Запад24

Появилось видео задержания главы Ачинского района

16.09.2020, 14:43   6 648 просмотров   26 комментариев
Появилось видео задержания главы Ачинского районаСледственный комитет РФ на своём сайте разместил видео задержания главы Ачинского района Евгения Розанчугова. Напомним, задержанный минувшей ночью глава муниципального образования подозревается в халатности, повлекшей существенное нарушение законных прав и интересов детей-сирот. ИА "Запад24" ранее сообщало, что предприимчивый бизнесмен Виктор Яровицкий знал, что администрацией Ачинского района будет приобретаться жилье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поэтому приобрел в Ключах нежилое двухэтажное здание - бывшую контору - за символическую сумму 200 тысяч рублей.

Проведя некие манипуляции с перепланировкой, бизнесмен ввёл его в эксплуатацию как жилой дом. По версии следствия, злоумышленник самостоятельно произвел реконструкцию здания, подписав акт выполненных работ сам у себя, и в период с 2016 по 2018 годы продал 8 жилых квартир администрации Ачинского района на общую сумму 6,6 млн рублей для найма жилого помещения для детей-сирот.

В настоящее время установлено согласно заключению строительно-технической судебной экспертизы, что данное многоквартирное здание не пригодно для постоянного проживания граждан.

А глава района, в свою очередь, в рамках исполнения муниципальных контрактов по приобретению квартир для детей-сирот не дал указание о проведении обязательной экспертизы жилых помещений на соответствие их требованиям технического задания, тем самым нарушил требования 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В этой связи в отношении неустановленных должностных лиц администрации Ачинского района было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность".

Отметим, на опубликованном видео в первой его части запечатлён мужчина, не похожий на Евгения Розанчугова, во второй Евгений Иванович собственной персоной.


Скриншот, видео: https://sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Ух ты... 16.09.2020, 15:10  

А где погоня со стрельбой, силовой захват мордой в асфальт, где конфискованные миллионы.
Нравится 33   Не нравится 2
мнение большинства 16.09.2020, 15:57  

ого! Хорошие новости. За все надобно платить в этой жизни. Вот и прилетел любимый бумеранг. Следующий сережка фейка , друг и подельник в погонах.
Нравится 0   Не нравится 0
Бровкин 16.09.2020, 15:57  

Современное как...
Нравится 26   Не нравится 2
оборотень толстый 16.09.2020, 17:23  

Цитата: мнение большинства
ого! Хорошие новости. За все надобно платить в этой жизни. Вот и прилетел любимый бумеранг. Следующий сережка фейка , друг и подельник в погонах.

Еще подельник Леха Талпыгин, тоже в погонах, от Брянского.
Нравится 42   Не нравится 1
свои закрыли игры разума 16.09.2020, 17:48  

Это схема - от власти и надзорников, кому платил розанчугов, выдавят и вытрясут все деньги которые украл розанчугов, сам все отдаст а потом может выпустят или закроют наглухо. Женька прикидывайся дебилом, хотя ты и так дебил ненормальный.
Нравится 6   Не нравится 10
Патриоты РФ 16.09.2020, 18:46  

А что нормально, лидер партии Патриотов - Анатолий Быков в тюрьме, и Жеку Розанчугова выбирали от партии Патриотов, пусть поддержит и тоже сядет в тюрьму как настоящий Патриот, есть еще один Патриот на свободе.
Нравится 33   Не нравится 1
Часик 16.09.2020, 18:49  

Приказываю всем распечатать фото Розанчугова за решеткой и повесить на стену во всех Сельсоветах, Садиках и Школах Ачинского района.
Нравится 2   Не нравится 8
И 16.09.2020, 19:07  

А что видео фальсифицированное? С машины то не Роза выходит ))) а чувак близко на него не похожий… печальненькая постанова …
Нравится 3   Не нравится 12
губернатор 16.09.2020, 19:30  

Цитата: Часик
Приказываю всем распечатать фото Розанчугова за решеткой и повесить на стену во всех Сельсоветах, Садиках и Школах Ачинского района.

предлогаю твои булки распечатать и на видео снять))
Нравится 2   Не нравится 9
И 16.09.2020, 20:02  

А что видео фальсифицированное? С машины то не Роза выходит ))) а чувак близко на него не похожий… печальненькая постанова …
Нравится 36   Не нравится 1
Очевидец 16.09.2020, 20:21  

Это водитель Розы, а сам прятался от мусоров в багажник, так что видео настоящее, не гоните.
Нравится 22   Не нравится 1
Взгляд со стороны 16.09.2020, 20:22  

А Часика,часовских то не посадили.
Нравится 29   Не нравится 1
Переверз 16.09.2020, 21:52  

Цитата: Взгляд со стороны
А Часика,часовских то не посадили.

Скоро, очень скоро
Нравится 44   Не нравится 1
дальний восток 16.09.2020, 22:31  

Говорили Розе, уходи по хорошему, наворовал из бюджета, наворовал из ЖКХ ну хватит надо меру знать, вот Ахметка быстро сбежал как ветер подул - Илайка мудрый жулик. Вот теперь Розя сядет, за собой потащит Тюмнева, угробил Ключеню Жэка которой надо бежать из Ачинска и подальше - на Сахалин. Часика и Чайковского сейчас потянут за старые уголовные дела.
Нравится 20   Не нравится 0
колер 17.09.2020, 08:03  

как то странно: в федеральном розыске был. на работу ходил не скрывался и никому не нужен был. а приехала прокурорская проверка из москвы сразу клоунаду изобразили
Нравится 33   Не нравится 1
гневолькин 17.09.2020, 08:43  

я знал что так будет, дайте мне медальку... wink
Нравится 57   Не нравится 1
время лечит очень медленно 17.09.2020, 08:53  

Ну вот и случилось, Ачинск очистился немного, Ахметова выгнали -
успел уйти сам, Розанчугова закрыли. Осталось немного грамотно выбрать новых руководителей Ачинска и Ачинского района. Грабили Ачинск 13 лет, растаскивали бюджет Ачинского района 5 лет, сколько лет нужно было терпеть этих жуликов от власти.
Нравится 29   Не нравится 0
Трусы 17.09.2020, 10:49  

Рано радуетесь! Или забыли кто этот помещение перевел в дом и с какой целью!? Паршаков - это раз! Сидоров - это два! Дорошок - это три! Подождать? Шихарева - четыре! Ну а дальше, зная как Витя прибалтывает, как думаете кого он приболтал? Сергей Александрович, помнишь как это было??? Дальше всех перечислять участников? Грибалева, Слободчукова, Часовских, Мальцева, Ключеня, Тюлева, Кубик, Часовских, Симон…! Или все так засрали, что берут 51-ую? Хорошо когда можно ,а главное совесть позволяет стрелы переводить! А может надо начать каждому отвечать за свои действия?!
Нравится 1   Не нравится 42
48 часов 17.09.2020, 13:27  

Да в этом деле нет ещё обвиняемых, но почему-то об этом людям не говорят. И обвинение может быть предъявлено только когда будут хоть какие-то документы. И вот у меня вопрос: так что документов никаких нет? Только шоу? На 48 часов можно задержать любого гражданина. Только, что после этих 48 часов, наверно у кого-то была бессонная ночь, что бы хоть что-то из пальца высосать.
Нравится 40   Не нравится 1
Ключеня молодец, стучит за женьку 17.09.2020, 14:31  

Цитата: Трусы
Рано радуетесь! Или забыли кто этот помещение перевел в дом и с какой целью!? Паршаков - это раз! Сидоров - это два! Дорошок - это три! Подождать? Шихарева - четыре! Ну а дальше, зная как Витя прибалтывает, как думаете кого он приболтал? Сергей Александрович, помнишь как это было??? Дальше всех перечислять участников? Грибалева, Слободчукова, Часовских, Мальцева, Ключеня, Тюлева, Кубик, Часовских, Симон…! Или все так засрали, что берут 51-ую? Хорошо когда можно ,а главное совесть позволяет стрелы переводить! А может надо начать каждому отвечать за свои действия?!

Ну вот, и потекло, дело от Сидорова - до Куронена, просто Яровицкий предложил Розанчугову - у прежних получилось и никому ничего не было, давай Розя продолжим и Розанчугов клюнул, и сразу попал ногами в жир. Притягивать нужно всех и спрашивать с каждого не взирая на погоны. Вперед офицеры.
Нравится 40   Не нравится 0
Павел Владимиpович 17.09.2020, 14:57  

Цитата: Ключеня молодец, стучит за женьку
Цитата: Трусы
Рано радуетесь! Или забыли кто этот помещение перевел в дом и с какой целью!? Паршаков - это раз! Сидоров - это два! Дорошок - это три! Подождать? Шихарева - четыре! Ну а дальше, зная как Витя прибалтывает, как думаете кого он приболтал? Сергей Александрович, помнишь как это было??? Дальше всех перечислять участников? Грибалева, Слободчукова, Часовских, Мальцева, Ключеня, Тюлева, Кубик, Часовских, Симон…! Или все так засрали, что берут 51-ую? Хорошо когда можно ,а главное совесть позволяет стрелы переводить! А может надо начать каждому отвечать за свои действия?!

Ну вот, и потекло, дело от Сидорова - до Куронена, просто Яровицкий предложил Розанчугову - у прежних получилось и никому ничего не было, давай Розя продолжим и Розанчугов клюнул, и сразу попал ногами в жир. Притягивать нужно всех и спрашивать с каждого не взирая на погоны. Вперед офицеры.

Сидоров хитрый, он сам не подписывал. Там Шихарева в комиссии была, вроде Паршаков у них поспрашать надо как дом в жилое приняли.
Нравится 24   Не нравится 0
Политсовет 17.09.2020, 15:00  

Цитата: Патриоты РФ
А что нормально, лидер партии Патриотов - Анатолий Быков в тюрьме, и Жеку Розанчугова выбирали от партии Патриотов, пусть поддержит и тоже сядет в тюрьму как настоящий Патриот, есть еще один Патриот на свободе.

Вы почему нашего сторонника Единой России Розанчугова к этим патриотам приписали? Он настоящий Единоросс!!! При нём Единая Россия в Ачинском районе зажила!!! Слава единой России, слава Розанчугову
Нравится 0   Не нравится 8
это группа лиц ачинского района 17.09.2020, 15:15  

Цитата: Ключеня молодец, стучит за женьку
Цитата: Трусы
Рано радуетесь! Или забыли кто этот помещение перевел в дом и с какой целью!? Паршаков - это раз! Сидоров - это два! Дорошок - это три! Подождать? Шихарева - четыре! Ну а дальше, зная как Витя прибалтывает, как думаете кого он приболтал? Сергей Александрович, помнишь как это было??? Дальше всех перечислять участников? Грибалева, Слободчукова, Часовских, Мальцева, Ключеня, Тюлева, Кубик, Часовских, Симон…! Или все так засрали, что берут 51-ую? Хорошо когда можно ,а главное совесть позволяет стрелы переводить! А может надо начать каждому отвечать за свои действия?!

Ну вот, и потекло, дело от Сидорова - до Куронена, просто Яровицкий предложил Розанчугову - у прежних получилось и никому ничего не было, давай Розя продолжим и Розанчугов клюнул, и сразу попал ногами в жир. Притягивать нужно всех и спрашивать с каждого не взирая на погоны. Вперед офицеры.

Смотрите в Ютуб как Куронен вручает ключи от этих квартир, как разрезают ленточку.
Нравится 23   Не нравится 0
АГЕНТУРА 17.09.2020, 21:24  

Старший СИДОРОВ ЮРИЙ в своё время работая Главой Ачинского района . Ограбил и разворовал АЧИНСКИЙ РАЙОН .Сын его СИДОРОВ ОЛЕГ , пошёл по стопам ПАПЫ стал депутатом от слово ЕПУТ-НАРОД.В Сибгородке имеют своё ИП , где можно уже несколько лет пройти ТЕХОСМОТР - не осматривая машину. На сегодняшний день у младшего СИДОРОВА квартиры в Сочи и Геленжике , ещё имеют БИЗНЕС на ВОРОВАНЫЕ с АЧИНСКОГО РАЙОНА деньги .НЕ ЛОХО ПРИСТРОИЛИСЬ .
Нравится 0   Не нравится 15
Страна пиз...... В 17.09.2020, 21:55  

Сьемка о задержании явная липа, машина иномарка, мужик за решеткой снят с наложением, явный монтаж, на дурака рассказ.
Нравится 0   Не нравится 6
И 19.09.2020, 09:38  

Если у них видео фальш, то какие тогда дела?????