Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Сотрудники ФСБ перекрыли оптовые каналы сбыта наркотиков в Ачинске фото

Сотрудники управления ФСБ по Красноярскому краю совместно с транспортными полицейскими станции Ачинск провели два успешных задержания…

23.10.2020, 18:20

Исполняющий полномочия главы Ачинского района - не продолжатель Розанчугова фото видео

На состоявшейся сегодня очередной сессии Ачинского райсовета присутствовал новоиспечённый первый заместитель районного главы, а теперь и…

23.10.2020, 18:12

Получившим ОСАГО в пандемию напомнили о необходимости пройти ТО до конца октября

Автовладельцам, которые получали полис ОСАГО в период с 1 марта по 30 сентября 2020 года, до конца октября необходимо пройти процедуру…

23.10.2020, 16:57

В Ачинском районе изменили условия отбора кандидатов на пост главы фото видео

Сегодня, 23 октября, состоялось заседание 2-ой очередной сессии Ачинского районного совета депутатов шестого созыва, в повестке которой…

23.10.2020, 16:12

В Госдуме нашли способ заставить всех носить маски

В Госдуме придумали, как заставить всех россиян в период пандемии пользоваться антисептиком, носить маски и перчатки. Об рассказал депутат…

23.10.2020, 16:07

Находящегося под следствием главу Ачинского района суд отстранил от должности

Просмотры 2618   |   Комментарии 39     21.09.2020, 17:38
Находящегося под следствием главу Ачинского района суд отстранил от должностиСледственный комитет через суд добился отстранения от должности главы Ачинского района Евгения Розанчугова. Он обвиняется в халатности, из-за которой были нарушены права детей-сирот.

Как стало известно ИА Запад24, в Ачинский городской суд поступило заявление следственного отдела о временном отстранении Розанчугова от должности. Суд принял решение отстранить чиновника от работы.

Отметим, на минувшей неделе суд избрал меру пресечения для чиновника Евгения Розанчугова. На тот момент следователи не ходатайствовали по вопросу его службных полномочий, чем воспользовался глава района и сразу приступил к работе, которую он ранее не жаловал своим вниманием, находясь на протяжении нескольких месяцев на больничном.

Отметим, решение суда вступает в силу немедленно и теперь Евгений Розанчугов не может осуществлять функции высшего должностного лица Ачинского района , хотя остается неясным, что он успел за последние дни сделать на своем рабочем месте, обладая полномочиями в рамках закона. Все это время у него имелась возможность подкорректировать документы прошлых лет, а также подписывать текущие финансовые документы района.

Напомним, Евгений Розанчугов с июня 2020 года игнорировал органы следствия. В итоге он был объявлен в федеральный розыск. Его задержали сотрудники ГИБДД по ориентировке 15 сентября, он безуспешно пытался сбежать от них на автомобиле. Тем не менее, его поймали и задержали в рамках уголовного дела по мошенничеству с квартирами для детей-сирот. Слеедствие полагает, что в рамках исполнения муниципальных контрактов по приобретению квартир для детей-сирот Розанчугов должен был дать указание о проведении обязательной экспертизы жилых помещений. Но по какой-то причине он этого не сделал. Тем самым нарушил требования 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Учи букварь
21.09.2020, 18:57  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Поясните что за экспертиза. Это наверно следователю Фидуренко приснилось? Мальчик хочет показать что он знает 44фз? Наивный юноша. Роза этот букварь (закон о закупках) знал когда следователь под стол пешком ходил и звали его Темочкой
Ответить   Цитировать      

Выборы
21.09.2020, 19:01  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Даа, СК все в кучу свалил. А интересно, кто будет после реабилитации от имени СК извенения приносить Розе?
Ответить   Цитировать      

Вопрос
21.09.2020, 19:09  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Помогити если можете, где написано что Розанчугов должен был дать указания, что бы провести обязательную экспертизу жилых помещений? В должностных инструкциях у него это есть? Или где?
Ответить   Цитировать      

Человек и закон
21.09.2020, 19:13  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Следственный комитет, г-ну Розанчугову очень понравилось питание, режим и интерьер в СИЗО. Зачем Вы его отпустили? Он шастает по администрации, раздает указания...
Ответить   Цитировать      

Кадровые перемены грядут
21.09.2020, 19:17  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Вот так ситуация. Что то подсказывает мне что очень очень скоро у нас в городе будет новый прокурор и руководитель СК. За такие пролеты по головке не погладят...
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
21.09.2020, 19:27  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Помогити если можете, где написано что Розанчугов должен был дать указания, что бы провести обязательную экспертизу жилых помещений? В должностных инструкциях у него это есть? Или где?

При чем тут его должностные инструкции? Это типичный порядок приема в эксплуатацию жилых помещений. А его должностные инструкции - соблюдать букву закона.
Ответить   Цитировать      

Юристам на заметку
21.09.2020, 19:39  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Помогити если можете, где написано что Розанчугов должен был дать указания, что бы провести обязательную экспертизу жилых помещений? В должностных инструкциях у него это есть? Или где?

Я смотрю здесь одни юристы собрались. Так вот уважаемые, глава района как и глава города являются выборными лицами и по сему у них не может быть должностных инструкций, руководствуются они только лишь Уставом муниципального образования, а Устав как Вы знаете, можно раздобыть на официальном сайте муниципалитета, и самостоятельно, прочитав оный, можете сделать вывод, какую байду нам всем здесь пихают в уши. Или нет.
Ответить   Цитировать      

Дела
21.09.2020, 19:57  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Значит не простил Русал проигрыш в районе .Теперь вопрос ЧТО хуже дорошок или роза?Обои г...но!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.09.2020, 20:33  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Помогити если можете, где написано что Розанчугов должен был дать указания, что бы провести обязательную экспертизу жилых помещений? В должностных инструкциях у него это есть? Или где?

Помогу цена вопроса 1 миллион рублей.
Ответить   Цитировать      

Розанчугова больше нет и не будет
21.09.2020, 21:45  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Жека, ты думал так все просто, ну вот тебе еще раз показали что тебя больше не будет. Послушайте - Тюмнев,Ключеня,Переверзев - не слушайте сказки Розанчугова что он вернется, это не правда, думайте сами и принимайте решения как жить дальше, как работать дальше, жизнь продолжается. Необходимо правильно голосовать, правильно договариваться и двигаться - работать дальше.
Ответить   Цитировать      

Шлам
22.09.2020, 00:20  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Интересно склонит русссал женьку на свою сторону?
Ответить   Цитировать      

Ещё какие дела
22.09.2020, 03:13  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Дела, А хуже толстый депутат!
Ответить   Цитировать      

Афтар
22.09.2020, 07:59  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Ну вот и всё! Правильнее было бы самому в отставку подать. А так разъ.бут по полной. Одно слово - жадный дурак.
Ответить   Цитировать      

Очевидно
22.09.2020, 08:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все сделано за Куронина.
Он давно уже это должен был выполнить.
Ответить   Цитировать      

ляпота
22.09.2020, 08:35  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Нормально смотриться Розанчугов на фото за зеленой решеткой, он сам шел к этой фотографии уверенной походкой, ему говорили остановись хватит воровать, верни деньги тем у кого забрал, заплати рабочим. Не понял Розанчугов и вот она зеленая решетка. Вор должен сидеть в тюрьме.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
22.09.2020, 08:38  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Очевидно, Причем тут Куронен? Он сирот не обманывал и деньги сиротские не крал. А это ушастое чмо беспринципное теперь получит сполна!
Ответить   Цитировать      

Деньги Жеки Розанчугова
22.09.2020, 09:00  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Как то раз ехал Розанчугов в служебной Камри напившийся в Красноярске, ему говорят Женя тебя скоро выгонят, а он говорит пьяный - да мне все пофигу у меня есть 170 млн.рублей и я могу жить спокойно. Так что СК, прокуратура пусть Розанчугов платит по всем счетам которые сегодня возможны, при вашей политике.
Ответить   Цитировать      

Обращение к Депутатам
22.09.2020, 09:06  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Депутаты которые верят что Розанчугов станет Главой, что он договорился с Краевой властью, что он договорился с Русалом, это полное вранье, это не правда. Розанчугов Вам звонит и обещает, звонит и уговаривает Вас голосовать за его людей, не слушаете вора и мошенника Розанчугова. Розанчугова больше не будет ни где и никогда, его дом тюрьма.
Ответить   Цитировать      

справка
22.09.2020, 09:10  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
В суде возобновляется уголовное дело по заместителю Розанчугова это Владимиру Часовских, украдены 13 млн.рублей, это совместные дела с Розанчуговым. Одно время дочь Розанчугова(Романова) была учредителем ООО УК(УО)Привокзальный, все мутные дела проводит там Евгений Розанчугов. Не закончено уголовное дело по Александру Чайковсому, подельнику Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

сладкая парочка жуликов
22.09.2020, 09:47  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: справка
В суде возобновляется уголовное дело по заместителю Розанчугова это Владимиру Часовских, украдены 13 млн.рублей, это совместные дела с Розанчуговым. Одно время дочь Розанчугова(Романова) была учредителем ООО УК(УО)Привокзальный, все мутные дела проводит там Евгений Розанчугов. Не закончено уголовное дело по Александру Чайковсому, подельнику Розанчугова.

Адвокат из Красноярска по делу Часовских теперь защищает Розанчугова, теперь тянет огромные деньги с обоих мошенников, так и должно было быть, это дело общее, это ОПГ жеки ушастого.
Ответить   Цитировать      

Веселая вдова
22.09.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вопрос, Это есть в законодательстве! Чтоб людей со свиньями не спутать!
Ответить   Цитировать      

Веселая вдова
22.09.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дела, Еслиб депутаты были честнее то все говно давно бы покинуло район!!
Ответить   Цитировать      

причулымск
22.09.2020, 11:16  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Да такого позора еще не было у нас по Прчулымскому. депутата выбрали вора (2.5 млн долг населению), судимого а еще и с 1октября безработного. Нина Алексеевна еще носиться вместе с Зуевой (дал 100000р). Есть на что носиться переверзев денюжку хорошую заплатил. Две урозматички вместе с алкашами решили нас опять оставить без депутата на 5 лет. Муж аж в гробу у Нины Алексеевны перевернулся от такого позора. Да да теперь вам розанчугов поможет, ну только сесть с собой тюрьму. Деньги как правило кончаются, да Нина Алексеевна как ты сказала переверзеву беря 10000ру. что тебе все равно кто будет депутатом, главное деньги. Больше по моей улице не ходи.
Ответить   Цитировать      

Крипто
22.09.2020, 11:45  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
причулымск, Конечно, позор таким людям, как Нина Алексеевна и Зуева и всеобщее им неуважение. Как односельчанам в глаза будете смотреть, продажные личности...
Ответить   Цитировать      

Ответьте пожалуста
22.09.2020, 11:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: причулымск
Да такого позора еще не было у нас по Прчулымскому. депутата выбрали вора (2.5 млн долг населению), судимого а еще и с 1октября безработного. Нина Алексеевна еще носиться вместе с Зуевой (дал 100000р). Есть на что носиться переверзев денюжку хорошую заплатил. Две урозматички вместе с алкашами решили нас опять оставить без депутата на 5 лет. Муж аж в гробу у Нины Алексеевны перевернулся от такого позора. Да да теперь вам розанчугов поможет, ну только сесть с собой тюрьму. Деньги как правило кончаются, да Нина Алексеевна как ты сказала переверзеву беря 10000ру. что тебе все равно кто будет депутатом, главное деньги. Больше по моей улице не ходи.

Нина Алексеевна, что вправду так?
Ответить   Цитировать      

Русал
22.09.2020, 12:01  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Шлам
Интересно склонит русссал женьку на свою сторону?

Русал и Розанчугов это отдельно, Русалу это дерьмо не нужно!!!
Ответить   Цитировать      

нина
22.09.2020, 12:21  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Цитата: Ответьте пожалуста
Цитата: причулымск
Да такого позора еще не было у нас по Прчулымскому. депутата выбрали вора (2.5 млн долг населению), судимого а еще и с 1октября безработного. Нина Алексеевна еще носиться вместе с Зуевой (дал 100000р). Есть на что носиться переверзев денюжку хорошую заплатил. Две урозматички вместе с алкашами решили нас опять оставить без депутата на 5 лет. Муж аж в гробу у Нины Алексеевны перевернулся от такого позора. Да да теперь вам розанчугов поможет, ну только сесть с собой тюрьму. Деньги как правило кончаются, да Нина Алексеевна как ты сказала переверзеву беря 10000ру. что тебе все равно кто будет депутатом, главное деньги. Больше по моей улице не ходи.

Нина Алексеевна, что вправду так?

Да кого вы слушаете? шестёрки куронена пишут, никак смириться не могут что проиграли выборы))
Ответить   Цитировать      

какие вы уроды моральные
22.09.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: причулымск
Да такого позора еще не было у нас по Прчулымскому. депутата выбрали вора (2.5 млн долг населению), судимого а еще и с 1октября безработного. Нина Алексеевна еще носиться вместе с Зуевой (дал 100000р). Есть на что носиться переверзев денюжку хорошую заплатил. Две урозматички вместе с алкашами решили нас опять оставить без депутата на 5 лет. Муж аж в гробу у Нины Алексеевны перевернулся от такого позора. Да да теперь вам розанчугов поможет, ну только сесть с собой тюрьму. Деньги как правило кончаются, да Нина Алексеевна как ты сказала переверзеву беря 10000ру. что тебе все равно кто будет депутатом, главное деньги. Больше по моей улице не ходи.

Переверзев нацист(неофашист) смотрите марши в итерн., набирайте Павел Переверзев и увидите кого вы выбрали за деньги Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

Причулымск
22.09.2020, 14:31  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Ответьте пожалуста, Нина алексеевна и не скрывает.она бабушек в нагорново со своей собутыльницей обманули с выборами. Поэтому и не поступило от бабушек заявлений в избирательный участок. Репутация две алкашки пальцем поманили и за сто грамм продали жителей Причулымска.гнать надо таких.Две коммунистки, встречу я вас и что бы духу вашего не было в школе и сельсовета. Сельсовета на халяву жрут пьют, что аж под ручки выносят, а потом на обочине обе пьяные валяются. Поддержка была у Дмитриева. А потом к Переверзеву.
Ответить   Цитировать      

Причулымскому
22.09.2020, 14:32  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Причулымский, благодарите за депутата Зуеву продажную, это она вам в Сосновом депутата сделала! Хотя у вас было из кого выбирать! И Брулев и Тонготоров! Один достойней другого!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты