Запад24

На продажу выставлено оборудование бывшего завода проппантов в Ачинске

17.09.2020, 17:06   2 180 просмотров
На продажу выставлено оборудование бывшего завода проппантов в АчинскеЦентральное агентство залогового имущества выставило на продажу технологическую линию по производству проппантов. Объявление размещено на сайте Avito. Состояние оборудования оценивается, как удовлетворительное. Продавец уточняет, что оценочная стоимость объекта значительно выше текущей цены продажи. Видимо, таким образом хотят сгладить шок от запрашиваемой суммы – почти 120,8 миллионов рублей. В объявлении также уточняется, что возможна отсрочка оплаты имущества на 30 дней, наличный и безналичный расчёт. Обременения отсутствуют. Объявление размещено в сети 5 сентября. За все время его просмотрели почти 400 раз. Связаться с продавцом оперативно не удалось, указанный для связи телефон оказался многоканальным, и свободных сотрудников не нашлось для ответа на вопросы – насколько быстро продаются такие дорогостоящие лоты и востребована ли производственная линия в целом.

Напомним, Красноярский завод проппантов заработал в Ачинске в июле 2015 года. В конце 2018 года появилась информация о том, что его планируют закрывать. Тогда предполагалось, что проблемы на КЗП начались из-за финансового конфликта его учредителей - ООО «АМК» и Павла Елфимова.

Помимо этого, оказалось, что продукция на заводе производилась по чужим патентам, принадлежащим московской фирме ООО «АРПО Информационные технологии». Последние обращались в Арбитражный суд Красноярского края с иском к «КЗП» с требованием о взыскании 1 млн рублей за нарушение исключительных прав истца на изобретения по патентам, а также о запрете производить и продавать проппанты и изъятии уже готовых партий. Согласно данным системы www.rusprofile.ru, сейчас КЗП носит статус малого предприятия и находится в стадии банкротства.

Фото: www.avito.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное