Запад24

В Ачинске повысят зарплаты старшим и младшим воспитателям

18.06.2012, 08:57   2 820 просмотров   2 комментария
В Ачинске повысят зарплаты старшим и младшим воспитателямНовые зарплаты сотрудники детских садов начнут получать с июля. Размер стимулируещего коэффициента для дошкольных учреждений составляет 20% от общего фонда заработной платы. Средства поступят в Ачинск из краевого бюджета. За что будут доплачивать сотрудникам - в каждом саду решат отдельно. Например, старшим воспитателям начисляют дополнительные суммы за участие в различных программах, за собственные методические разработки и прочее.

Нянечкам, чтобы получить прибавку к жалованию придётся активно участвовать в общественной жизни своего учреждения, повышать квалификацию, в общем, проявить какие-то скрытые до сих пор таланты. Сейчас во всех детсадах вносятся изменения в уставы и коллективные договоры. Документы должны быть готовы к концу этого месяца, поскольку переход на новую систему оплаты труда начнётся с 1-го июля. По прогнозам городского Управления образования с учетом вознаграждения ежемесячная оплата труда старших воспитателей в среднем должна подняться до 12 тысяч рублей, на сегодня они получают не более 9-ти тыс. руб. Что касается младшего персонала, прибавки будут, но скорее всего по итогам работы за три месяца.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Клёпка 18.06.2012, 13:36  

Да педагоги и врачи всю жизнь больше ноют, что у них зарплаты маленькие, а сами вон в норковых шубах, да на новых иномарках ездят! Расскажите! У них надбавок да премий хватает!
Нравится 0   Не нравится 0
NatalyaPV 25.06.2012, 10:14  

Клёпка, Моя зарплата, как воспитателя со стажем работы четыре года, составляет 6000 (шесть тысяч) рублей. Наверное это очень великие деньги? И такие заработки во всем образовании, даже воспитатели и учителя со стажем получают немногим больше! А шубы и машины имеются лишь потому, что есть мужья, которые обеспечивают семью!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное