Запад24

Скрывающегося от автоинспекторов ачинца остановил столб

17.10.2020, 13:30   1 696 просмотров   2 комментария
Скрывающегося от автоинспекторов ачинца остановил столбПогоня для ачинца, который намеревался скрыться от сотрудников автоинспекции закончилась очень печально: он врезался в столб электроопоры. Так, ночью внимание находившихся на маршруте патрулирования стражей порядка привлёк припаркованный на середине дороги автомобиль. Причём водитель того самого транспортного средства направлялся к нему из магазина по продаже алкогольной продукции. Полагая, что мужчина мог находиться в состоянии опьянения и продолжить движение на автомобиле, инспекторы ДПС решили проверить водителя иномарки на состояние трезвости.

Законные требования об остановке мужчина, находившийся за рулём "Шевроле Круз", проигнорировал и сильнее надавил на педаль газа. Сотрудники автоинспекции стали преследовать иномарку, водитель которой во время погони неоднократно создавал аварийные ситуации, что угрожало жизни и здоровью граждан.

На большой скорости нарушитель ПДД повернул в сторону жилых домов и, не справившись с управлением, протаранил столб электроопоры. Вовремя подоспевшие дорожные полицейские вытащили 35-летнего мужчину из салона авто и проводили в свой служебный автомобиль для разбирательства.

Примечательно, водитель не пострадал, а вот его 35-летней пассажирке позже пришлось обратиться к медикам за помощью.

В результате госавтоинспекторами в отношении злоумышленника составлен ряд административных материалов. А именно, за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение водителем обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, неповиновение законному требованию сотрудника полиции и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Теперь нарушителю грозит административный арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. При повторном управлении транспортом в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».


Скриншот, видео: ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 0
Дебил 17.10.2020, 14:46  

Лучше бы его отец «по постели разбрызгал»...
Нравится 7   Не нравится 0
сам 18.10.2020, 23:38  

так это было с месяц назад
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное