Запад24

Ученики школы №16 в Ачинске вернулись в родные стены

17.09.2020, 12:34   1 031 просмотр
Ученики школы №16 в Ачинске вернулись в родные стеныС сегодняшнего дня, 17 сентября, ученики многострадальной школы №16 в Ачинске вернулись в родные стены. Об этом во время пресс-подхода сообщила руководитель управления образования администрации Ачинска Татьяна Быкова. ИА "Запад24" ранее сообщало, что младшеклассники школы №16 начали учебный год на базе других образовательных учреждений города, а ученики 7-11 классов обучались дистанционно.

Напомним, подрядчик по реконструкции кровли не выполнил в срок условия контракта и с ним договор был расторгнут, в итоге работы не были закончены.

Накануне, 16 сентября, межведомственная комиссия провела проверку по приёмке школы № 16 к новому 2020-2021 учебному год и специалисты отметили соблюдение всех мер безопасности. В этой связи ребята сегодня сели за парты в своей школе, однако стоит отметить, что учебный процесс пока будет проводиться в односменном режиме с первой половины дня.

Данная мера необходима для того, чтобы рабочие смогли провести заключительные этапы ремонтных работ над спортивным залом, работать они будут во время отсутствия учащихся в здании школы ежедневно с 14:00, в субботу и воскресенье с 8:00.

В настоящее время ремонтные работы на кровле общеобразовательного учреждения завершены более чем на 75%. Теперь заливается бетонная стяжка над помещениями спортивного зала. Планируется, что все работы полностью завершатся в конце сентября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное