Запад24

В мэрии Ачинска отреагировали на факт насилия в детском саду

14.12.2017, 15:25   7 536 просмотров   61 комментарий
В мэрии Ачинска отреагировали на факт насилия в детском садуСегодня, 13 декабря, глава Ачинска прокомментировал ситуацию, произошедшую в детском саду "Капитошка", где сантехник совершил в отношении 6-летней девочки насильственные действия сексуального характера.
Илай Ахметов крайне возмущён произошедшим в городе и поручил правовому отделу администрации подготовить документы об увольнении Ирины Поповой, заведующей вышеуказанного детского сада, причём по соответствующей статье. Также меры будут приняты и в отношении других сотрудников дошкольного учреждения.

Напомним, утром 6 декабря нетрезвый сантехник, находясь на территории детского сада, отправился чинить в группе умывальник. В это время в туалет зашла 6-летняя девочка. Мужчина надругался над ребенком и произошедшее снял на камеру своего мобильного телефона. Девочка через 6 дней рассказала матери о произошедшем, после чего женщина сразу сообщила в региональный Следственный комитет.

В настоящее время 50-летний подозреваемый задержан, вину свою признал полностью.


Видео пресс-службы администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 1
Скунсы 15.12.2017, 10:11  

Цитата: просто анализы
да сантехников теперь проверять обяжут

Сантехник в ЖЭКах контингент особый, грязные, неопрятные, с похмелья, бескультурные, от них можно всё ожидать. Вызвала сантехника, кран починить, зашли двое, матерятся, вонючие до предела, пришлось квартиру проветривать два дня. Так должно быть? С кого спросить?
Нравится 5   Не нравится 2
справедливость 15.12.2017, 12:01  

Судьбу заведующей должны решать родители детей. А ни Ахметов.
Нравится 1   Не нравится 1
В Прокуратуру Кр.края 15.12.2017, 13:16  

Цитата: Факт на лицо
Ахметов с Чумачеко и Стрельчихой уволили всех старых заведующих детских садиков , ставили своих блатных , собирали деньги за место в детском саду , за ремонты детских садов платили огромные деньги - Стрельчиха чуть не села. Чуму Ахметов выгнал. Вот результат - пострадал ребенок , дети без присмотра , ходят и бродят одни. Это следствие всей работы власти илая ахметова.

Проверить срочно образование всех заведующих детских садов , где работали ранее , воспитателей проверить. Образование директоров школ проверить , где родственники работают без образования. Гороно проверить как выстроена работа по подбору кадров. Чумаченко для примера был зам.Ахметова по образованию и здравоохранению с тех.дипломом - ФАЛЬШИВЫМ , ранее руководил сантехниками на АГК. Руководил СОКОЛОМ и ОЛИМПОМ. Кашмар.
Нравится 9   Не нравится 1
Родители 15.12.2017, 15:18  

Цитата: Коллега
Ирина Попова самая первая виновна!!!!!Сошел на нет тот случай когда детки кварцем обожглись.. Я так и знала что будет продолжение.. Столько много вопросов?? Почему ?? Зачем?? КАК??А ведь оказывается знали и замолчали!!??Если знали и замолчали -значит соучастники

Во первых тот случай с кварцем для самих детей прошел бесследно. Никаких последствий для здоровья. И вы это знаете.
Во вторых никакого насилия в отношении девочки её родственник не совершал. И он не сантехник, а разнорабочий.
Сама девочка рассказала уже три версии событий. Какой из них верить никто не знает. Никакого видео или фото происшедшего никто не видел.
Остается признание самого родственника этой девочки. Но мы же знаем как у нас умеют получать признания. Так что рано ещё делать выводы. Следствие не окончено. Факты не установлены. Так что давайте поаккуратнее с высказываниями.
На счёт "знали но замолчали" это вообще клевета на работников садика. Они про этот случай узнали неделю спустя от мамы девочки и сразу предложили ей обратиться в полицию. Но она почему то тянула до последнего.
Так что давайте подождём результатов расследования. Если виновны, должны быть наказаны. Если нет, то с людей распускающих слухи надо спросить по полной.
Нравится 0   Не нравится 0
Крепкий сон Елены Вячеславовны 15.12.2017, 17:38  

Цитата: Факт на лицо
Ахметов с Чумачеко и Стрельчихой уволили всех старых заведующих детских садиков , ставили своих блатных , собирали деньги за место в детском саду , за ремонты детских садов платили огромные деньги - Стрельчиха чуть не села. Чуму Ахметов выгнал. Вот результат - пострадал ребенок , дети без присмотра , ходят и бродят одни. Это следствие всей работы власти илая ахметова.

И это только начало...
Нравится 3   Не нравится 0
только так 15.12.2017, 21:04  

Цитата: Скунсы
Цитата: просто анализы
да сантехников теперь проверять обяжут

Сантехник в ЖЭКах контингент особый, грязные, неопрятные, с похмелья, бескультурные, от них можно всё ожидать. Вызвала сантехника, кран починить, зашли двое, матерятся, вонючие до предела, пришлось квартиру проветривать два дня. Так должно быть? С кого спросить?

Задать вопрос Путину В.В, и он заставит Мачехина переодеть и помыть сантехников , закодировать от пьянки , купить французкий туалетный вода.
Нравится 3   Не нравится 3
211 16.12.2017, 10:27  

Попову нужно было давно убрать, когда был случай с кварцем,( кто знает тот меня поймет ) возможно и не дошло бы до это беспредела
Нравится 5   Не нравится 2
211 16.12.2017, 10:44  

Ахметка, ты сам проверь садики. В некоторых заведующим нет и 30-ти. никакого педагогического опыта. Зато всем говорят, что у них с управлением образования Ачинска связи.[/quote]
Совершено согласен. В Посёлки Ключи такая же история, заведующая родственница Куронена. Марченко Н С нет педагогического опыта и образования, за то родственница и этим все сказано
Нравится 4   Не нравится 3
211 16.12.2017, 10:51  

Ахметка, ты сам проверь садики. В некоторых заведующим нет и 30-ти. никакого педагогического опыта. Зато всем говорят, что у них с управлением образования Ачинска связи.[/quote]
Совершено согласен. В Посёлки Ключи такая же история, заведующая родственница Куронена. Марченко Н С нет педагогического опыта и образования, за то родственница и этим все сказано
Нравится 2   Не нравится 3
999 16.12.2017, 11:37  

Родители,
Откуда у Вас такая информация что все прошло бесследно для детей Вы врач, или вы обследовали детей чтоб делать такие выводы.
Поему вы так уверены что не совершал ни каких действий, (рядом стояли свечку держали) или принимали не посредственное участие,что выгораживаете этого урода.
Нравится 5   Не нравится 1
Родитель 16.12.2017, 11:38  

211, не Попову убирать надо! А таких родителей.
Нравится 2   Не нравится 2
211 16.12.2017, 13:46  

Попову вместе с воспитателями так же привлечь нужно.
Нравится 0   Не нравится 3
Участник 16.12.2017, 13:55  

Цитата: Родители
Цитата: Коллега



Вы наверно и есть Ирина Попова. Так ей выгораживаете и все знаете как было. Попова виновата и будем надеется что она понесет самое суровое наказание, а не просто увольнение.
Нравится 2   Не нравится 0
Родитель учеников 4 школы 16.12.2017, 14:09  

Цитата: В Прокуратуру Кр.края
Цитата: Факт на лицо
Ахметов с Чумачеко и Стрельчихой уволили всех старых заведующих детских садиков , ставили своих блатных , собирали деньги за место в детском саду , за ремонты детских садов платили огромные деньги - Стрельчиха чуть не села. Чуму Ахметов выгнал. Вот результат - пострадал ребенок , дети без присмотра , ходят и бродят одни. Это следствие всей работы власти илая ахметова.

Проверить срочно образование всех заведующих детских садов , где работали ранее , воспитателей проверить. Образование директоров школ проверить , где родственники работают без образования. Гороно проверить как выстроена работа по подбору кадров. Чумаченко для примера был зам.Ахметова по образованию и здравоохранению с тех.дипломом - ФАЛЬШИВЫМ , ранее руководил сантехниками на АГК. Руководил СОКОЛОМ и ОЛИМПОМ. Кашмар.



4 школу тоже бы проверить не мешало, Там Перевалова Ольга директором стала, сразу родственников всех своих пристроила, брата младшего, бывшего прапорщика, варюгу, которого выгнали с армии. Сам дуб дубом еще детей учит, включит им видеоурок а сам сидит в игрушки на телефоне играет, поновесила на него ставок и сидит довольная, так же мать свою на работу устроила которой уже за 70. Ходят все по школе как будто их собственная. С завхозом вместе деньги пилят
Нравится 3   Не нравится 1
педагогика 16.12.2017, 15:05  

Беспредел, вы не сравнивайте дворника и воспитателя или педагога! у них ответственность разная, а зарплата одинаковая.
Нравится 0   Не нравится 1
Ольга 16.12.2017, 15:40  

Цитата: Крепкий сон Елены Вячеславовны
Цитата: Факт на лицо
Ахметов с Чумачеко и Стрельчихой уволили всех старых заведующих детских садиков , ставили своих блатных , собирали деньги за место в детском саду , за ремонты детских садов платили огромные деньги - Стрельчиха чуть не села. Чуму Ахметов выгнал. Вот результат - пострадал ребенок , дети без присмотра , ходят и бродят одни. Это следствие всей работы власти илая ахметова.

И это только начало...
Нравится 5   Не нравится 0
жители с юга 17.12.2017, 00:30  

Гнать надо с администрации Степанову и Быкову, Ахметов хватит уже их прикрывать!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Работник 17.12.2017, 07:50  

Что толку проверяют.Все по прежнему и остаётся. Кто проверяет и кого! Вот смысл всего.Поэтому беспределу нет конца
Нравится 1   Не нравится 1
Ответ 17.12.2017, 15:01  

Цитата: 211
Совершено согласен. В Посёлки Ключи такая же история, заведующая родственница Куронена. Марченко Н С нет педагогического опыта и образования, за то родственница и этим все сказано


Кто не знает, у Марченко есть управленческое образование "Менеджмент в образовании". Понятно
Нравится 1   Не нравится 0
Профи 17.12.2017, 16:53  

Ответ,получила управленческое образование, скорее всего,у любимой родственницы,у тети Тани Сибириной,в балетно-копытном.Все семейство там вышку получает.Понятно
Нравится 0   Не нравится 0
Калеги 17.12.2017, 20:45  

Профи,
100% там и получала вышку заочно, У тети Тани по родственному.
Нравится 0   Не нравится 2
рубить нельзя помиловать 18.12.2017, 11:04  

Не руби с плеча, должна отвечать за всех и за все, в первую очередь за безопасность детей. поэтому не жалко ее, не жалко
Нравится 0   Не нравится 1
рубить нельзя помиловать 18.12.2017, 11:06  

руки прочь от Ирины Поповой, должна бегать или обеспечивать, чтобы другие бегали за нее и держали на контроле безопасность детей!
Нравится 1   Не нравится 1
Малыш 18.12.2017, 11:06  

Цитата: святой ебукентий
Безусловно это трагедия, ребенок сильно пострадал. Уверен, что этот урод не раз приходил на работу под мухой, все это видели ,но молчали. С другой стороны , а кто нормальный пойдет работать в детский сад за такую зарплату. Никто. Желаю одного, чтобы этого упыря в СИЗО приняли по полной, пусть повеситься или вскроет себе вены, это будет лучший выход для него.
Ты видимо засиделся на пенсии сотрудника ФСИН и не знаешь рельных событий в стране! В СИЗО по таким статьям за изнасилование только детей !!! Уже сегодня сидит более 15 % от общей массы! Их давно ни кто не насилует и не бьет, это стало обычной статьей в преступном мире! Сотрудников так дрючат за любую царапину на их теле ! Не говоря уже вены вскрыть или повешаться !!! Так что зри в другой корень- почему им дают по 4 года???? Почему не подвергают их химической кастрации??? Почему преступник освободившийся по этой статье свободно разгуливает в городе и его ни кто не ставит на учет? Почему стал общедоступный разврат на телевидении??? Правильно Ахметов нагрел заведующую!!! Про наклонности этого Деда Мазая знали все родители и дети, но держали его до ЧП. Обязанности воспитателя оберегать детей , а не доверяться таким нелюдям !
Нравится 4   Не нравится 0
виновата Люська Степанова 18.12.2017, 11:08  

Срочно гнать подругу Илая - Люську Степанову , гробит Сокол , гробит садики и школы , алкашка с хромой попой после снегохода в лесу. бухает неделями . и это человек курирует образование. илайка гони эту свою шалаву пока тебе не предъявили за нее , она свое отработала.
Нравится 0   Не нравится 1
уши видно 18.12.2017, 11:08  

первый канал, сразу видно, как тему отрабатывают подчиненные заведующей...
Нравится 1   Не нравится 0
серафиме 18.12.2017, 11:09  

Серафима, о, а может путин виноват?
Нравится 2   Не нравится 1
Хватит трепаться 19.12.2017, 16:25  

Цитата: Малыш
Про наклонности этого Деда Мазая знали все родители и дети, но держали его до ЧП.

Вот пусть родители и отвечают. Знали но молчали-значит соучастники. Вопрос чего. Ведь гинеколог никаких повреждений у девочки не обнаружил.
Нравится 0   Не нравится 0
Трепись дальше 19.12.2017, 17:48  

Цитата: Хватит трепаться
Цитата: Малыш
Про наклонности этого Деда Мазая знали все родители и дети, но держали его до ЧП.

Вот пусть родители и отвечают. Знали но молчали-значит соучастники. Вопрос чего. Ведь гинеколог никаких повреждений у девочки не обнаружил.

Тебе видео мало?
Нравится 0   Не нравится 0
РФ 21.12.2017, 13:01  

рубить нельзя помиловать, давайте вы будете управляющим этого садика:))))