Запад24

Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судом

26.12.2019, 14:49   18 509 просмотров   451 комментарий
Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судомЗадержанный за вырубку леса экс-депутат Ачинского района предстанет перед судом. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который в недавнем прошлом лишился депутатского мандата. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября текущего года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.

Задержание Трикмана производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 60   Не нравится 1
Мощный прожектор 13.01.2020, 14:52  

Наконец-то в России изменят систему оплаты труда учителей!
"МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Министерство просвещения России готовит поправки в Трудовой кодекс, которые поменяют структуру оплаты труда школьных учителей. Об этом, как пишет "Российская газета", сообщила глава ведомства Ольга Васильева.
По ее словам, идет работа над тем, чтобы 70 процентов фонда оплаты труда гарантированно уходило на оклады, а остальные 30 процентов выделялись на различные надбавки. В настоящее время, как отметила министр, эту пропорцию соблюдают не всегда. Субъекты сами решают, как начислять оклады и премии. Очень часто реальные цифры далеки от приоритетного значения 70 на 30.
Кроме того, по словам министра, в ближайшее время в Трудовой кодекс будут внесены поправки, которые позволят использовать единую модель формирования структуры оплаты труда. Уточняется, что базовые гарантии будут действовать на федеральном уровне.
Васильева указала, что новые школьные стандарты должны снизить нагрузку на учителей более чем на треть. По ее словам, педагоги должны вести только четыре документа: рабочая программа по предмету, календарно-тематический план, электронный журнал, электронный дневник.
Кроме того, Минпросвещения совместно с Общероссийским профсоюзом образования провело мониторинг оплаты труда учителей. Он показал, что во всех регионах, кроме Москвы, Калужской и Ивановской областей, где зарплата рассчитывается на основе стоимости человеко-часа, для учителей установлены минимальные оклады при работе на одну ставку — 18 уроков в неделю.
Согласно мониторингу, оклады педагогов в разных регионах сильно разнятся — от 3,6 тысячи рублей в Мордовии до 22,3 тысячи рублей в Приморье.
Нравится 66   Не нравится 1
Балда 13.01.2020, 15:23  

[quote=Мощный прожектор]Наконец-то в России изменят систему оплаты труда учителей!
"МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Министерство просвещения России готовит поправки в Трудовой кодекс, которые поменяют структуру оплаты труда школьных учителей. Об этом, как пишет "Российская газета", сообщила глава ведомства Ольга Васильева.
По ее словам, идет работа над тем, чтобы 70 процентов фонда оплаты труда гарантированно уходило на оклады, а остальные 30 процентов выделялись на различные надбавки. В настоящее время, как отметила министр, эту пропорцию соблюдают не всегда. Субъекты сами решают, как начислять оклады и премии. Очень часто реальные цифры далеки от приоритетного значения 70 на 30.

Теперь понятно, почему у завхоздири шумиловой и трикманихи такие высокие оклады! am Руководитель финансового управления района, родная сестра шумелки,веретенникова ирина олеговна вместе с главой района "подумали и решили" fellow очень хитрая схема финансирования, якобы все для образования, для учителей. на самом деле в выигрыше только Большеулуйская СОШ, директор которой подгребла под себя под видом "сохранения" ранее начальные школы, потом уже и средние.Ни хрена ничего не делая, только поменяв документы в налоговой, получила численность учащихся, а следовательно повысила себе любимой оклад. В филиалах за все время ни разу не появилась,только подписывает в РОНО бумажки.А школы живут сами по себе, вернее ВЫЖИВАЮТ.
Нравится 51   Не нравится 1
ветеран 13.01.2020, 15:27  

Вчера зашел на этом сайте в рекламу краевого адвокатского бюро "Мальтов и партнеры" и в разделе новостей /новости еще от декабря 2018 года, но новые там не опубликованы/ наткнулся на знакомую по Улую фамилию. Зашел дальше. Так вот год назад наша землячка на краевом конкурсе юристов заняла 3 место. Был удивлен приятно. Обратил внимание на место работы. Так почему же у себя в районе такой специалист не работает? Позвонил, порасспрашивал знакомых,родных. Сказали, что эту семью глава района на дух не выносит и этой выпускнице после школы отказали в квоте. Оказалась девчонка настырная, поступила в юридический институт СФУ на бюджет, успешно закончила его и теперь работает в крае. Выходит, что профессионалы - юристы там в Большом Улуе не нужны.
Нравится 55   Не нравится 1
уши мойте 13.01.2020, 15:32  

Слышал в ментовке разговор про Шлюевых.Хотят сделать груповуху и посадить трех Зеленок,Черепана,Гапона и Шлюевых.Сначала свидетели они а потом обвиняемые.Умеет работать следствие ничего не скажешь.


пытаетесь запугать свидетелей? Ирка со Светкой вы чего там хулиганите? Поздно спохватились. Теперь имуществом Ирка отвечать будешь.
Нравится 59   Не нравится 10
Вот дела 13.01.2020, 15:59  

Это что теперь дочке Фекалии все труднее стимулирующих себе, сыну, невестке, свояченице тянуть будет. Как же они жить будут без такого обеспеченья.
Нравится 57   Не нравится 6
Наоборот лафа будет 13.01.2020, 16:16  

Это другие учителя не увидят эти 30 процентов стимулирующих. Все заберет администрация школы.
Нравится 60   Не нравится 14
Подработка 13.01.2020, 16:19  

А Григорьева еще и пятую работу возьмет с радости, что 70 процентов ни за что платить будут. Поедет учителем иностранного языка в Бобровку. Куроченко Сергею можно вести ин.яз, а Григорьева лысая что-ли.
Нравится 64   Не нравится 0
Крик души в никуда 13.01.2020, 16:36  

[quote=Балда][quote=Мощный прожектор]

Теперь понятно, почему у завхоздири шумиловой и трикманихи такие высокие оклады! am Руководитель финансового управления района, родная сестра шумелки,веретенникова ирина олеговна вместе с главой района "подумали и решили" fellow очень хитрая схема финансирования, якобы все для образования, для учителей. на самом деле в выигрыше только Большеулуйская СОШ, директор которой подгребла под себя под видом "сохранения" ранее начальные школы, потом уже и средние.Ни хрена ничего не делая, только поменяв документы в налоговой, получила численность учащихся, а следовательно повысила себе любимой оклад. В филиалах за все время ни разу не появилась,только подписывает в РОНО бумажки.А школы живут сами по себе, вернее ВЫЖИВАЮТ.[/quote]
Что это за система оплаты труда сейчас сложилась,что все отдано на откуп директору школы?!Будешь лизать зад директору,будешь с высокой зарплатой,не будешь получишь дулю и все "обосновано". Зарплата директора школы средняя 120 000 руб/мес, не считая сколько она еще получает через подставных лиц, оформляя им наряды или приписывая проценты, которые они ей возвращают,а у учителя проработавшего 25 лет 22 000руб!!!!Беспредел полнейший!
Нравится 39   Не нравится 0
Правильно 13.01.2020, 16:41  

Правильно, что с педагогов уберут часть бумажной работы. Им предметом некогда заниматься, всю работу за завучей делают. Пусть завучи меньше часов себе берут, а то на ставку завуч и еще на полторы учитель.и получается, что толку нигде нет. Надо, чтобы слово УЧИТЕЛЬ опять произносили с гордостью.
Нравится 36   Не нравится 1
Переработка 13.01.2020, 17:00  

У Натальи здоровья хватит на все. Потому что у неё иммунитет ого-го. Питается она очень калорийно и качественно в садике. А это немаловажно. Ей все можно и человек считает что имеет право объедать наших деток. Вообще она такая глыба и ей опять грамоту какую нибудь дадут.
Нравится 72   Не нравится 0
Мощный прожектор 13.01.2020, 17:06  

Если бы кто из желающих ознакомился с финансовыми документами, размещенными на сайте Большеулуйской СОШ в разделе "Документы"/ "План финансово - хозяйственной деятельности" , то обнаружили бы то факт что на целевые субсидии в 2018 году было потрачено 3 566 352 рублей, из которых 955384/ меньше миллиона!!/ средства из краевого бюджета, а 2 386 752 из местного!!.И так, все десять!!! лет шумелка с трикманихой просто обогащались за счет местного бюджета, начисляя себе любимым охрененные стимулирующие и доплаты. Уберете шумилову -в миг перестанет местный бюджет финансирование Большеулуйской СОШ, посадив ее на краевой бюджет, не увидите высоких зарплат у администрации. И не забывайте, что заботой об учителях - бесплатные коммунальные услуги в селькой местности - и шумилиха и трикманиха обеспечили себя бесплатным электрическим отоплением, поменяв старые печки на угле.Так что здорово было бы обеих просто выгнать из образования с позором, и пусть тогда им по полной пришлось бы платить за пользование коммунальными услугами fellow
Нравится 30   Не нравится 2
Школа 13.01.2020, 17:10  

Надо, чтобы слово УЧИТЕЛЬ опять произносили с гордостью.


Согласна, хороший учитель это всегда УСПЕХ. Только не такие, как Григорьева. Она сама предмет свой поизучает на досуге.
Нравится 58   Не нравится 1
Хоть закричись 13.01.2020, 17:16  

Тем, кто работает по совместительству, вообще стимулирующие не должны платить. А в У-луйской СОШ совместители получают больше, чем учителя начальных классов. Максимушка сколько гребет? И что толку рассматривают стимулирующие комиссия? Там всю сумму стимулирующих знают только 2 человека. Все догадались кто это.
Нравится 68   Не нравится 1
Наталья Владимировна 13.01.2020, 17:26  

Завхоздиря шумилова оо не только обеспечила первоочередное место в садике для внука, но и квоту от района в престижный ВУЗ для своей дочки лизки. Бедный Барков,как ее классный руководитель обязан обеспечить качество образование дочурки и спешную сдачу ЕГЭ. Все крутится вокруг Лизки шумиловой! Даже кормят ее в тихушку из отдельной школьной кастрюли,после уроков, чтобы никто не видел."Звезда" школьной волейбольной команды, демонстрирует толстые ляжки и дорогую униформу, купленную мамашей за баснословные деньги. Вот где "мажорка"! Вы бы послушали ее разговор с одноклассниками и другими учениками, а так же прочитали переписку в соцсетях - уши бы в трубочку свернулись от матершины и похабщины.
Нравится 18   Не нравится 6
Ветерану 13.01.2020, 18:07  

Вы так что-ли Татьяну Занько разрекламировали?
Нравится 13   Не нравится 29
Родитель 13.01.2020, 19:38  

Дорогие односельчане. Убедительная просьба - не впутывайте сюда детей. Лиза - обыкновенная девчонка, у них нормальный класс, в классе у всех ровные отношения. Вы зачем к детям своим в переписку лезете, у них должно быть свое пространство.
Нравится 22   Не нравится 0
этикет 13.01.2020, 20:15  

а как насчет взрослых мажориков? можно про них?
Нравится 38   Не нравится 0
Так держать 13.01.2020, 21:42  

Вы так что-ли Татьяну Занько разрекламировали?

А что, там разве про Татьяну что то есть тоже. Кто хотел, тот чтобы не спрашивать, зашел и посмотрел. Что сказать, молодец Маргарита! Достойно! Умница!Родителям, конечно, должно быть приятно. Все таки на таком уровне подтвердила свой профессионализм еще год назад. Губер там присутствует с поздравлениями. Со всего края юристы. Почему наш район и юристы, допустим Кинтер М. и Балаескул А. не участвуют в таких конкурсах и не подтверждают свой профессионализм. Я представляю что бы было, если бы они получили дипломы. Наши Вести трещали бы по швам от хвалебных статей, как в случае с вручением грамоты Григорьевой Н.
Нравится 8   Не нравится 27
Этикету 13.01.2020, 21:42  

А для Вас, если кто-то живет успешнее чем Вы, уже мажорики?
Нравится 59   Не нравится 0
Наталья Владимировна 13.01.2020, 21:53  

Цитата: Родитель
Дорогие односельчане. Убедительная просьба - не впутывайте сюда детей. Лиза - обыкновенная девчонка, у них нормальный класс, в классе у всех ровные отношения. Вы зачем к детям своим в переписку лезете, у них должно быть свое пространство.

Завхоздиря! Пусть тогда твоя дочь сдаст ЕГЭ без помощников! Пробные ведь завалила! Кто проверял', все скрыли. Теперь натаскивают, да учат как списать подскпзки.
Нравится 62   Не нравится 2
Джокер 13.01.2020, 22:03  

Цитата: Родитель
Дорогие односельчане. Убедительная просьба - не впутывайте сюда детей. Лиза - обыкновенная девчонка, у них нормальный класс, в классе у всех ровные отношения. Вы зачем к детям своим в переписку лезете, у них должно быть свое пространство.

олеГовна! Пусть Лизка твоя откажется от квоты и поступает на общих основаниях. Да и пусть в общаге поживет, а не хвастается одноклассникам квартирой в Красноярске.
Нравится 41   Не нравится 2
этикет 14.01.2020, 06:32  

Этикету, откуда ВЫ знаете ,КАК я живу??? это во первых.Во вторых ранее уже писалось здесь про улуййских опереточных мажориков ,без родителей НОЛЬ,могут конечно ударно курить траву или очень лениво развозить хлебушек низкого качества.Триша без папы кто? ну возможно будущий арестант.Так что царапнули вы тут нескладушки невладушки поцелуй п..а кирпич.
Нравится 5   Не нравится 9
Дзюба 14.01.2020, 09:18  

БОЖЕ СПАРТАК ХРАНИ!!! БОЖЕ ХРАНИ СПАРТАК!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ СПАРТАК ЧЕМПИОН
Нравится 38   Не нравится 7
Не смешите мои нервы 14.01.2020, 09:54  

Я Вас умоляю,это такой спектакль будет выездной,когда Кинтер со своей сладкой подружкой Балаескул, соберутся ехать на какой то юридический форум!!!!Ну во первых,Маринка Кинтер без стопки горячительного в юриспруденции ничего не понимает,а ее сладкая и мягкая подружка Балаескул как черт огня боится каких либо экзаменов по юридической проблематике,она у Любкина то только и могла что на кадрах сидеть и сплетни собирать.Оооочень нужные кадры для Любкина.
Нравится 36   Не нравится 3
Смешным нервам 14.01.2020, 13:03  

Цитата: Не смешите мои нервы
Кинтер со своей сладкой подружкой Балаескул,ее сладкая и мягкая подружка Балаескул

Они что лесби? request
Нравится 33   Не нравится 2
местной прессе 14.01.2020, 14:51  

А почему фото Григорьевой около провального септика не опубликовали в газете?
Нравится 13   Не нравится 1
не тот коленкор 14.01.2020, 15:25  

Дворник-то не председатель зак.собрания края
Нравится 17   Не нравится 1
Светик и Ксюня 14.01.2020, 19:44  

Цитата: Мощный прожектор
Так что здорово было бы обеих просто выгнать из образования с позором, и пусть тогда им по полной пришлось бы платить за пользование коммунальными услугами

К сожалению вы, Мощный прожектор,наверно не в теме,учителя -пенсионеры продолжают пользоваться льготами по коммунальным услугам.Так что до самой смерти будем греться электрокотлами,а деньги нам будут возмещать.
Нравится 3   Не нравится 15
RSEM 14.01.2020, 21:02  

Вперед, вперед Спартак,
Красно-белый флаг
Реет над страной.
Навсегда, навсегда
Мы с тобой! Все может быть, все может статься,
С женой может муж расстаться,
Мы можем бросить пить, курить,
Но чтоб Спартак нам разлюбить?
Нет! Этого не может быть!
Нравится 4   Не нравится 12
RSEM 14.01.2020, 21:03  

Дзюба, Дзюба Ты прав. Спартак наш Чемпион