Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В начале ноября будет готов к работе новый медицинский центр в Ачинске фото

Речь идёт о модуле, расположенном на территории центра охраны материнства и детства №2. Напомним, его начали возводить в начале апреля на…

23.10.2020, 10:46

Ачинскому вагоно-ремонтному предприятию возвращают все изъятые документы

Ачинская история с изъятием документов и оргтехники в вагоно-ремонтной фирме завершилась благополучно. Западно-Сибирское следственное…

23.10.2020, 10:08

В Ачинске задержали "заминировавшего" здание суда мужчину

В Ачинске стражи порядка установили личность лжетеррориста, который "заминировал" здание суда. Им оказался 50-летний местный житель,…

22.10.2020, 17:00

Администрация Ачинского района делает закупки ко дню сельхозработника

Сразу несколько аукционов проводит администрация Ачинского района в преддверии ежегодного праздника «День работника сельского хозяйства и…

22.10.2020, 16:34

Заместитель прокурора Красноярского края лично пообщается с жителями Ачинска

Заместитель прокурора Красноярского края Николай Калугин проведёт в Ачинске личный приём граждан. Для наиболее полного и эффективного…

22.10.2020, 16:02

Исполняющему полномочия главы Ачинского района предъявлено обвинение

Просмотры 3566   |   Комментарии 38     09.10.2020, 09:54
Исполняющему полномочия главы Ачинского района предъявлено обвинениеИсполняющему полномочия главы Ачинского района Владимиру Часовских предъявлено обвинение. Напомним, единственно оставшийся в аппарате руководящего состава района чиновник обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием" и по ч. 1 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". С учетом продолжительности хода следствия данного дела и дальнейших судебных разбирательств срок привлечения Владимира Часовских по данным статьям к ответственности составляет 6 лет и может истечь до момента вынесения ему приговора. Не исключено, что в связи с этим он будет освобождён от уголовной ответственности.

Напомним, Владимир Часовских, являясь в 2014-2015 годах руководителем ООО Управляющая компания «Привокзальный», не перечислил ресурсоснабжающей организации ООО «Теплосеть» денежные средства, полученные от жителей 11 многоквартирных домов в счет оплаты за оказанные коммунальные услуги. Его действиями ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в размере 12 млн рублей.

Кроме того, Часовских злоупотребил полномочиями, использовав их вопреки законным интересам ООО УК «Привокзальный», чем причинил существенный вред предприятию, повлекший фактическое прекращение его деятельности ввиду убыточности.

На имущество обвиняемого чиновника наложен арест.

В настоящее время Ачинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы которого были переданы 8 октября текущего года в Ачинский городской суд Красноярского края для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Дело было передано судье Александру Занько, у подсудимого два адвоката Илья Щербаков (Красноярск) и Виктор Ноздрюхин (Ачинск). Дата рассмотрения дела пока не определена.

Фото: https://ach-rajon.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дэнги
09.10.2020, 10:12  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Богатый Вова двух адвокатов содержать
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
09.10.2020, 10:38  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Эх, Вова Вова! Чего же ты наделал? Будешь доживать свой век с клеймом преступника. А по сути мелкого жулика. Ну да с кем поведёшься! Ушастый как всегда съдет, а вам с Чайковским сопли хлебать!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.10.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Такое честное благородное лицо, его подставили однозначно подставили, тут разобраться надо.
Ответить   Цитировать      

Зам
09.10.2020, 11:19  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Владимир сливайте сами знаете кого, зачем за других страдать?
Ответить   Цитировать      

сизо
09.10.2020, 11:34  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Часик в радость, чифирь в сладость!
Ответить   Цитировать      

Слон
09.10.2020, 11:48  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Конечно подставили. Розанугов Шаркунов. Сейчас на Федулу Масловского весь груз воровства переложили . А у Маслы были компашки совместно с сожительницей депутата Гусарова . Вот вам и порочный круг. Есть что разматывать .
Ответить   Цитировать      

районный беспредел
09.10.2020, 13:59  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
следующий пошел.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
09.10.2020, 14:42  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Какая тонкая, даже скажу - одухотворенная рожа! Готовый типаж для советских фильмов раннего периода. wink
Ответить   Цитировать      

Вопрос
09.10.2020, 15:11  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Шесть лет расследуют и все никак. Попахивает заказухой. Суд три раза возвращал тупому следствию. Интересно кто из прокурорских, сею тягамотину без доказательств, на этот раз подписал? Новенький? Или старенький?
Ответить   Цитировать      

Готовьте денюжки
09.10.2020, 15:15  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Что то мне подсказывает, что будет реабилитация, дело притянуто за уши. Комуто из органов придется расчитаться. И сумма будет не малой за 6 лет.
Ответить   Цитировать      

Всё как всегда
09.10.2020, 15:19  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Тянули время,как могли.А теперь,"С учетом продолжительности хода следствия данного дела и дальнейших судебных разбирательств срок привлечения Владимира Часовских по данным статьям к ответственности составляет 6 лет и может истечь до момента вынесения ему приговора. Не исключено, что в связи с этим он будет освобождён от уголовной ответственности".
Ответить   Цитировать      

Юрий
09.10.2020, 16:22  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Что ни депутат , то ворюга , да что такое блин ....
Ответить   Цитировать      

Справка
09.10.2020, 22:56  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Куронен С. А.:
имелась судимость:
1) ст. 116 УК РСФСР «Незаконное производство аборта»;
2) ст. 154 ч.1 ч.2 УК РСФСР «Спекуляция";
3) ст. 196 ч.1 УК РСФСР «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков».
Ответить   Цитировать      

Правда
10.10.2020, 00:13  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Юрий
Что ни депутат , то ворюга , да что такое блин ....

Он не депутат и никогда им не был
Ответить   Цитировать      

Справке
10.10.2020, 10:59  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ни Дорошку,ни Колпаку никогда Главой Ачинского района НЕ быть:один глуп и заносчив,другой зануда и пьянь.
Ответить   Цитировать      

Даширак
10.10.2020, 12:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Справке
Ни Дорошку,ни Колпаку никогда Главой Ачинского района НЕ быть:один глуп и заносчив,другой зануда и пьянь.

Дорошок будет главой, а замом Колпаков. И корсакова тоже заместителем возьмут, у него мощная поддержка в райсовете в пять голосов.
Ответить   Цитировать      

Все на договорниках
10.10.2020, 13:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Даширак,
Лучше так чем быть продажными шкурами кол-ве 11 голосов
так и мать родную продадите
Ответить   Цитировать      

Не согласен
10.10.2020, 15:06  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Тогда Корсаков должен быть главой,так как у Доширака всего 3:это он сам,Колпак и Сидор.Так что конкуренция будет жёсткой.
Ответить   Цитировать      

Село
10.10.2020, 16:07  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Ключеня будет главой.
Ответить   Цитировать      

Бутилька
10.10.2020, 17:17  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Не согласен
Тогда Корсаков должен быть главой,так как у Доширака всего 3:это он сам,Колпак и Сидор.Так что конкуренция будет жёсткой.

Вы что этого пьяницу главой?
Ответить   Цитировать      

алабай волкодав
10.10.2020, 18:22  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ничего удивительного в этом нет, это дело расследуется примерно с 2016 года. Следователи МО МВД РФ " Ачинский" так старались, постановление о привлечении в качестве обвиняемого противоречили обвинительному заключению. Суд три раза возвращал дело прокурору. Возобновили его, приезжала в край большая бригада с Москвы с Генеральной прокуратуры, проверяли всех 2 недели. Ачинск, как всегда выхватил люлей за " гвардейские" показатели. Проснулись, стали расследовать, а кому там расследовать, у них нет даже официального начальника следствия, все И.О.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
10.10.2020, 20:11  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
А что Паша лучше всех?Тогда уж Ключеню,она хоть от администрации до военкомата не будет ездить на служебном авто,так барин Паша делал будучи замом Сидора.
Ответить   Цитировать      

Афтар
10.10.2020, 20:25  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Вопрос, Ой Млять! Не смешите пи... она и так смешная! Заказуха! Да кому нужен ваш тик-так!
Ответить   Цитировать      

Характеристика
10.10.2020, 22:55  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Вопрос
А что Паша лучше всех?Тогда уж Ключеню,она хоть от администрации до военкомата не будет ездить на служебном авто,так барин Паша делал будучи замом Сидора.

Да было дело. Сам никто, но хочет стать уважаемым. Очень болезненно переживает неудачи.
Ответить   Цитировать      

Гость
11.10.2020, 05:48  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Если Ключеню изберут,в администрации никого не останется, всех разгонит.Одна будет царствовать и властвовать.Кто её только в депутаты избрал, нулевой специалист, работу всю завалила.
Ответить   Цитировать      

Характеристика
11.10.2020, 08:31  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Характеристика, другой ник тяжело придумать?
Ответить   Цитировать      

Конкурс
11.10.2020, 11:16  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Итак:у Ключени 2 голоса-она и Переверзев.У Дорошка 3 голоса-он,Колпак,Сидор.У Корсакова 3 голоса Русал.?????Сдаётся мне с такими результатами будет кто то реальный четвертый.Нашим героям остается:одной сосать,другому умничать,а толстому булки жрать дома,так как с работы выпнут,
Ответить   Цитировать      

Конкурс 2
11.10.2020, 11:29  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Конкурс
Итак:у Ключени 2 голоса-она и Переверзев.У Дорошка 3 голоса-он,Колпак,Сидор.У Корсакова 3 голоса Русал.?????Сдаётся мне с такими результатами будет кто то реальный четвертый.Нашим героям остается:одной сосать,другому умничать,а толстому булки жрать дома,так как с работы выпнут,

Уймитесь. Главой будет Розанчугов. Вспомните 2015 год, посмотрите на состав депутатов.
Ответить   Цитировать      

Розанчугов главой будет
11.10.2020, 13:35  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Конкурс 2
Цитата: Конкурс
Итак:у Ключени 2 голоса-она и Переверзев.У Дорошка 3 голоса-он,Колпак,Сидор.У Корсакова 3 голоса Русал.?????Сдаётся мне с такими результатами будет кто то реальный четвертый.Нашим героям остается:одной сосать,другому умничать,а толстому булки жрать дома,так как с работы выпнут,

Уймитесь. Главой будет Розанчугов. Вспомните 2015 год, посмотрите на состав депутатов.

Ни Колпакову ни Дорошку не быть главой. Колпакову придётся ещё пять лет задавать неудобные вопросы Розанчугову.
Ответить   Цитировать      

Серый
11.10.2020, 17:52  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Паршаков будет и точка!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты