Запад24

Экс-депутат Ачинского района Игорь Трикман выйдет по УДО

13.03.2020, 08:11   19 699 просмотров   516 комментариев
Экс-депутат Ачинского района Игорь Трикман выйдет по УДОАчинский городской суд удовлетворил ходатайство об УДО осужденному экс-депутата Ачинского района Игорю Трикману. ИА "Запад24" ранее сообщало, экс-руководитель Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игорь Трикман был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман был в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

В итоге в конце января суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Накануне, 12 марта, Ачинский горсуд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении Игоря Трикмана от лишения свободы и удовлетворил его.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 76   Не нравится 1
торги 27.05.2020, 07:36  

Какие торги ? Все заранее известно. Что творится в сельсовете? Теперь в улуе только одни специалисты - бригада мужа главы сельсовета. Они на все руки мастера и жнец и неа гитаре дудец. Елочку новогоднюю искусственную каждый год за обалденные бабки делают.также и с углем. А Ирка главный распределитель финансовый сестрице всю бухгалтерию ведет.
Нравится 80   Не нравится 2
Вопрос главе сельсовета 27.05.2020, 08:47  

Ирина николаевна как вы можете вообще вести дела с Рыбаковым, заключать с ним договора, ведь ваш муж работает у него, пусть неофициально. А ваш специалист в сельсовете по закупкам Сергеевич живет практически у рыбака в гараже. Просто какаято мафия сельсоветовская.
Нравится 66   Не нравится 4
ответ 27.05.2020, 10:51  

Красиво и хорошо жить не запретите
Нравится 72   Не нравится 2
закономерность 27.05.2020, 10:57  

Все закономерно. Раньше работали зятья Королевой а сейчас только бригада мужа Ирины Николаевны. Дорогой чистили дабы какия деньги схапали а потом снег вывозило дрсу за уже меньшую плату.
Нравится 73   Не нравится 3
бабло 27.05.2020, 11:26  

Да!бабло мы срубили очень хорошее за расчистку снега.да нам сельсовет вообще здорово платит вся работа наша всельсовете.
Нравится 61   Не нравится 8
всё в кучу 28.05.2020, 00:10  

Цитата: прожектор
Цитата: Василий
Наталья Владимировна, чего привязались к шумилу, все ведь отдал и возместил

На какие шиши теплые гаражи отгрохал ?

Ничего он "не отгрохал", всё это принадлежало льнозаводу.В собственности они не числятся, значит в аренде как и земля под базой.
Нравится 62   Не нравится 3
Не видящим 28.05.2020, 07:50  

Цитата: Вопрос главе сельсовета
Ирина николаевна как вы можете вообще вести дела с Рыбаковым, заключать с ним договора, ведь ваш муж работает у него, пусть неофициально. А ваш специалист в сельсовете по закупкам Сергеевич живет практически у рыбака в гараже. Просто какаято мафия сельсоветовская.

А прокуратура наша как всегда ничего не видит, не умеет самостоятельно выявлять нарушения. Надо подсказывать.
Нравится 58   Не нравится 7
прожектор 28.05.2020, 16:10  

Цитата: всё в кучу
Цитата: прожектор
Цитата: Василий
Наталья Владимировна, чего привязались к шумилу, все ведь отдал и возместил

На какие шиши теплые гаражи отгрохал ?

Ничего он "не отгрохал", всё это принадлежало льнозаводу.В собственности они не числятся, значит в аренде как и земля под базой.

А у нас есть льнозавод?И кому он принадлежит?Кому Рыжий шумил за аренду платит и какие бабки?Не подскажешь, олеГовна? fellow bully
Нравится 59   Не нравится 1
Они не любят платить 28.05.2020, 18:17  

Ржавого тёща разбаловала и фиг он куда и когда платил. Ему было все всегда на халяву. Одно слово халявщик. Жена такая же. Присосалась к школе всем своим семейством как пьявки.
Нравится 59   Не нравится 5
всё в кучу 28.05.2020, 19:10  

Цитата: прожектор
Цитата: всё в кучу

А у нас есть льнозавод?И кому он принадлежит?Кому Рыжий шумил за аренду платит и какие бабки?Не подскажешь, олеГовна? fellow bully

Не местный что ли?Льнозавод был и кое что осталось.Кому имущество принадлежит,кто сдаёт в аренду, выясняй сам(а)!Коли пишете, то хотя бы не от балды, ляпов многовато.Всё у вас в одну кучку. fellow bully tongue
Нравится 59   Не нравится 2
Дон Педро 28.05.2020, 19:40  

Цитата: Они не любят платить
Ржавого тёща разбаловала и фиг он куда и когда платил. Ему было все всегда на халяву. Одно слово халявщик. Жена такая же. Присосалась к школе всем своим семейством как пьявки.


Тещи нет, пора бы и заплатить по счетам. Или Ирка веретенникова свояченица, главная финансистка района ниче не видит? А Лариска Королькова куда смотрит?За что деньги получает?Вот откуда ноги растут хорошей жизни зажравшихся! Как финансы распределяются, как проверки осуществляются??Рука руку моет! am Все члены женского волейбольного кружка господина главы.Или кружок его ... Команда, короче. wink
Нравится 56   Не нравится 4
прожектор 28.05.2020, 20:40  

всё в кучу,
Мил человек, льнозавод принадлежал государству! А потом кто его имущество к себе приспособил, за какие деньги? Аренда у Ржавого шумила и на лес была и что? Урвал, уничтожил, а кто восстанавливать будет? ИП закрыл и усе. Нормальненько. Зная вороватую натуру всего его рода, не поверю что с этой арендой все честно. Проверить не мешало бы.
Нравится 55   Не нравится 0
Хитрый Пух 28.05.2020, 22:16  

Как только Игорька взяли под белы ручки, Димка Пух-бывший муж Любкинской замши Аленки, сразу же собрал свои манатки, подзакрыл свои лесные делишки в Улуе и слинял в Ачинский район. Знать знает что не все чисто и все левые средства от ворованного леса, проходили через руки нынешней Замши, Аленки Борисовой. Всю черную бухгалтерию она лично вела, так как поглядишь на ее бывшего муженька и думаешь, как только он не угодил в Ачинскую психушку?. Вместе с Олегом Шумилой и Димасиком Султановичем в сауне оттягивались по полной у Султана.
Нравится 52   Не нравится 0
предполагали 28.05.2020, 22:32  

Ржавые надеялись, что распорядительница теща долго жить будет, поэтому и неоформляли пока. Чтобы за собственность налогов не платить. А так халява для них была кругом. От неё у них голова шла кругом от того, что все так перло. Вот они бесплатно всем и пользовались.
Нравится 46   Не нравится 6
Михаил. Д. 29.05.2020, 08:15  

Задолбали уже предурки. Так Вышел ваш, Трикман на свободу или НЕТ. И перестаньте чушь писать противно для рыгочки.
Нравится 47   Не нравится 3
защита 29.05.2020, 11:18  

Да, маман планы Шумелке подпортила. Но ничего у них сильная защита в госдуме. Он и Митрофана в армию неплохо пристроил. Шумелке и надо быть вечным депутатом чтобы защита была. Но все не вечно.
Нравится 81   Не нравится 0
прожектор 29.05.2020, 14:30  

Цитата: защита
Да, маман планы Шумелке подпортила. Но ничего у них сильная защита в госдуме. Он и Митрофана в армию неплохо пристроил. Шумелке и надо быть вечным депутатом чтобы защита была. Но все не вечно.

Эта защита Госдумовская будет действовать только если Едроссы в Большом Улуе сохранят лидерство и дадут проценты.Раньше это обеспечивала старуха королиха. А вот сможет ли шумелка занять маманино место, вопрос?
Неужели улуйцы захотят наступить второй раз на грабли?Ведь от шумелки как от директрисы один геморрой всем.Она уже под себя не только Бычковскую и Удачинскую школу подгребла, теперь МОЦ/муниципальный
опорный центр дополнительного образования детей/который планируется только создать, уже готовят
как структурное подразделение МБОУ Большеулуйская СОШ. ЭТО чтобы себе зарплату еще выше поднять/чем больше охват детей, тем выше оклад/ и снова ничего не делать.
Нравится 51   Не нравится 0
истец 29.05.2020, 14:40  

Цитата: предполагали
Ржавые надеялись, что распорядительница теща долго жить будет, поэтому и неоформляли пока. Чтобы за собственность налогов не платить. А так халява для них была кругом. От неё у них голова шла кругом от того, что все так перло. Вот они бесплатно всем и пользовались.

Пора бы прокуратуре проверить документы на якобы аренду территории и гаражей местного бизнесмена Шумилова Олега Валентиновича .Так, до кучи fellow
Нравится 44   Не нравится 0
ответ 29.05.2020, 15:27  

Прокуратуре туда дорога заказана.
Нравится 47   Не нравится 0
Отложили 29.05.2020, 16:22  

Опять все суды сдвинутся на две недели так как губернатор продлил изоляцию до 14 июня, ожидания и терпения всем сторонам процесса. Исцы и ответчики ждут, каждый надеется на свою правду. Кто ждёт как ответчик тому очень даже не комфортно.
Нравится 46   Не нравится 0
Отложили х... положили 29.05.2020, 17:08  

Цитата: Отложили

Опять все суды сдвинутся на две недели так как губернатор продлил изоляцию до 14 июня, ожидания и терпения всем сторонам процесса. Исцы и ответчики ждут, каждый надеется на свою правду. Кто ждёт как ответчик тому очень даже не комфортно.

Мне кажется Серегу прокурор не победит wink Вчера на сессии он попросил депутатов признать отчет о своем деятельности удовлетворительным.И признали! Особенно Куроченко Серега,благодарил свое тезку в захлеб.Противно было смотреть.
Нравится 47   Не нравится 0
Надо поделиться 29.05.2020, 17:55  

Отложили  х... положили, неужели некому про куроченко в краевом политсовете коммунистов рассказать? Пора. Надо поделиться информацией с краем.
Нравится 47   Не нравится 0
Все ещё будет 29.05.2020, 18:03  

Разве Коля Поляков меньше восхвалял? Захлебывался даже. Кураченка в своём репертуаре, всегда нос по ветру держит. А по поводу того, что не силам прокурору так это мы поживём, увидим. Пристава Любкину исполнительный на 445 тыс за погу ленную автокиллером кобылу вручили вчера. Потом ещё и кобылу цыганке надо будет покупать. Так что ещё не вечер. Как говорится-все ещё впереди!
Нравится 43   Не нравится 0
Делится не с кем 29.05.2020, 19:14  

Цитата: Надо поделиться
Отложили  х... положили, неужели некому про куроченко в краевом политсовете коммунистов рассказать? Пора. Надо поделиться информацией с краем.

Кому рассказывать? Там такие же простипомы как и Кураченко.Все в рот заглядывают Бородатому,как и ЛДПР и СР. Вы что действительно считаете,что Коммунист,это звучит гордо?Настоящие Коммунисты давно на войне погибли и от не посильной работы умерли,защищая Родину.А нынешние коммунисты заточены угодить ЕР.
Нравится 45   Не нравится 0
Может и все будет 29.05.2020, 19:26  

Цитата: Все ещё будет

Разве Коля Поляков меньше восхвалял? Захлебывался даже. Кураченка в своём репертуаре, всегда нос по ветру держит. А по поводу того, что не силам прокурору так это мы поживём, увидим. Пристава Любкину исполнительный на 445 тыс за погу ленную автокиллером кобылу вручили вчера. Потом ещё и кобылу цыганке надо будет покупать. Так что ещё не вечер. Как говорится-все ещё впереди!

Да хрен с ним, с этим Любкиным.Рано или поздно его не будет,лишь бы убрали его в ближайшее время,иначе он сформирует такой же не рабочий совет как и был,под себя.Он искренне собрался на пятый срок.Ткаченко сделает любые выборы,такие как надо.Только не надо говорить,что она испугается.Они с Сережей глотку всем перегрызут,только бы остаться у власти.Сережу может и уберут,но совет останется его.
Нравится 46   Не нравится 0
Помощь другу 30.05.2020, 08:07  

Вот тут власть взялась серьезно за А.П. Быкова, а связи нашего Люблина не вылезут на руду? Мы то знаем каким образом Серега к местной кормушки дорвался! Понятно теперь у Сереги Люблина проблемы с деньгами, но как то надо помочь своему протеже, или табачок врознь?
Нравится 48   Не нравится 0
Суть его 30.05.2020, 08:44  

Помощь другу, давно табачок врозь,конекиллер отрекся от Быкова публично, давно, наблюдает со стороны. Он от всех отрекается кто ему помогает , не важно какого уровня и статуса человек, просто предает и все. Это гнилое нутро. Потом ещё мстит за то что был рядом этот помощник.
Нравится 42   Не нравится 1
Про гнилое нутро 30.05.2020, 15:03  

Цитата: Суть его
Это гнилое нутро.

Крови у людей это гнилое нутро много попило,и еще попьет с удвоенной силой,но кровь людская не водица,уже стал захлебываться и заживо гнить.Поделом ему.
Нравится 46   Не нравится 1
Тянут потянут 30.05.2020, 15:40  

Ах как Куроченко с Поляковым свои грабельки тянули в пользу отчета главы на прошедшей сессии, каждый старался повыше, что бы Любкин заметил и отметил.Да не мучайтесь так то, Любкин в любой момент Вами такими свой зад подтерет и выкинет в мусорное ведро, вот только потом, Вам надо будет как то жить среди людей и стараться приспособиться к новым реалям.
Нравится 6   Не нравится 35
555 30.05.2020, 18:16  

Тянут потянут, Вот тут я обсалютно с тобой согласен,правильное высказывание.Но,вся основная масса чертей которая хаит,сдесь живущий народ улуйский,а это;занько,швецы всем их вонючим обществом ну и конечно прилегающие к ним их умолешонные друзья,руденов,вербило и всякая дебила😁😁😁😁😁.Вот они и хотят навести порядок в улуе,да что там в стране.Вот эти бездельники подобные любкину и даже хуже,хотят быть властными над всем районом,а если дать им возможность то и над всем миром.Но бог есть на свете не дает этим чертям проникнуть во власть.😂😂😂😂😂 Тянут потянут,