Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В «РУСАЛ Ачинск» выявили нарушения вредных выбросов в атмосферу и реку Чулым

«РУСАЛ Ачинск» заплатит штраф за токсичные выбросы оксида углерода в атмосферу и вредные сбросы сточных вод в протоку реки Чулым,…

20.10.2018, 14:00

В Ачинске задержали мужчину с марихуаной фото

В Ачинске задержали 28-летнего местного жителя, у которого при себе имелась марихуана. В отношении ранее судимого ачинца возбуждено…

19.10.2018, 17:00

В Ачинске квартирант похитил гараж хозяев и сдал его на металлолом

В Ачинске задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж металлических гаражей. В отношении злоумышленника возбуждено…

19.10.2018, 16:00

В селе Ачинского района установили новую станцию очистки воды фото

В селе Большая Салырь Ачинского района установили модульную станцию водоочистки, об этом сообщает пресс-служба районной администрации.…

18.10.2018, 13:56

Забравший из банкомата чужие деньги ачинец предстанет перед судом

В Ачинске осудят 47-летнего местного жителя, который не смог удержаться от соблазна воспользоваться чужими деньгами. В отношении мужчины…

17.10.2018, 15:00

Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИ

Просмотры 2066   |   Комментарии 81     23.10.2017, 16:46
Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИСегодня на внеочередной сессии районные парламентарии решали вопрос о досрочном прекращении полномочий двух своих коллег - Сергея Калинина и Олега Сидорова. Эти депутаты нарушили закон «о противодействии коррупции»: указали недостоверные сведения в своих декларациях. В самом начале заседания председатель депкорпуса сообщил присутствующим о желании группы парламентариев решить этот вопрос приватно, без присутствия журналистов. Сергей Куронен мотивировал предложение тем, что на сессии будут озвучены некие «персональные данные» недобросовестных народных избранников и поставил вопрос на голосование.

В ответ от депутата Романа Муковозова поступило предложение оставить СМИ, но путём многократного переголосования прессу всё же удалили с сессии. Таким образом, вопрос о лишении полномочий пары депутатов решался в «закрытом» от СМИ режиме. По сути, журналистов лишили их законного права на получение информации, автоматически отказав в этом праве своим избранникам - читателям газет, электронных СМИ и зрителям ТВ. Если это разовая акция, то она тем более вызывает больше вопросов.

Отметим, что присутствующий на сессии райсовета Ачинского района заместитель межрайпрокура Ачинска Андрей Шабанов по инициативе Запад24 даст правовую оценку действиям депутатов по факту удаления прессы с заседания.

Интересно, что «под горячую руку» депутатов попали также чиновники Ачинского района, в числе которых заместитель районного главы Пётр Тюмнев. Их также выдворили с сессии.

Полная версия того, что происходило в начале сегодняшней сессии, была снята оператором нашего издания и теперь представлена на суд читателям Запад24.



Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
эмо
24.10.2017, 10:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: жкхашка
Депутата калинина народ знает как самого не воспитанного хама и матершинника. Человека который ненавидит народ. Как он попал в депутаты? Скажите людям правду? И почему его не убрали если настаивает прокурор? Все как то не понятно. Это что за избранники народные? Слабаки пугливые. Кого вы боитесь? Это чмо ушастое? Это недоразумение, которое воспитывали в закрытом погребе. Он же ненормальный, он зашуганный баптист. Что там за воспитание было в семье , но явно какое то странное и наверняка очень мутное. Такого как большой ух, могли воспитать только монстры.

он очень странный. может потому что проста сектант?
Ответить   Цитировать      

НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
24.10.2017, 10:43  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
в ачинском районе все подряды на строительные и ремонтные работы распределяет депутат Горсовета Никулин, прежде чем зайти с работами на какой либо объект, подрядчик отдает Никулину 15 % откатов. Вот такая схема работает сейчас в ачинском районе. Никулин - Глава Разанчугов а последний уже стрелцовой, Часовских , Петька пока еще ни в доле. Не заработал. Тупой наверно. Петька только водку жрать с ключеней и спать целыми днями на работе.
Ответить   Цитировать      

халява
24.10.2017, 10:45  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: ЛИФТ
когда уже в юротдле пить перестанут? так все это надоело.


Тебе что не наливают?, заведно
Ответить   Цитировать      

Кадры
24.10.2017, 10:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: ЛИФТ
когда уже в юротдле пить перестанут? так все это надоело.

А кто там пьет?конкретно ФИО.
Ответить   Цитировать      

секретутка
24.10.2017, 11:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Кадры
Цитата: ЛИФТ
когда уже в юротдле пить перестанут? так все это надоело.

А кто там пьет?конкретно ФИО.

и ты в том числе
Ответить   Цитировать      

Возмутитель
24.10.2017, 11:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Как глава района распустил всех этих мелких клерков типа Ключени, ведь она вчера в хлам пьяная была. Все депутаты были крайне возмущены. В администрации района творится что то ужасное, а Глава района сидит и улыбается, прикрывая рот рукой, что бы не воняло перегаром. работники администрации Пьют с самого утра!
Ответить   Цитировать      

донкихот
24.10.2017, 11:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Возмутитель, так не депутаты были возмущены больше, пресса с нее ржала, кто рядом был))))
Ответить   Цитировать      

сми шки
24.10.2017, 11:42  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Пресса готовит бомбу по ключени и тюмневу, пресса кле что засняли. эти пьяные два д*****ба натворили дел своими пьяными языками и пропитыми мозгами.
Ответить   Цитировать      

важный
24.10.2017, 11:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: халява
Цитата: ЛИФТ
когда уже в юротдле пить перестанут? так все это надоело.


Тебе что не наливают?, заведно

а мне даже есди и нальют , я пить с такими мышами не буду. заподло даже одним воздухом дышать с ними а еще и пить с этой быдлой сектанской
Ответить   Цитировать      

варункина
24.10.2017, 11:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
вот вы тут прете пургу на главу района, а он говорят сегодня уволил за пьянку ключеню и тюмнева. Есть у него все таки совесть.
Ответить   Цитировать      

ПРИЗЫВ К СОВЕСТИ
24.10.2017, 11:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Тюмнев все за каждым словом ***** и *****, это было шоу. Пьяные да еще и матюгались как сволочи. Вот так народ, вот кто во власти представляет наш район и наши интересы. ГНАТЬ ГЛАВ РАЗАНЧГОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УСС, НАВЕДИТЕ НАКОНЕЦ ТО ПОРЯДОК!!!!!!!!!!!!!!!От безнаказанности и покровительства глава ачинского района и его пьянь кабинетная совсем распоясались. Сколько еще терпеть это все народ должен?
Ответить   Цитировать      

Село
24.10.2017, 11:54  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Молодец Евгений Иванович,что уволил зту бездарь ключеньку и тупицу Петьку,показал свою силу воли.
Ответить   Цитировать      

горный
24.10.2017, 12:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Село
Молодец Евгений Иванович,что уволил зту бездарь ключеньку и тупицу Петьку,показал свою силу воли.

если разанчугов уволил эту пьянь подзаборную с администрации то уважуха ему и все что тут пишут про него ерунда.
Ответить   Цитировать      

Городская политра
24.10.2017, 12:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Тюмнев, лошара очкастый, ты куда полез , в какие заместители? Ты поучись у Хохлова и Аникеева , вот они заместители, всегда опрятные, в дорогих костюмах отглаженных, в чистой обуви, с парфюмом, а самое главное интеллигентные, сдержанные, в то же время достойно строги и эффектно амбициозны. Галантны с дамами, а самое главное всегда знают что сказать, владеют всеми направлениями работы , знают все тонкости, разрешают проблемы людей. А ты? Ты обоссаться со смеху. Вся администрация ржот над тобой и часиком. Вам с такими марамойками как ключеня только сидеть и матюгаться в сартире .Ладно те кто тебя знал те уссались уже от цирка который ты клоун устраиваешь а те кто тебя не знал вообще на работу как на шоу ОКНА ходят. Позорник дешевый. wink
Ответить   Цитировать      

ширма
24.10.2017, 12:25  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ну смотри варанкина, если ты нас обманула что глава тебе дал поручения подготовить распоряжение об увольнении тюмнева и ключени по отрицательным мотивам то ты сплетница.
Ответить   Цитировать      

поминки
24.10.2017, 12:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
а че, когда пьем по поводу траурной панихиды по Галинину? Еслив он физически здоров то как личность он давно трупяк уже.
Ответить   Цитировать      

белый яр
24.10.2017, 13:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: поминки
а че, когда пьем по поводу траурной панихиды по Галинину? Еслив он физически здоров то как личность он давно трупяк уже.

по этому поводу белый яр уже гуляет, первую гармонь порвали уже, торопитесь, а то Нинка подруга галинина уже в шматину бухая . Вот так и гуляет панихиду по политическому трупу народ простой и забитый.
Ответить   Цитировать      

ключя
24.10.2017, 13:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Лай ла, ла ла ла ла ла ла ла ла лаааааа, седня сутра уже похмелились с петькой и опять хорошо, день свободен. И наплевали мы на большое ухо, он все равно ни чего нам не сделает, мы же его жопу прикрываем.
Ответить   Цитировать      

ЯЯ
24.10.2017, 13:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
УЖАС СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО,СКОРО ДРУГ ДРУГУ ГЛОТКИ ПЕРЕГРЫЗУТ,ВОР НА ВОРЕ
Ответить   Цитировать      

правда
24.10.2017, 13:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Депутаты конечно запуганные и купленные у нас. Даже такого простого решения как исполнить решения прокурора и то выполнить не могут, что уж говорить о решении проблем и помощи в беде простого люда. Стыдно за таких депутатов.
Ответить   Цитировать      

макс и вован
24.10.2017, 13:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Городская политра
Тюмнев, лошара очкастый, ты куда полез , в какие заместители? Ты поучись у Хохлова и Аникеева , вот они заместители, всегда опрятные, в дорогих костюмах отглаженных, в чистой обуви, с парфюмом, а самое главное интеллигентные, сдержанные, в то же время достойно строги и эффектно амбициозны. Галантны с дамами, а самое главное всегда знают что сказать, владеют всеми направлениями работы , знают все тонкости, разрешают проблемы людей. А ты? Ты обоссаться со смеху. Вся администрация ржот над тобой и часиком. Вам с такими марамойками как ключеня только сидеть и матюгаться в сартире .Ладно те кто тебя знал те уссались уже от цирка который ты клоун устраиваешь а те кто тебя не знал вообще на работу как на шоу ОКНА ходят. Позорник дешевый. wink

Он всегда был чушкой. Вот и пошел на работу в свинарник к такому же чушке только лопоухому.
Ответить   Цитировать      

пьянка
24.10.2017, 13:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
а че глава такой красный? боиться за галинина? или за себя? это галинина депутаты спасли, а разиню не спасут, так что пусть уже пакует майдан.
Ответить   Цитировать      

кутюрье
24.10.2017, 13:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
калинин, смени пиджак, ходишь 10 лет в одном и том же. Или че, 5 миллионов не хватило гардеробчик сменить ? так попроси еще у разини, он даст тебе за 50 % откатов.
Ответить   Цитировать      

шорох
24.10.2017, 13:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
не знаю че вы на петро тюмкина прете, он мне лично говорил что его цель убрать разиню. так что нормальный мужик если он поставлен сюда умными людьми для конкретной цели.
Ответить   Цитировать      

черный юмор
24.10.2017, 13:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: кутюрье
калинин, смени пиджак, ходишь 10 лет в одном и том же. Или че, 5 миллионов не хватило гардеробчик сменить ? так попроси еще у разини, он даст тебе за 50 % откатов.

в магазине ритуальные услуги много пиджаков, можно на каждый день взять, а на пять миллионов так вообще модником первым на селе. Они хоть и бумажные но все же новенькие. wink
Ответить   Цитировать      

интерес
24.10.2017, 13:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
скажите люди добрые а где крашенное Дон педро? В тюряге уже или еще бегает?
Ответить   Цитировать      

Паномарь
24.10.2017, 15:21  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
в ачинском районе все подряды на строительные и ремонтные работы распределяет депутат Горсовета Никулин, прежде чем зайти с работами на какой либо объект, подрядчик отдает Никулину 15 % откатов. Вот такая схема работает сейчас в ачинском районе. Никулин - Глава Разанчугов а последний уже стрелцовой, Часовских , Петька пока еще ни в доле. Не заработал. Тупой наверно. Петька только водку жрать с ключеней и спать целыми днями на работе.


А что Ненастьеву на откаты киданули?, да и правильно зачем стукачи.
Ответить   Цитировать      

Энычар
24.10.2017, 15:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: интерес
скажите люди добрые а где крашенное Дон педро? В тюряге уже или еще бегает?


Ненастввй показывает маленького педро на дачи пока папасов бухает
Ответить   Цитировать      

Заведующая
24.10.2017, 16:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
С меня Никулин требует за ремонт кровли ещё 100 тысяч, как так, сметы были сделаны управлением ЖКХ, утверждены а он мало того делает не качественно, вместо стяжки тонким слоем песка засыпал и ещё дополнительно требует сотку, а я где возьму . А он говорит что для него глава найдёт , вот я все и поняла, это как раз на откаты бабки лены. Пошла написала заявление в полицию, пусть разберутся с ОПГ главы района.
Ответить   Цитировать      

Баян
24.10.2017, 16:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Паномарь
Цитата: НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
в ачинском районе все подряды на строительные и ремонтные работы распределяет депутат Горсовета Никулин, прежде чем зайти с работами на какой либо объект, подрядчик отдает Никулину 15 % откатов. Вот такая схема работает сейчас в ачинском районе. Никулин - Глава Разанчугов а последний уже стрелцовой, Часовских , Петька пока еще ни в доле. Не заработал. Тупой наверно. Петька только водку жрать с ключеней и спать целыми днями на работе.


А что Ненастьеву на откаты киданули?, да и правильно зачем стукачи.

О, баба лена объявилась, проспалась с пьяну. Грязь началась, гавно и сказки.
Ответить   Цитировать