Запад24

В Боготоле меняли сигареты на конфеты

01.06.2012, 08:36   1 016 просмотров
В Боготоле меняли сигареты на конфетыКонфеты в обмен на сигареты. Совершить полезный для собственного здоровья шаг во всемирный день отказа от курения боготольцам предложили активисты краевой общественной организации «Новая жизнь» и волонтеры - учащиеся третьей и четвертой городских школ. Организовал проведение флешмоба в городе ведущий специалист отдела молодежной политики, культуры, физической культуры, спорта и туризма администрации города Сергей Клименков.
Брось сигарету, возьми конфету. То ли из-за присутствия прессы, то ли действительно у курильщиков просыпалось желание жить здоровыми, но почти все участники акции охотно меняли атрибуты пагубной привычки на сладости. Участники акции единогласно говорили, что атрибутом взрослой жизни должны быть достижения, а не сигарета. Желающих покончить с вредной привычкой оказалось достаточно много, и конфеты закончились у волонтеров быстро, сообщает пресс-служба администрации Боготола
«Цель нашего приезда в ваш город, - рассказывают представители общественной организации «Новая жизнь», - это возрождение духовно – нравственных ценностей среди населения Боготола, среди молодежи, семейных пар, старшего поколения. Мы против того, что молодежь пьет пиво, проводит бесцельно свое драгоценное время. Чего мы хотим дробиться? По сути, мы просто информируем население о том, что никотин вреден, что он убивает человека. И мы хотим заявить о себе, как общественная организация, которой сегодня не безразлична жизнь людей».


В Боготоле меняли сигареты на конфетыВ Боготоле меняли сигареты на конфеты
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное