Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В начале ноября будет готов к работе новый медицинский центр в Ачинске фото

Речь идёт о модуле, расположенном на территории центра охраны материнства и детства №2. Напомним, его начали возводить в начале апреля на…

23.10.2020, 10:46

Ачинскому вагоно-ремонтному предприятию возвращают все изъятые документы

Ачинская история с изъятием документов и оргтехники в вагоно-ремонтной фирме завершилась благополучно. Западно-Сибирское следственное…

23.10.2020, 10:08

В Ачинске задержали "заминировавшего" здание суда мужчину

В Ачинске стражи порядка установили личность лжетеррориста, который "заминировал" здание суда. Им оказался 50-летний местный житель,…

22.10.2020, 17:00

Администрация Ачинского района делает закупки ко дню сельхозработника

Сразу несколько аукционов проводит администрация Ачинского района в преддверии ежегодного праздника «День работника сельского хозяйства и…

22.10.2020, 16:34

Заместитель прокурора Красноярского края лично пообщается с жителями Ачинска

Заместитель прокурора Красноярского края Николай Калугин проведёт в Ачинске личный приём граждан. Для наиболее полного и эффективного…

22.10.2020, 16:02

Отстранённому от должности главе Ачинского района предъявлено обвинение

Просмотры 2609   |   Комментарии 21     28.09.2020, 14:01
Отстранённому от должности главе Ачинского района предъявлено обвинениеГлаве Ачинского района Евгению Розанчугову, которого временно отстранили от должности, предъявлено обвинение. ИА "Запад24" ранее сообщало, что Розанчугов находится под следствием, чиновник обвиняется в халатности, из-за которой были нарушены права детей-сирот. А именно, им были предоставлены непригодные для проживания квартиры.

В рамках исполнения муниципальных контрактов по приобретению квартир для детей-сирот Розанчугов должен был дать указание о проведении обязательной экспертизы жилых помещений. Но по какой-то причине он этого не сделал. Тем самым нарушил требования 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Отметим, сотрудники следственного комитета по краю провели мероприятия, которые прошли не только по месту проживания, но и в других местах, где могли находиться интересующие сведения, документы.

Напомним, Евгений Розанчугов с июня 2020 года игнорировал органы следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Скрываться долго у него получилось, так как ночью 16 сентября он был задержан, несмотря на его попытку скрыться.

Рассмотрев материалы дела, Ачинский городской суд постановил избрать в отношении подсудимого меру пресечения - запрет определенных действий на 28 суток. Однако в этот же вечер после заседания суда чиновник прямиком направился в здание администрации: проснулось желание "поработать".

Позже следственный комитет через суд добился отстранения Розанчугова от должности районного главы.

В настоящее время, по информации СК РФ, Евгению Розанчугову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность".

Добавим, в деле обиженных сирот имеется другая личность - предприниматель Виктор Яровицкий, который предоставил здание, жилые помещения которого и были после приобретения их администрацией района, отданы сиротам. В этой связи бизнесмен, и в то же время экс-кандидат в депутаты Ачинского района, проходит фигурантом по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пссажир
28.09.2020, 14:04  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Ну вот и всё, ну вот и всё...
Ответить   Цитировать      

11111111
28.09.2020, 15:03  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
ну и че ему это обвинение даст?!?!если бы его посадили лет так на 20 то другой разговор
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
28.09.2020, 15:40  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: 11111111
ну и че ему это обвинение даст?!?!если бы его посадили лет так на 20 то другой разговор

Зачем так жестоко? Ему и трёх месяцев хватит!
Ответить   Цитировать      

Районник124
28.09.2020, 16:02  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Самое интересное про все фирмы СК вкурсе и как деньги где отмываются, но видать приберегли на закуску.
Ответить   Цитировать      

Правосудие
28.09.2020, 16:13  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
И куронена туда же. Столько лет играли в не навистников к друг другу. Вранье все это. Жаль если розы без него сядет. Вдвоем то веселей. И переверзев туда для обслуживания двух VIP персон. Зря выбрали опять куронена. Все таки дорошок порядочные всех.А вообще впереди грядут большие перемены.
Ответить   Цитировать      

Прокуратор
28.09.2020, 16:58  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Правосудие, Это Дорошок то порядочный!!!!!!!! Без мыла в ..... влезть сможет. Поверхностный и гнилой , на прежних работах его по разному величали , и Порошок и Доширак!!! Повезло Мочалову с зятьком.
Ответить   Цитировать      

Эх, Витя, Витя ...
28.09.2020, 17:41  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Правосудие
И куронена туда же. Столько лет играли в не навистников к друг другу. Вранье все это. Жаль если розы без него сядет. Вдвоем то веселей. И переверзев туда для обслуживания двух VIP персон. Зря выбрали опять куронена. Все таки дорошок порядочные всех.А вообще впереди грядут большие перемены.

Витя Колпаков хватит бухать и писать с белочкой всякую хрень.
Ответить   Цитировать      

фараон
28.09.2020, 17:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
порядочные все в своём кругу
Ответить   Цитировать      

Ну дела
28.09.2020, 17:52  
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
Это ж в каком законе написано про экспертизу? Толи ск в обмороке, толи кто то хорошо по заказухе профинансировал(%
Ответить   Цитировать      

Ну дела
28.09.2020, 18:01  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Что за обязательная экспертиза? Вы это серьезно?
Ответить   Цитировать      

Корсаков лучше
28.09.2020, 18:04  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Правосудие
И куронена туда же. Столько лет играли в не навистников к друг другу. Вранье все это. Жаль если розы без него сядет. Вдвоем то веселей. И переверзев туда для обслуживания двух VIP персон. Зря выбрали опять куронена. Все таки дорошок порядочные всех.А вообще впереди грядут большие перемены.

Дорошку даже в банке контракт не продлили. Тесть пристроил тогда к Сидоров. И тут карьера не пошла. Новый глава указал на дверь. Попробовал в Единой России и там ничего не получилось. Болтается в какой то фирме, возомнил о себе авторитетного
Ответить   Цитировать      

Развод чистой воды
28.09.2020, 18:07  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Ну дела
Это ж в каком законе написано про экспертизу? Толи ск в обмороке, толи кто то хорошо по заказухе профинансировал(%

Пытаются Куронена вывести иэ ровновесия, чтоб не дай бог не избрали главой Розю. Зная председателя, может получиться.
Ответить   Цитировать      

Развод чистой воды
28.09.2020, 18:08  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Ну дела
Это ж в каком законе написано про экспертизу? Толи ск в обмороке, толи кто то хорошо по заказухе профинансировал(%

Пытаются Куронена вывести иэ ровновесия, чтоб не дай бог не избрали главой Розю. Зная председателя, может получиться.
Ответить   Цитировать      

Афтар
28.09.2020, 18:15  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Ну дела
Это ж в каком законе написано про экспертизу? Толи ск в обмороке, толи кто то хорошо по заказухе профинансировал(%

Не того масштаба ваш розанчугов, чтобы деньги тратить на его удаление из района и Ачинска. Мелкий мерзкий и обнаглевший шабашник. Ничего более.
Ответить   Цитировать      

Так и будет
28.09.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Сделают Кура и Розя всех, как и в 2015 году, даже никто не чухнет.
Ответить   Цитировать      

3 м-он
28.09.2020, 20:40  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Прокуратор
Правосудие, Это Дорошок то порядочный!!!!!!!! Без мыла в ..... влезть сможет. Поверхностный и гнилой , на прежних работах его по разному величали , и Порошок и Доширак!!! Повезло Мочалову с зятьком.

Доширак он, не более
Ответить   Цитировать      

розанчугов от кары не уйдет
28.09.2020, 21:06  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Розанчугова надо отстранить на три года, без права занимать должности в органах власти, жизнь и бог его накажут обязательно.
Ответить   Цитировать      

Ключи
28.09.2020, 21:22  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Цитата: розанчугов от кары не уйдет
Розанчугова надо отстранить на три года, без права занимать должности в органах власти, жизнь и бог его накажут обязательно.

Ему и отстранений не надо. Эта мерзкая личность столько натырила что на 5 жизней хватит! Но самое гнилое это то что даже сиротами не побрезговал.
Ответить   Цитировать      

нудный
29.09.2020, 07:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Правосудие, Да тут сложно всё, Яровицкий друг и Куронена, он его и привел к Розанчугову. Поэтому разбираться придётся.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
29.09.2020, 08:06  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
нудный,
Ничего сложного. От малого к большому. Я имею ввиду сроку по УК РФ. Ухватились за ниточку, потянут и размотают весь клубок. Лет на пять точно.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты