Запад24

Исполняющему полномочия главы Ачинского района предъявлено обвинение

09.10.2020, 09:54   4 374 просмотра   38 комментариев
Исполняющему полномочия главы Ачинского района предъявлено обвинениеИсполняющему полномочия главы Ачинского района Владимиру Часовских предъявлено обвинение. Напомним, единственно оставшийся в аппарате руководящего состава района чиновник обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием" и по ч. 1 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". С учетом продолжительности хода следствия данного дела и дальнейших судебных разбирательств срок привлечения Владимира Часовских по данным статьям к ответственности составляет 6 лет и может истечь до момента вынесения ему приговора. Не исключено, что в связи с этим он будет освобождён от уголовной ответственности.

Напомним, Владимир Часовских, являясь в 2014-2015 годах руководителем ООО Управляющая компания «Привокзальный», не перечислил ресурсоснабжающей организации ООО «Теплосеть» денежные средства, полученные от жителей 11 многоквартирных домов в счет оплаты за оказанные коммунальные услуги. Его действиями ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в размере 12 млн рублей.

Кроме того, Часовских злоупотребил полномочиями, использовав их вопреки законным интересам ООО УК «Привокзальный», чем причинил существенный вред предприятию, повлекший фактическое прекращение его деятельности ввиду убыточности.

На имущество обвиняемого чиновника наложен арест.

В настоящее время Ачинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы которого были переданы 8 октября текущего года в Ачинский городской суд Красноярского края для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Дело было передано судье Александру Занько, у подсудимого два адвоката Илья Щербаков (Красноярск) и Виктор Ноздрюхин (Ачинск). Дата рассмотрения дела пока не определена.

Фото: https://ach-rajon.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 4
Дэнги 09.10.2020, 10:12  

Богатый Вова двух адвокатов содержать
Нравится 60   Не нравится 4
Просто читатель 09.10.2020, 10:38  

Эх, Вова Вова! Чего же ты наделал? Будешь доживать свой век с клеймом преступника. А по сути мелкого жулика. Ну да с кем поведёшься! Ушастый как всегда съдет, а вам с Чайковским сопли хлебать!
Нравится 19   Не нравится 25
Ух ты... 09.10.2020, 10:41  

Такое честное благородное лицо, его подставили однозначно подставили, тут разобраться надо.
Нравится 80   Не нравится 4
Зам 09.10.2020, 11:19  

Владимир сливайте сами знаете кого, зачем за других страдать?
Нравится 24   Не нравится 4
сизо 09.10.2020, 11:34  

Часик в радость, чифирь в сладость!
Нравится 40   Не нравится 4
Слон 09.10.2020, 11:48  

Конечно подставили. Розанугов Шаркунов. Сейчас на Федулу Масловского весь груз воровства переложили . А у Маслы были компашки совместно с сожительницей депутата Гусарова . Вот вам и порочный круг. Есть что разматывать .
Нравится 37   Не нравится 4
районный беспредел 09.10.2020, 13:59  

следующий пошел.
Нравится 25   Не нравится 3
Привет из СССР 09.10.2020, 14:42  

Какая тонкая, даже скажу - одухотворенная рожа! Готовый типаж для советских фильмов раннего периода. wink
Нравится 46   Не нравится 1
Вопрос 09.10.2020, 15:11  

Шесть лет расследуют и все никак. Попахивает заказухой. Суд три раза возвращал тупому следствию. Интересно кто из прокурорских, сею тягамотину без доказательств, на этот раз подписал? Новенький? Или старенький?
Нравится 5   Не нравится 21
Готовьте денюжки 09.10.2020, 15:15  

Что то мне подсказывает, что будет реабилитация, дело притянуто за уши. Комуто из органов придется расчитаться. И сумма будет не малой за 6 лет.
Нравится 47   Не нравится 4
Всё как всегда 09.10.2020, 15:19  

Тянули время,как могли.А теперь,"С учетом продолжительности хода следствия данного дела и дальнейших судебных разбирательств срок привлечения Владимира Часовских по данным статьям к ответственности составляет 6 лет и может истечь до момента вынесения ему приговора. Не исключено, что в связи с этим он будет освобождён от уголовной ответственности".
Нравится 66   Не нравится 2
Юрий 09.10.2020, 16:22  

Что ни депутат , то ворюга , да что такое блин ....
Нравится 9   Не нравится 21
Справка 09.10.2020, 22:56  

Куронен С. А.:
имелась судимость:
1) ст. 116 УК РСФСР «Незаконное производство аборта»;
2) ст. 154 ч.1 ч.2 УК РСФСР «Спекуляция";
3) ст. 196 ч.1 УК РСФСР «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков».
Нравится 8   Не нравится 13
Правда 10.10.2020, 00:13  

Цитата: Юрий
Что ни депутат , то ворюга , да что такое блин ....

Он не депутат и никогда им не был
Нравится 13   Не нравится 4
Справке 10.10.2020, 10:59  

Ни Дорошку,ни Колпаку никогда Главой Ачинского района НЕ быть:один глуп и заносчив,другой зануда и пьянь.
Нравится 7   Не нравится 8
Даширак 10.10.2020, 12:13  

Цитата: Справке
Ни Дорошку,ни Колпаку никогда Главой Ачинского района НЕ быть:один глуп и заносчив,другой зануда и пьянь.

Дорошок будет главой, а замом Колпаков. И корсакова тоже заместителем возьмут, у него мощная поддержка в райсовете в пять голосов.
Нравится 3   Не нравится 3
Все на договорниках 10.10.2020, 13:16  

Даширак,
Лучше так чем быть продажными шкурами кол-ве 11 голосов
так и мать родную продадите
Нравится 3   Не нравится 10
Не согласен 10.10.2020, 15:06  

Тогда Корсаков должен быть главой,так как у Доширака всего 3:это он сам,Колпак и Сидор.Так что конкуренция будет жёсткой.
Нравится 2   Не нравится 24
Село 10.10.2020, 16:07  

Ключеня будет главой.
Нравится 11   Не нравится 0
Бутилька 10.10.2020, 17:17  

Цитата: Не согласен
Тогда Корсаков должен быть главой,так как у Доширака всего 3:это он сам,Колпак и Сидор.Так что конкуренция будет жёсткой.

Вы что этого пьяницу главой?
Нравится 14   Не нравится 0
алабай волкодав 10.10.2020, 18:22  

Ничего удивительного в этом нет, это дело расследуется примерно с 2016 года. Следователи МО МВД РФ " Ачинский" так старались, постановление о привлечении в качестве обвиняемого противоречили обвинительному заключению. Суд три раза возвращал дело прокурору. Возобновили его, приезжала в край большая бригада с Москвы с Генеральной прокуратуры, проверяли всех 2 недели. Ачинск, как всегда выхватил люлей за " гвардейские" показатели. Проснулись, стали расследовать, а кому там расследовать, у них нет даже официального начальника следствия, все И.О.
Нравится 3   Не нравится 10
Вопрос 10.10.2020, 20:11  

А что Паша лучше всех?Тогда уж Ключеню,она хоть от администрации до военкомата не будет ездить на служебном авто,так барин Паша делал будучи замом Сидора.
Нравится 7   Не нравится 2
Афтар 10.10.2020, 20:25  

Вопрос, Ой Млять! Не смешите пи... она и так смешная! Заказуха! Да кому нужен ваш тик-так!
Нравится 16   Не нравится 2
Характеристика 10.10.2020, 22:55  

Цитата: Вопрос
А что Паша лучше всех?Тогда уж Ключеню,она хоть от администрации до военкомата не будет ездить на служебном авто,так барин Паша делал будучи замом Сидора.

Да было дело. Сам никто, но хочет стать уважаемым. Очень болезненно переживает неудачи.
Нравится 18   Не нравится 1
Гость 11.10.2020, 05:48  

Если Ключеню изберут,в администрации никого не останется, всех разгонит.Одна будет царствовать и властвовать.Кто её только в депутаты избрал, нулевой специалист, работу всю завалила.
Нравится 7   Не нравится 10
Характеристика 11.10.2020, 08:31  

Характеристика, другой ник тяжело придумать?
Нравится 20   Не нравится 3
Конкурс 11.10.2020, 11:16  

Итак:у Ключени 2 голоса-она и Переверзев.У Дорошка 3 голоса-он,Колпак,Сидор.У Корсакова 3 голоса Русал.?????Сдаётся мне с такими результатами будет кто то реальный четвертый.Нашим героям остается:одной сосать,другому умничать,а толстому булки жрать дома,так как с работы выпнут,
Нравится 4   Не нравится 15
Конкурс 2 11.10.2020, 11:29  

Цитата: Конкурс
Итак:у Ключени 2 голоса-она и Переверзев.У Дорошка 3 голоса-он,Колпак,Сидор.У Корсакова 3 голоса Русал.?????Сдаётся мне с такими результатами будет кто то реальный четвертый.Нашим героям остается:одной сосать,другому умничать,а толстому булки жрать дома,так как с работы выпнут,

Уймитесь. Главой будет Розанчугов. Вспомните 2015 год, посмотрите на состав депутатов.
Нравится 1   Не нравится 4
Розанчугов главой будет 11.10.2020, 13:35  

Цитата: Конкурс 2
Цитата: Конкурс
Итак:у Ключени 2 голоса-она и Переверзев.У Дорошка 3 голоса-он,Колпак,Сидор.У Корсакова 3 голоса Русал.?????Сдаётся мне с такими результатами будет кто то реальный четвертый.Нашим героям остается:одной сосать,другому умничать,а толстому булки жрать дома,так как с работы выпнут,

Уймитесь. Главой будет Розанчугов. Вспомните 2015 год, посмотрите на состав депутатов.

Ни Колпакову ни Дорошку не быть главой. Колпакову придётся ещё пять лет задавать неудобные вопросы Розанчугову.
Нравится 3   Не нравится 34
Серый 11.10.2020, 17:52  

Паршаков будет и точка!