Запад24

В Ачинске в 6-й раз пройдет «День реки Чулым»

23.09.2020, 16:13   1 578 просмотров   13 комментариев
В Ачинске в 6-й раз пройдет «День реки Чулым»26 сентября в Ачинске состоится экологическая акция «День реки Чулым» («День Чулыма»). Мероприятие начнется в 11.30 на правом берегу реки, в районе спасательной станции.

Эта экологическая акция проводится в Ачинске в шестой раз и нацелена на сохранение флоры и фауны реки Чулым, продвижение культуры добровольчества и волонтерства, знакомство ачинцев с природой и историей своего региона.

«День реки Чулым» - часть большого проекта компании РУСАЛ, который объединяет регионы присутствия Компании, где имеются природные водоемы.

Ежегодная уборка побережья Чулыма превратилась в общегородской праздник, в котором участвуют по несколько сотен человек одновременно.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки «День реки Чулым» пройдет в сокращенном формате.

В Ачинске на старт экологического марафона выйдут около 50 человек – команды предприятий, учебных заведений, общественных организаций. Соблюдая все меры санитарной предосторожности, волонтеры очистят территорию в районе спасательной станции от мусора, который будет рассортирован по видам – пластик, стекло, металл и др.

Зрители смогут наблюдать за акцией и болеть за свои команды в режиме онлайн в социальных сетях по хештегам #ДеньрекиЧулым и #ДеньЧулыма2020. Также будет запущена радиотрансляция праздника по адресу:https://sites.google.com/view/waters-river-day.

- Своими усилиями мы можем сделать места отдыха чистыми. А чтобы они такими оставались всегда, наш любимый «День реки Чулым» призывает и развивает бережное отношение к окружающей среде, в том числе и у подрастающего поколения, – отметила Ксения Талай, руководитель пресс-службы АГК.

В Ачинске в 6-й раз пройдет «День реки Чулым»
В Ачинске в 6-й раз пройдет «День реки Чулым»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 1
Привет из СССР 24.09.2020, 01:03  

Если откровенно, я уже который год не могу понять, они там берега убирают, или наоборот гадят? Соберут пару мешков, сфотографируют для прессы, а вместо уборки устраивают молодежные тусовки. В результате на следующий же день смотришь на те же места где они якобы вчера всё убрали, а там как было, так всё и осталось. Волшебное слово "показуха" оказывается имело место быть не только в Советском союзе?
PS:
Щас начнется вой: да мы хоть что-то делаем, а что селал ты-ы-ы-ы
Нравится 36   Не нравится 0
Цирк уехал клоуны остались 24.09.2020, 01:07  

А для чего там палатки и флажки, и все такие чистенькие, с бейджами. Они туда точно убираться приехали? А это кто там, Талай что ли? Великовозрастная пионерка.
Нравится 13   Не нравится 16
говённый благотворитель 24.09.2020, 07:48  

Цитата: Привет из СССР
Если откровенно, я уже который год не могу понять, они там берега убирают, или наоборот гадят? Соберут пару мешков, сфотографируют для прессы, а вместо уборки устраивают молодежные тусовки. В результате на следующий же день смотришь на те же места где они якобы вчера всё убрали, а там как было, так всё и осталось. Волшебное слово "показуха" оказывается имело место быть не только в Советском союзе?
PS:
Щас начнется вой: да мы хоть что-то делаем, а что селал ты-ы-ы-ы

Цитата: Цирк уехал клоуны остались
А для чего там палатки и флажки, и все такие чистенькие, с бейджами. Они туда точно убираться приехали? А это кто там, Талай что ли? Великовозрастная пионерка.

О, у говномёта-олигарха опять бесплатная раздача дерьма wink
Нравится 9   Не нравится 13
Так его 24.09.2020, 10:38  

говённый благотворитель,🤣 не обижайте убогого👹
Нравится 22   Не нравится 1
Covid-19 24.09.2020, 11:12  

Почему без масок? Все на день Чулыма! На берегах сибирской реки коронавирус не так страшен, как его малюют!
Нравится 15   Не нравится 15
Привет из СССР 24.09.2020, 11:25  

Цитата: говённый благотворитель

О, у говномёта-олигарха опять бесплатная раздача дерьма wink

Рыцарь тряпочный, ты на стрелку-то придешь или нет? Уж который раз тебя зову. Приходи, скажи мне все это в лицо, уродец визгливый? wink Ты же у нас не говномет? Назначай место и время. fellow
Нравится 21   Не нравится 0
народ 24.09.2020, 12:30  

а куда подевались муниципальные дворники? почему город должны убирать участники субботников за бесплатно, когда для этого есть специальные организации?!
Нравится 15   Не нравится 12
Цирк уехал клоуны остались 24.09.2020, 13:05  

Цитата: Так его
говённый благотворитель,🤣 не обижайте убогого👹

Да я как понял, походу его не обидишь. На стрелу не приходит, предпочитает по клаве гавкать. Наверное доспехи шлифует и коня запрягает. am Тоже мечтаю встретить хоть одного урода интернетного и голову ему откусить. Да ведь не вызовешь.
Нравится 37   Не нравится 0
мне тоже непонятно 24.09.2020, 13:10  

Цитата: Привет из СССР
Если откровенно, я уже который год не могу понять, они там берега убирают, или наоборот гадят? Соберут пару мешков, сфотографируют для прессы, а вместо уборки устраивают молодежные тусовки. В результате на следующий же день смотришь на те же места где они якобы вчера всё убрали, а там как было, так всё и осталось. Волшебное слово "показуха" оказывается имело место быть не только в Советском союзе?
PS:
Щас начнется вой: да мы хоть что-то делаем, а что селал ты-ы-ы-ы

В районе спасалки они тусуются постоянно. И в обе стороны плюс-минус сколько метров, по крайней мере пишут про эти места. ну и что? Никаких изменений, как было загажено так и остается после их пикников. Я как бы против ничего не имею. обязанностей у них как бы нет таких убирать за свиньями горожанами, но чего ради устраивать такой пиар?
Нравится 14   Не нравится 14
Фуфлу 24.09.2020, 13:51  

Цитата: Цирк уехал клоуны остались
Цитата: Так его
говённый благотворитель,🤣 не обижайте убогого👹

Да я как понял, походу его не обидишь. На стрелу не приходит, предпочитает по клаве гавкать. Наверное доспехи шлифует и коня запрягает. am Тоже мечтаю встретить хоть одного урода интернетного и голову ему откусить. Да ведь не вызовешь.

ты только за хрен укусить можешь,стрелочник
Нравится 12   Не нравится 15
Гладь стрелки на колготах 24.09.2020, 13:56  

Рыцарь тряпочный, ты на стрелку-то придешь или нет? Уж который раз тебя зову. Приходи, скажи мне все это в лицо, уродец визгливый? wink Ты же у нас не говномет? Назначай место и время. fellow[/quote] булки сжемай крепче а то не жданчиком войду в твоё место по моему времени
Нравится 13   Не нравится 11
Цирк уехал клоуны остались 24.09.2020, 17:51  

Цитата: Фуфлу

ты только за хрен укусить можешь,стрелочник

Что, хочешь проверить? Ну давай тоже говорю: назначай стрелу, проверим что у тебя за хрен. А вдруг укушу? Вот мне тоже стало интересно что тут за гнида тяфкает из под плинтуса. Ты не ссы, не знаю что хотел Привет, а я тебя бить не буду. Просто возьму за бубенчики и спрошу как звали твоего дальнего родственика, который еще на дереве сидел. Обязательно вспомнишь. wassat
Нравится 11   Не нравится 10
Привет из СССР 26.09.2020, 10:17  

Цитата: Цирк уехал клоуны остались

Что, хочешь проверить? Ну давай тоже говорю: назначай стрелу, проверим что у тебя за хрен.

Чё он там назначит? wink Я уже несколько раз приглашал встретиться - он сначала отмазывался, а потом типа "перестал видеть". wink Это же говно и ссыкло. Чепушило и петушок зоновский. Он же тараканов на кухне и тех боится, а ты хочешь чтоб он тебе стрелу назначил. Да он от одной только мысли об этом наделает прямо себе в ползунки. wink Это же позор АВАТУ, еще ж не постеснялся назваться выпускником нашего училища, сцуко всех опозорил додик этот.