Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Столичные трамваи выпустят на линию в течение месяца в Ачинске фото видео

В депо ачинского горэлектротранспорта доставили четыре столичных трамвая, ещё шесть вагонов ожидают в скором времени. Руководство…

31.10.2020, 14:44

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судом

Просмотры 17948   |   Комментарии 451     26.12.2019, 14:49
Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судомЗадержанный за вырубку леса экс-депутат Ачинского района предстанет перед судом. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который в недавнем прошлом лишился депутатского мандата. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября текущего года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.

Задержание Трикмана производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Продразверстка
22.01.2020, 07:27  
  • Не нравится
  • +123
  • Нравится
Партия власти,ЕР в Госдуме пытается протолкнуть законодательно, свое новое детище в виде налога на подсобное хозяйство граждан,документ уже прошел второе чтение в правительстве.Так что граждане сельчане,по примеру военных времён,все имеющееся хозяйство,надо прятать в лесах,вот только леса у нас стало мало,наверное эти Трикманы,Шумиловы,Шлюевы и им подобные тайное задание получили сверху,уничтожить лес в округе,дабы некуда было прятать остатки живности.Куда мир катится?
Ответить   Цитировать      

Джидай
22.01.2020, 09:19  
  • Не нравится
  • +107
  • Нравится
Цитата: Продразверстка
вот только леса у нас стало мало,наверное эти Трикманы,Шумиловы,Шлюевы и им подобные тайное задание получили сверху,уничтожить лес в округе,

Да уж...теперь не попартизанишь в лесах,это точно recourseНо не будем отчаиваться есть у народа, на генетическом уровне, опыт подпольной работы в период оккупации wink А.Фадеев - Молодая Гвардия вам в пример.Будем сопротивляться.Да прибудет с нами сила Прокурорская и Финист-Ясный Сокол Андрюша!
Ответить   Цитировать      

22.01.2020, 16:34  
  • Не нравится
  • +113
  • Нравится
И снова про школу.Согласна с комментариями, что бардак в районе, а особенно в Большеулуйской СОШ, напрямую связан с главой района.Столько лет покрывать абсолютно безграмотного руководителя шумилову оо! По данным отчета министра образования края Маковской за последние четыре года мы стабильно не набираем проходные баллы ни по одному предмету для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.Зато заработные платы администрации школы растут год от года.За все годы работы завхоздиря шумилова оо не подала ни одной заявки на получение грантов или участие в конкурсах школы -школа существует только на дотации района. И в конкурсе директоров школ даже не помышляла участвовать.А зачем завхозу - ее и так все устраивает.Да, и еще, Лариса Владимировна Дедюк!Что ж вы за 10 лет не научили правильной речи Трикман си? Она же только по бумажке может правильно читать, а как только дело касается диалога, то позорище конкретное! Столько слов паразитов из ее уст вылетает, косноязычие полное.Ведь позорище было в Институте повышения квалификации, когда она выступала с докладом.Кому интересно, посмотрите Ю туб, набрав в поисковике выступление Трикман светланы ивановны,/особенно на 19 минуте!/где она рассказывает про "перезагрузку учителей" т.е. 8 лет "плыли" , а потом поняли что "приплыли". На дворе 2020 год! Заканчивается срок действия программы по повышению качества образования.Ну и что, уважаемые родители, вы почувствовали существенные изменения?
Ответить   Цитировать      

22.01.2020, 17:19  
  • Не нравится
  • +113
  • Нравится
Ирина П,
Мало кому известно, но факт остается фактом, что Большеулуйская СОШ получила лицензию и еще держится на плаву благодаря "спонсорской помощи" двух бывших учениц нашей школы, а теперь сотрудниц Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» :Величко/Новичкова/ Евгения Валерьевна–заведующая отделом внебюджетных услуг, маркетинга и развития и Солянкина /Мыльникова/Наталья Леонидовна
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дисциплин естестенно-научного цикла и методик их преподавания КК ИПК. Понятно, что "не за бесплатно". fellow Первая "зарабатывает" деньги для института, организуя договоры на переподготовку/уж сколько денег впихнули на всякие курсы, а результатов НОЛЬ/,вторая - отвечает за независимую оценку качества и диагностикуобразовательного процесса.Вот вас вся формула "успешной деятельности" Большеулуйской СОШ в повышении качества образования. На деле, реально, кроме одаренного ребенка, который сам по себе может обучаться и развиваться, в престижное образовательное учреждение поступить не может.Если раньше выпускник Большеулуской школы катировался и школа была на слуху, то теперь...ну сами знаете...
Ответить   Цитировать      

22.01.2020, 18:21  
  • Не нравится
  • +116
  • Нравится
Госпожа Межова! Почему вы не контролируете заполнение сайта Большеулуйской СОШ?!Информация по педагогическим кадрам не обновлялась с 2016 года!!!!Головная школа у вас не под контролем?С чего бы это?
Ответить   Цитировать      

22.01.2020, 19:43  
  • Не нравится
  • +116
  • Нравится
Ирина П,
Как не ходили родители на родительские собрания, так и не ходят.А что там делать?Как будто кто-то услышит их.Никому ничего не надо,зачем себе здоровье гробить.И кто из учителей "перезагрузился"?Кто работал, тот и работает, а остальные балду пинают.Перезагружать надо было администрацию, которая тоже учебные часы имеет, а вот учить - не учит, только деньги и стаж зарабатывают да коммунальными пользуются. В школе какая-то мышиная возня, сплетни, пересуды. Директриса занята своими проблемами и зубами, не могла их летом отремонтировать angry
Ответить   Цитировать      

из-за стерлядки это
22.01.2020, 21:34  
  • Не нравится
  • +97
  • Нравится
В школе какая-то мышиная возня, сплетни, пересуды. Директриса занята своими проблемами и зубами, не могла их летом отремонтировать

Так то летом заборы ремонтируют.Помните Олежкины "золотые" заборы деревянные от супер тещи, нет?Так они уже на следующий год все позавалились. Вот Ксюшка на школе тоже очень хорошее имеет обеспечение материальное.Почему бы ей себя не порадовать и в который уже раз не поменять свои челюсти. Деньги куда то надо девать.Вот она и модничает, последние со стразами, пардон, брюликами.
Ответить   Цитировать      

дата
22.01.2020, 21:38  
  • Не нравится
  • +89
  • Нравится
У Трикмана завтра суд ?
Ответить   Цитировать      

Если дети дебилы
22.01.2020, 21:59  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
то толку, и не будет хоть в Гарвард отправляй, все в родителей, что тут сидят.... только пьют ещё не так, ну и не наркоманы как их отцы!
Ответить   Цитировать      

Совет
22.01.2020, 22:06  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
А что Вы здесь дискуссию устроили? Придите в школу и к Межовой и скажите все это в глаза. Нет, кишка тонка! А кто будет ходить на род.собрание если Вы и есть родители, которые никогда и не ходят. Кому надо, те и без собрания все узнают. А Вам надо собрать толпу на собрание и орать до посинения. Сейчас очень хороший способ проведерия род.собраний- день открытых дверей. Все службы школы в определенные часы ждут Вас. Узнавайте в это время у педагогов все, что Вы хотите. Нет, Вам надо все выставить в негативе. Если жизнь не удалась - извините, сами свою судьбу куете. Кто на кого учился!
Ответить   Цитировать      

Стоматолог
22.01.2020, 22:50  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Вы в свой рот почаще заглядывайте и зубы чистите, а то все в чужой роток готовы смотреть.
Ответить   Цитировать      

22.01.2020, 23:20  
  • Не нравится
  • +102
  • Нравится
Совет, А у вас как с кишкой, оксана олеговна? Слабо не ником прикрываться, а открыто вступить в дискуссию? Может пора прислушаться к мнению граждан и освободить место директора для более достойного и умного, который найдет способы привлечь в школу родителей- основных заказчиков ваших. Вот не отдадут они в вашу школу детей, как жить станете?
Ответить   Цитировать      

Лесоруб.
23.01.2020, 08:42  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Хорошо лес пилить, когда конкурентов нет Я монополист, Это Все МОЁ.
Ответить   Цитировать      

Лесорубу
23.01.2020, 12:40  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Тебе то хорошо, ты теперь в шоколаде. А почему же ты цены на дрова так поднял, счастливый? Цены на лес у вас остались прежними, поднял бучу и согнул стариков-пенсионеров в бараний рог. Как же так? Совести у тебя как и у Игоря совсем нет.
Ответить   Цитировать      

лесорубу
23.01.2020, 13:30  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Цитата: Лесоруб.
Хорошо лес пилить, когда конкурентов нет Я монополист, Это Все МОЁ.

Лучше некуда,какой ты маладец.у бабок за три тысячи покупаешь лесобилет на дрова,ну в лучшем случае осиннику газик подвезешь.конечно ты сцука в шикаладе.Штоб у тебя писюн отсох,веретеник проклятый.
Ответить   Цитировать      

Лесоруб.
23.01.2020, 14:17  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Цитата: лесорубу
Цитата: Лесоруб.
Хорошо лес пилить, когда конкурентов нет Я монополист, Это Все МОЁ.

Лучше некуда,какой ты маладец.у бабок за три тысячи покупаешь лесобилет на дрова,ну в лучшем случае осиннику газик подвезешь.конечно ты сцука в шикаладе.Штоб у тебя писюн отсох,веретеник проклятый.

Завидуешь да, не отсохнет и твоя Наташка ко мне ходит, а тебе лоху говорит что у подруги или на работе задержалась.
Ответить   Цитировать      

Лесоруб.
23.01.2020, 14:20  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Цитата: Лесорубу
Тебе то хорошо, ты теперь в шоколаде. А почему же ты цены на дрова так поднял, счастливый? Цены на лес у вас остались прежними, поднял бучу и согнул стариков-пенсионеров в бараний рог. Как же так? Совести у тебя как и у Игоря совсем нет.

А что делать, да поднял я монополист пятачок к пяточку и миллион, думаю на пару миллиардов замахнуться. Юз
Ответить   Цитировать      

Живой интерес
24.01.2020, 13:00  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Что там Игорь Николаевич в сухом остатке получил?
Ответить   Цитировать      

Живее Живых
24.01.2020, 15:53  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Цитата: Живой интерес
Что там Игорь Николаевич в сухом остатке получил?

Адын гоооод.Стоило в подполье прятаться.А и вообще стоило органам все это начинать wink
Ответить   Цитировать      

Погоны
24.01.2020, 16:25  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Кто-то хочет очередную звезду на погоны
Ответить   Цитировать      

24.01.2020, 20:45  
  • Не нравится
  • +100
  • Нравится
Цитата: Живее Живых
Цитата: Живой интерес
Что там Игорь Николаевич в сухом остатке получил?

Адын гоооод.Стоило в подполье прятаться.А и вообще стоило органам все это начинать wink

Вены резал. Психика неустойчивая. Видно медицинское заключение смягчило приговор. Хотя кто его знает. Но на душе как то скверно. Шумил, Гиро, Трикман- все отделались легким испугом. Погрозили отпетым хулиганам пальчиком и отпустили. Вот в какое время живем. Да и что говорить. Жены этих воров так и руководят школой. Учат детишек жизни. Воровской. Знаете, какая у них любимая поговорка? "Чтоб у нас ВСЁ было и нам ничего за ЭТО не было".Конец света пришел незаметно.
Ответить   Цитировать      

армян оглы
25.01.2020, 16:49  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Правда ,что ли адын год??? аяяяяяяй я это кривосудие дом труба шатал,калитка хлопал.
Ответить   Цитировать      

Русский
25.01.2020, 22:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
армян оглы, Ты ч...ка тупая че в наши разборы нос суешь.
Ответить   Цитировать      

Русскому.
26.01.2020, 13:02  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Русский
Ты ч...ка тупая че в наши разборы нос суешь.

Сам ты чурка,я русский и армянский знаю,разговариваю и понимаю грузинский.Вот ты и чурка есть.По русски не умеешь разговаривать.
Ответить   Цитировать      

армян оглы
27.01.2020, 09:04  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ЧТО???ЧТО??? ты можешь РАЗОБРАТЬ??? ты в себе не разберешься никогда,не то,что в каких то (разборах)аяяяй какая же ты тыква.
Ответить   Цитировать      

28.01.2020, 15:50  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Ирина П,
Чтобы понять, КТО "хозяин" РОНО, достаточно проследить динамику среднегодовых доходов шумиловой и межовой /согласно поданных деклараций:
2012
шумилова оо 577 212
супруг шумилов ов -0/вообще не было доходов/
Каташев А.В. 451 582 /вот такое "повышение в должности" было/
2013
шумилова 679 750
супруг 625 500
межова 728 356
2014
шумилова 897 822
супруг 300 000
межова 365 300
2015
шумилова 922 507
супруг 326 000
межова 365 300
2016
шумилова 987734
супруг 1 067 985
межова 376 178
2017
шумилова 1 053 279
супруг 1 777 360
межова 385 711
2018
шумилова 1 228 728
супруг 4 996 644
межова 426 860 /доход ниже руководителя РОНО за 1012 год!!!!/
Не надо высшей математики чтобы понять, что за 8 лет зарплата директора Большеулуйской СОШ увеличилась в ТРИ РАЗА!!!, при этом зарплата руководителя РОНО с 2013 упала в 2 раза. Как это понимать?Что за игры с муниципальными средствами.
Ответить   Цитировать      

28.01.2020, 17:56  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
прожектор,
Очень интересная динамика wink Когда такое было, чтобы руководитель получал в три раза меньше подчиненного? Интересно как задекларируют за 2019 год шумиловы. fellow Могу только заметить , что за эти годы шумелка не только улучшила собственное жилье, но и построила усадьбу сыну со всеми хозяйственными постройками, включая баню из кругляка. Баня Максимушки тянет на миллион. Откуда у него такие бабки, когда жена из декретного отпуска не выходит, а теща сама из малоимущих?
Ответить   Цитировать      

Членам банды
20.03.2020, 17:42  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Вот ворюги какие!!!!
Ответить   Цитировать