Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Столичные трамваи выпустят на линию в течение месяца в Ачинске фото видео

В депо ачинского горэлектротранспорта доставили четыре столичных трамвая, ещё шесть вагонов ожидают в скором времени. Руководство…

31.10.2020, 14:44

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

Ачинцы выбрали депутатов городского Совета

Просмотры 8210   |   Комментарии 28     14.09.2020, 08:09
Ачинцы выбрали депутатов городского СоветаВ городе Ачинске завершились выборы депутатов городского Совета шестого созыва. По предварительным итогам голосования, из 80 051 избирателя, внесенных в списки, участие приняли 17 012 человек, явка составила свыше 21%.
Ачинцам было предложено депутатов горсовета выбрать по мажеритарной системе, то есть, 14 мандатов будут распределены между партиями, пропорционально набранному количеству голосов, и 14 мест представителям на одномандатных округах.

В итоге на данный момент, согласно сведениям на сайте избирательной комиссии Красноярского края, победу на округах одержали:

1 округ - Федор Синкевич, "Единая Россия"
2 округ - Максим Шпаков, "Единая Россия"
3 округ - Виктор Зыков, "Единая Россия"
4 округ - Лилия Чернышенко, "Единая Россия"
5 округ - Александр Токарев, "Единая Россия"
6 округ - Сергей Мачехин, "Единая Россия"
7 округ - Андрей Котлягин, "Единая Россия"
8 округ - Владлен Власенко, "Единая Россия"
9 округ - Александр Третьяков, "Единая Россия"
10 округ - Василий Мизинко, "Единая Россия"
11 округ - Юрий Любкин, "Справедливая Россия"
12 округ - Олег Безруких, "КПРФ"
13 округ - Сергей Никитин, "Единая Россия"
14 округ - Евгений Бородкин, "Единая Россия"

А вот по партиям голоса избирателей распределились следующим образом:

1. "Единая Россия" 27,87%
2. "ЛДПР" 24,01%
3. "КПРФ" 15,31%
4. "Справедливая Россия" 13,44%
5. "Патриоты России" 3,68%
6. Против всех списков партии 11,14%

Данные итоги еще не являются окончательными, но, как показывает практика, если и будут изменения, они будут незначительными.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пилять
14.09.2020, 08:31  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Вы реально ээтому верите? Ачинцы выбрали тех кто до этого срок в депутатах отсидел ни хера не сделав.
Ответить   Цитировать      

Позорище позорное
14.09.2020, 08:43  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Как население могло выбрать Лилю Чернышенко, Васю Мезинко, Бородкина - это не возможно без подтасовки голосов, без вброса или приписки голосов, против них должен победить утюг.
Ответить   Цитировать      

300 рублей
14.09.2020, 08:52  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Позорище позорное
Как население могло выбрать Лилю Чернышенко, Васю Мезинко, Бородкина - это не возможно без подтасовки голосов, без вброса или приписки голосов, против них должен победить утюг.

Ранее на западе озвучивали цену голоса
Ответить   Цитировать      

на выборах приписки это преступление
14.09.2020, 09:13  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Партия Против Всех - побели Паириотов России(Гусаров) и практически Справедливую Россию(Маркерт), если бы народ верил итогам выборов и пришел, то партия Против Всех - набрала минимум 30 процентов или больше. Не могла партия Едим Россию набрать столько голосов и вызывают сомнение победы членов этой партии - Мизинко,Чернышенко,Бородкин,Власенко!!!??? Это приписки!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

500 р
14.09.2020, 09:40  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Я полночи не спал, прикидывал это ж сколько вбросоа ушло, дело в том, что наблюдатели ловили продавцов около УИКов это один момент, но никто не сможет определить подкуп с карты на карту. Вот вам и "победа" Единой России.. Они просто купили часть населения, чтобы те потерпели едроссов ещё 5 лет
Ответить   Цитировать      

Живу здесь7л
14.09.2020, 09:52  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
на выборах приписки это преступление, а кто проверит? Сильна Россия чудесами и не устала их плести. Здесь выбирают овцы сами, себе волков
- себя пасти
Ответить   Цитировать      

Живу здесь7л
14.09.2020, 09:52  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
на выборах приписки это преступление, а кто проверит? Сильна Россия чудесами и не устала их плести. Здесь выбирают овцы сами, себе волков
- себя пасти
Ответить   Цитировать      

Живу здесь
14.09.2020, 09:55  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Сильна Россия чудесами и не устала их плести. Здесь выбирают овцы сами, себе волков - себя пасти.
Ответить   Цитировать      

Продажная едроссия
14.09.2020, 10:24  
  • Не нравится
  • +102
  • Нравится
Позор всем тем продажным, кто голосовал за деньги. Вы продали за 300 руб свое будущее. Эти деньги бы умножились в разы, не брали бы вы их!
Ответить   Цитировать      

бабуля
14.09.2020, 10:29  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Надо жить в ачинске и все делать для живущих людей здесь и не пенять что люди не пришли на голосование и не проголосовали все вы шевелитесь перед голосованием что вы делаете для города может открыли новое предприятие или город привели в порядок облагородили часть из вас проживает в Красноярске вам нужна власть но не город который увядает . на выборах приписки это преступление,
Ответить   Цитировать      

Тов. Владимир.
14.09.2020, 10:30  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Пилять, а почему нет? Явка 20%, ортодоксальных единоросов 10-13% - это служащие, силовики бюджетники и их родственники,пенсионеры. Они реально всем довольны и они выбирают нам власть. Потому что основная масса населения не ходит на выборы. Хотя для перевеса не хватает маленько сознательных граждан но...
Ответить   Цитировать      

Александра24
14.09.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Пилять,
За бородкина не голосовал народ. Это вранье. У нас на участке либо не приходят голосовать, либо против бородкина. Как он может лидировать?
Подстава...

Он в ачинске появляется только перед выборами.
Ответить   Цитировать      

Молодцы
14.09.2020, 10:49  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Народ выбирает то, чего достоен. Так держать! wink
Ответить   Цитировать      

Питирим
14.09.2020, 10:56  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Результат вполне прогнозируемый, но от этого не менее мерзкий. Здравомыслящие граждане понимают, что так называемые "выборы" (что у нас в провинции, что в столице) фикция, развод на лоха, торговля совестью. Развития при такой системе нет, не было и не будет. Безысходность - сигнал к необходимости изменений, к решительным действиям. Но не на кухнях, в курилках и форумах, а на улице, в народных собраниях и сходах. Кто за - давайте объединяться. По-другому, видимо, уже никак.
Ответить   Цитировать      

Денис
14.09.2020, 11:19  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Вот это неожиданность! Какие неожиданные результаты! Вот это да! Вот это удивили! ))))
Ответить   Цитировать      

местный житель
14.09.2020, 12:16  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Опять никитин, пропал Ачинск.
Ответить   Цитировать      

Есения
14.09.2020, 13:02  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Мда... ничего не меняется от выборов к выборам. Все было абсолютно ожидаемо. Если бы в России выборы что-то решали, народ к ним не допустили бы никогда. Опять все подтасовано, противно 🤢 читать этот список, сплошная ЕР и на манеже все те же, самые «честные и порядочные» люди будут в горсовете вершить судьбу города. Фу, мерзость
Ответить   Цитировать      

Галина
14.09.2020, 13:05  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
местный житель, Ребята выборы прошли как в Белоруссии, вот мы даем.Ужас!
Ответить   Цитировать      

Питирим
14.09.2020, 13:08  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Цитата: Молодцы
Народ выбирает то, чего достоен. Так держать! wink

Народ у нас ничего не выбирает. Как говорил Марк Твен: "Если бы от выборов что-то зависело, их бы давно отменили". Народу в очередной раз показали его место. Здесь два варианта - сглотнуть и утереться или все-таки осознать, что пришла пора бороться, хотя бы за будущее наших детей.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
14.09.2020, 14:51  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Позорище позорное
Как население могло выбрать Лилю Чернышенко, Васю Мезинко, Бородкина - это не возможно без подтасовки голосов, без вброса или приписки голосов, против них должен победить утюг.

Тебе объяснить - как? А надо не в интернете сидеть и самого себя дрочить, а ходить с людьми общаться. С пенсионерами! Вот и весь "секрет", и скажи что ты этого не знал?
Ответить   Цитировать      

Реально
14.09.2020, 16:41  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Позорище позорное
Как население могло выбрать Лилю Чернышенко, Васю Мезинко, Бородкина - это не возможно без подтасовки голосов, без вброса или приписки голосов, против них должен победить утюг.

Тебе объяснить - как? А надо не в интернете сидеть и самого себя дрочить, а ходить с людьми общаться. С пенсионерами! Вот и весь "секрет", и скажи что ты этого не знал?

Привет, ты, как всегда в адеквате. Сонласен, сидят утырки по своим группам в инсте и контактах, друг друга подогревают. И ..уль толку?
Ответить   Цитировать      

Эрудит
14.09.2020, 17:14  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Диванные герои говна побольше лейте народ же ждёт давайте неудачники активнее
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.09.2020, 00:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Эрудит
Диванные герои говна побольше лейте народ же ждёт давайте неудачники активнее

Какой народ? Кому вы нужны на своих сайтах и фейсбуках? Народ делом занимается, людям некогда в соцсетях сутками сидеть. Хоть усритесь, лошары. wink
Ответить   Цитировать      

Очаровательная девушка
15.09.2020, 09:33  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Пилять, ачинцы не пришли на выборы в воскресенье. Теперь не жалуетесь про плохие дороги и прочее. Сами виноваты.
Ответить   Цитировать      

Ачи
15.09.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Никогда тот же Бородкин честно Саукова не победил бы .Разный у них авторитет,опыт руководящей работы и взгляды на жизнь.Разное образование и воспитание.Да ,у Саукова не было того административного ресурса,что у Бородкина.И денег едросовских не было.Несмотря на это человек поборолся более чем достойно.Удачи ему в будущем!
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.09.2020, 10:51  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Галина
местный житель, Ребята выборы прошли как в Белоруссии, вот мы даем.Ужас!

Ёпть... КАК они проходили в Белоруссии? Расскажи нам, свидетель? Всем будет интересно послушать очевидца. Давай, ждем рассказа. Трепло лядь позорное...
Ответить   Цитировать      

наталья 75
15.09.2020, 12:20  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
как например в деревне сосновое озеро,уважаемая шилова ольга григорьевна,сама лично в день выборов выдавала людям по 300 рублей и бутылку водки,чтобы проголосавали за переверьзева,который не плохую сумму ей заплатил,хотя шилова сама выдвинула,свою кондидатуру в депутаты,депутат сраный в 74 года,что она может предложить,верните честные выборы,ужесточите контроль за выборами.
Ответить   Цитировать      

Житель Ачинска
15.09.2020, 16:02  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Конечно не честные выборы. Вот в Ачинске полиция поймала и тех кто продавал голос за конкретного кандидата, и тех кто покупал. Почему бы не аннулировать результаты этого кандидата и не назначить там повторное голосование?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты