Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

За пост главы Ачинского района будут бороться семь кандидатов

Сегодня, 25 ноября, последний день приёма документов от кандидатов на должность главы Ачинского района. На настоящий момент официально…

25.11.2020, 17:00

На юного виновника ДТП с пострадавшими возбудили уголовное дело

В Ачинске 18-летний местный житель, по чьей вине пострадали его несовершеннолетние пассажиры, стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст.…

25.11.2020, 14:48

В составе конкурсной комиссии по отбору главы Ачинска произошли изменения фото видео

Сегодня, 25 ноября, состоялось заседание очередной пятой сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва. В повестке…

25.11.2020, 14:20

Трамваи останутся самым выгодным видом транспорта в Ачинске

На этой неделе в Ачинске определился поставщик услуги, который согласно заявленным аукционным требованиям будет выполнять работы, связанные…

25.11.2020, 12:11

Этой зимой три открытых катка будут работать в Ачинске

Предстоящей зимой в Ачинске будут обустроены три катка под открытым небом. Они расположатся уже в привычных для горожан локациях: парке…

25.11.2020, 11:13

Ачинская прокуратура требует лишить полномочий двух районных депутатов

Просмотры 3043   |   Комментарии 135     16.10.2017, 16:01
Ачинская прокуратура требует лишить полномочий двух районных депутатовНа этой неделе, 20 октября, в Ачинском районном Совете депутатов состоится внеочередная сессия. На повестке у народных избранников будет ряд вопросов, два из которых - досрочное прекращение полномочий двух депутатов в связи с нарушением требований ФЗ "О противодействии коррупции", которые выявила Ачинская межрайонная прокуратура, еще в конце августа внесла в Райсовет соответствующее представление для рассмотрения.

Согласно нормам действующего законодательства полномочия депутатов, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства, подлежат досрочному прекращению и принятие такого решения относится к компетенции депутатов Райсовета. Так, уже в ближайшее время своих полномочий могут лишиться Сергей Калинин, прошедший в депутаты по спискам партии "Патриоты России" и Олег Сидоров, депутат по 4 одномандатному округу.

Стоит отметить, что политическая судьба "провинившихся" депутатов находится в руках их коллег, которые могут и не согласиться на досрочное прекращение полномочий. Но в этом случае Ачинский межрайонный прокурор будет инициировать обращение в суд, и уже решением суда полномочия могут быть прекращены, как уже было в городе Канске.

Если надзорному органу удастся добиться лишения полномочий депутатов, то место Сергея Калинина может занять следующий патриот-списочник Евгений Кириенко, а на округе №4 в сентябре 2018 года будут дополнительные выборы.

На фото: слева на право - Сергей Калинин, Олег Сидоров. Сайт администрации Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
бухучет
17.10.2017, 08:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Керя
Цитата: волыныч
как то на медни видел супругу разини на стройки, она садилась с ребенком в служебный форд. принадлежавший районной администрации. получается глава района использует служебный транспорт в личных целях? Куды тока депутаты смотрют? Или у них вместо глаз щели от промежностей и они ни че не видют? wink

А сколько я Ненастьву и Цуканову на КрасТЭЦ за шмутками возил не кому не интересно?
Цитата: Житель я
Цитата: Еремин Данил
Если встретишь депутата
У::..и ему с лопаты! wink wink wink привет лошади!

с удовольствием это сделаю на сессии 20 октября! Прям по морде уебу лошади. что б знал как деньги с бюджета тырить на собственные нужды.


Не обделайся лохозвон,чм...ники 2 рублевые

судя по шмоткам этих двух дамочек КРАСтЭЦ это не для них, че то ты наверно попутал. На крастэц все больше макаревна с люськой шариковой гоняли а щас говорят бабка старая гоняет на газели да еще дочу свою полоумную возит.
Ответить   Цитировать      

кукуимов
17.10.2017, 08:53  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сами сдали бы мандаты, а так с позором выгонят.
Ответить   Цитировать      

Клоуны
17.10.2017, 08:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Какой председатель ,такие депы !
Ответить   Цитировать      

Психолог
17.10.2017, 09:34  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: пень
Лошадь, давай до свидания.


Такое может писать только отвергнутая женщина,такая как
О.Ю Ненстивка
Хотела коня а он ее отверг теперь мстит любыми путями
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
17.10.2017, 09:53  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Клоуны
Какой председатель ,такие депы !

И не просто кловуны а неадекватные личности полудурки и извращенцы и если среди них есть член ЛДПР то это и понятно там все такие предурки как их лидер полупокер в полукедах Жирик.
Ответить   Цитировать      

777
17.10.2017, 09:59  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
судя по шмоткам этих двух дамочек КРАСтЭЦ это не для них, че то ты наверно попутал. На крастэц все больше макаревна с люськой шариковой гоняли а щас говорят бабка старая гоняет на газели да еще дочу свою полоумную возит.[/quote]


Как можно с з/п 20-30 покупать фирменную одежду и иметь такое пузо нажрать ?, или
Хочешь сказать, что выписывали себе премии и получали откаты поэтому брали шмутье в модных бутиках в три дорого, а по факту шмутье с крас тэц с пришитыми модными лейблами, на что покупали фирму?, или ходят фирме купленной раз в год а вечерами станком катушки бреют?
Поведайте правду.
Ответить   Цитировать      

Барахольщици
17.10.2017, 10:05  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
судя по шмоткам эти двух дамочек КРАСтЭЦ это не для них, че то ты наверно попутал. На крастэц все больше макаревна с люськой шариковой гоняли а щас говорят бабка старая гоняет на газели да еще дочу свою полоумную возит.[/quote]

Вот-вот шмотки, цацки, одни понты!, а мозгов с гулькин хрен.
И вся эта команда к дну социальной лестнице.
Ответить   Цитировать      

Интрига
17.10.2017, 10:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: волыныч
как то на медни видел супругу разини на стройки, она садилась с ребенком в служебный форд. принадлежавший районной администрации. получается глава района использует служебный транспорт в личных целях? Куды тока депутаты смотрют? Или у них вместо глаз щели от промежностей и они ни че не видют? wink


А где супруг был?, может водила мутит?,ждем подробностей!.
Ответить   Цитировать      

Ольга.
17.10.2017, 10:12  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Да врешь ты кого возил куда возил мы в модных бутиках отовариваемся а не на барахолке чучмекской.
Ответить   Цитировать      

Психолог
17.10.2017, 10:17  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Думан
Калина это дружок Розанчугова, вместе на вылет

Такое может писать только отвергнутая женщина,такая как
О.Ю Ненстивка
Хотела коня а он ее отверг теперь мстит любыми путями
Ответить   Цитировать      

Для потных
17.10.2017, 10:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Житель я
Цитата: Еремин Данил
Если встретишь депутата
У::..и ему с лопаты! wink wink wink привет лошади!

с удовольствием это сделаю на сессии 20 октября! Прям по морде уебу лошади. что б знал как деньги с бюджета тырить на собственные нужды.


Как вы меня все боитесь , особенно жирная стукачка. Не бойся живи скромно и я тебе дам работу
Ответить   Цитировать      

Труд славит человека на селе
17.10.2017, 10:53  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Короля делает свита. Кем окружил себя Евгений Иванович, больно наблюдать как все рушиться на глазах, а ведь сразу было все правильно. На сайт администрации нашего любимого ачинского района было любо дорого заходить, с каждым днем узнавали новости , которые радовали душу, много новых идей, много нового и интересного, много мероприятий, встреч различных, участий и побед. И длилось все это не долго. Ушла Ольга Юрьевна и все стало рушиться, нет этого азарта, нет движения, одна грязь полезла, сплетни и обливания грязью, обсуждения , а все от зависти. Сейчас вообще страшно и обидно за будущее нашего района. На сайт администрации вообще не заходим последнее время. Интересного нет, обычные мероприятия для галочки, разруха. Все это видят, обсуждают и возмущаются. Неужели Евгений Ивановичу нравиться, что происходит сейчас в районе? Или он не замечает всей это разрухи? Или он пришел в район главой не для того о чем говорил на выборах. Кем он себя окружил? Какой стыд , свита "короля" ужасна. Люди с грязным прошлым, люди, которых знает весь город и Край, люди, которые были изгнаны уже с власти с позором, люди которые пришли наш район замарать, люди , которые друг на друга пишут кляузы, подают жалобы на тех, кто попросту выполнял прихоти главы района, нарушая порой законы, но от страха перед авторитетных чиновником приходилось идти на правонарушения. А сейчас , вместо того, что бы развиваться дальше, идти в ногу со временем, власть района уничтожает то, что было создано, что зародилось недавно. Крах и разруха. Случайные люди пришли в район, позор нашему району из за таких как Разанчугов, Часовских, Тюмнев, Чайковский, Стрельцова, Зыков, Калинин, Трикман, Куимов,Комарова и многие другие. Стыдно за продажных депутатов, особенно за тех, кто живет на земле нашей ачинской. Ладно эти городские , они пришли воровать, и это очевидно. А вот люди села работающие во власти позор нашему району. Разанчугов, Тюмнев, Часовских, Стрельцова однодневки, они сейчас выгребут остатки денег с бюджета , развалят все и уйдут или их посадят, это их основная цель, и они ее достигнут любыми путями, даже уничтожением людей и ломанием судеб, в этом они специалисты, а вы господа районные депутаты, как вы будете жить и смотреть в глаза своим верным избирателем с которыми вам придется жить и работать дальше. Стыдно Господа за вас и за вашу работу! Дроган Тамара Филипповна.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
17.10.2017, 11:17  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Труд славит человека на селе, какая свита тут сборище педрил от ЛДПР и всяких других и они что то ублюдки требуют.
Ответить   Цитировать      

информатик
17.10.2017, 11:24  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А я смотрю Калинин читает новость про себя))))
Ответить   Цитировать      

Исповедь интриганки
17.10.2017, 11:26  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Труд славит человека на селе
Короля делает свита. Кем окружил себя Евгений Иванович, больно наблюдать как все рушиться на глазах, а ведь сразу было все правильно. На сайт администрации нашего любимого ачинского района было любо дорого заходить, с каждым днем узнавали новости , которые радовали душу, много новых идей, много нового и интересного, много мероприятий, встреч различных, участий и побед. И длилось все это не долго. Ушла Ольга Юрьевна и все стало рушиться, нет этого азарта, нет движения, одна грязь полезла, сплетни и обливания грязью, обсуждения , а все от зависти. Сейчас вообще страшно и обидно за будущее нашего района. На сайт администрации вообще не заходим последнее время. Интересного нет, обычные мероприятия для галочки, разруха. Все это видят, обсуждают и возмущаются. Неужели Евгений Ивановичу нравиться, что происходит сейчас в районе? Или он не замечает всей это разрухи? Или он пришел в район главой не для того о чем говорил на выборах. Кем он себя окружил? Какой стыд , свита "короля" ужасна. Люди с грязным прошлым, люди, которых знает весь город и Край, люди, которые были изгнаны уже с власти с позором, люди которые пришли наш район замарать, люди , которые друг на друга пишут кляузы, подают жалобы на тех, кто попросту выполнял прихоти главы района, нарушая порой законы, но от страха перед авторитетных чиновником приходилось идти на правонарушения. А сейчас , вместо того, что бы развиваться дальше, идти в ногу со временем, власть района уничтожает то, что было создано, что зародилось недавно. Крах и разруха. Случайные люди пришли в район, позор нашему району из за таких как Разанчугов, Часовских, Тюмнев, Чайковский, Стрельцова, Зыков, Калинин, Трикман, Куимов,Комарова и многие другие. Стыдно за продажных депутатов, особенно за тех, кто живет на земле нашей ачинской. Ладно эти городские , они пришли воровать, и это очевидно. А вот люди села работающие во власти позор нашему району. Разанчугов, Тюмнев, Часовских, Стрельцова однодневки, они сейчас выгребут остатки денег с бюджета , развалят все и уйдут или их посадят, это их основная цель, и они ее достигнут любыми путями, даже уничтожением людей и ломанием судеб, в этом они специалисты, а вы господа районные депутаты, как вы будете жить и смотреть в глаза своим верным избирателем с которыми вам придется жить и работать дальше. Стыдно Господа за вас и за вашу работу! Дроган Тамара Филипповна.


Оля не гони дуру, давай досвдание!
Ответить   Цитировать      

Финуправление
17.10.2017, 12:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Труд славит человека на селе, вот вам весь расклад и вся правда!
Ответить   Цитировать      

знаток
17.10.2017, 13:24  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Район разваливается и это правда. Команды нет и это правда. Профессионалы разбежались и это правда. Случайные люди попали в район и это правда. Набивают свои карманы и это правда. Льется грязь, интриги и сплетни и это правда. И такой правды можно много написать.
Ответить   Цитировать      

член комиссии
17.10.2017, 13:28  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
О чем и о ком вы здесь пишите? Некоторые депутаты уже давно не имеют своего Я. Например, такие как Комарова. Она вдувала в уши всякую грязь сначала Осиповой, потом Сидору, потом кричала
я открыто за Толмачева и против Розанчугова. Теперь восхваляет Розанчугова.. Ну и где тут стержень и свое Я? Противно.
Ответить   Цитировать      

ихтиология
17.10.2017, 14:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Рыба гниет с головы а район с главы! Жажда власти и ее ощущение раздирает розю. Он никогда не уйдет сам. Этому мешает его жажда к деньгам. Он как царь Кощей чахнет над златом. Ну хоть бы тратил на себя и семью деньги уворованные. Ан нет жалко они же убывают. Ну купи ты себе костюм добротный а то закупается в ритуальных услугах. часы купи себе нормальные а не китайские в ларьке на рынке. Бери пример с Вовы Часика! И мяса ешь побольше а то от картошки одни воротнички стоят! Может и правду пишут про шалуна водилу. Каждый из окружения рози по отдельности нормальный человек, а как соберутся вместе это полный пизнес! Всякие были главы района но такого ... Вот поэтому все и валится в районе что не умеет он руководить!!! Его удел шабашить. С людьми не умеет нормальный диалог выстраивать. Да боится он народа! Был замечательный шанс уйти с почетом по состоянию здоровья. Не воспользовался. А зря. Хотя еще не поздно.
Ответить   Цитировать      

преображенка
17.10.2017, 14:11  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Давайте депутаты не подведите. Ждем когда нового выбирать будем.
Ответить   Цитировать      

Районник 124
17.10.2017, 15:24  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Психолог, Смешно, ЛЮДИ свои данные о доходах скрывают, а вы про месть =)) вообще-то некоторым тут и уголовка светит за махинации с землей.
Ответить   Цитировать      

Сахарок
17.10.2017, 16:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И чего это прокуратура так раздухарилась.Хотят показать что они работают. Ведь не сделают же ни чего, только треплются.
Ответить   Цитировать      

Евгений Иванович
17.10.2017, 16:25  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Если каждый смог бы подписать свое имя , а не прятаться за вымышленным псевдонима тут не было такой грязи
Однако тут стукачи ,жирные предатели,бабки интриганки и сплетники.
Как портят людей деньги, у меня они есть а что с вами творится
Ответить   Цитировать      

комаряна
17.10.2017, 16:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ура!!! Калинина больше не будет в депутатах!
Ответить   Цитировать      

Евгению Ивановичу
17.10.2017, 18:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Евгений Иванович
Если каждый смог бы подписать свое имя , а не прятаться за вымышленным псевдонима тут не было такой грязи
Однако тут стукачи ,жирные предатели,бабки интриганки и сплетники.
Как портят людей деньги, у меня они есть а что с вами творится

Ты бы лучше делами района занимался а не коменты читал. Коменты есть кому читать и выводы делать.
Ответить   Цитировать      

точь в точь
17.10.2017, 19:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Короля делает свита. Кем окружил себя Евгений Иванович, больно наблюдать как все рушиться на глазах, а ведь сразу было все правильно. На сайт администрации нашего любимого ачинского района было любо дорого заходить, с каждым днем узнавали новости , которые радовали душу, много новых идей, много нового и интересного, много мероприятий, встреч различных, участий и побед. И длилось все это не долго. Ушла Ольга Юрьевна и все стало рушиться, нет этого азарта, нет движения, одна грязь полезла, сплетни и обливания грязью, обсуждения , а все от зависти. Сейчас вообще страшно и обидно за будущее нашего района. На сайт администрации вообще не заходим последнее время. Интересного нет, обычные мероприятия для галочки, разруха. Все это видят, обсуждают и возмущаются. Неужели Евгений Ивановичу нравиться, что происходит сейчас в районе? Или он не замечает всей это разрухи? Или он пришел в район главой не для того о чем говорил на выборах. Кем он себя окружил? Какой стыд , свита "короля" ужасна. Люди с грязным прошлым, люди, которых знает весь город и Край, люди, которые были изгнаны уже с власти с позором, люди которые пришли наш район замарать, люди , которые друг на друга пишут кляузы, подают жалобы на тех, кто попросту выполнял прихоти главы района, нарушая порой законы, но от страха перед авторитетных чиновником приходилось идти на правонарушения. А сейчас , вместо того, что бы развиваться дальше, идти в ногу со временем, власть района уничтожает то, что было создано, что зародилось недавно. Крах и разруха. Случайные люди пришли в район, позор нашему району из за таких как Разанчугов, Часовских, Тюмнев, Чайковский, Стрельцова, Зыков, Калинин, Трикман, Куимов,Комарова и многие другие. Стыдно за продажных депутатов, особенно за тех, кто живет на земле нашей ачинской. Ладно эти городские , они пришли воровать, и это очевидно. А вот люди села работающие во власти позор нашему району. Разанчугов, Тюмнев, Часовских, Стрельцова однодневки, они сейчас выгребут остатки денег с бюджета , развалят все и уйдут или их посадят, это их основная цель, и они ее достигнут любыми путями, даже уничтожением людей и ломанием судеб, в этом они специалисты, а вы господа районные депутаты, как вы будете жить и смотреть в глаза своим верным избирателем с которыми вам придется жить и работать дальше. Стыдно Господа за вас и за вашу работу! Дроган Тамара Филипповна.

ЭТО ЖЕ ЖИРОБАСИНА ТРЕНЕРУЮТ СВОЮ ПСИХИКУ - ДАБЫ НЕ СВИХНУТСЯ
Ответить   Цитировать      

ЗНАТАКУ
17.10.2017, 19:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
а чего , сечас заблеил... Раньше надобы думать головой которая на плечах а ни в шт..ах, чмо!!!
Ответить   Цитировать      

Миронов В.
17.10.2017, 19:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ничего вы нам не сделаете! Пугайте себя ночью в зеркало! Глава останется с замом на своих местах! Никулин и Маркерт приложат все усилия!
Ответить   Цитировать      

салырка
17.10.2017, 20:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Смотрю на фото а они похожи чем то
Ответить   Цитировать      

геро