Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Чиновник и депутат обсудили проблемы отопительного сезона в Ачинском районе фото

Сегодня, 25 сентября, состоялась встреча председателя Ачинского райсовета Сергея Куронена и исполняющего полномочия главы Ачинского района…

25.09.2020, 16:47

В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама фото

Сегодня, 25 сентября, состоялась первая организационная сессия Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва, на которую пришли 26…

25.09.2020, 14:54

В Ачинске мертвецки пьяный мужчина сел за руль автомобиля и поехал видео

В Ачинске мужчина в сильнейше опьянении беспрепятственно сел за руль автомобиля и поехал. Момент правонарушения снял случайный очевидец…

25.09.2020, 14:41

Поселок Ачинского района начал отапливаться углем "с колес" по ночам фото видео

В Ачинском районе начался отопительный сезон. На сайте администрации района появилась информация что, "Отопление появилось в детских садах…

25.09.2020, 11:45

Красноярцы предприняли вторую попытку попасть к приставам с холодным оружием фото видео

Жители Красноярска все чаще стали ходить к судебным приставам, вооружившись. Уже второй случай, был зарегистрирован ведомством, когда люди…

25.09.2020, 11:06

В Ачинске началась массовая скупка голосов избирателей

Просмотры 7652   |   Комментарии 33     06.09.2020, 15:36
В Ачинске началась массовая скупка голосов избирателейВ городе Ачинск с начала этой недели началось предварительное голосование: жители города и района могут до дня единого голосования отдать свой голос за депутата городского или районного Советов, а также депутата ЗС края по Ачинскому округу. Но избиратели это могут сделать только в том случае, если у них есть уважительная причина, по которой они не смогут 13 сентября 2020 года прийти на участковый избирательный участок и проголосовать как положено.

Тем не менее, такой лазейкой в законе пытаются воспользоваться недобросовестные кандидаты в депутаты, которые не надеются на реальную поддержку населения, а устраивают скупку голосов, предлагая избирателям отдать за них голос на возмездной основе, что и происходит сейчас в Ачинске.

Сегодня в территориальной избирательной комиссии уже с утра наблюдается нездоровая активность людей, желающие выстраиваются даже в очередь, при этом их подвозят группами к администрации города Ачинска, где расположена ТИК, на автомобилях. Как слышат сами члены избирательных комиссии, инструктаж людям делают прямо под окнами избирательной комиссии, за кого и как им следует проголосовать, а также как ввести членов комиссии в заблуждение, убедив в том, что необходимость в досрочном голосовании у них действительно есть.

Стоит отметить, что члены комиссии своим умом прекрасно понимают все происходящее и объясняют людям, возможно, продавшим свой голос, все правовые для них последствия, что существует ответственность за нарушение действующего избирательного законодательства. Штраф составляет 30 тыс рублей, что по сравнению с 500 рублями, полученными от скупщиков, может оказаться несоизмеримо и материально не выгодно. При этом, исходя из видео, член комиссии, общающийся с девушкой, настроена провести проверку на предмет, действительно ли сменный график составлен так, что 13 сентября является у нее рабочим днем в магазине "Батон", где она работает продавцом. Если это не подтвердиться, то она может быть привлечена к административной ответственности.

Тем не менее, люди, возможно, уже получив деньги, все равно голосуют, невзирая ни на что. Около здания администрации наблюдаются асоциальные группы людей, которые наверняка без материального стимулирования не проявили бы такой гражданской сознательности. За вчерашний день уже досрочно проголосовали 24 человека, сегодня эта цифра может быть значительно больше.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Юрик
06.09.2020, 16:29  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
В Ачинском районе Сидор , член партии Единая Россия . Возит и покупает голоса избирателей. Привозит даже городских. Куда смотрит полиция???????
Ответить   Цитировать      

очень просим
06.09.2020, 16:43  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Народ, деньги берите но голосуйте по совести !!! Не говорите.
Ответить   Цитировать      

Топор
06.09.2020, 16:47  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Понимаете противно, все это. Как можно продать свой голос, люди вы продажные девки и кто эти голоса скупает это враг Народа и негодяй.
Ответить   Цитировать      

перемен требуют наши сердца
06.09.2020, 17:36  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Все это против России, против народа, нужны законы что выборы менее 50% голосовавших это не выборы это фикция, ответственность за не участие в выборах в рабочее время проводить, считать прогулом и наказывать всех.
Ответить   Цитировать      

Вячеслав...
06.09.2020, 17:43  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Довели людей,за пять сотен паршивых голос продают....Нищета.....
Ответить   Цитировать      

Пипец
06.09.2020, 18:27  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Топор
Понимаете противно, все это. Как можно продать свой голос, люди вы продажные девки и кто эти голоса скупает это враг Народа и негодяй.

Топор,, т.е. Мишка желтушник, и чё тебе не нравиться продажа голосов, рыночные отношения о которых ты всегда мечтал, никто не запрещает продать свой голос. wassat
А плюсиков то себе наставил, платишь наверно за плюсики...
Ответить   Цитировать      

Топор
06.09.2020, 19:33  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Топор
Понимаете противно, все это. Как можно продать свой голос, люди вы продажные девки и кто эти голоса скупает это враг Народа и негодяй.

Топор,, т.е. Мишка желтушник, и чё тебе не нравиться продажа голосов, рыночные отношения о которых ты всегда мечтал, никто не запрещает продать свой голос. wassat
А плюсиков то себе наставил, платишь наверно за плюсики...

ПОШЕЛ НА ХЕР ПРЕДУРОК, ДОСТАЛ ТЫ ИДИОТ ЭТИМ МИШКОЙ.
Ответить   Цитировать      

выборы это позор власти всех уровней
06.09.2020, 19:35  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Выступала Татьяна Давыденко, безработица из за пандемии выросла в пять раз, люди сидят без денег, детей в школу собрать не на что, и эта Единая Россия - ее кандидаты с уголовными делами, с делами в судах, предлагают людям по 500 рублей за голос. Этих вонючих кандидатов от администрации выбирают изнасилованные бюджетники и люди за 500 рублей, они потом сидят с наглыми рожами и учат как нам честно - правильно жить. Дурдом и позор. Рука руку моет и обе грязные.
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
06.09.2020, 20:29  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Что такое 500 рублей, смех, взять бутылку водки среднего качества, полбуханки хлеба и банку кильки. Водил щенка на ул.Клубничную,на прививку , отдал 450 рублей. Ачинцы, неужели ваша совесть стоит как укол собаке, или пол литра водки и банка кильки.
Ответить   Цитировать      

Пипец
06.09.2020, 20:40  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Вячеслав...
Довели людей,за пять сотен паршивых голос продают....Нищета.....

Баланс спроса и предложения
Ответить   Цитировать      

посеешь ветер пожнешь бурю
06.09.2020, 22:10  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Розанчугова и его компанию Патриотов, выбирали за дрова-корма-уголь-водку, сами выбирали и получили ответный результат Главу идиота и таких же депутатов. Такая сегодня поганая политика.
Ответить   Цитировать      

Точно
06.09.2020, 22:31  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Патриоты рулят
Ответить   Цитировать      

Топор
06.09.2020, 22:35  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Вячеслав...
Довели людей,за пять сотен паршивых голос продают....Нищета.....

Баланс спроса и предложения

Пошёл на Хер предурок со своим Мишкой идиотом, сгинь во тьме хреносос.
Ответить   Цитировать      

Правда
06.09.2020, 23:23  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Юрик
В Ачинском районе Сидор , член партии Единая Россия . Возит и покупает голоса избирателей. Привозит даже городских. Куда смотрит полиция???????

Какая полиция, там сейчас друг Розы и Власенко, Толпыга рулит исполняющим обязанности главного полицая, твори что хочешь
Ответить   Цитировать      

один день годы кормит
07.09.2020, 00:33  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Правда
Цитата: Юрик
В Ачинском районе Сидор , член партии Единая Россия . Возит и покупает голоса избирателей. Привозит даже городских. Куда смотрит полиция???????

Какая полиция, там сейчас друг Розы и Власенко, Толпыга рулит исполняющим обязанности главного полицая, твори что хочешь

Пока Брянский в отпуске Талпыга сможет решить все свои вопросы. Может переименовать Полицию в ОАО Полиция и акции выпустить.
Ответить   Цитировать      

Гость
07.09.2020, 09:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Досрочное голосование только по местным выборам, в зак собрание досрочных выборов нет.
Ответить   Цитировать      

фараон
07.09.2020, 10:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
а заем паспорт? Все избиратели в масках.
Ответить   Цитировать      

Непонятливый
07.09.2020, 10:54  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
А я вот что-то непойму. Все пищут про едросов мол они скупают голоса по 300 рублей. Но вот у Гусарова 26 милионов денег, на 50 тысяч избирателей чтобы их голоса скупить нужно всего 15 миллионов. Ну вот скупил бы да пролез в горсовет. Оставшиеся 10 миллионов пустил бы на подкуп депутатов они бы выбрали его мэром и царствовал бы. Но ведь не делает так. А нафига тогда едру скупать голоса? Их и так выберут, они и так царствовать будут, нафига деньги палить? Чтото похоже на правокации от партий неудачников типа зелёных и голубых с жолтым поносиком...
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.09.2020, 11:30  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Читаю ваши комментарии, господа комментаторы... И всё-то вы правильно пишете. И про совесть, и про 500 рублей. Странно другое - перед выборами все такие правильные, активные по самое не могу, жопы рвут за страну и малую родину аж треск стоит. И вот выборы прошли, электорат успокоился. Выбранный депутат ни хрена не делает, только голосует или занимается клоунадой - а избирателям насрать, они своё отголосовали и хватит. winked
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.09.2020, 11:33  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Непонятливый
у Гусарова 26 милионов денег,

Оййй не могу я с них, вот и еще один. wink Не знаю, какой ты там непонятливый, а вот я например точно непонятливый. Ты - откуда - знаешь - сколько - у Гусарова - миллионов? Прямо сейчас и прямо сюда возьми и выложи, всем же интересно!
Ответить   Цитировать      

Гусь
07.09.2020, 11:34  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
За Гусара по касарю
Ответить   Цитировать      

Зае... Утомили
07.09.2020, 12:42  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Гусь
За Гусара по касарю

Ну так хватай этот косарь и нажрись пойла. Кому ты это тут пишешь? Да всем похер твои косари и гусары.
Ответить   Цитировать      

Зае... Утомили
07.09.2020, 12:46  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Читаю ваши комментарии, господа комментаторы... И всё-то вы правильно пишете. И про совесть, и про 500 рублей. Странно другое - перед выборами все такие правильные, активные по самое не могу, жопы рвут за страну и малую родину аж треск стоит. И вот выборы прошли, электорат успокоился. Выбранный депутат ни хрена не делает, только голосует или занимается клоунадой - а избирателям насрать, они своё отголосовали и хватит. winked

Вот, единственный адекват. Шушера депутатская пять лет в горсовете ни хера не делала, только ручонки тянула за Азметова и его банду. И всем пох было. А как ввборы смотрю, так все умные и все разорались. Кстати только Гусаров и воевал с едросрвской мафией.
Ответить   Цитировать      

Просто спросить
07.09.2020, 14:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Зае... Утомили

Вот, единственный адекват. Шушера депутатская пять лет в горсовете ни хера не делала, только ручонки тянула за Азметова и его банду. И всем пох было. А как ввборы смотрю, так все умные и все разорались. Кстати только Гусаров и воевал с едросрвской мафией.

Кстати да. Пока кто-то тянул руки "За" а кто-то только цирк устраивал типа Ози, Гусаров во всем разбирался и не давал Ахметову покоя. Неужели не понятно, что против Гусарова сейчас здесь пишут члены из администрации, ЕР-партейные то есть? Вам не хватает того, что Гусарова в свое время пыталась обляпать дерьмом "Ачинская газета"? А ачинская газета - чья? Вот то-то и оно. Факт сам по себе говорящий.
Ответить   Цитировать      

Непонятливый
07.09.2020, 15:44  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Непонятливый
у Гусарова 26 милионов денег,

Оййй не могу я с них, вот и еще один. wink Не знаю, какой ты там непонятливый, а вот я например точно непонятливый. Ты - откуда - знаешь - сколько - у Гусарова - миллионов? Прямо сейчас и прямо сюда возьми и выложи, всем же интересно!

Я думал я один такой непонятливый. Но у нас оказыается ещё и тупые есть из СССР. Что разучился яндексом гуглить и гуглом яндексить? Так можешь без яндекса на сайт администрации сходить, там все декларации наших доблестных избранничков лежат. И Гусь самый жирненький из них. Потому его с родстью в лдпр видимо и взяли, пощипать немножко. Так вот в тех декларациях ещё с 2015 года у Гусарова от 27 до 32 миллионов каждый год дохода. Он на это бабло обе администрации скупил уже с потрохами. И место ему в горсовете нужно только для того чтобы ещё побольше бабал поднять.
Нашли борца за справедливость курам на смех свиньям на потеху.
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
07.09.2020, 18:12  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Зае... Утомили
Цитата: Привет из СССР
Читаю ваши комментарии, господа комментаторы... И всё-то вы правильно пишете. И про совесть, и про 500 рублей. Странно другое - перед выборами все такие правильные, активные по самое не могу, жопы рвут за страну и малую родину аж треск стоит. И вот выборы прошли, электорат успокоился. Выбранный депутат ни хрена не делает, только голосует или занимается клоунадой - а избирателям насрать, они своё отголосовали и хватит. winked

Вот, единственный адекват. Шушера депутатская пять лет в горсовете ни хера не делала, только ручонки тянула за Азметова и его банду. И всем пох было. А как ввборы смотрю, так все умные и все разорались. Кстати только Гусаров и воевал с едросрвской мафией.

Ага. Только он там свою мафию плодил, чтобы ещё земельных участочков натырить по дешовке в городе и районе. Чтобы потом за хорошее баблишко эти участки под дорогу продать, да под торговые "магниты" и прочие "командоры". А ачинские 3,14здоболы только и умеют что в интернете в комментах срать. Их куриных мозгов не хватает даже на то, чтобы в горсовет выбраться и самим городом рулить.
Впрочем, слава богу что не хватает. А то бы их соседи взвыли от таких депутатишек и их решений, и нашего Илая опять назад на царство вернуться умоляли бы.
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
07.09.2020, 18:21  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Зае... Утомили
Цитата: Привет из СССР
Читаю ваши комментарии, господа комментаторы... И всё-то вы правильно пишете. И про совесть, и про 500 рублей. Странно другое - перед выборами все такие правильные, активные по самое не могу, жопы рвут за страну и малую родину аж треск стоит. И вот выборы прошли, электорат успокоился. Выбранный депутат ни хрена не делает, только голосует или занимается клоунадой - а избирателям насрать, они своё отголосовали и хватит. winked

Вот, единственный адекват. Шушера депутатская пять лет в горсовете ни хера не делала, только ручонки тянула за Азметова и его банду. И всем пох было. А как ввборы смотрю, так все умные и все разорались. Кстати только Гусаров и воевал с едросрвской мафией.

Ага. Только он там свою мафию плодил, чтобы ещё земельных участочков натырить по дешовке в городе и районе. Чтобы потом за хорошее баблишко эти участки под дорогу продать, да под торговые "магниты" и прочие "командоры". А ачинские 3,14здоболы только и умеют что в интернете в комментах срать. Их куриных мозгов не хватает даже на то, чтобы в горсовет выбраться и самим городом рулить.
Впрочем, слава богу что не хватает. А то бы их соседи взвыли от таких депутатишек и их решений, и нашего Илая опять назад на царство вернуться умоляли бы.
Ответить   Цитировать      

Вы там ещё живы
07.09.2020, 18:42  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая
............

Сторонник Илая, пошёл в Опу!
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.09.2020, 18:49  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Непонятливый
Гусь самый жирненький из них. в декларациях ещё с 2015 года у Гусарова от 27 до 32 миллионов каждый год дохода.

Тебе наверное этот факт спать не даёт? Он миллионер, а ты хер сосёшь в кабинете за 19600 в месяц?
Ответить   Цитировать      

Непонятливый
07.09.2020, 20:14  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Непонятливый
Гусь самый жирненький из них. в декларациях ещё с 2015 года у Гусарова от 27 до 32 миллионов каждый год дохода.

Тебе наверное этот факт спать не даёт? Он миллионер, а ты хер сосёшь в кабинете за 19600 в месяц?

Что, уели тебя? Собственную тупость признавать неохота? Или ты Валеру делаешь миллионером за подходы сзади?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты