Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В начале ноября будет готов к работе новый медицинский центр в Ачинске фото

Речь идёт о модуле, расположенном на территории центра охраны материнства и детства №2. Напомним, его начали возводить в начале апреля на…

23.10.2020, 10:46

Ачинскому вагоно-ремонтному предприятию возвращают все изъятые документы

Ачинская история с изъятием документов и оргтехники в вагоно-ремонтной фирме завершилась благополучно. Западно-Сибирское следственное…

23.10.2020, 10:08

В Ачинске задержали "заминировавшего" здание суда мужчину

В Ачинске стражи порядка установили личность лжетеррориста, который "заминировал" здание суда. Им оказался 50-летний местный житель,…

22.10.2020, 17:00

Администрация Ачинского района делает закупки ко дню сельхозработника

Сразу несколько аукционов проводит администрация Ачинского района в преддверии ежегодного праздника «День работника сельского хозяйства и…

22.10.2020, 16:34

Заместитель прокурора Красноярского края лично пообщается с жителями Ачинска

Заместитель прокурора Красноярского края Николай Калугин проведёт в Ачинске личный приём граждан. Для наиболее полного и эффективного…

22.10.2020, 16:02

Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством

Просмотры 1651   |   Комментарии 40     16.10.2020, 10:46
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомНакануне, 15 октября, истек очередной срок завершения работ по благоустройству улицы Зверева и площади ГорДК, который был озвучен и.п. главы города Ачинска Петром Хохловым. Согласно заключенным муниципальным контрактам эти объекты должны были быть сданы еще в середине августа 2020 года. Но подрядчики с выполнением работ не торопились, а местные чиновники и лично и.п. главы города только всех заверяли, что у них все под личным контролем. По факту же на объектах жители официальных лиц не видели вовсе, подрядчики были предоставлены сами себе, что не могло не отразиться на качестве и фактическом отступлении от запланированного в проекта.

При этом в день, когда работы должны быть завершены полностью, Петр Хохлов вовсе уехал из города Ачинск в Москву, а натиск журналистов пришлось держать директору МКУ "Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска" Дмитрию Книге, который начал пресс-конференцию с обвинений корреспондентов независимых СМИ в некомпетентности. Возможно, Дмитрий Книга конечно и считает себя корифеем в журналистике, но вот с работой в МКУ, за которую он получает зарплату из бюджета города, он явно не справляется.



Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством

Так, собравшимся представителям СМИ главный коммунальщик города озвучил, что с 16 октября в отношении подрядчика - фирмы ООО «КАПИТАЛСТРОЙ», ответственной за работы на площади ДК, начинается процедура расторжения муниципального контракта в одностороннем порядке. Что касается подрядчика по второму контракту - сквер по улице Зверева - ему Заказчик дал время закончить работы, максимум 10 дней. Опять же, откуда взяты эти сроки, не совсем понятно. И что будет, если они вновь их сорвут, также не ясно.

Такую разницу в подходе к исполнителям контрактов Книга объяснил тем, что объемы выполненных работ на Зверева значительно разнятся с фактически выполненными работами на площади ГорДК. Также Дмитрий Николаевич не скрывал того, что с «КАПИТАЛСТРОем» не получается выстроить конструктивного диалога. Теперь ему помимо штрафных санкций за просрочку сдачи объекта придётся выплатить штраф за неисполнение условий контракта.

В свете последних событий, происходящих в городе (разгромленная центральная площадь города, ужасное состояние дорог и многое другое), в адрес Дмитрия Книги и деятельности МКУ в целом под его руководством поступает много критики, причём довольно конструктивной. В этой связи Дмитрию Николаевичу корреспондентом ИА "Запад24" был задан вопрос, не возникало ли у него желания уволиться. На что руководитель МКУ сказал, что делал он это не раз и заявление об уходе до сих пор лежит у работодателя. Хотя срок его рассмотрения не может превышать 14 дней, но сроки и законы для ачинских чиновников, судя по всему, не писаны.

Желающий уволиться Дмитрий Книга подозревает, что работодатель его не отпускает из-за того, что он ему ещё может пригодиться. Однако вспомним народную мудрость "Уходя уходи" или "Тот, кто хочет уйти, уходит".

Фото площади ГорДК 15 октября 2020 года:

Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством

Фото улицы Зверева 15 октября 2020 года:

Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройствомЧиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Чиновники Ачинска вновь обманули жителей с благоустройством
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Бердаш
16.10.2020, 08:50  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Да это шайка спетая и спитая,его заменят и потом учи новенького откаты вымогать
Ответить   Цитировать      

Очевидно
16.10.2020, 08:55  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Дохлову плевать на все обещания народу! это меркантильный человек, его никогда уже не исправишь он к тому же сам не принимает решение Кто красивее в ухо споет того и правда
Ответить   Цитировать      

Пользователь
16.10.2020, 10:39  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Вот хоть кто-нибудь бы ответил на вопрос: почему увольняют руководителей школ и детских садов если на их учреждениях не выполняются в срок ремонтные работы по вине организаций, которые выигрывают тендеры, а чиновники из администрации продолжают чудить на своем рабочем месте в то время, когда в городе ужасный бедлам?????
Ответить   Цитировать      

СтальМак
16.10.2020, 11:21  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Судя по интервью понятно, что человек дальше охранника развитие не произошло и как такие люди могут содержать в порядке город. Такие ватные и нужны тем кто вверху.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
16.10.2020, 11:34  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Не то чтоб я защищаю чинов, но как-то интересно получается, закосячил барыга-подрядчик, а людей обманули - чиновники. Велик и могуч русский язык? У меня всё чаще возникает чувство, что в наезде на этих во всем и всегда виноватых чинуш участвует госдеп. Кому-то платят......
Ответить   Цитировать      

Дебил
16.10.2020, 11:36  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
«Может на что-то пригожусь...» с завода сцанной тряпкой гнали, воровал, как в магазин ходил. В городе подрядчиков «щиплет»...
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал клоуны остались
16.10.2020, 11:44  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Возможно, Дмитрий Книга конечно и считает себя корифеем в журналистике,

Запад, где можно почитать его статьи? Я так понимаю, он вам где-то составляет конкуренцию?
Ответить   Цитировать      

та ещё бабка
16.10.2020, 11:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Не то чтоб я защищаю чинов, но как-то интересно получается, закосячил барыга-подрядчик, а людей обманули - чиновники. Велик и могуч русский язык? У меня всё чаще возникает чувство, что в наезде на этих во всем и всегда виноватых чинуш участвует госдеп. Кому-то платят......

Не то что бы, ты дебил, но так-то получается, что дебил очень даже... wink Конечно платят, сходи сегодня к Пердышу, на фуфарь боярки своим wink комментом уже наскрёб.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
16.10.2020, 12:10  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: та ещё бабка

Не то что бы, ты дебил, но так-то получается, что дебил очень даже... wink Конечно платят, сходи сегодня к Пердышу, на фуфарь боярки своим wink комментом уже наскрёб.

Началось. Как же - на Западе, да вдруг обойдется без паскудника? У меня даже раздражения на урода и того нет. Закончилось. Слышь, урод, ты хоть какие-то доводы приведи, что ли, в своей грамотной и убедительной речи? Или хотя бы разговаривай не как бич у гастронома. Что тебе, десятки не хватает? Ну так работать надо!
Ответить   Цитировать      

Книга Илая
16.10.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Что за будки ставят на ул. зверева это что лавочки такие😬. А на площади ДК как теперь жителям концерты смотреть все деревья вытапчут. По ходу ландшафтные дизайнеры тренируются на нашем городе
Ответить   Цитировать      

Пользователь
16.10.2020, 12:37  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Привет из СССР, у подрядчика и чиновника одинаковая доля ответственности. В наше время встретить достойного подрядчика - это редкость. Но чиновники тоже должны выполнять свою работу: контролировать. Если не справляется подрядчик, расторгать с ним контракт. И своевременно планировать такие большие ремонтные работы. А что у наас в городе? Лето прошло и началось: асфальтирование в дождь, ремонт крыш тоже к концу лета. Про площадь перед ДК вообще абсурд... Если чиновник не справляется, ну не место ему в администрации!!!!
Ответить   Цитировать      

злобный пенс
16.10.2020, 12:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: та ещё бабка

Не то что бы, ты дебил, но так-то получается, что дебил очень даже... wink Конечно платят, сходи сегодня к Пердышу, на фуфарь боярки своим wink комментом уже наскрёб.

Началось. Как же - на Западе, да вдруг обойдется без паскудника? У меня даже раздражения на урода и того нет. Закончилось. Слышь, урод, ты хоть какие-то доводы приведи, что ли, в своей грамотной и убедительной речи? Или хотя бы разговаривай не как бич у гастронома. Что тебе, десятки не хватает? Ну так работать надо!

Слышь урод, если ты паскуда алкотная, ещё раз на мою бабаку свой вонючий рот откроешь, отсохнет улитка у тебя в штанах, а на котелке, промеж рогов член вырастет. Ну шо, грамотно сказал, убедил, гнус подшконочный? wink
Ответить   Цитировать      

123 123
16.10.2020, 13:17  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Извините за вопрос,а что за конструкции из бревен.....в трезвом уме и здравии,нормальный человек подобное никогда не придумает и не сделает.
Сколько идиотов от власти нарожала земля русская в последнее время. Во Владивостоке скамейки из черного мрамора,в Ачинске кривые бревна!
Или денежная составляющая в свой карман идет впереди разума чиновника...
Ответить   Цитировать      

Смотри внимательно
16.10.2020, 13:22  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Привет из СССР, я согласен. Впишите в заголовок подрядчиков, а то у вас явный перекос
Ответить   Цитировать      

Ачинец
16.10.2020, 14:31  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Димон неплохой мужик. его бы поставить главой он навел бы порядок.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
16.10.2020, 14:45  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: злобный пенс

Слышь урод, если ты паскуда алкотная, ещё раз на мою бабаку свой вонючий рот откроешь, отсохнет улитка у тебя в штанах, а на котелке, промеж рогов член вырастет. Ну шо, грамотно сказал, убедил, гнус подшконочный? wink

Не-а, не убедил. Предлагаю встретить меня и набить мне хлебало. Назначай место и время, геройчик?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
16.10.2020, 14:52  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Пользователь
Привет из СССР, у подрядчика и чиновника одинаковая доля ответственности. В наше время встретить достойного подрядчика - это редкость. Но чиновники тоже должны выполнять свою работу: контролировать. Если не справляется подрядчик, расторгать с ним контракт. И своевременно планировать такие большие ремонтные работы. А что у наас в городе? Лето прошло и началось: асфальтирование в дождь, ремонт крыш тоже к концу лета. Про площадь перед ДК вообще абсурд... Если чиновник не справляется, ну не место ему в администрации!!!!

Конечно я согласен. Не утверждаю же я, что чины у нас - ангелы небесные. Но у нас как-то ловко получается, что разгильдяи-подрядчики (то есть, барыги), натворив дел как-то удачно остаются в тени, даже имён не слыхать. А это уже какая-то европейская (*****астическая) метода дестабилизации. Мне поэтому и кажется, что всё это идет откуда-то со стороны. И не будет очень-то удивительно если окажется, что так оно и есть.
Ответить   Цитировать      

злобный пенс
16.10.2020, 15:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: злобный пенс

Слышь урод, если ты паскуда алкотная, ещё раз на мою бабаку свой вонючий рот откроешь, отсохнет улитка у тебя в штанах, а на котелке, промеж рогов член вырастет. Ну шо, грамотно сказал, убедил, гнус подшконочный? wink

Не-а, не убедил. Предлагаю встретить меня и набить мне хлебало. Назначай место и время, геройчик?

Шо? Хлебало??? Не скромничай - страшный, злобный **альник. wink В 17ч. на бывшем первом КПП АВАТУ. Тока, цукен, памперсы надень на размер с запасом wink
Ответить   Цитировать      

Питирим
16.10.2020, 15:18  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: 123 123
Извините за вопрос,а что за конструкции из бревен.....в трезвом уме и здравии,нормальный человек подобное никогда не придумает и не сделает.
Сколько идиотов от власти нарожала земля русская в последнее время. Во Владивостоке скамейки из черного мрамора,в Ачинске кривые бревна!
Или денежная составляющая в свой карман идет впереди разума чиновника...

Это духовная скрепа.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
16.10.2020, 15:26  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: злобный пенс
wink В 17ч. на бывшем первом КПП АВАТУ. Тока, цукен, памперсы надень на размер с запасом wink

Добро. Буду там в 22.00. Я бы из-за тебя еще с работы не сбегал... Как раз и народу будет поменьше и на улице потемней, сможешь без проблем доказать мне, как ты прав.
Ответить   Цитировать      

поздно пить баржоми
16.10.2020, 15:33  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Ачинец
Димон неплохой мужик. его бы поставить главой он навел бы порядок.

ну-ну, не плохой, тока...
Ответить   Цитировать      

злобный пенс
16.10.2020, 17:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: злобный пенс
wink В 17ч. на бывшем первом КПП АВАТУ. Тока, цукен, памперсы надень на размер с запасом wink

Добро. Буду там в 22.00. Я бы из-за тебя еще с работы не сбегал... Как раз и народу будет поменьше и на улице потемней, сможешь без проблем доказать мне, как ты прав.

Кто бы в тебе сомневался, дичь сохатая wink Какая работа, ты же у нас кабэ гавносос-богач? Или не, охранник Бородач? Ясно, просишь понять и простить, скурвятину? wink Проблему у тебя, мудила, конкретные.
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал клоуны остались
16.10.2020, 17:46  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: злобный пенс
Цитата: Привет из СССР
Цитата: злобный пенс
wink В 17ч. на бывшем первом КПП АВАТУ. Тока, цукен, памперсы надень на размер с запасом wink

Добро. Буду там в 22.00. Я бы из-за тебя еще с работы не сбегал... Как раз и народу будет поменьше и на улице потемней, сможешь без проблем доказать мне, как ты прав.

Кто бы в тебе сомневался, дичь сохатая wink Какая работа, ты же у нас кабэ гавносос-богач? Или не, охранник Бородач? Ясно, просишь понять и простить, скурвятину? wink Проблему у тебя, мудила, конкретные.

Чё пистон, снова отмазки ищешь? Это тебя уже сколько раз приглашали на стрелу? Привет, да оно никуда не придет, оно уже здесь зассало. lol lol lol
Ответить   Цитировать      

Стрела
16.10.2020, 18:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цирк уехал клоуны остались, ты ещё болеешь цирк сприветом?! 🤣🤣🤣
Ответить   Цитировать      

ольга
16.10.2020, 20:46  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
За перерытый весь город, за нарушения сроков сдачи всех объектов гнать с Админа нужно всех, начиная с ИП Главы города Хохлова, Бердышева, который каждый день с похмелья, Книгу. Последний вообще не соответствует занимаемой должности. Сидит как квашня, что то пыхтит и толку нет
Ответить   Цитировать      

Иллай
16.10.2020, 22:14  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: ольга
За перерытый весь город, за нарушения сроков сдачи всех объектов гнать с Админа нужно всех, начиная с ИП Главы города Хохлова, Бердышева, который каждый день с похмелья, Книгу. Последний вообще не соответствует занимаемой должности. Сидит как квашня, что то пыхтит и толку нет

ИП в вашем комментарии понимать как индивидуальный предприниматель Хохлов?
Ответить   Цитировать      

злобный пенс
16.10.2020, 23:51  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Стрела
Цирк уехал клоуны остались, ты ещё болеешь цирк сприветом?! 🤣🤣🤣

Почему ещё? ОНО всегда болеет wink И это не лечится wink
Ответить   Цитировать      

не важно
17.10.2020, 01:44  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Пользователь, Кого это из руководителей школ уволили? чернова как сидела, так и сидит и продолжает рушить школу 16!
Ответить   Цитировать      

Стрела
17.10.2020, 06:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
злобный пенс, что верно, то верно. Эта клиника пожизненная. Другой ошибившись, извинится или по крайней мере сделает выводы на будущее, это же ЧМО с трясущимися ручками и неконтролируемым подёргиванием черепка продолжает изрыгать рвотные массы НА, В, усиливая асинхронность амплитуды колебаний различных частей своего ущербного тела. Отвратительное зрелище. Мразота.
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал клоуны остались
17.10.2020, 10:45  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Стрела
злобный пенс, что верно, то верно. Эта клиника пожизненная. Другой ошибившись, извинится или по крайней мере сделает выводы на будущее, это же ЧМО с трясущимися ручками и неконтролируемым подёргиванием черепка продолжает изрыгать рвотные массы НА, В, усиливая асинхронность амплитуды колебаний различных частей своего ущербного тела. Отвратительное зрелище. Мразота.

Чуда, а ты на стрелу пришла? Привет, оно на стрелу хоть пришло? Вродь как сам назначал. fellow
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты