Запад24

НПЗ выделил Ачинску более 16 миллионов рублей

20.04.2012, 15:44   1 517 просмотров   1 комментарий
НПЗ выделил Ачинску более 16 миллионов рублейВ рамках программы благотворительной деятельности в 2012 году Ачинский НПЗ направит на развитие социальной сферы Ачинска более 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба аппарата Главы города. В числе совместно реализуемых с Администрацией Ачинска значимых социальных проектов - благоустройство сквера Нефтяников в Привокзальном районе, организация поездок спортивных и творческих коллективов Ачинска на соревнования и конкурсы, обновление экспозиции городского краеведческого музея.
Значительная часть средств - 10,5 миллионов рублей будет направлена на поддержку учреждений образования и здравоохранения. В частности, в 2012 году будет завершен ремонт бассейна средней общеобразовательной школы №1, проведен ремонт помещений детского сада №21, фасада городской детской художественной школы. Для МБУЗ «Городская больница» планируется приобретение нового аппарата УЗИ.
1 миллион рублей будет выделен Ачинскому техникуму нефти и газа на приобретение учебной литературы и обновление материально-технического обеспечения лабораторий. Традиционно продолжится финансирование долгосрочного образовательного проекта – деятельности «Роснефть»-классов, открытых на базе средней школы №1. Напомним, ученики профильных классов не только углубленно изучают математику, физику и химию, но и осваивают дополнительные программы социализации, например, курс «Построение карьеры». Для повышения уровня образования к организации учебного процесса старшеклассников кроме городских педагогов привлечены преподаватели Института нефти и газа Сибирского Федерального университета. Ребята выезжают на тренинги, фестивали и сессии в Красноярск.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
golubka_n 24.04.2012, 15:44  

Открыли бы еще хоть один д/сад в районе Привокзального,чтобы своих же работников осчастливить, вот было бы счастье!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное