Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Отстранённому от должности главе Ачинского района предъявлено обвинение

Главе Ачинского района Евгению Розанчугову, которого временно отстранили от должности, предъявлено обвинение. ИА "Запад24" ранее сообщало,…

28.09.2020, 14:01

Вице-спикеру Ачинского горсовета открыто указали на его недостатки фото видео

На прошедшей неделе в Ачинском городском Совете выбрали председателя и его заместителя. Председателем Совета стал Сергей Никитин, получив…

28.09.2020, 11:40

В Ачинском горсовете депутаты изменят Устав и положение о конкурсе на Главу города

В Ачинском городском Совете запланированы депутатские комиссии - они пройдут уже завтра во второй половине дня. На первой комиссии по…

28.09.2020, 11:34

В Ачинске прошла экологическая акция «День реки Чулым» фото

«День реки Чулым» - часть большого проекта РУСАЛа «День рек», который объединяет регионы присутствия компании, где имеются природные…

28.09.2020, 10:43

С 1 октября в Красноярском крае "комендантский час" начинается с 22:00

С 1 октября по 30 апреля в Красноярском крае несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице без…

28.09.2020, 08:51

Экс-депутат Ачинского района Игорь Трикман выйдет по УДО

Просмотры 18717   |   Комментарии 516     13.03.2020, 08:11
Экс-депутат Ачинского района Игорь Трикман выйдет по УДОАчинский городской суд удовлетворил ходатайство об УДО осужденному экс-депутата Ачинского района Игорю Трикману. ИА "Запад24" ранее сообщало, экс-руководитель Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игорь Трикман был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман был в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

В итоге в конце января суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Накануне, 12 марта, Ачинский горсуд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении Игоря Трикмана от лишения свободы и удовлетворил его.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
22.05.2020, 15:08  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Очередная 31 сессия Большеулуйского районного Совета депутатов состоится 28 мая 2020 года в 16.00 часов
Повестка сессии (проект)

Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Большеулуйского района.
Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
О внесении дополнений в Решение Большеулуйского районного Совета депутатов от 01 декабря 2010 года № 70 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Большеулуйского района».
О внесении изменений в Решение Большеулуйского районного Совета депутатов от 18 ноября 2008 года № 372 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Большеулуйском районе».
О ежегодном отчете Главы Большеулуйского района за 2019 год.

Ну ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ!
Ответить   Цитировать      

22.05.2020, 15:55  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Цитата: 555
Сегодня должен быть суд ( по графику работы суда) по восстановлению на работе Бакайкиной Алёны , кто знает чем дело закончилось, состоялся суд или нет? Может перенесли из-за короновируса? Тогда подождем.

По Алене дело начато рассматриваться с начала и fellow появилось 3-тье лицо. Теперь только 04.06. будет снова подготовка дела/собеседование/, а вот когда снова заседание - поживем-увидим.
Ответить   Цитировать      

22.05.2020, 16:03  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
прожектор, А я добавлю, что за день до этого события, 27 мая, в 10.30 назначено судебное заседание по иску прокурора к депутатам райсовета и главе района. Как вы думаете, случайна ли дата сессии? Торопятся утвердить новое Положение, чтобы все остались на своих местах?
Ответить   Цитировать      

22.05.2020, 16:12  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Проект Положения уже выставлен на новом сайте администрации района:https://adm-buluy.ru в разделе Совет депутатов-Проекты решений.Вот небольшая выдержка:
"2. КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ
2.1. Для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы района формируется конкурсная комиссия (далее – Комиссия) в составе 6 человек. Половина состава Комиссии назначается решением районного Совета депутатов, а вторая половина – Губернатором Красноярского края."
И кто будут эти 3 человека из депутатов райсовета?
Кого назначит Губернатор? Понимаете?!
Ответить   Цитировать      

Как то так
22.05.2020, 16:23  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
[quote=Ух ты...]Ты дурку то не включай, что не знаешь читай название. Игорь очень много сделал для Ачинского района хороших дел, Игорь Трикман благодетель Ачинского района, благодаря Игорю построена школа два, детсад два и детская игровая площадка в городе Красноярск и Воркута. Трикман заботился об людях, создавал рабочие места.
А еще Игорь выделил деньги из личных сбережений на постройку полигона для ЖБО в Улуе.По его проекту и личному финансированию в центре села строится спортивно-отдыхательная зона.Ожидая приговора, он тоже не сидел даром и не зная куда его повезут этапом,на всякий случай, построил детские площадки в Иркутске,Магадане и Нижнем Тагиле.Но деньги выделенные на полигон ЖБО,по видимому будут опять украдены и пущены на покупку места главы района.Ну вы знаете кто покупатель.
Ответить   Цитировать      

Как то так
22.05.2020, 17:14  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: Мощный прожектор
И кто будут эти 3 человека из депутатов райсовета?
Кого назначит Губернатор? Понимаете?!

Не задолго до конкурса,претендент на главу пройдет собеседование с Губером,а скорее всего с Пономаренко tongue .Комиссия формально утвердит "кандидата" на конкурсе,а депутаты формально утвердят его на сессии.Роли,какие депутаты будут в комиссии, совсем никакой не играет.Дурни,что попрутся кандидатами,даже с отличными проектами,никогда не пройдут.Любкин опять реанимирует Петруху Амельянова и конкурс обеспеченwink
Ответить   Цитировать      

555
22.05.2020, 19:46  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Как то так, сейчас суды пройдут,разные,прокурор пинка с судом наладят власти и депутатам, лишат жилья, а новый состав, да и старый состав депутатов,задумаются.за кого голосовать.до выборов время ещё есть. Много событий произойдет.
Ответить   Цитировать      

22.05.2020, 20:25  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Цитата: Как то так
Цитата: Мощный прожектор
И кто будут эти 3 человека из депутатов райсовета?
Кого назначит Губернатор? Понимаете?!

Не задолго до конкурса,претендент на главу пройдет собеседование с Губером,а скорее всего с Пономаренко tongue .Комиссия формально утвердит "кандидата" на конкурсе,а депутаты формально утвердят его на сессии.Роли,какие депутаты будут в комиссии, совсем никакой не играет.Дурни,что попрутся кандидатами,даже с отличными проектами,никогда не пройдут.Любкин опять реанимирует Петруху Амельянова и конкурс обеспеченwink

Расчет на то, чтобы никто даже и не пытался поучаствовать в конкурсе? Все заранее решено?
Ответить   Цитировать      

555
22.05.2020, 20:57  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Дон Педро, может до выборов не усидеть на троне, он уже шатается, сильно шатается. Прокурор трон шатает, он не отступится. Все остальное может быть не важным, когда суд лишит гуляк статуса.
Ответить   Цитировать      

есть кандитатура
22.05.2020, 21:11  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
В числе кандидатов на главу района будет вечная затычка Григорьева. Она прогнется как надо. Она нынче пойдет в районные депутаты и заменит Володьку. Опять халява будет. Кресло Вовкино ей в попа с ее габаритами.
Ответить   Цитировать      

Вариант
22.05.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
есть кандитатура, вот будет весёлуха,если Григорьева главой станет,а конедавитель отвалит по суду.сейчас хоть кто лишь бы не незнайкин.
Ответить   Цитировать      

Про кандидата
22.05.2020, 22:03  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Цитата: есть кандитатура
В числе кандидатов на главу района будет вечная затычка Григорьева

Никто ниче не знает.Все пока делается в тайне.Готовится пломбированый вагон,в котором привезут в Улуй нового главу.Строится железная дорога ,прямо до Улуя.Наверно тоже Тришка спонсировал.
Ответить   Цитировать      

Гейнц
22.05.2020, 22:14  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Ребята,фантазеры, пишите, я вам лично говорю, что все останутся на своих местах. и Любкин и я. Даже больше хочу сказать. С 1 июня у нас будет такая зарплата, что уходить с кормушки мы будеи (по крайней мере я) только вперед ногами. Обращайтесь дистанционно по онлайну, носите маски и ошейники, ваша власть Гейнц.
Ответить   Цитировать      

22.05.2020, 23:19  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: есть кандитатура
В числе кандидатов на главу района будет вечная затычка Григорьева. Она прогнется как надо. Она нынче пойдет в районные депутаты и заменит Володьку. Опять халява будет. Кресло Вовкино ей в попа с ее габаритами.

А про Ксюху шумилову что забыли? Вовкино кресло тоже ей по габаритам заднего головного мозга подходит, ей мамка его обещала. Так что Григорьевой тут облом будет wink
Ответить   Цитировать      

Улуйцам
23.05.2020, 08:24  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
А почему мы не можем выбирать главу путем выборов, как раньше? Кто придумал конкурс, наши уважаемые депутаты? занько, олохов, швец ну сделайте хоть что нибудь хорошего,верните выборы,а то только и можете что впустую трепаться, да строчить на этом сайте инкогнито.
Ответить   Цитировать      

Расклад
23.05.2020, 09:10  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Улуйцам, депутаты ничего не могут изменить, это закон края, прямые выборы отменены краевым парламентом на основании решения гд. Вот так. Поэтому,нужно выбирать нужных депутатов, по правильным спискам, не едроссов, по одномандатным округам пойдут 3 чел и по спискам 16 чел от разных партий. придут честные люди,не из старого состава. Среди новых депутатов сами выберут себе главу и вместо Гейнца человека. Сами на сессии утвердят. Такой расклад по закону. Сейчас по списку едроссов первым пойдет конский киллер и с десяток его друганов. Будем за блок Быкова голосовать,зря мужика прессуют. Перед выборами его всегда прессуют.
Ответить   Цитировать      

Так
23.05.2020, 09:26  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Ничего,совсем ничего наши депутаты не смогут отменить, такие законы,на всех уровнях все под себя делается. Так выбирают везде в крае.
Ответить   Цитировать      

человек в гражданском
23.05.2020, 14:24  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
этим дупутатам которых назвали дай волю ,застонете и закряхтите ,,,ни одного нельзя допускать к власти.нет уже идейных ,ну кроме Руденова. У каждого бабло на уме,за госкормушку они ..хаха..вспомнился замминистра мчс.тьфу б.я.
Ответить   Цитировать      

сторона
23.05.2020, 17:39  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
нет уже идейных ....А Железко??? работает человек .это же заметно на фоне остальных деятелей,натурально работает.Вот он для Улуя сделал бы полезного ему воспитание не позволит так тырить. Кстати бобровку всю вывезли??? большегрузы колонной шли день и ночь ..за рулем и рядом срулем все черненькие ехали..ну и за одно и старую пекарню подчистили,видать она шарашка сработала.ЭЙ спонтсмен рядом с спту стоит здание если забыл бесхозное ....вперде ломать продавать. деды строили одна мразь все уничтожает.
Ответить   Цитировать      

ни за что нельзя
23.05.2020, 20:43  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Григорьевой уже садика мало хочет присосаться к районной кормушке. В садике уже все с"ела?
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
23.05.2020, 21:52  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
рядом с спту стоит здание если забыл бесхозное....с этого здания можно было бы неплохой детский сад построить,если по хозяйски к нему подойти да и с пекарни хороший хозяин ,что нибудь бы сделал.Стены капитальные,все коммуникации подведены .,НО ох уж это НО....сосунам нужны плиты перекрытия,а уссатому деньги.
Ответить   Цитировать      

От перемены мест сумма та же
23.05.2020, 21:53  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Железко Славка одноклассник бывший, самого Конедавителя, за одной партой сидели и друг у дружки списывали, у Славки в семье проблемы, некогда будет районом заниматься. К тому же, хорошую Королихину школу прошел, так что пусть он остается на своем месте и не рыпается. А насчет недостроя около бывшего СПТУ, это вы зря Конедавителю уши навострили, деньги дармовые ему ой как нужны, особенно теперь. Рачительный хозяин все в дом тянет, а этот из дома да в свой карман. Даже если он и протиснется на эту должность, то ой как неуютно ему будет, прокурор не сговорчивый, судья тоже, оппозиция та же останется, и пошло поехало!
Ответить   Цитировать      

Не суетись
24.05.2020, 07:56  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
От перемены мест сумма та же, какая проблема у железко Славика? Тем более семейная, надо человеку помочь, скажите чем. Разрулим. Слава не рыпайся в райсовет, сомнут как жевачку, продолжай парк в центре села строить, а то лето короткое, надо успеть.
Ответить   Цитировать      

Нетушки
24.05.2020, 08:47  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
ни за что нельзя, ну и пусть собирают в список ер депутатов таких как Григорьева, не голосуйте за ер, и ничего у них не получится.
Ответить   Цитировать      

Где логика
24.05.2020, 09:28  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
В прошлом году с территории бывшего хпп вывозили кирпичи от разрушенных зданий на территорию Братковского, а в этом году разрушили пекарню и завозят кирпич обратно на хпп. Где логика а не отмывание ли это денег. Правоохранители, у вас под носом творят что хотят а вы бехдействуете.
Ответить   Цитировать      

Логика есть
24.05.2020, 11:53  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Где логика, логика имеется, это разные объемы работ, разные подряды,сначала вывезли кирпич,оплатили,потом завезли,опять оплатили,два разных транжа из края. Деньги не малые, все при работе,все заняты,у всех зарплата,разве это плохо. Пусть люди работают и зарабатывают.
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
24.05.2020, 13:03  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
а не отмывание ли это денег....ох епт догадливый!!!!
Ответить   Цитировать      

Надоть
24.05.2020, 17:23  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Логика есть, гранты краевые сельсовет зарабатывает и зарабатывает, надоть и про себя любимых думать...надоть..
Ответить   Цитировать      

Где логике
24.05.2020, 21:20  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Не завидуй. Тебе не обломится. Мы еще и воду в решете носить будем.
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
25.05.2020, 16:20  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Мы еще и воду в решете носить будем...а сейчас вы что делаете???? ну ладно ладно плиты продаете.
Ответить   Цитировать