Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Ачинска

О сказках и реалиях: совместное заседание депутатских комиссий состоялось в Ачинском районе видео

В совете депутатов Ачинского района состоялось совместное заседание постоянных комиссий, повесткой которого было предусмотрено несколько…

04.12.2020, 18:04

В Ачинском районе депутаты заставили коммунальщиков раскрыть запасы угля в котельных видео

Важный вопрос обеспечения нормативов запасов угля сегодня рассматривался на заседании постоянных комиссий в Ачинском районе. Доклад по…

04.12.2020, 17:21

Ачинский депутат Евгений Бородкин лезет на экраны и проплачивает свою рекламу фото видео

Сегодня, 4 декабря, в Ачинске после принятия бюджета во втором чтении депутат Евгений Бородкин выступил перед СМИ. Однако стоит отметить,…

04.12.2020, 15:59

Депутаты Ачинского Горсовета приняли бюджет во втором чтении фото

Сегодня, 4 декабря, состоялось заседание очередной шестой сессии Ачинского городского Совета депутатов. Одним из пунктов повестки заседания…

04.12.2020, 13:56

Подозреваемого в разбое задержали полицейские Ачинска

В дежурную часть полиции Ачинска с заявлением обратился местный житель, который сказал, что неизвестный напал на него, избил, похитил…

04.12.2020, 13:30

В Ачинском районе изменили условия отбора кандидатов на пост главы

Просмотры 3666   |   Комментарии 20     23.10.2020, 16:12
В Ачинском районе изменили условия отбора кандидатов на пост главыСегодня, 23 октября, состоялось заседание 2-ой очередной сессии Ачинского районного совета депутатов шестого созыва, в повестке которой значился волнующий всех пункт относительно конкурса на пост главы муниципального образования.

Так, парламентариями были внесены изменения в решение Ачинского районного Совета депутатов от 18.06.2015 № 43-409Р «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы Ачинского района». Изменения коснулись количества членов комиссии, которое будет правомочным. Отметим, в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов входят 6 человек: три районных депутата и три представителя краевой власти. Теперь заседание вышеуказанной комиссии будет считаться правомочной, если на нём присутствуют не менее половины её количественного состава.

Данные поправки во многом связаны с пандемией и возможностью отсутствия членов комиссии на заседании. Кроме того, они необходимы для того, чтобы не повторить ошибку прошлых лет. А именно, при избрании главы Ачинского района в 2015 году процедура отбора кандидатов затянулась на три месяца в силу отсутствия то одного, то другого участника. Сейчас затягивать данную процедуру просто недопустимо, заявил председатель райсовета Сергей Куронен.

Напомним, действующий глава Ачинского района Евгений Розанчугов был назначен на этот пост 4 декабря 2015 года, соответственно, 4 декабря этого года у него истекает срок его полномочий.



В Ачинском районе изменили условия отбора кандидатов на пост главы
В Ачинском районе изменили условия отбора кандидатов на пост главы
В Ачинском районе изменили условия отбора кандидатов на пост главы
В Ачинском районе изменили условия отбора кандидатов на пост главы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Районник124
23.10.2020, 16:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Браво Куронен, теперь он решает кто будет главой опять. Ведь достаточно 3 членов комиссии =)
Ответить   Цитировать      

картина маслом
23.10.2020, 16:39  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Интересно почему Клесов выглядит старше Куронена, хотя разница почти в 20 лет, видимо жизнь мусорская поистрепала и выбросила на берег. Говорят в Томске сильно отличился.
Ответить   Цитировать      

Алексей
23.10.2020, 17:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Что это за комиссия такая? то один человек отсутствует, то другой, детский сад и тот нельзя прогулять без уважительной причины. Вот вам и показатель дисциплинированности и ответственности депутатов. Разогнать и назначить новых (ответственных) но доверять трем человекам, вместо шести решать судьбу района это БРЕД am
Ответить   Цитировать      

Заявляю серьёзно
23.10.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Алексей
Что это за комиссия такая? то один человек отсутствует, то другой, детский сад и тот нельзя прогулять без уважительной причины. Вот вам и показатель дисциплинированности и ответственности депутатов. Разогнать и назначить новых (ответственных) но доверять трем человекам, вместо шести решать судьбу района это БРЕД am

Не быть розе главой, Колпаков теперь район возглавит. Он управленец отличный.
Ответить   Цитировать      

Честный выбор...
23.10.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Граждане кандидаты, кто больше занесёт $?!
Ответить   Цитировать      

Очень честный выбор
23.10.2020, 18:35  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Честный выбор...
Граждане кандидаты, кто больше занесёт $?!

Кому нести?
Ответить   Цитировать      

Очень честному
23.10.2020, 19:09  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Как кому,Розе,он же управляет миром , с Олей.
Ответить   Цитировать      

Возражаю
23.10.2020, 20:11  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Заявляю серьёзно, Не должен Колпаков пойти на главу района, он честный и порядочный деупута, ведь у него судимости по хозяйственным делам были, да и его водительских прав леший за пьяную езду на майские праздники, не должен .
Ответить   Цитировать      

Начил сбор
23.10.2020, 20:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Очень честный выбор
Цитата: Честный выбор...
Граждане кандидаты, кто больше занесёт $?!

Кому нести?

Куранину, комуж еще.
Ответить   Цитировать      

Не понял
23.10.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Честный выбор...
Граждане кандидаты, кто больше занесёт $?!

Это вопрос к градообразующему предприятию!!?? А глиноземом можно? Или кабельной продукцией?
Ответить   Цитировать      

Ого
23.10.2020, 21:12  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Кура жжёт, краевой закон меняет. Давно не кудахтал что ли??
Ответить   Цитировать      

Доктор
23.10.2020, 21:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Справку от врача включили в список документов?! Или новый Глава хворый будет?!
Ответить   Цитировать      

Гинзуль
23.10.2020, 22:31  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Возражаю
Заявляю серьёзно, Не должен Колпаков пойти на главу района, он честный и порядочный деупута, ведь у него судимости по хозяйственным делам были, да и его водительских прав леший за пьяную езду на майские праздники, не должен .

Ну и что что судим. Он посмотрите сколько в Малиновке сделал для жителей, столько благодарностей в его адрес много. Всегда отстаивает интересы посёлка.
Ответить   Цитировать      

Район
24.10.2020, 04:34  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Хохлов будет районом управлять. С Москвы цу пришло.
Ответить   Цитировать      

Дождались
24.10.2020, 11:52  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А почему не народ должен избрать главу района?
Ответить   Цитировать      

Скептик
24.10.2020, 13:33  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А бывшего гаишника рулить на районе кто подтянул,- почетный фермер района?
Ответить   Цитировать      

Та ещё дама..
24.10.2020, 17:02  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Очень честному
Как кому,Розе,он же управляет миром , с Олей.
Та ещё дама.
Этой ольке уже надо спрятаться от людей. А она все лезет куда то. Что она не имеет отношения к покупке квартир для сирот??? 😳, сама в какой живёт?, ну и купила бы в этой конторе ключинской.
Ответить   Цитировать      

Как то так
25.10.2020, 10:06  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Очень честному
Как кому,Розе,он же управляет миром , с Олей.

Доуправлялись... Все мало было... Хорошо хоть Ключеню не притянули. У неё ребёнок, думала бы о дочери лучше. На всю жизнь не нахапаешь и с собой не заберёшь.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
26.10.2020, 13:28  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Район
Хохлов будет районом управлять. С Москвы цу пришло.

Его Кураник не пропустит,да же за деньги!
Ответить   Цитировать      

Кто, кто
26.10.2020, 23:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Цитата: Район
Хохлов будет районом управлять. С Москвы цу пришло.

Его Кураник не пропустит,да же за деньги!

Станет темно, будет видно.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты