Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Столичные трамваи выпустят на линию в течение месяца в Ачинске фото видео

В депо ачинского горэлектротранспорта доставили четыре столичных трамвая, ещё шесть вагонов ожидают в скором времени. Руководство…

31.10.2020, 14:44

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

Появилось видео задержания главы Ачинского района

Просмотры 5616   |   Комментарии 26     16.09.2020, 14:43
Появилось видео задержания главы Ачинского районаСледственный комитет РФ на своём сайте разместил видео задержания главы Ачинского района Евгения Розанчугова. Напомним, задержанный минувшей ночью глава муниципального образования подозревается в халатности, повлекшей существенное нарушение законных прав и интересов детей-сирот. ИА "Запад24" ранее сообщало, что предприимчивый бизнесмен Виктор Яровицкий знал, что администрацией Ачинского района будет приобретаться жилье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поэтому приобрел в Ключах нежилое двухэтажное здание - бывшую контору - за символическую сумму 200 тысяч рублей.

Проведя некие манипуляции с перепланировкой, бизнесмен ввёл его в эксплуатацию как жилой дом. По версии следствия, злоумышленник самостоятельно произвел реконструкцию здания, подписав акт выполненных работ сам у себя, и в период с 2016 по 2018 годы продал 8 жилых квартир администрации Ачинского района на общую сумму 6,6 млн рублей для найма жилого помещения для детей-сирот.

В настоящее время установлено согласно заключению строительно-технической судебной экспертизы, что данное многоквартирное здание не пригодно для постоянного проживания граждан.

А глава района, в свою очередь, в рамках исполнения муниципальных контрактов по приобретению квартир для детей-сирот не дал указание о проведении обязательной экспертизы жилых помещений на соответствие их требованиям технического задания, тем самым нарушил требования 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В этой связи в отношении неустановленных должностных лиц администрации Ачинского района было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность".

Отметим, на опубликованном видео в первой его части запечатлён мужчина, не похожий на Евгения Розанчугова, во второй Евгений Иванович собственной персоной.


Скриншот, видео: https://sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ух ты...
16.09.2020, 15:10  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А где погоня со стрельбой, силовой захват мордой в асфальт, где конфискованные миллионы.
Ответить   Цитировать      

мнение большинства
16.09.2020, 15:57  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
ого! Хорошие новости. За все надобно платить в этой жизни. Вот и прилетел любимый бумеранг. Следующий сережка фейка , друг и подельник в погонах.
Ответить   Цитировать      

Бровкин
16.09.2020, 15:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Современное как...
Ответить   Цитировать      

оборотень толстый
16.09.2020, 17:23  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: мнение большинства
ого! Хорошие новости. За все надобно платить в этой жизни. Вот и прилетел любимый бумеранг. Следующий сережка фейка , друг и подельник в погонах.

Еще подельник Леха Талпыгин, тоже в погонах, от Брянского.
Ответить   Цитировать      

свои закрыли игры разума
16.09.2020, 17:48  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Это схема - от власти и надзорников, кому платил розанчугов, выдавят и вытрясут все деньги которые украл розанчугов, сам все отдаст а потом может выпустят или закроют наглухо. Женька прикидывайся дебилом, хотя ты и так дебил ненормальный.
Ответить   Цитировать      

Патриоты РФ
16.09.2020, 18:46  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
А что нормально, лидер партии Патриотов - Анатолий Быков в тюрьме, и Жеку Розанчугова выбирали от партии Патриотов, пусть поддержит и тоже сядет в тюрьму как настоящий Патриот, есть еще один Патриот на свободе.
Ответить   Цитировать      

Часик
16.09.2020, 18:49  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Приказываю всем распечатать фото Розанчугова за решеткой и повесить на стену во всех Сельсоветах, Садиках и Школах Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

И
16.09.2020, 19:07  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
А что видео фальсифицированное? С машины то не Роза выходит ))) а чувак близко на него не похожий… печальненькая постанова …
Ответить   Цитировать      

губернатор
16.09.2020, 19:30  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Часик
Приказываю всем распечатать фото Розанчугова за решеткой и повесить на стену во всех Сельсоветах, Садиках и Школах Ачинского района.

предлогаю твои булки распечатать и на видео снять))
Ответить   Цитировать      

И
16.09.2020, 20:02  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
А что видео фальсифицированное? С машины то не Роза выходит ))) а чувак близко на него не похожий… печальненькая постанова …
Ответить   Цитировать      

Очевидец
16.09.2020, 20:21  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Это водитель Розы, а сам прятался от мусоров в багажник, так что видео настоящее, не гоните.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
16.09.2020, 20:22  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
А Часика,часовских то не посадили.
Ответить   Цитировать      

Переверз
16.09.2020, 21:52  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
А Часика,часовских то не посадили.

Скоро, очень скоро
Ответить   Цитировать      

дальний восток
16.09.2020, 22:31  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Говорили Розе, уходи по хорошему, наворовал из бюджета, наворовал из ЖКХ ну хватит надо меру знать, вот Ахметка быстро сбежал как ветер подул - Илайка мудрый жулик. Вот теперь Розя сядет, за собой потащит Тюмнева, угробил Ключеню Жэка которой надо бежать из Ачинска и подальше - на Сахалин. Часика и Чайковского сейчас потянут за старые уголовные дела.
Ответить   Цитировать      

колер
17.09.2020, 08:03  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
как то странно: в федеральном розыске был. на работу ходил не скрывался и никому не нужен был. а приехала прокурорская проверка из москвы сразу клоунаду изобразили
Ответить   Цитировать      

гневолькин
17.09.2020, 08:43  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
я знал что так будет, дайте мне медальку... wink
Ответить   Цитировать      

время лечит очень медленно
17.09.2020, 08:53  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Ну вот и случилось, Ачинск очистился немного, Ахметова выгнали -
успел уйти сам, Розанчугова закрыли. Осталось немного грамотно выбрать новых руководителей Ачинска и Ачинского района. Грабили Ачинск 13 лет, растаскивали бюджет Ачинского района 5 лет, сколько лет нужно было терпеть этих жуликов от власти.
Ответить   Цитировать      

Трусы
17.09.2020, 10:49  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Рано радуетесь! Или забыли кто этот помещение перевел в дом и с какой целью!? Паршаков - это раз! Сидоров - это два! Дорошок - это три! Подождать? Шихарева - четыре! Ну а дальше, зная как Витя прибалтывает, как думаете кого он приболтал? Сергей Александрович, помнишь как это было??? Дальше всех перечислять участников? Грибалева, Слободчукова, Часовских, Мальцева, Ключеня, Тюлева, Кубик, Часовских, Симон…! Или все так засрали, что берут 51-ую? Хорошо когда можно ,а главное совесть позволяет стрелы переводить! А может надо начать каждому отвечать за свои действия?!
Ответить   Цитировать      

48 часов
17.09.2020, 13:27  
  • Не нравится
  • -41
  • Нравится
Да в этом деле нет ещё обвиняемых, но почему-то об этом людям не говорят. И обвинение может быть предъявлено только когда будут хоть какие-то документы. И вот у меня вопрос: так что документов никаких нет? Только шоу? На 48 часов можно задержать любого гражданина. Только, что после этих 48 часов, наверно у кого-то была бессонная ночь, что бы хоть что-то из пальца высосать.
Ответить   Цитировать      

Ключеня молодец, стучит за женьку
17.09.2020, 14:31  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Трусы
Рано радуетесь! Или забыли кто этот помещение перевел в дом и с какой целью!? Паршаков - это раз! Сидоров - это два! Дорошок - это три! Подождать? Шихарева - четыре! Ну а дальше, зная как Витя прибалтывает, как думаете кого он приболтал? Сергей Александрович, помнишь как это было??? Дальше всех перечислять участников? Грибалева, Слободчукова, Часовских, Мальцева, Ключеня, Тюлева, Кубик, Часовских, Симон…! Или все так засрали, что берут 51-ую? Хорошо когда можно ,а главное совесть позволяет стрелы переводить! А может надо начать каждому отвечать за свои действия?!

Ну вот, и потекло, дело от Сидорова - до Куронена, просто Яровицкий предложил Розанчугову - у прежних получилось и никому ничего не было, давай Розя продолжим и Розанчугов клюнул, и сразу попал ногами в жир. Притягивать нужно всех и спрашивать с каждого не взирая на погоны. Вперед офицеры.
Ответить   Цитировать      

Павел Владимиpович
17.09.2020, 14:57  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Ключеня молодец, стучит за женьку
Цитата: Трусы
Рано радуетесь! Или забыли кто этот помещение перевел в дом и с какой целью!? Паршаков - это раз! Сидоров - это два! Дорошок - это три! Подождать? Шихарева - четыре! Ну а дальше, зная как Витя прибалтывает, как думаете кого он приболтал? Сергей Александрович, помнишь как это было??? Дальше всех перечислять участников? Грибалева, Слободчукова, Часовских, Мальцева, Ключеня, Тюлева, Кубик, Часовских, Симон…! Или все так засрали, что берут 51-ую? Хорошо когда можно ,а главное совесть позволяет стрелы переводить! А может надо начать каждому отвечать за свои действия?!

Ну вот, и потекло, дело от Сидорова - до Куронена, просто Яровицкий предложил Розанчугову - у прежних получилось и никому ничего не было, давай Розя продолжим и Розанчугов клюнул, и сразу попал ногами в жир. Притягивать нужно всех и спрашивать с каждого не взирая на погоны. Вперед офицеры.

Сидоров хитрый, он сам не подписывал. Там Шихарева в комиссии была, вроде Паршаков у них поспрашать надо как дом в жилое приняли.
Ответить   Цитировать      

Политсовет
17.09.2020, 15:00  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Патриоты РФ
А что нормально, лидер партии Патриотов - Анатолий Быков в тюрьме, и Жеку Розанчугова выбирали от партии Патриотов, пусть поддержит и тоже сядет в тюрьму как настоящий Патриот, есть еще один Патриот на свободе.

Вы почему нашего сторонника Единой России Розанчугова к этим патриотам приписали? Он настоящий Единоросс!!! При нём Единая Россия в Ачинском районе зажила!!! Слава единой России, слава Розанчугову
Ответить   Цитировать      

это группа лиц ачинского района
17.09.2020, 15:15  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Ключеня молодец, стучит за женьку
Цитата: Трусы
Рано радуетесь! Или забыли кто этот помещение перевел в дом и с какой целью!? Паршаков - это раз! Сидоров - это два! Дорошок - это три! Подождать? Шихарева - четыре! Ну а дальше, зная как Витя прибалтывает, как думаете кого он приболтал? Сергей Александрович, помнишь как это было??? Дальше всех перечислять участников? Грибалева, Слободчукова, Часовских, Мальцева, Ключеня, Тюлева, Кубик, Часовских, Симон…! Или все так засрали, что берут 51-ую? Хорошо когда можно ,а главное совесть позволяет стрелы переводить! А может надо начать каждому отвечать за свои действия?!

Ну вот, и потекло, дело от Сидорова - до Куронена, просто Яровицкий предложил Розанчугову - у прежних получилось и никому ничего не было, давай Розя продолжим и Розанчугов клюнул, и сразу попал ногами в жир. Притягивать нужно всех и спрашивать с каждого не взирая на погоны. Вперед офицеры.

Смотрите в Ютуб как Куронен вручает ключи от этих квартир, как разрезают ленточку.
Ответить   Цитировать      

АГЕНТУРА
17.09.2020, 21:24  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Старший СИДОРОВ ЮРИЙ в своё время работая Главой Ачинского района . Ограбил и разворовал АЧИНСКИЙ РАЙОН .Сын его СИДОРОВ ОЛЕГ , пошёл по стопам ПАПЫ стал депутатом от слово ЕПУТ-НАРОД.В Сибгородке имеют своё ИП , где можно уже несколько лет пройти ТЕХОСМОТР - не осматривая машину. На сегодняшний день у младшего СИДОРОВА квартиры в Сочи и Геленжике , ещё имеют БИЗНЕС на ВОРОВАНЫЕ с АЧИНСКОГО РАЙОНА деньги .НЕ ЛОХО ПРИСТРОИЛИСЬ .
Ответить   Цитировать      

Страна пиз...... В
17.09.2020, 21:55  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Сьемка о задержании явная липа, машина иномарка, мужик за решеткой снят с наложением, явный монтаж, на дурака рассказ.
Ответить   Цитировать      

И
19.09.2020, 09:38  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Если у них видео фальш, то какие тогда дела?????
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты