Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

РУСАЛ объявил итоги конкурса «Лучший лыжный тренер года»

En+ Group и РУСАЛ объявляют итоги второго традиционного конкурса «Лучший лыжный тренер года». Конкурс проводился с 14 сентября по 9 октября…

21.10.2020, 19:35

Исполняющий полномочия главы Дмитрий Клёсов начал знакомство с территориями Ачинского района

Первую рабочую поездку исполняющий полномочия главы района Дмитрий Клёсов совершил в село Белый Яр. Здесь он посетил школу, детский сад,…

21.10.2020, 18:00

Зампред Ачинского горсовета Евгений Бородкин может экстренно покинуть свой пост

В ближайшее время новоиспеченный заместитель Ачинского городского Совета депутатов Евгений Бородкин может лишиться своего поста в связи с…

21.10.2020, 15:05

В Ачинске спешивший на тренировку мальчик попал под машину видео

В Ачинске 10-летний школьник, перебегая дорогу по "зебре", оказался сбит автомобилем. ДТП произошло сегодня, 21 октября, после 14:00 на…

21.10.2020, 15:03

Более 170 тысяч рублей по фиктивным ведомостям присвоила бухгалтер из Ачинска

До шести лет лишения свободы грозит 37-летнему бухгалтеру из Ачинска. Женщину подозревают в мошенничестве. В скором времени меру…

21.10.2020, 15:02

В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама

Просмотры 3541   |   Комментарии 33     25.09.2020, 14:54
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его замаСегодня, 25 сентября, состоялась первая организационная сессия Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва, на которую пришли 26 из 28 новоизбранных депутатов, основными вопросами которой значились выборы председателя, его заместителя, а также составы постоянных комиссий.

Присутствовавшие на заседании народные избранники без колебаний проголосовали за Сергея Никитина, который возглавлял горсовет предыдущего созыва. За Сергея Николаевича свои голоса отдали 22 народных избранника, 4 против. Стоит отметить, что секретарем местного отделения партии "Единая Россия" в Ачинске является также Сергей Никитин, данная партия получила самую большую поддержку населения, заведя в горсовет 17 депутатов. В альтернативу был предложен Дмитрий Кузнецов, это предложение прозвучало от бывшего единоросса, ранее в горсовете представлявшего партию "Патриоты России", а ныне прошедшего в депутаты от партии "ЛДПР" Валерия Гусарова.

Следующим пунктом повестки значились выборы заместителя председателя. Здесь были предложены кандидатуры Евгения Бородкина, Бориса Гребенюка и Людмилы Хлыстовой. За Евгения Валерьевича проголосовали 17 депутатов, против 6, воздержалось 3 парламентария. Предыдущий заместитель Василий Мизинко за период своей работы на данном посту, по нашему мнению, значительно растерял как поддержку избирателей, так и своих коллег-депутатов, поэтому вопрос о его дальнейшей работе в штате горсовета был предсказуем. По имеющейся у нас информации, он еще накануне собрал свои вещи и освободил кабинет для нового зама.

Следующая сессия назначена на 2 октября 2020 года.

В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Самый позорный выбор горсовета
25.09.2020, 11:38  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Бородкин это позор Горсовета Ачинска. Депутат банкрот. Депутат кинул Сбербанк на более 100 млн.рублей. Депутат сбивший пьяный человека. Депутат убивающий медвежат, и других животных в заказниках. Депутат бросивший друга на растерзание медведицы. Депутат который живет сегодня в Питере. Единая Россия зачем Вам такой позор, Губернатор это позорный выбор в Ачинске.
Ответить   Цитировать      

Никитин зачем тебе эти проблемы
25.09.2020, 11:50  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Как депутат из Питера может работать в Ачинске, зачем это.
Ответить   Цитировать      

Зёма Глинозёмов
25.09.2020, 12:03  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Друзья мои - все, кому не безразлична судьба Ачинска! Пишите Андрею Викторовичу Караулову - журналисту, телеведущему. В письме или комментарии на его YouTube канале "Момент истины" расскажите о ситуации в Ачинске! Он обозначит проблему на всю страну! Ведь город уже который год подряд потрошат одни и те же нелюди! Не молчите - это преступление против совести!
Ответить   Цитировать      

Он уже начал надоедать
25.09.2020, 12:37  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: Зёма Глинозёмов
Друзья мои - все, кому не безразлична судьба Ачинска! Пишите Андрею Викторовичу Караулову -

Да ты всех достал. Кому ты нужен? Что ты пиаришься? Видать не очень-то у тебя получается если уже взялся пропиаривать самого себя через городские сайты.
Ответить   Цитировать      

Питирим
25.09.2020, 12:39  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Цитата: Самый позорный выбор горсовета
Бородкин это позор Горсовета Ачинска. Депутат банкрот. Депутат кинул Сбербанк на более 100 млн.рублей. Депутат сбивший пьяный человека. Депутат убивающий медвежат, и других животных в заказниках. Депутат бросивший друга на растерзание медведицы. Депутат который живет сегодня в Питере. Единая Россия зачем Вам такой позор, Губернатор это позорный выбор в Ачинске.

Это называется отрицательная селекция, деградация элит. Чем омерзительнее и беспринципнее человек - тем ближе он к власти. Не с честными же людьми проворачивать мутные схемы!?
Ответить   Цитировать      

Виктор
25.09.2020, 12:43  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Ужас! Но - "Каждый народ достоин своего правителя"
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.09.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Зёма Глинозёмов
Друзья мои - все, кому не безразлична судьба Ачинска! Пишите Андрею Викторовичу Караулову - журналисту, телеведущему. В письме или комментарии на его YouTube канале "Момент истины" расскажите о ситуации в Ачинске! Он обозначит проблему на всю страну! Ведь город уже который год подряд потрошат одни и те же нелюди! Не молчите - это преступление против совести!

Какая Кураулова, не выносите мне мозг, берегите то что есть.
Ответить   Цитировать      

Бородкин это мошенник
25.09.2020, 13:32  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Бородкин это мошенник, строил дома под чужими фамилиями на болоте, образования строительного нет, опыта объектов нет, внутри домов отступления от проекта по отоплению и водопроводу, подвал построен не по проекту, кровля и организованный сток воды с кровли не по проекту. Вокруг домов все благоустройство и дорога провалились. Объекты получены Бородкиным по дружбе с жуликом Ахметовым, пилили федеральные деньги. Фирму застройщика Бородкин записал на бича и вывел в Новосибирск, чтобы не выполнять гарантийные обязательства по браку на доме. И это депутат и заместитель председателя ГорСовета.
Ответить   Цитировать      

Закон
25.09.2020, 13:35  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Маски где, граждане депутаты? Или дуракам закон не писан? Требуем провести расследование и наказать ответственных за соблюдение масочного режима в Администрации города Ачинска.
Ждем следующих фоторепортажей. Для особо одаренных норма закона Красноярского края: Указ Губернатора Красноярского края "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 31.03.2020 № 73-уг "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края"
Ответить   Цитировать      

Едим Россию
25.09.2020, 13:38  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Посмотрите Гусаров с Бородкиным ржут стоят, Патриот от ЛДПР поздравляет ЕдиноРосника с избранием в заместители.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
25.09.2020, 14:14  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Цитата: Едим Россию
Посмотрите Гусаров с Бородкиным ржут стоят,

Что же это может означать? Гаверное что-то глобальное... Взрыв Кремля готовят, не иначе!!! Срочно звони в ООН.
Ответить   Цитировать      

едросы
25.09.2020, 14:37  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
где тунеядец власенко
Ответить   Цитировать      

Честь
25.09.2020, 14:48  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Никитин исчерпал себя , как порядочного человека . Интересно, что он получил взамен должности ? Просто так такие люди , как Бородкин не назначаются ?????
Ответить   Цитировать      

Цынц
25.09.2020, 16:22  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
едросы, корона у него
Ответить   Цитировать      

Ах-ха
25.09.2020, 16:29  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
В горсовет пришла умнейшая голова , кручу верчу нае...ть хочу! Банкрот Бородкин пришел пополнять Свой бюджет 🤭
Ответить   Цитировать      

купили с потрохами
25.09.2020, 18:08  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Честь
Никитин исчерпал себя , как порядочного человека . Интересно, что он получил взамен должности ? Просто так такие люди , как Бородкин не назначаются ?????

Бородкин ранее дарил автомобили, а это хороший подарок!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Смех сквозь слезы
25.09.2020, 19:52  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Вот так назначение.... ПОЗОР!!
Ответить   Цитировать      

Снег
25.09.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Наибольший позор для Ачинского горсовета - избрание Никитина! Этот человек растерял свой авторитет среди наиболее опытных депутатов прошлого созыва. А вновь пришедшие в горсовет едросы по списку АГК - машинки для голосования. Они не знают деловых качеств Никитина, точнее, их отсутствие при наличии неоправданного апломба, они просто выполнили команду и проголосовали "за". Мачехин и Мизинко - тоже по команде. Бородкин - фон, на котором даже Никитин будет выглядеть не очень плохо. Интеллект у Никитина на уровне слесаря АГК, политический опыт - безропотное выполнение команд раньше Ахметова, теперь - руководства АГК + начинающийся старческий маразм. Понятно, что хочет порулить, но он даже нормальную "свиту" себе набрать не смог, а у самого ума не хватит не то, чтобы БЫТЬ, а даже КАЗАТЬСЯ умным руководителем.
Ответить   Цитировать      

С ума сошли.
25.09.2020, 21:41  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Как после этого доверять нашим депутатам? Народ, вы продали за 200 р свои голоса и отдали власть жулику. Противно!
Ответить   Цитировать      

Вещий сон
26.09.2020, 10:20  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Какой смачный плевок в лицо жителей Ачинска! Не просто плюнули, но и жииирно так размазали - утритесь, мол, мы здесь Люди, ну а вы ...овно на блюде!

Предполагаю, что кандидатура зампреда была согласована и утверждена непосредственно с Никитиным. Тут возникают вопросы и возможные обстоятельства: финансовая заинтересованность, шантаж или неадекватное восприятие действительности, связанное с психическим расстройством. Допускаю, что Никитин устал, возможно его мучает один и тот же ночной кошмар, в котором жители Ачинска проявили гражданскую волю и сплоченность и предъявили манифест:

"На основании статьи 1, Конституции РФ: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления", а также в связи со сложившейся ситуацией в городе Ачинске:

- направить ноту протеста в вышестоящие органы государственной власти, СМИ, Администрацию Президента;
- инициировать процедуру роспуска органа местного самоуправления - Ачинского городского совета депутатов, как утратившего доверие жителей города Ачинска;
- инициировать процедуру роспуска членов ТИКа и УИКов, как утративших доверие жителей города Ачинска;
- провести независимый аудит финансово-хозяйственной деятельности администрации города Ачинска за последние 13 лет;
- создать Общественный Совет при администрации города, на котором будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в Устав города Ачинска о прямых выборах мэра, о назначении ВрИО градоначальника, об определения даты выборов в городской совет депутатов..."

Сны бывают добрыми и не очень.
Сны бывают вещими...
Ответить   Цитировать      

Диагноз то же
26.09.2020, 10:43  
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
Раскудахтались, все комментарии, как под копирку. Что Женя Булычев пишет небось или эти клоуны из псевдодвижения чего-то там против коррупции. Устроили цирк на сессии. Посмотрел все новости про это специально. Кто устраивает из рабочего органа трибуну для лозунгов? Теперь есть возможность понять, кто просто горлопан и обещала, а кто дела делает. Что смогут элдэпырята? Ни черта. Только письма в разные инстанции и писать. И пришли они в горсовет не о народе печься, а о своем будущем. Что Кузнецов пришел на Ачинск работать? Да на себя и свою кампанию в ЗС. На х...р ему Ачинск не вперся. А те, кто пришел с АГК - это люди, которые здесь живут, которые работяги на комбинате. И не последние люди, а грамотные специалисты. Так что не ставьте на одни весы реальный продетарский класс и бизнесменчиков, которые пришли решать свое, кровное
Ответить   Цитировать      

Блятский цирк
26.09.2020, 11:06  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Б........ цирк
Ответить   Цитировать      

фараон
26.09.2020, 11:19  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
6000 из 80000 выбрали педросов , вот это успех!!! бежать надо, скоро придут 80%
Ответить   Цитировать      

Бородкин, Ты фальшивый депутат
26.09.2020, 12:37  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Вся Стройка и М.Рудник голосовали против Бородкина, весь округ голосовал против Бородкина, как мог Бородкин набрать 40% голосов избирателей, этого просто не может быть. Говорят вскрывали конверты и приписывали голоса Бородкину, видимо Никитин очень обязан Бордкину. Это мошенничество УКст.159, это нарушение закона о выборах с уголовной ответственностью. Остались вопросы по МезинкО и ВласенкО. За них не голосовали!!!
Ответить   Цитировать      

Снег
26.09.2020, 17:35  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Диагноз то же,
Да, живут работники АГК в Ачинске, и те, кто стал депутатом, достойные люди, но... Их благополучие полностью зависит от руководства АГК, а потому они не могут быть самостоятельными в принятии решений. И будут голосовать только по указке РУСАЛа, интересы которого не всегда совпадают с интересами города. Учителя, медики, экономисты, юристы в меньшей степени зависят от чьих-либо корпоративных интересов и тоже - достойные люди, - вот их и надо выбирать депутатами. То, что "любая кухарка может управлять государством" - это сказка для "кухарок", это бред.
Ответить   Цитировать      

Ходите на выборы
27.09.2020, 08:15  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Снег, в горсовете есть и учителя (Киселева и Любкин), и независимые журналисты (Сусанина), и медики (Третьяков и Власенко), и юристы ( адвакат Грибинюк), и экономисты, а еще обычные работяги, у которых здесь семьи живут, в этом городе и дети тем же воздухом дышат и по тем же улицам ходят, где нет тротуаров и дорог. И они-то будут разбираться в бюджете и вижеть, как его тратят. Вот на чем надо сосредоточится. Ну не будет никакой там Кузнецов, Гусаров или Озереденко, которые в совете уже хрен знает сколько лет радеть о народе. Не верю. И зашли они в совет по спискам, спрятавшись от глаз людей, на встречи не ходили. А Бородкин этот округ свой вдоль и поперек избегал. Так что вы прежде чем умничать, вы читайте, вы на выборы ходите, смотрите не кандидатов. А сейчас чего гадости про людей писать, требовать распустить горсовет. Больные люди.
Ответить   Цитировать      

Бородкин это Питер
27.09.2020, 11:51  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Ходите на выборы
Снег, в горсовете есть и учителя (Киселева и Любкин), и независимые журналисты (Сусанина), и медики (Третьяков и Власенко), и юристы ( адвакат Грибинюк), и экономисты, а еще обычные работяги, у которых здесь семьи живут, в этом городе и дети тем же воздухом дышат и по тем же улицам ходят, где нет тротуаров и дорог. И они-то будут разбираться в бюджете и вижеть, как его тратят. Вот на чем надо сосредоточится. Ну не будет никакой там Кузнецов, Гусаров или Озереденко, которые в совете уже хрен знает сколько лет радеть о народе. Не верю. И зашли они в совет по спискам, спрятавшись от глаз людей, на встречи не ходили. А Бородкин этот округ свой вдоль и поперек избегал. Так что вы прежде чем умничать, вы читайте, вы на выборы ходите, смотрите не кандидатов. А сейчас чего гадости про людей писать, требовать распустить горсовет. Больные люди.

Бородкин(борода) не появлялся на округе несколько лет, на Руднике мусор и грязь, нет мостиков, нет дорог, не ходили автобусы, нет магазинов. На Стройке где жил сам Бородкин, учился в школе - все дороги заросли крапивой и репейником, кругом лужи и грязь, нет благоустройства. Смотрите фильм Запад24 Бородкина, там люди на камеру сказали про Бородкина.
Ответить   Цитировать      

чисто мое мнение
27.09.2020, 15:20  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Смотришь на фото - нормальные глаза и хорошее лицо у Гребенюка, у Кузнецова и у Вавиловой, видно грамотные, приличные и честные люди.
Ответить   Цитировать      

Айболитъ
27.09.2020, 18:36  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Ходите на выборы
Снег, в горсовете есть и учителя (Киселева и Любкин), и независимые журналисты (Сусанина), и медики (Третьяков и Власенко), и юристы ( адвакат Грибинюк), и экономисты, а еще обычные работяги, у которых здесь семьи живут, в этом городе и дети тем же воздухом дышат и по тем же улицам ходят, где нет тротуаров и дорог. И они-то будут разбираться в бюджете и вижеть, как его тратят. Вот на чем надо сосредоточится. Ну не будет никакой там Кузнецов, Гусаров или Озереденко, которые в совете уже хрен знает сколько лет радеть о народе. Не верю. И зашли они в совет по спискам, спрятавшись от глаз людей, на встречи не ходили. А Бородкин этот округ свой вдоль и поперек избегал. Так что вы прежде чем умничать, вы читайте, вы на выборы ходите, смотрите не кандидатов. А сейчас чего гадости про людей писать, требовать распустить горсовет. Больные люди.

Там ещё есть радужный
Ответить   Цитировать      

Светлана
27.09.2020, 20:33  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ходите на выборы, это кто это независимый журналист? Журналисты зависят от того, кто им платит, все просто
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты