Запад24

В Ачинском районе впервые открылся палаточный лагерь

17.07.2012, 09:51   2 114 просмотров
В Ачинском районе впервые  открылся  палаточный  лагерьПалаточный лагерь для подростков открылся недалеко от деревни Лапшиха. На такую форму организации летнего отдыха в районе решились впервые. Средства на покупку оборудования, инвентаря, обработку территории, и прочие необходимые для безопасного отдыха детей мероприятия выделили из районного бюджета. Это более трёхсот тысяч рублей. В этом году организованно отдохнут 60 сельских школьников. Смены пока короткие, по пять дней, но программа пребывания насыщенная, так что набраться впечатлений новоявленные туристы успеют.

Что касается охраны - на территории лагеря круглосуточно находятся два воспитателя и охранник. Кроме того, вечернее и ночное время на дежурство будут заступать ещё и сотрудники администрации Ачинского района. Первый заезд открыли импровизированным концертом и обменом оранжевыми галстуками. Яркие полоски ткани решили сделать символом палаточного городка. Интересно, что в первой смене на двадцать человек всего четверо мальчиков. При этом, заверили нас в пресс-службе администрации Ачинского района, путёвки специально не распределяли, на отдых попали все, кто этого пожелал.


В Ачинском районе впервые  открылся  палаточный  лагерьВ Ачинском районе впервые  открылся  палаточный  лагерьВ Ачинском районе впервые  открылся  палаточный  лагерьВ Ачинском районе впервые  открылся  палаточный  лагерьВ Ачинском районе впервые  открылся  палаточный  лагерьВ Ачинском районе впервые  открылся  палаточный  лагерьВ Ачинском районе впервые  открылся  палаточный  лагерь
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное