Нравится 22   Не нравится 0
дуб уже 04.08.2020, 06:18  

да уж вот так,в центре города приспособили помойку...а в других городах,кто нибудь видел такое ноу хау? вечером ,жители города видят перемещение грызунов
Нравится 4   Не нравится 0
Боготолец 04.08.2020, 08:34  

дуб уже, В Боготоле такая же ситуация!
Нравится 1   Не нравится 32
знаток 04.08.2020, 08:38  

Очередная фейковая новость плату за негативное воздействие на окружающую среду платят полигоны и она заложена в тарифах полигонов, ну ни как не рег. оператора и завышена она была у полигонщиков, а фото вообще города Красноярска.
Нравится 26   Не нравится 0
Малиновцы 04.08.2020, 08:41  

дуб уже, Да видели и видим похожие "картины" каждый день в посёлке. В крае, мусорную машину обязательно встречают дворники, и тут же убирают остатки мусора выпавшие из баков. В Малиновке, мусор после очистки баков валяется и разноситься ветром до следующего утра, а после уборки в субботу и воскресенье, не убирается до понедельника.
Нравится 40   Не нравится 0
бездарные тупые реформаторы 04.08.2020, 09:28  

Не может один мужичек с активной женой, без персонала и офисов, без баз и гаражей, без основных фондов, сидя в здании Сбербанка в Ачинске в аренде, обеспечить работу по ТКО региона. Ранее структуры по ТБО были в каждом городе и районе, и то еле справлялись, все разрушили своей глупой реформой с увеличением тарифов - без вложений и передачей инфраструктуры городов, без передачи полигонов. Вывод простой - это все с ООО Эко-Транспорт развалится и будут уголовные дела, в итоге ТБО опять займутся города и районы.
Нравится 30   Не нравится 0
Михаил Юрьевич 04.08.2020, 09:43  

Цитата: Пипец
Цитата: Как обычно
ДУМАЙ!!!
Нельзя менять орбиту и нельзя влиять на источник бытия.
am

Зассранцы ей Богу зассранцы, так зассрать город может только Единая Россия где от России одно название, банда воров жуликов и разборйников пачкает грязью великое слово РОССИЯ
Нравится 27   Не нравится 0
Бабушка 04.08.2020, 10:24  

Если тарифы изменились, необходимо пересчитать суммы, и если не вернуть- так зачесть в переплату.
Нравится 27   Не нравится 0
Гадя 04.08.2020, 10:36  

Ну и тариф в платёжке изменится и перерасчёт когда будет за переплату?
Нравится 27   Не нравится 5
В городе живу 04.08.2020, 10:39  

знаток, Какой же вы знаток, если вы города не знаете? Это фото мусорки возле фитнес-центра "Кристалл". Красноярск, блин...
Нравится 28   Не нравится 0
Рита 04.08.2020, 11:26  

знаток, С чего ради фото Красноярска. Присмотритесь, это возле 7 школы помойка.
Нравится 27   Не нравится 0
Рита 04.08.2020, 11:27  

И ещё очень интересный момент - в частном секторе за вывоз всё равно плати, хоть никто не живет и не прописан.
Нравится 27   Не нравится 9
Я 04.08.2020, 11:52  

Рита, Знаток, это все-таки Назарово, возле Фитнес-центра.
Нравится 27   Не нравится 0
Сельчанин 04.08.2020, 12:00  

Боготол и только он мой родной!Во что превратили два сумасшедших Григорченко муж с женой!И это рег оператор Эко транспорт. Да где берут этих идиотов. Вернуть все в каждый город. Отношение хамское, сколько людей осталось без работы. Такие организации позакрывались. Куда идем!Мусорная перестройка свинка пепи с большого Улуй, кто не знает любка самсонова ,это ее кличка, женька паршаков /даже в депутаты не прошел/, ленка и сережка григорченко, ой не смешите и это с ними делаем реформу. Бабло они делают и скоро смоются.А мы опять все будем убирать. Садить их всех надо на кол. Когда деньги вернете ворюги проклятые.
Нравится 14   Не нравится 30
РО 04.08.2020, 22:21  

Добрый вечер. А из собравшихся комментаторов есть лично случаи, конкретные, не эти постановочные новости, которые выдумываются по конкретному заказу, а с тем чем нужно реально разобраться, улучшить предоставление услуги?
Что же так все образно говорят? Конкретно, с такого то адреса не вывозится? Там то если бы сделать так, было бы лучше? А то все только грязью профессионально поливать умеют.
Нравится 21   Не нравится 0
привет РО 04.08.2020, 23:03  

Цитата: РО
Добрый вечер. А из собравшихся комментаторов есть лично случаи, конкретные, не эти постановочные новости, которые выдумываются по конкретному заказу, а с тем чем нужно реально разобраться, улучшить предоставление услуги?
Что же так все образно говорят? Конкретно, с такого то адреса не вывозится? Там то если бы сделать так, было бы лучше? А то все только грязью профессионально поливать умеют.

Привет оператор. Оторви задницу от кресла проедь до пятиэтажки где распологается банк ВТБ в Ачинске. там возле контейнеров постоянно мусор лежит
Нравится 26   Не нравится 0
Ачинец 05.08.2020, 15:14  

природоохранная прокуратура выходит об отзыве лицензии у Экотранспорта....
Нравится 43   Не нравится 0
Сельчанин 05.08.2020, 22:27  

Ачинец, хоть что то радует. Работает наша прокуратура. Ждём судов и посадок тюрьму. Когда Р о вернёшь деньги, видите ли давайте по существу. А мы что тебе даём и делаем твою работу. Что юж про расчет молчишь и возврат дене
Нравится 14   Не нравится 0
Адекватный человек 10.08.2020, 17:15  

знаток, Это возле Бриза, на ул. Школьной возле 7 школы.
Нравится 3   Не нравится 0
фокус 13.08.2020, 21:22  

[это около седьмой школы b]знаток[/b],