Запад24

Полиция прокомментировала обыски в ачинской вагоно-ремонтной фирме

03.10.2020, 12:23   2 726 просмотров   1 комментарий
Полиция прокомментировала обыски в ачинской вагоно-ремонтной фирмеИсторию с проведенными обысками на одном из предприятий города Ачинск, которое занимается ремонтом железнодорожных вагонов, прокомментировали в правоохранительных органах:

"Все действия проводились в соответствии с действующим законодательством и в рамках возбужденного уголовного дела. Поскольку в данное время по уголовному делу еще проводятся следственно-опперативные мероприятия, руководствуясь ст. 161 УПК РФ, подробности я Вам разгласить не могу сейчас, но как все мероприятия будут завершены, мы обязательно подготовим информацию и предоставим в полном объеме", - рассказала Анна Щербакова, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по СФО.

Также в полиции подтвердили, что все проводимые мероприятия были в рамках законодательства и в соответствии с имеющимися постановлениями на проведение обысковых мероприятий только в отношении лиц, которые имеют к делу отношение, никаких случайных обысковых мероприятий не проводится. При этом в ведомстве не смогли назвать статью УК РФ, по которой возбуждено дело, а также сроки завершения следствия, что также может насторожить. Даже в делах, на которые наложен гриф "Секретно", озвучивается статья, по которой ведется расследование.

"Обращение к нам поступило, все доводы, изложенные в нем, будут проверены", - пояснила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова. Такой ответ получило ИА "Запад24" по поводу обращения руководства ООО "Магистраль", сроков завершения проводимой проверки также назвать не смогли, но по ее завершении обещали сообщить результаты.

Но несмотря на то, что у полиции ситуация опасений не вызывает, на предприятии, которое осталось без бухгалтерских документов и оргтехники со всеми программами, необходимыми для его деятельности, ситуация очень напряженная.
Часть помещений опечатаны и полноценно деятельность осуществлять невозможно, работники фирмы не могут получить заработную плату, начисление которой сделать без оргтехники и данных, в них хранившихся, невозможно. Поэтому на этой неделе учредитель предприятия был вынужден выдать трудовому коллективу аванс по 10 тысяч рублей из собственных средств, так как люди не должны становиться заложниками сложившихся обстоятельств, которые, возможно, были созданы искуственно для подрыва бесперебойной работы фирмы, в которой сотрудников правоохранительных органов также использовали "вслепую" заинтересованные в этом лица.

Ответы по направленным жалобам заявителями так и не получены, но, тем не менее, руководство предприятия надеется на законное разрешение ситуации, которая, скорее всего, окажется недоразумением. Главное, чтобы люди, работающие на вагоно-ремонтном предприятии, не остались без работы и стабильного дохода.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
алабай волкодав 03.10.2020, 12:59  

В октябре 2019 года ЛОВД на ст.Ачинск, торжественно заявили, что на базе топлива ст. Ачинск, что на Солнечном вскрыли хищение ГСМ, возбудили уголовное дело, провели ряд обысков, правда обыски проводились у свидетелей, так как не было подозреваемых.Результат уголовное дело -ГЛУХАРЬ, опера так старались, что аж спутали месяцы в постановлениях о проведении ОРМ, вместе октября написали сентябрь. Транспортная прокуратура сказала, что все законно и обоснованно. Вопрос: Зачем возбуждать уголовное дело, если нет и не может быть подозреваемых?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное