Запад24

Мэрия Ачинска не смогла обжаловать штраф за невыполнение предписания ГИБДД

05.10.2020, 09:01   1 966 просмотров   14 комментариев
Мэрия Ачинска не смогла обжаловать штраф за невыполнение предписания ГИБДДАдминистрации не удалось обжаловать решение мирового судьи, который назначил чиновникам штраф в размере 50 тыс. рублей за невыполнение в установленный срок законного предписания (представления) органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, государственным инспектором дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» 12 мая текущего года было выдано предписание в адрес местной администрации с требованием до 1 июня того же года устранить выявленные нарушения. Однако этого сделано не было. А именно, в нарушение требований ГОСТа не восстановлена утрачена дорожно-знаковая информация п. 2.1 ПДД по ул. Кравченко перед пересечением с автодорогой на ТЭЦ (район ЮПЗ стр. 10 «г»), утрачена дорожно-знаковая информация 5.17 ПДД на трамвайной остановке по ул. Кравченко в районе стр. 30; а также не восстановлено поврежденное пешеходное удерживающее ограждение (15 метров) по ул. Кравченко в районе стр. 30.

Не выполнялось предписание потому, что чиновники не согласились с решением суда и подали жалобу, которая в итоге была рассмотрена в Ачинском горсуде. Защитник мэрии мотивировал свою жалобу тем, что предписание ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» вынесено с указанием необоснованно короткого срока проведения мероприятий по устранению выявленных недостатков.

В результате, рассмотрев материалы дела, судья приходит к выводу, что жалоба является необоснованной, а обжалуемое постановление отмене или изменению не подлежит, говорится в решении Ачинского городского суда от 28 сентября текущего года.

Получить информацию в пресс-службе местной ГИБДД о том, какая и в каком объёме ведётся работа в направлении улучшения дорожной сети в Ачинске не удалось.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 0
Автомобилист 05.10.2020, 10:52  

Интересно, а сколько предписаний вынесено и исполнено по факту катастрофически ужасающего состояния дорог в Ачинске. Куда не поедешь везде ямы, колея, выбоины. Ведь не только "подвеска" автомобилей страдает, но и ситуации аварийные создаются. Ямы объезжая люди на "встречку" выскакивают, затормозить на щебне не успевают. На профсоюзной и путепроводе вообще можно фильм снимать о том, как в годы войны автомобили полуметровые воронки от взрывов объезжали. Нет, ну правда, возьмите Запад24 по этому поводу интервью у ответственных чиновников. Дороги они конечно до лета делать не будут, но мы хоть посмотрим на этих негодяев.
Нравится 27   Не нравится 0
Назарий 05.10.2020, 11:25  

А где этот крутой государственный инспектор ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»? Его предписание лишь отмазка о его работоспособности?
По улице 5 июля в районе Сельхозтехники ямищи глубиной до 30 см и шириной до метра. Уже не одно колесо на вылет. А впереди дожди и заполненные ямы водой. Резко увеличится количество аварий на этой дороге. А ЭТО ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА!!! За неё особый спрос, но похоже наших не касается??? Или глава бывает лишь на ДК и скверах, а на 5 июля не могёт?
Нравится 49   Не нравится 0
Для Генерала А.Речицкого КрайУВД 05.10.2020, 11:45  

После Ахметова и ДПМК(Лебедев)почетного жителя банкрота Лебедева, город Ачинск как после бомбешки, дороги дворов разбиты, посмотрите около банка АТБ на 7 микрорайоне какие ямы - это просто позор Ачинска. Какие ямы на повороте от Приставов на 9 микрорайон, между домами все в ямах. На дорогах калейность которая приводит к авариям, особенно зимой. Мачехин депутат, Сусанина и Озериденко депутаты, Никитина опять выбрали. Зачем Вы голосуете за этих, если все разваливается в городе Ачинске. Полиция Брянского, штрафуйте за дороги каждый день пока не сделают, и за экономику закрывайте. Бардак от власти в Ачинске.
Нравится 42   Не нравится 0
гость 05.10.2020, 11:53  

половина чиновников уже сбежала как крысы..осталась парочка хохлов и бердышев...
Нравится 28   Не нравится 0
Роботы приняты 05.10.2020, 12:22  

Автомобилист, под трубой сделали с браком, вроде как брак переделали, Ну бракованный слой не сняли, просто сверху положили ещё один слой тем самым занизить высоту проезда по тоннелю и все молчат деньги заплатили всем хорошо
Нравится 7   Не нравится 1
Виктор 05.10.2020, 13:01  

За тонировку выписывают предписания и за не выполнение сажают на сутки. Так почему же чиновников ответственных за состояние дорог и не выполняющих законных требований ГАИ об устранении нарушений указанных в предписании не сажают на сутки! А ведь именно неудовлетворительные дорожные условия являются сопутствующим фактором в ДТП с тяжкими последствиями, в том числе и гибелью людей! Господа Брянский и Хасанов займитесь дорогам и аварийно-опасными нарушениями, а не всякой хренью!
Нравится 38   Не нравится 1
Виктор 05.10.2020, 13:03  

Назарий, Этот вопрос надо задавать господам Брянскому и Хасанову в первую очередь!
Нравится 27   Не нравится 0
защитим себя сами 05.10.2020, 13:20  

Цитата: Автомобилист
Интересно, а сколько предписаний вынесено и исполнено по факту катастрофически ужасающего состояния дорог в Ачинске. Куда не поедешь везде ямы, колея, выбоины. Ведь не только "подвеска" автомобилей страдает, но и ситуации аварийные создаются. Ямы объезжая люди на "встречку" выскакивают, затормозить на щебне не успевают. На профсоюзной и путепроводе вообще можно фильм снимать о том, как в годы войны автомобили полуметровые воронки от взрывов объезжали. Нет, ну правда, возьмите Запад24 по этому поводу интервью у ответственных чиновников. Дороги они конечно до лета делать не будут, но мы хоть посмотрим на этих негодяев.

Необходимо каждому кто может подавать в суды на власть, всем юристам и адвокатам подавать иски в суд на власть за дороги, все на авто и разбивают свои машины. Журналистам снимать ямы с замерами, вызывать инспекторов от полиции и администрации, защитим себя сами, да и на выборы всем нужно ходить и выбирать власть, выбирать для себя.
Нравится 24   Не нравится 0
Смотри внимательно 05.10.2020, 17:10  

защитим себя сами, Ты нормальный? Когда подают в суд на чиновника, думаешь он из своего кармана платит. Да, шишь. Из муниципального. И получается, что это раздаются народные деньги. Те, кторые можно было потратить на ремонт дорог. Вот если чиновников на кровные начнут штрафовать, тогда бы другое дело.
Нравится 40   Не нравится 0
Ачинск ждет перемен 05.10.2020, 19:17  

А что вообще то нужно для нормального состояния дорог????
Понятие необходимости водоотведения луж с полотна дорог через кюветы, разрывы в бордюрных ограждениях и возможности хорошего водопоглощения пониженным рельефом местности, то есть вертикальной планировкой.
Вода с полотна дороги должна уходить в газоны, а не на оборот с газонов на полотно дороги.
Конкретно для улицы 5 июля: Должны быть выполнены с обеих сторон кюветы и опускание газонов. А для этого нужна замена горе контролеров на понимающего специалиста по дорогам. Правда таких не подпускают на пушечный выстрел к этой теме...
Вся надежда на нового умного мэра!!!
Нравится 26   Не нравится 0
Автомобилистам 05.10.2020, 19:20  

Цитата: Автомобилист
Интересно, а сколько предписаний вынесено и исполнено по факту катастрофически ужасающего состояния дорог в Ачинске. Куда не поедешь везде ямы, колея, выбоины. Ведь не только "подвеска" автомобилей страдает, но и ситуации аварийные создаются. Ямы объезжая люди на "встречку" выскакивают, затормозить на щебне не успевают. На профсоюзной и путепроводе вообще можно фильм снимать о том, как в годы войны автомобили полуметровые воронки от взрывов объезжали. Нет, ну правда, возьмите Запад24 по этому поводу интервью у ответственных чиновников. Дороги они конечно до лета делать не будут, но мы хоть посмотрим на этих негодяев.

Все верно сказано, только вот кто из чиновников Ачинских согласится интервью то дать? Да им плевать! Они на крузаках ездят и им эти ямы вообще до фонаря. Я понимаю простой люд ничего не может. Но а судьи? Прокуроры? Полиция? Ведь вы и ваши же жены по этим самым дорогам ездят. У вас то и власть и полномочия, но неужели совсем вам все равно и ни на что вы больше не способны???
Нравится 70   Не нравится 0
Всем всем 05.10.2020, 21:30  

Цитата: Автомобилистам
Цитата: Автомобилист
Интересно, а сколько предписаний вынесено и исполнено по факту катастрофически ужасающего состояния дорог в Ачинске. Куда не поедешь везде ямы, колея, выбоины. Ведь не только "подвеска" автомобилей страдает, но и ситуации аварийные создаются. Ямы объезжая люди на "встречку" выскакивают, затормозить на щебне не успевают. На профсоюзной и путепроводе вообще можно фильм снимать о том, как в годы войны автомобили полуметровые воронки от взрывов объезжали. Нет, ну правда, возьмите Запад24 по этому поводу интервью у ответственных чиновников. Дороги они конечно до лета делать не будут, но мы хоть посмотрим на этих негодяев.

Все верно сказано, только вот кто из чиновников Ачинских согласится интервью то дать? Да им плевать! Они на крузаках ездят и им эти ямы вообще до фонаря. Я понимаю простой люд ничего не может. Но а судьи? Прокуроры? Полиция? Ведь вы и ваши же жены по этим самым дорогам ездят. У вас то и власть и полномочия, но неужели совсем вам все равно и ни на что вы больше не способны???

Ахаха, думаешь судьи и прокуроры денег на ремонт своих авто не найдут?! Это ты иди на заводе работай за 30 в месяц, а у них ЗП от ста и выше. Они при желании могут авто вообще не иметь и каждый день все поездки (включая "на обед", "в гости" и "вечером в магазин за хлебушком")совершать на такси. Рецепт дорог прост: Убрать ворУТИНА, поставить Сталина, за хищения и халатность -25 лагерей, ЗП чиновников уменьшить до ЗП рабочего, доход от предприятий - народу на дороги.
Нравится 27   Не нравится 0
ухты 06.10.2020, 08:55  

Для Генерала А.Речицкого КрайУВД, а что толку штрафовать администрацию? пока лично конкретных людей не будут наказывать толку не будет. штраф из бюджета в бюджет ушел и никаких ощущений для чинуши.
Нравится 30   Не нравится 0
Хватит 06.10.2020, 09:42  

Разогнать надо всех бездельников из администрации, гибдд и администрации. Толтко сюжеты для выборов делать умеют, да за тониррвку взятки брать. Надо в Москву на конкретных руководителей жаловаться. Они только этого и боятся и сразу шевелится начнут.