Запад24

Глава Ачинского района обвинил Павла Ростовцева во вредительстве

23.12.2016, 17:40   3 177 просмотров   82 комментария
Глава Ачинского района обвинил Павла Ростовцева во вредительствеСегодня глава Ачинского района в рамках итоговой пресс-конференции ответил на вопросы местных журналистов и рассказал о своем видении решения проблем муниципального образования:

- Уходящий год оказался очень плодотворным, насыщенным и важным для Ачинского района, - заявил Евгений Розанчугов. – Огромное внимание уделялось ремонту школ, детских садов и ЖКХ. На детские сады и школы было потрачено порядка 30 млн рублей – это и устранение предписаний, и работа к сдаче на 1 сентября учебных заведений. Более 15 млн рублей было выделено на ЖКХ, среди которого ремонт котельной в поселке Горный, строительство гидротехнических сооружений в поселке Преображенка. Отремонтированы 3 ФАПа в деревнях Орловка, Лапшиха и Ольховка. На поддержку сельхозпредприятий мы выделили средства в размере 5 млн рублей.

По словам главы, район довольно продуктивно в этом году поработал с РУСАЛом:

- У нас удачно получилось с РУСАЛом, сдали им в аренду на 10 лет участок земли за 30 млн рублей и получили с них первые штрафные средства в 50 миллионов. На будущий год у нас запланировано уже 120 млн рублей.

На вопрос, какие, возможно, имелись промахи со стороны районной администрации, Евгений Розанчугов ответил, что никаких провалов не было, а то, что было обещано перед выборами, все выполнено. Единственное, имелась проблема с потерей аттестации Белоярской школы, однако это упущение, по мнению главы, полностью лежит на плечах министерства образования. Он пообещал, что ситуация выправится уже к февралю, и школа вновь получит аккредитацию. Помимо этого, он пояснил, почему Ольга Ненастьева, бывший руководитель управления районного образования, была поставлена на должность заместителя главы по социальной сфере:

- По социальным вопросам занимался лишь один начальник отдела, поэтому решено было возобновить должность заместителя по социальной сфере. Им стала Ненастьева, потому что в образовании уже все отлажено, осталось только присматривать за этой структурой. А она - инициативный работник, у нее глаза «горят».

По поводу райсовета глава рассказал, что ему интересно наблюдать за тем, как работают народные избранники - за тем, как, порой, депутаты соглашаются или не соглашаются с тем или иным предложением, и, наоборот, предлагают свои.

- Я теперь понимаю как надо работать с депутатским корпусом – хитро и продуманно.

Кстати, по поводу взаимоотношений с Сергеем Куроненым - председателем районного совета, Евгений Розанчугов пояснил, что их связывает давняя дружба, никаких недопониманий между ними не имеется, и вообще, они соседи и живут буквально через дом.

Однако недопонимания имеются у Розанчугова с Павлом Ростовцевым - бывшим куратором Ачинска и Ачинского района, а теперь нынешним депутатом Заксобрания, представляющим интересы этих муниципальных образований:

- С Ростовцевым все как всегда. Человек сам ведет свою политику. У него одно видение, у меня второе может быть. Он нам уже "помог" решить вопрос, когда край нам не выплатил 33 млн рублей. И нам пришлось договариваться с РУСАЛом, чтобы предприятие компенсировало хотя бы часть этих денег, чтобы закрыть бюджет к концу. Он (Павел Ростовцев - прим. ред.) сам сказал, что это его заслуга.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
факт 23.12.2016, 22:36  

Цитата: В отставку
Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять
1. Куронен - он несет отвественность за то что творится в районе, люди на выборах поверили патриотам, и где лучше жить стало? наворовали денег с ремонтов, родственников и друзей всех устроили, грамотных всех разогнали и самое главное пункт 2.
2. Розанчугов

Базара нет, сильная команда. Куронену с Розанчугову респект. Поднимут мужики Ачинский район. Не по зубам они врагам.
Нравится 9   Не нравится 0
политиздат 23.12.2016, 22:40  

Ну что Павел Александрович, перестал проплачивать западу, поделом тебе, НЕДАЛЬНОВИДНЫЙ.
Нравится 9   Не нравится 0
Без коментариев 23.12.2016, 22:48  

Цитата: В отставку
Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять
1. Куронен - он несет отвественность за то что творится в районе, люди на выборах поверили патриотам, и где лучше жить стало? наворовали денег с ремонтов, родственников и друзей всех устроили, грамотных всех разогнали и самое главное пункт 2.
2. Розанчугов

Куроненым грамотно выстроена политика. Розанчугов грамотно управляет районом. Итог 400 миллионов в бюджет Ачинского район, заметьте дотационного на 80%. НЕТ СЛОВ МОЛОДЦЫ!!!
Нравится 8   Не нравится 0
Жены-дети 23.12.2016, 22:49  

Цитата: В отставку
Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять
1. Куронен - он несет отвественность за то что творится в районе, люди на выборах поверили патриотам, и где лучше жить стало? наворовали денег с ремонтов, родственников и друзей всех устроили, грамотных всех разогнали и самое главное пункт 2.
2. Розанчугов

Кроме КУПЛЕННОГО высшего образования нужно иметь ХОТЯ БЫ среднее соображение и как минимум начальное воспитание.
Нравится 8   Не нравится 0
истина 23.12.2016, 22:50  

Узбекыч черная зависть это плохо...
Нравится 1   Не нравится 0
семен семенов 23.12.2016, 22:54  

Цитата: Сергей Николаевич Петров
о, респект и уважуха главе района, что он говорит правду о пши ростовцевиче и о том, как он не владея ни законами ни ситуацией, защищает ущербно - угнетенных бездарей. которые 10 последних лет ни хрена ни делали а тут их заставили работать и перестраиваться во благо сельских жителей и их детей. А че паша не скажет про городские косячки , че пашка не расскажешь как хреново отремонтировали выставочный зал? Че про разруху домов на 1 микраше не расскажешь? А че про педофидию молчишь в соколе? Аль сам не прочь че ли? Не надь тебе паша с районом бодаться. В районе все горозда лучше чем у тех кому ты опу вылизываешь под лыску. Спасибо главе района за правду. И совет- продолжайте наводить порядки и мочить всех осиповских лентяев.

да я писал, ну и что из этого, просто стыдно до слез........
Нравится 10   Не нравится 0
Бильярд в штанах 23.12.2016, 22:59  

Цитата: факт
Цитата: В отставку
Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять
1. Куронен - он несет отвественность за то что творится в районе, люди на выборах поверили патриотам, и где лучше жить стало? наворовали денег с ремонтов, родственников и друзей всех устроили, грамотных всех разогнали и самое главное пункт 2.
2. Розанчугов

Базара нет, сильная команда. Куронену с Розанчугову респект. Поднимут мужики Ачинский район. Не по зубам они врагам.

Мужское в них это только брюки.
Нравится 7   Не нравится 0
Коментатор 23.12.2016, 23:07  

Цитата: Без коментариев
Цитата: В отставку
Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять
1. Куронен - он несет отвественность за то что творится в районе, люди на выборах поверили патриотам, и где лучше жить стало? наворовали денег с ремонтов, родственников и друзей всех устроили, грамотных всех разогнали и самое главное пункт 2.
2. Розанчугов

Куроненым грамотно выстроена политика. Розанчугов грамотно управляет районом. Итог 400 миллионов в бюджет Ачинского район, заметьте дотационного на 80%. НЕТ СЛОВ МОЛОДЦЫ!!!

400 млн. это заслуга прежнего руководства района. А самого себя хвалить - это удел убогих и скудных умом.
Нравится 8   Не нравится 0
сАсед 23.12.2016, 23:11  

они сами себе и друзья и враги. Читай что этот клоун грит прессе. А что в малиновке за сходняк был? Что то преса молчит. Курвалес говорить запретил или снова бабки зашелистели, платить стал им. Только зря все . раз народ пишит значит ползут вести. Шила не утаишь. просто интересно. малиновцы народ грмотный. нам бы еще власть грамотную и пи..ц районикам не достали бы. А так тупит "веранда" -нашим и вашим. вот кого она привела в район вместе с семой -клоуном.я на вахте этот месяц .На сборищи не был, а у дружбана нет компа. по мобиле много ни скажишь. но всеравно сказал что дали п..ды и куралесу и главному. А сема в угол забился и ни тяфкнул даже. А где солидарность. За такой короткий срок обга..ся ох...еть. Кто знает полдробно напишите хотяб малость.
Нравится 4   Не нравится 0
Чук и Гек 23.12.2016, 23:15  

Цитата: факт
Цитата: В отставку
Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять
1. Куронен - он несет отвественность за то что творится в районе, люди на выборах поверили патриотам, и где лучше жить стало? наворовали денег с ремонтов, родственников и друзей всех устроили, грамотных всех разогнали и самое главное пункт 2.
2. Розанчугов

Базара нет, сильная команда. Куронену с Розанчугову респект. Поднимут мужики Ачинский район. Не по зубам они врагам.

ФСБ пригласил Куронен, чтобы Калинин не мутил с Розанчуговым, они как крысы в бочке и враги не нужны. Нет команды, только крысы.
Нравится 3   Не нравится 0
Евгений Иванович Розинчугов 23.12.2016, 23:22  

сАсед, Скоро все и всё узнаете.
Нравится 3   Не нравится 0
сАсед 23.12.2016, 23:32  

во угадал я что бабки у куралеса завелись, значит снова дружба с женей. а фсб куралесу чтобы на крючке держать соседа. Как он пресе сказал, что у них все пучком. и женя это же лепечет. мутные какие то...
Нравится 7   Не нравится 0
Актеры Горновского театра 24.12.2016, 00:03  

Цитата: сАсед
во угадал я что бабки у куралеса завелись, значит снова дружба с женей. а фсб куралесу чтобы на крючке держать соседа. Как он пресе сказал, что у них все пучком. и женя это же лепечет. мутные какие то...

Все пучком-не здороваются два соседа друг с другм,только в окошко сидит и зырит Курвалес куда сасед на Бехе7 ездит.У Куры опыт стукачемтаа в органы с 90х.и слюзу перед следаком пускать мостак
Нравится 4   Не нравится 0
Творожная Масса 24.12.2016, 00:04  

Цитата: Коментатор
Цитата: Без коментариев
Цитата: В отставку
Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять

А кто сказал что Оля умом богата?
Нравится 11   Не нравится 0
Семен нилушка 24.12.2016, 00:10  

Цитата: семен семенов
Цитата: Сергей Николаевич Петров
о, респект и уважуха главе района, что он говорит правду о пши ростовцевиче и о том, как он не владея ни законами ни ситуацией, защищает ущербно - угнетенных бездарей. которые 10 последних лет ни хрена ни делали а тут их заставили работать и перестраиваться во благо сельских жителей и их детей. А че паша не скажет про городские косячки , че пашка не расскажешь как хреново отремонтировали выставочный зал? Че про разруху домов на 1 микраше не расскажешь? А че про педофидию молчишь в соколе? Аль сам не прочь че ли? Не надь тебе паша с районом бодаться. В районе все горозда лучше чем у тех кому ты опу вылизываешь под лыску. Спасибо главе района за правду. И совет- продолжайте наводить порядки и мочить всех осиповских лентяев.

да я писал, ну и что из этого, просто стыдно до слез........

Писака воняло от тебя на весь зал памперсы запасные имей при себе.Кода депутатский прием вести будешь в сельсове.Придем опу напинаем.
Нравится 8   Не нравится 0
Заика 24.12.2016, 00:26  

А сема в угол забился и ни тяфкнул даже. А где солидарность. За такой короткий срок обга..ся ох...еть.[/quote]
Сема после схода жителей Малиновке еле ноги носит,заикается,глазами нервно лупает.Домой возвращается ночами по огородам.Спекся депутатишко.
Нравится 5   Не нравится 0
Кошка с собакой 24.12.2016, 00:35  

Цитата: факт
Цитата: В отставку
Думаю в отставку нужно сразу двоих отправлять
1. Куронен - он несет отвественность за то что творится в районе, люди на выборах поверили патриотам, и где лучше жить стало? наворовали денег с ремонтов, родственников и друзей всех устроили, грамотных всех разогнали и самое главное пункт 2.
2. Розанчугов

Базара нет, сильная команда. Куронену с Розанчугову респект. Поднимут мужики Ачинский район. Не по зубам они врагам.

Друг другу Курица и Разиня враги.Ушастик запретил на 9 этаж ему заходить, поседел на апаратки и вали в будку на 7 этаж.
Нравится 4   Не нравится 0
Клоуны с Содружества 24.12.2016, 00:51  

Цитата: Сосед
Цитата: Правда жизни села
Ремонт котельной в Горном выполнен на Макс.сумму почему, ответ - все деньги с хорошо работающей котельной идут в личный карман Евгения Розанчугова. Паренек который занимается котельной в Горном чтобы купить уголь взял кредит в банке, просить устал у Розанчугова деньги и Розанчугов ему сказал - ты возьми кредит и купи уголь для котельной, это о чем говорит что все в карман Розанчугова а из кармана он доставать не может. Горновцы с таким Главой - соседом Вы можете замерзнуть.

Окуеть! Вот это да! Да с такими патриотами нах нам нужна такая власть в районе. Это новаторство надо розе взять на вооружение. Заставить всех депутатов взять кредиты и отдать ушастому. А то Ростовцев опять не даст денег в район и пи...ть нечего будет ушастому. Фсе трындец Евгеше. А че Вовка за него не отчитывался. Он то пограмотнее балаболит. Бля...ть цирк да и только.

У них вся жизнь цирк,а похороны концерт для района.
Нравится 6   Не нравится 0
Базар-вокзал 24.12.2016, 06:26  

Цитата: юрист
Цитата: Замша
Интересно, а кто структуру новую утвердил где есть такой зам?


была вакансия зама по общим вопросам, откуда взялась вакансия зама по социалке? опять нарушение?

Завтра возьмется должность вице-главы у жиробасины мания величия.
Нравится 13   Не нравится 0
Провал года 24.12.2016, 07:46  

Итоги года правления в районе творца Сотрудества:
1.родственница угробила Горный садик;
2.подруга уробила Белоярскую школу;
3.дети-невидимки сотрудники Администрци;
4.фирмы-праченые по отмыванию друга-соседа;
5.череда увольнений профессионалов Администрации;
6.бесконечные конфликты с Краевой властью.
7.миллионые ремонты кабинетов;
8.смена автопарка Тойотами Камри;
9.утрата доверия населением района (Малиновская революция).
Нравится 8   Не нравится 0
ПИАРЩИКУ ПАХИ 24.12.2016, 10:35  

Цитата: политиздат
Ну что Павел Александрович, перестал проплачивать западу, поделом тебе, НЕДАЛЬНОВИДНЫЙ.

ПАША РОСТОВСКЕВИЧУС, БЕСИСЬ ПАША, ТЫ НИ КТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИ КАК. ОТ ТЕБЯ ОДНО ТЯВКАНЬЕ И ТУПУСТЬ. НЕ ЗНАЕШЬ НИ ХРЕНА ТЫ ПАШОК!И НЕ МУТИ ВОДУ, НЕ ЗАЩИЩАЙ ПНЕЙ С ГЛАЗАМИ КОТОРЫЕ УНИЖЕННЫЕ И УГНЕТЕННЫЕ ОТ СВОЕЙ ТУПОСТИ . НАД ТАБОЙ УЖЕ ВСЕ УГОРАЮТ, ОТ ТВОЕЙ НЕ КОМПЕТЕНТНОСТИ. БЫЛ У НАС УЖЕ ТАКОЙ КАК ТЫ , СЕДОВ ВОВА, ТЕБЯ ТА ЖЕ УЧЕСТЬ ЖДЕТ.
Нравится 9   Не нравится 0
для Дебилоидов 24.12.2016, 10:51  

Молодца районная власть, все приводят в порядок, ни чего не скрывают от народа как прежняя власть! Вскрыли все нарывы за год, увидели кто чего стоит , а теперь начали чистку по всем направлениям. Рашьше при осиповой ни кто ни чего не расскаживал народу, все скрывалось, два детских сада работали без лицензии, а коллективам зарплату платили, ни кто об этом не знает. Ястребовская школа с первого раза не прошла проверку минобр, тоже тишина, школы в час дня уже были закрыты на замок и это все прикрывалось, садики работали до 16.00 , родителей заставляли забирать детей как можно раньше, выходит ужином не кормили детей, тоже тишина, на котельных отмывались огромные деньги - тишина. Федеральные деньги выделенные на кап.ремонт садика, провели как реконструкцию, тоже тишина, 100 единиц технки были списаны сидором тоже тихо, ни ремонтов не производили , ни чего и многое другое интересное. А эти все вытащили и обнародовали, правильно и сделали, пусть посмотрят люди, кто много лет работал в наших школах, например в такой как белоярская, если уж руководство школы не знают законодательства и не знают как учить детей, так падилом им, зато научатся читать и писать правильно, глядишь и детей начнут учить , а не мучить как это было раньше. а и Колпаков не будет тарифы в три раза задирать за коммуналку, хорошо , что и его на чистую воду вывели. Респект Вам новая власть! Всегда так шумно когда власть меняется, год, максимум два, всю нечесть вычистят, люди увидят, что порядки наводятся и поймут, что все хорошо. Так что уважаю районников за то что ни сидят на жопах и не смотря на лай бездарей привыкших сидеть и не черта не делать, а работают и выворачивают на поверхность тухлое , засторевшее гавно, годами лежащее на дне.
Нравится 11   Не нравится 0
Анфиса Петровна 24.12.2016, 10:54  

Комментаторы вы такие дебилы, видимо морозы мозг заморозил конкретно, хотя да только здесь можете выплеснуть свою желчь. Неудачники завистливые
Нравится 1   Не нравится 0
Ревиzzоро 24.12.2016, 11:31  

Цитата: Финансисты
Уходящий год оказался очень плодотворным, насыщенным и важным для Ачинского района, - заявил Евгений Розанчугов. – Огромное внимание уделялось ремонту школ, детских садов и ЖКХ. На детские сады и школы было потрачено порядка 30 млн рублей – это и устранение предписаний, и работа к сдаче на 1 сентября учебных заведений. Более 15 млн рублей было выделено на ЖКХ, среди которого ремонт котельной в поселке Горный, строительство гидротехнических сооружений в поселке Преображенка. Отремонтированы 3 ФАПа в деревнях Орловка, Лапшиха и Ольховка. На поддержку сельхозпредприятий мы выделили средства в размере 5 млн рублей.

Правильно что умею - про то и говорю, откуда отпилили - тем и похвалились, бюджет района более 600 000 рублей, а Розанчугов знает только про 50 млн. потраченных денег выделенных Русалом.
Мало кто знает - но бюджет Ачинского района глубоко дотационный - более 80% денег району перечисляет край, естественно Розанчугову министерство финансов говорило что деньги 33 миллиона снимут - не тратьте их, они еще пригодятся. Но краевой бюджет большой и корректировка была только в ноябре, а говорили ему об этом еще летом - но жадность и желание освоить деньги в карман дружественных фирм взяли верх, это району очень повезло что Русал авансом перечислил аренду за 2017 год, да, да за 2017 год, т.е. район в 2016 году потратил деньги которые предназначались на 2017 год и все это благодаря грамотному финансовому гению лично Розанчугова и его не менее блестящего зама Часовских. А если бы Русал не помог - то остались бы все бюджетники в декабре без зарплаты, а поставщики и контрагенты без денег. Т.е. район был бы на грани банкротства. Хорошо что есть священная дойная корова.

Получается, что Розанчугов растратил бюджетные деньги не по назначению? Как можно тратить то, что еще не заработал т.е. не получил. Действительно финансовый гений. Круто. А где отчет про остальной бюджет? Как его освоили? Хотя для него это не важно. Школы садики это тема, а остальное пустое. Вот так и работает с депутатским корпусом хитро и продуманно. Ворует деньги из бюджета через откаты и подставные свои фирмочки а депутаты слюни пускают и радуются жизни. Красавчег всех имеет как хочет. Особенно Куронена. Лоханулся чувачок поставив карту на Розю. Ну теперь сопите в две норки и раздвигайте булки периодически, сударь!
Нравится 6   Не нравится 0
преображенка 24.12.2016, 11:49  

[quote=для Дебилоидов]Молодца районная власть, все приводят в порядок, ни чего не скрывают от народа как прежняя власть!

ольга не надо себя хвалить
Нравится 0   Не нравится 0
ветер перемен 24.12.2016, 12:04  

Цитата: ПИАРЩИКУ ПАХИ
Цитата: политиздат
Ну что Павел Александрович, перестал проплачивать западу, поделом тебе, НЕДАЛЬНОВИДНЫЙ.

ПАША РОСТОВСКЕВИЧУС, БЕСИСЬ ПАША, ТЫ НИ КТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИ КАК. ОТ ТЕБЯ ОДНО ТЯВКАНЬЕ И ТУПУСТЬ. НЕ ЗНАЕШЬ НИ ХРЕНА ТЫ ПАШОК!И НЕ МУТИ ВОДУ, НЕ ЗАЩИЩАЙ ПНЕЙ С ГЛАЗАМИ КОТОРЫЕ УНИЖЕННЫЕ И УГНЕТЕННЫЕ ОТ СВОЕЙ ТУПОСТИ . НАД ТАБОЙ УЖЕ ВСЕ УГОРАЮТ, ОТ ТВОЕЙ НЕ КОМПЕТЕНТНОСТИ. БЫЛ У НАС УЖЕ ТАКОЙ КАК ТЫ , СЕДОВ ВОВА, ТЕБЯ ТА ЖЕ УЧЕСТЬ ЖДЕТ.


Это же надо такую глупость написать. Догадайтесь из трех раз, кто же это сочинил?
Нравится 8   Не нравится 0
родитель 222 24.12.2016, 12:26  

преображенка, директор преображенской школы отменила учебный занятия среди недели! Такого еще в нашей школе не было. Он что хочет то и делает. Ольга Юрьевна, вы же обещали выкинуть эту туниядку, почему слово не держите? И почему остались безнаказанными противозаконные и беспределные действия Калмыковой? Эта самый тупой директор, лень и бездельничество ее конек. Где прокуратура? дети не учатся по несколько дней, в школе идут поминки или банкеты , ради тих событий отменяются уроки , а всем по фигу. Шорикова всегда эти вещи покрывала а сейчас то вы че сидите? Уберите эту мразину колмычку.
Нравится 2   Не нравится 0
паша 24.12.2016, 12:28  

Лай удел слабаков. Лайте господа, лайте. Караван то идет.
Нравится 0   Не нравится 0
Матрешка 24.12.2016, 12:34  

Цитата: ветер перемен
Цитата: ПИАРЩИКУ ПАХИ
Цитата: политиздат

Овечка дОля
Нравится 7   Не нравится 0
зигунова 24.12.2016, 12:43  

Завидуйте с@ки молча))