Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

За пост главы Ачинского района будут бороться семь кандидатов

Сегодня, 25 ноября, последний день приёма документов от кандидатов на должность главы Ачинского района. На настоящий момент официально…

25.11.2020, 17:00

На юного виновника ДТП с пострадавшими возбудили уголовное дело

В Ачинске 18-летний местный житель, по чьей вине пострадали его несовершеннолетние пассажиры, стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст.…

25.11.2020, 14:48

В составе конкурсной комиссии по отбору главы Ачинска произошли изменения фото видео

Сегодня, 25 ноября, состоялось заседание очередной пятой сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва. В повестке…

25.11.2020, 14:20

Трамваи останутся самым выгодным видом транспорта в Ачинске

На этой неделе в Ачинске определился поставщик услуги, который согласно заявленным аукционным требованиям будет выполнять работы, связанные…

25.11.2020, 12:11

Этой зимой три открытых катка будут работать в Ачинске

Предстоящей зимой в Ачинске будут обустроены три катка под открытым небом. Они расположатся уже в привычных для горожан локациях: парке…

25.11.2020, 11:13

После суда Глава Ачинского района поспешил на работу

Просмотры 3312   |   Комментарии 31     18.09.2020, 07:53
После суда Глава Ачинского района поспешил на работуДо позднего вечера в Ачинском городском суде рассматривали ходатайство старшего следователя СО по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии Артема Федоренко. Несмотря на большой резонанс данного дела, судебное заседание состоялось за закрытыми дверями и корреспонденту "ИА Запад24" было запрещено присутствовать в зале суда при рассмотрении материала. Об участии СМИ возражали все стороны процесса и их поддержал представитель прокуратуры. О чем ходатайствовало следствие перед судом и сторона защиты остается неизвестно, возможно это связанно как раз со слабой доказательной базой по предъявленному обвинению, на это также указывает и решение вынесенное судом.

"Рассмотрев материалы дела, суд постановил избрать в отношении подсудимого меру пресечения - запрет определенных действий на 28 суток, с установлением следующих запретов: выходить из дома с 22.00 до 06.00; запретить общаться с лицами, проходящими по настоящему уголовному делу, кроме адвокатов и родственников; запретить отправлять и получать посылки, бандероли, письма, телеграммы, за исключением корреспонденции с правоохранительными органами и судами; запретить вести переговоры по телефону и пользоваться электронной почтой и интернетом. Все запреты по судебному решению действуют до 15 октября 2020 года включительно", - сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Но самое интересное происходило позже, как ИА "Запад24" сообщили бдительные жители Ачинска, в 20 часов Евгений Розанчугов проследовал беспрепятственно в здание администрации Ачинского района, возможно он находился в своем кабинете, где имеет доступ к служебным документам, телефону, интернету, а также окна бухгалтерии были озарены светом.

Об этом житель сообщил по телефону доверия ГСУ края, после чего неравнодушному гражданину перезвонил все тот же следователь Артем Федоренко и недовольным голосом сообщил, что никаких ограничений нет и потребовал объяснений от гражданина в вызывающей форме, как посчитал гражданин, диалог со следователем происходил в хамской манере.

Такой ответ и диалог со следователем Федоренко гражданина не устроил, о чем он незамедлительно подал электронное обращение Председателю Следственного комитета Российской Федерации, генералу юстиции Российской Федерации Александру Бастрыкину, изложив все факты, известные на данный момент по делу Евгения Розанчугова и, описав подробно поведение сотрудника СО по Ачинскому району.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Народ негодует
18.09.2020, 08:25  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Да все потому что это был фарс. Остановили за непрестегнутый ремень. Только как гайцы ночью это увидели, и видео остановки полная липа. Наверно он отказался от освидетельствования по балде.. Поэтому это все и замутили. Всей правды, мы добрые самолитяне, никогда не узнаем...
Ответить   Цитировать      

Главе СК РФ генералу Бастрыкину
18.09.2020, 08:33  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Розанчугов был арестован, возбуждено уголовное дело, почему СК не опечатало кабинет Розанчугова, почему на вахте Администрации Ачинска нет указаний не пропускать Розанчугова на работу. Вечером 17.09.20 была вызвана бухгалтерия и Розанчугов мог выполнять срочные платежи, уничтожать улики - документы. Заместитель Ключеня(депутат) просто не ходит на работу без всяких документов, фактически это прогулы чиновника. Почему Губернатор не комментирует арест Розанчугова, арест главы Ачинского района. Несколько котельных стоят отключены от эл.энергии за долги. Возможна ЧС по ЖКХ в Ачинском районе.
Ответить   Цитировать      

Жеглов Глеб
18.09.2020, 08:35  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Народ негодует
Да все потому что это был фарс. Остановили за непрестегнутый ремень. Только как гайцы ночью это увидели, и видео остановки полная липа. Наверно он отказался от освидетельствования по балде.. Поэтому это все и замутили. Всей правды, мы добрые самолитяне, никогда не узнаем...

Вор Розанчугов должен сидеть в тюрьме и будет сидеть.
Ответить   Цитировать      

лейтенант парень молодой
18.09.2020, 08:39  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Получается старший следователь СК лейтенант Федоренко возмущался за то что Розанчугов нарушает(не исполняет) решение суда, возмущался за то что Розанчугов нарушает закон, пользуется всем тем что запретил суд.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
18.09.2020, 08:40  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А там он уволен задним местом то бишь числом и сразу попал в разряд заднеприводных чуваков.
Ответить   Цитировать      

старшему следователю Артему Федоренко
18.09.2020, 08:43  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Просим проверить видео на вахте администрации, проверить какие документы оформили 17.09.2020 в позднее вечернее время. Опросить вахтера, опросить бухгалтерию Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

Я
18.09.2020, 08:58  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Главе СК РФ генералу Бастрыкину, Котельные и дальше не будут работать, начало отопительного сезона под вопросом... Депутаты прежнего созыва проголосовали о выделении денег на ремонт котельных, но ума не хватило обсудить каких... А Глава района и директор службы ЖКХ решил все деньги, а это не малые деньги, направить в п. Горный... вот и думайте жители Ачинского района, будет у Вас зимой тепло или нет. А также думайте головой, когда выбираете депутатов...
Ответить   Цитировать      

это такие видимо традиции
18.09.2020, 09:07  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Цитата: лейтенант парень молодой
Получается старший следователь СК лейтенант Федоренко возмущался за то что Розанчугов нарушает(не исполняет) решение суда, возмущался за то что Розанчугов нарушает закон, пользуется всем тем что запретил суд.

Ранее следователь СК Ачинска, который вел дело Розанчугова по питанию детей, бегал в кабинет к Розанчугову и все ему рассказывал по ведению дела, а когда его уволили пошел работать к Розанчугову. На сегодня есть друзья Розанчугова в полиции с хорошими погонами и очень его информируют(сотрудничают).
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
18.09.2020, 09:08  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Кому расследование поручили, Старшему следователю Федоренко,он угробит дело по полной. Не удивлюсь если Женю оправдают,он получит компенсацию за не законное уголовное преследование. Федоренко , по твоей вине 27 сентября 2017 года возле Управления соц защиты ублюдок резал Юлию Леонович, которая получила 37 ножевых ран,но выжила. А тебе еще 26 сентября 2017 года принесли бумагу в которой просили задержать Пугина, а ты только смеялся в ответ. Федоренко, а ты не расслабляйся, есть человек у которого эта бумага имеется.Дело у тебя в производстве было.Если что сможет показать в нужное время, компетентным людям.
Ответить   Цитировать      

котельные отключены за долги
18.09.2020, 09:15  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Я
Главе СК РФ генералу Бастрыкину, Котельные и дальше не будут работать, начало отопительного сезона под вопросом... Депутаты прежнего созыва проголосовали о выделении денег на ремонт котельных, но ума не хватило обсудить каких... А Глава района и директор службы ЖКХ решил все деньги, а это не малые деньги, направить в п. Горный... вот и думайте жители Ачинского района, будет у Вас зимой тепло или нет. А также думайте головой, когда выбираете депутатов...

На котельной в Горном работает фирма ООО Спутник(ООО АРТС) это фирма главы Розанчугова, как говорит бухгалтер Блинникова что она каждый месяц привозит Розанчугову по 500 000 рублей, селяне это каждый месяц!!!
Ответить   Цитировать      

Бастрыкину
18.09.2020, 09:35  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Проверить на служебное соответствие Федоренко
Ответить   Цитировать      

Ваш Женя
18.09.2020, 10:03  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
С умилением все прочитал. Ах вы мои дорогие! Однако прошу заметить, что за халатность реального срока мне никогда не дадут, а наличие судимости не является основанием моего увольнения. Первое вытекает из санкции статьи, второе из моего трудового договора . А запреты? Ну что запреты? Ну вот мне нельзя это печатать, а приятелю моему можно. Вот так и живем. Успокойтесь уже. Котельные уже работают, не пугайте честной народ. Любой сомневающийся может сам приехать к ним и посмотреть.
Ответить   Цитировать      

молодой но ранний
18.09.2020, 10:23  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
Кому расследование поручили, Старшему следователю Федоренко,он угробит дело по полной. Не удивлюсь если Женю оправдают,он получит компенсацию за не законное уголовное преследование. Федоренко , по твоей вине 27 сентября 2017 года возле Управления соц защиты ублюдок резал Юлию Леонович, которая получила 37 ножевых ран,но выжила. А тебе еще 26 сентября 2017 года принесли бумагу в которой просили задержать Пугина, а ты только смеялся в ответ. Федоренко, а ты не расслабляйся, есть человек у которого эта бумага имеется.Дело у тебя в производстве было.Если что сможет показать в нужное время, компетентным людям.

Говорят он молодой совсем, но видимо наглючий с очень липкими руками, и очень с низкими умственными способностями, низкой социальной ответственностью. Похоже что Федоренко покрывает Розанчугова против воли СК Края, вопрос почему.
Ответить   Цитировать      

мнение большинства
18.09.2020, 10:33  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
все продажные, розанчугов дал денег как всегда и ск сразу же назад пятками. Даже гневолькин?
Ответить   Цитировать      

Женя Ключеня
18.09.2020, 11:00  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Цитата: Ваш Женя
С умилением все прочитал. Ах вы мои дорогие! Однако прошу заметить, что за халатность реального срока мне никогда не дадут, а наличие судимости не является основанием моего увольнения. Первое вытекает из санкции статьи, второе из моего трудового договора . А запреты? Ну что запреты? Ну вот мне нельзя это печатать, а приятелю моему можно. Вот так и живем. Успокойтесь уже. Котельные уже работают, не пугайте честной народ. Любой сомневающийся может сам приехать к ним и посмотреть.

Тебе Женя(Ключеня) вынесут скоро приговор который запрещает занимать твою должность три года, а нам дорогой вполне достаточно, а сядешь ты жулик за другое и надолго.
Ответить   Цитировать      

Охурмевший
18.09.2020, 11:16  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Прям всё как в "Диалогах о рыбалке" - поймали, сфотографировали, отпустили!
Ответить   Цитировать      

ФУБЛЯ
18.09.2020, 11:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
Кому расследование поручили, Старшему следователю Федоренко,он угробит дело по полной. Не удивлюсь если Женю оправдают,он получит компенсацию за не законное уголовное преследование. Федоренко , по твоей вине 27 сентября 2017 года возле Управления соц защиты ублюдок резал Юлию Леонович, которая получила 37 ножевых ран,но выжила. А тебе еще 26 сентября 2017 года принесли бумагу в которой просили задержать Пугина, а ты только смеялся в ответ. Федоренко, а ты не расслабляйся, есть человек у которого эта бумага имеется.Дело у тебя в производстве было.Если что сможет показать в нужное время, компетентным людям.

А если "ничто",то не покажете бумагу, да?
Ответить   Цитировать      

Андрей
18.09.2020, 11:26  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
котельные отключены за долги, зачем фирме Розанчугова, приаозить Розанчугову 500тр, о которых знают селяне.
Ответить   Цитировать      

Федоренко Артем
18.09.2020, 11:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ваш Женя
С умилением все прочитал. Ах вы мои дорогие! Однако прошу заметить, что за халатность реального срока мне никогда не дадут, а наличие судимости не является основанием моего увольнения. Первое вытекает из санкции статьи, второе из моего трудового договора . А запреты? Ну что запреты? Ну вот мне нельзя это печатать, а приятелю моему можно. Вот так и живем. Успокойтесь уже. Котельные уже работают, не пугайте честной народ. Любой сомневающийся может сам приехать к ним и посмотреть.

Пишите, пишите - кошка скребет на свой хребет, предупреждаю.
Ответить   Цитировать      

гость
18.09.2020, 12:17  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
лаврентий берия, нужно проверить Федоренко из СК на предмет получения бабок от Розанчугова. По любому откат получил, раз его крышует...а может какие и родственно-дружеские отношения. Федоренко бесполезное существо в СК Ачинска
Ответить   Цитировать      

белый яр , зерцалы
18.09.2020, 13:10  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
котельные не работают, всюду холод
Ответить   Цитировать      

Веселая вдова
18.09.2020, 14:01  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
А что уже доказано что он это здание ночью выкупал!?
Вот кто весь город держал в страхе и выл по ночам!!!
Смешное наше правосудие ну прям до слез!!
Ответить   Цитировать      

Глава СК РФ генерал Бастрыкин
18.09.2020, 18:15  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Главе СК РФ генералу Бастрыкину
Розанчугов был арестован, возбуждено уголовное дело, почему СК не опечатало кабинет Розанчугова, почему на вахте Администрации Ачинска нет указаний не пропускать Розанчугова на работу. Вечером 17.09.20 была вызвана бухгалтерия и Розанчугов мог выполнять срочные платежи, уничтожать улики - документы. Заместитель Ключеня(депутат) просто не ходит на работу без всяких документов, фактически это прогулы чиновника. Почему Губернатор не комментирует арест Розанчугова, арест главы Ачинского района. Несколько котельных стоят отключены от эл.энергии за долги. Возможна ЧС по ЖКХ в Ачинском районе.

Пусть работает.
Ответить   Цитировать      

Бог
19.09.2020, 09:46  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Жеглов Глеб, Розанчугов не вор!!!!! Себя суди!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Любитель
19.09.2020, 11:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот вы тупые все. Пишите бред. Мое дело вёл следователь Федоренко. Спасибо ему за понимание и внимательное отношение ко всем деталям уголовного дела. Тактичный и порядочный. Вы не видели и не можете судить ничего об этом человеке.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.09.2020, 13:03  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: лейтенант парень молодой
Получается старший следователь СК лейтенант Федоренко возмущался за то что Розанчугов нарушает(не исполняет) решение суда, возмущался за то что Розанчугов нарушает закон, пользуется всем тем что запретил суд.

Але чё не понял, Вор должно сидить в тюрима, панятна аканечно да.
Ответить   Цитировать      

ДоКуКаРекался
19.09.2020, 14:27  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: гость
лаврентий берия, нужно проверить Федоренко из СК на предмет получения бабок от Розанчугова. По любому откат получил, раз его крышует...а может какие и родственно-дружеские отношения. Федоренко бесполезное существо в СК Ачинска

Начата Краевая проверка от СК деятельности следователя Федоренко
Ответить   Цитировать      

Жека амнистированый.
19.09.2020, 15:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ДоКуКаРекался
Цитата: гость
лаврентий берия, нужно проверить Федоренко из СК на предмет получения бабок от Розанчугова. По любому откат получил, раз его крышует...а может какие и родственно-дружеские отношения. Федоренко бесполезное существо в СК Ачинска

Начата Краевая проверка от СК деятельности следователя Федоренко

Да спорить не буду, факт на лицо по нашему член на рыло.
Ответить   Цитировать      

Смешно
19.09.2020, 20:26  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Чет, все пишут ВОР-ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ… А че не сидит то? Че отпустили то? Значит НЕ ВОР!
Ответить   Цитировать      

был ресурс
20.09.2020, 16:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Любитель
Вот вы тупые все. Пишите бред. Мое дело вёл следователь Федоренко. Спасибо ему за понимание и внимательное отношение ко всем деталям уголовного дела. Тактичный и порядочный. Вы не видели и не можете судить ничего об этом человеке.

Наверно вы с ним сторговались, по хорошему договорились.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты