Запад24

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

30.10.2020, 15:01   1 797 просмотров   6 комментариев
Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режимаНа сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим работы администрации, по которому доступ в здание стал строго ограничен. Напомним, что с 19 октября, по поручению и.п. главы Ачинска Петра Хохлова в мэрии ужесточились требования к соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции. Часть совещаний перевели в дистанционный режим, а очный приём граждан осуществляется исключительно по записи и на первом этаже здания, без прохода посетителей по этажам. Это объяснили общим ухудшением статистики по заболеваемости коронавирусной инфекции в Ачинске.

Как выяснилось, для работы депутатов это обернулось массой неудобств, они лишились свободного доступа в здание мэрии, что осложнило решение ряда вопросов. Об этом заявили Фёдор Синкевич, Борис Гребенюк и Валерий Гусаров. Парламентарии попросили и.п. председателя горсовета Сергея Мачехина написать запрос на имя Петра Хохлова, где потребовать официальный документ, которым такие ограничения введены, а также попросить предоставить депутатам свободный доступ в здание, либо разъяснить порядок обращения в мэрию.

- Если гражданин какой-то пожелает принять участие в конкурсе на пост главы города, каким образом он может попасть в здание администрации, чтобы подать документы, если никого не пускают? Каким нормативным актом объявлен карантин в администрации города Ачинска? Вы ссылаетесь на запреты губернатора края. Губернатор отменил эти «реформы». Человек приходит в маске, обработал руки, а ему говорят – разворачивайся, уходи, документы у тебя не возьмём. Здесь права граждан явно нарушаются, - задал резонный вопрос, в том числе и присутствующим на заседании чиновникам, Борис Гребенюк.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 9
Савва 30.10.2020, 15:18  

А депутатам вообще заседания можно в дистанте проводить, чем это регламентируется? Че то госдума очно заседает, и ничего
Нравится 16   Не нравится 2
Негодую 30.10.2020, 15:23  

Врачи, учителя,торговля,мфц и другие работают с населением, а мэрия устроила себе оазис и посиживает. Закон в студию!
Нравится 15   Не нравится 1
Татарин 30.10.2020, 15:28  

Ох уж этот Хохллов,мутный тип,о людях совсем не думает,когда его выпнут в след за своим вдохновителем Узбекычем.
Нравится 10   Не нравится 1
Валерьянович 30.10.2020, 17:16  

Так этот мутный трусливый злобный тип и Узбековича предал.
Нравится 11   Не нравится 0
Гришина 30.10.2020, 17:43  

Цитата: Валерьянович
Так этот мутный трусливый злобный тип и Узбековича предал.

Ой, ща заприбедняется эксглава, это не я, меня кинули, под монастырь подвели. Да какие цу давал, такие вся свита и отплясывла.
Нравится 12   Не нравится 0
Тип 31.10.2020, 08:49  

Цитата: Валерьянович
Так этот мутный трусливый злобный тип и Узбековича предал.

он кого только не предал,живёт одним днём и только для себя
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное