Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

В Красноярском крае за сутки почти 300 новых случаев COVID-19 фото

За сутки Красноярский край поднялся на одну позицию в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19. Край теперь…

30.10.2020, 14:39

В Ачинском районе пренебрегают законами РФ

Просмотры 2493   |   Комментарии 40     30.03.2017, 16:00
В Ачинском районе пренебрегают законами РФАчинская межрайонная прокуратура в ходе проведения проверки по факту заключения в октябре и ноябре прошлого года районной администрацией договоров аренды муниципального имущества (котельных, водопроводных и канализационных сетей) с ООО «СтройХолдинг» выявила серьезные нарушения законодательства. А именно, не проводились торги на право аренды данных объектов, что является прямым нарушением закона о защите конкуренции.

Таких договоров было заключено 12, объекты расположены в поселках Причулымский, Горный, а также в деревне Орловка.

Напомним, в ноябре прошлого года прокурор уже объявлял предостережение главе района о недопустимости подобных действий со стороны районной администрации. Однако никаких мер со стороны администрации района по устранению нарушений предпринято не было.

В настоящее время прокурором в адрес главы Ачинского района внесено представление, информация о выявленных нарушениях направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

Кроме того, надзорным ведомством готовится исковое заявление в Арбитражный суд Красноярского края с требованием о признании недействительными указанных договоров, возврате имущества в муниципальную собственность.

Также решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.14.9 КоАП РФ "Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления", говорится в сообщении прокуратуры Ачинска и района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ответ 1
03.04.2017, 15:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Смеешься что ли? Кому? Там весь кодекс уголовный собрался! То обыска ! То кражи то пропажи! Не шути! Подожди скоро начнется!!! Уже не долго ! Посмотрите, что будет!!!
Ответить   Цитировать      

аналитик
03.04.2017, 21:54  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Розанчугов гони Мельниченко,Куимова,Ненастьеву.Не приближай к себе Арутиняна-все у тебя в районе будет хорошо.
Ответить   Цитировать      

анал
03.04.2017, 22:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
аналитик, а еще часовских который хочет стать главой
Ответить   Цитировать      

Горный
03.04.2017, 23:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: аналитик
Розанчугов гони Мельниченко,Куимова,Ненастьеву.Не приближай к себе Арутиняна-все у тебя в районе будет хорошо.

ага, тех кого бы побаиваетесь, кто правду в глаза лепит и ни перед кем ни заискивает
Ответить   Цитировать      

ну как вам
03.04.2017, 23:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
а че с себя не хочешь начать? может хватит уже творить , а то так до бесконечности можно выгонять. Мальцева у дорошка сейчас работает секретарем.
Ответить   Цитировать      

пучисты
04.04.2017, 07:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ну как вам
а че с себя не хочешь начать? может хватит уже творить , а то так до бесконечности можно выгонять. Мальцева у дорошка сейчас работает секретарем.

Временное правительство создают? Як в девяностые?
Ответить   Цитировать      

правовик
04.04.2017, 10:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: команда Рози и Часика.
Все договора аренды по котельным и по всей коммуналке закончились 31.06.2016 и были продлены не законно без конкурса, на лицо коррупционная схема и личный интерес собирать деньги по своим фирмам главы района Евгения Розанчугова. Он боится потерять котельные на конкурсе, для этого не законно создает МУПы и садит туда ручную пехоту в руководство для контроля за ремонтами для фирм Розанчугова, все воруется открыто, а главное растащить деньги РУСАЛа по карманам.


Глава не может понять, что это не его частная лавочка, а БЮДЖЕТ и ЗАКОН! А это уже другие правила!
Ответить   Цитировать      

ох и ах
04.04.2017, 10:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: вопрос с тремя неизвестными
в ноябре прошлого года прокурор уже объявлял предостережение главе района о недопустимости подобных действий со стороны районной администрации. Однако никаких мер со стороны администрации района по устранению нарушений предпринято не было.
Сначала предостережение, потом представление, затем исковое заявление, еще и возбуждение дела об адм.правонарушении - и на все эти действия прокуратуры Розанчугов чихал. И ЧТО ДАЛЬШЕ? Где такое наказание, чтобы ему страшно стало за невыполнение закона?


хороший вопрос только некому на него отвечать и некому им заняться
Ответить   Цитировать      

несчастьева
04.04.2017, 10:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: ну как вам
а че с себя не хочешь начать? может хватит уже творить , а то так до бесконечности можно выгонять. Мальцева у дорошка сейчас работает секретарем.

С такой должности и в секретари....
Ответить   Цитировать