Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Оркестр на траве впервые смогут услышать ачинцы

Оркестр на траве впервые смогут услышать ачинцы в рамках программы «Культурная столица Красноярья». С необычным выступлением в город …

24.06.2019, 16:00

Свой праздник молодёжь Ачинского района проведёт на хайпе

Свой праздник молодёжь Ачинского района проведёт на территории хайпа. Она развернётся в посёлке Малиновка. Старт торжеств в 15.00 часов 27…

24.06.2019, 15:25

За сутки на акваториях Красноярского края утонули три человека

За сутки на акваториях Красноярского края утонули три человека, такие данные содержатся в сводке КГПУ «Спасатель». Одна из трагедий…

24.06.2019, 11:15

Сразу три фестиваля состоятся в Красноярском крае в ближайшие дни фото

В Красноярском крае в рамках арт-проекта «Вместе зажигаем» приедет фестиваль «Color fest». Разнообразная программа «Color-fеst» даст…

22.06.2019, 11:42

Свет и звук городского Дворца культуры модернизируют за 15 млн рублей в Ачинске

Свет и звук городского Дворца культуры модернизируют за 15 млн рублей в Ачинске. На сайте госзакупок прошёл аукцион, согласно которому…

21.06.2019, 15:59

В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию

Просмотры 2316   |   Комментарии 61     21.02.2018, 16:17
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессиюАчинские районные депутаты саботировали проведение внеочередной сессии, запланированной на сегодня, 21 февраля, в повестку которой были включены довольно значимые вопросы. В частности, отчёт главы района за 2016 год, внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования, устанавливающие дату, до которой глава будет обязан отчитаться и вопрос о досрочном лишении полномочий двух депутатов от "Единой России" Татьяны Комаровой и Анатолия Куимова.

На заседание сессии не явились 15 депутатов, хотя ещё накануне все обещали быть. Только два депутата из отсутствующих сегодня сообщили о невозможности своего присутствия, причина неявки остальных неизвестна. В силу отсутствия кворума сессия не состоялась.

Примечательно, глава Ачинского района Евгений Розанчугов сегодня также отсутствовал. Накануне, 20 февраля, Евгений Иванович направил на имя председателя райсовета заявление, в котором просит свой отчет за 2016 год перенести на 22 сессию, которая состоится в марте.

- Если бы не было этого заявления, то в случае кворума мы могли бы сегодня рассмотреть отчёт в его отсутствие, - пояснил председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен. - Но так как он письмо пишет с просьбой отложить отчёт, мы обязаны его отложить.

Причина переноса в документе указана не была, также как и не удалось присутствующим депутатам узнать причину его сегодняшнего отсутствия.

В срыве заседания обвиняют "подконтрольных" депутатов, которые по указанию Розанчугова не пришли на сессию.

- Я не верю в то, когда 15 депутатов не пришли на сессию без объяснения причины, - комментирует ситуацию депутат Шухрат Тонготоров.

- У нас в крае это первый прецедент, когда глава не отчитался уже как два года за 2016 год, - подчеркнул депутат Роман Муковозов. - По всей вероятности, он боится, что за свою работу он получит "неуд".

Отметим, при получении двух "неудов" глава автоматически покидает свой пост.

Если в дальнейшем ситуация не изменится, парламентарии намерены обратиться к губернатору с просьбой о досрочном прекращении полномочий главы Ачинского района.

В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
кто не пришел на сессию
22.02.2018, 00:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Русаловские пять депутатов не пришли на сессию. Русал должен в бюджет района большую сумму денег (штраф). Розанчугов не хочет по исполнительному листу взимать штраф. отсюда вывод ....
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
22.02.2018, 02:01  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
путину, [quote=путину]Бросают тень [/quote
Что-что???
"БРОСАЮТ ТЕНЬ НА ЕДИНУЮ РОССИЮ"???!!! Это Вы сильно сказали! Более того, смею Вас уверить, что, если бы был проведён конкурс на самый остроумный комментарий, Вам не оказалось бы равных.
Ответить   Цитировать      

Евгеша
22.02.2018, 07:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: просто читатель
Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь

Ну это и понятно. Виноваты все кроме Женечки! Он готов а депутаты не хотят. Как всегда циничная ложь и изворотливость. Пусть даст интервью Осе или Западу в свое оправдание. Трус и подонок. Сам себе интервью дал на граде! Смех да и только. Точно с головкой не все в порядке. Надо бы отправить Жеку на медкомиссию.

Вот у вас будет истерика я посмотрю как вы себя будете вести
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
22.02.2018, 07:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: кто не пришел на сессию
Русаловские пять депутатов не пришли на сессию. Русал должен в бюджет района большую сумму денег (штраф). Розанчугов не хочет по исполнительному листу взимать штраф. отсюда вывод ....

Он очень хочет но ему не дают и ставят условия - вякнешь против и давай до свидания. Да ещё и часика закроем.
Ответить   Цитировать      

Гоша
22.02.2018, 07:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Муковоз, любит, только тогда когда выгодно. Белые придут- любит, красные придут- любит. КОРОЧЕ МУЖИК, а по жизни в попку вжик- опять мужик
Ответить   Цитировать      

Все от ЕР
22.02.2018, 08:26  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Из 14 депутатов не пришли 7 единороссов. Это уже о чем то говорит. Единороссы зачем срываете сессии?
Ответить   Цитировать      

Гагарина 1
22.02.2018, 08:42  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Евгеша
Цитата: просто читатель
Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь

Ну это и понятно. Виноваты все кроме Женечки! Он готов а депутаты не хотят. Как всегда циничная ложь и изворотливость. Пусть даст интервью Осе или Западу в свое оправдание. Трус и подонок. Сам себе интервью дал на граде! Смех да и только. Точно с головкой не все в порядке. Надо бы отправить Жеку на медкомиссию.

Вот у вас будет истерика я посмотрю как вы себя будете вести

Цитата: Евгеша
Цитата: просто читатель
Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь

Ну это и понятно. Виноваты все кроме Женечки! Он готов а депутаты не хотят. Как всегда циничная ложь и изворотливость. Пусть даст интервью Осе или Западу в свое оправдание. Трус и подонок. Сам себе интервью дал на граде! Смех да и только. Точно с головкой не все в порядке. Надо бы отправить Жеку на медкомиссию.

Вот у вас будет истерика я посмотрю как вы себя будете вести

Человек не может выразить свои мысли на лицо патология. Срочно на прием к психиатру!
Ответить   Цитировать      

народ
22.02.2018, 09:07  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
И как после этого доверять действующей власти? Идём всем районом голосовать за Грудинина!!! Ура товарищи!!! Вставай страна огромная!!!... wink
Ответить   Цитировать      

Гость
22.02.2018, 09:42  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
говорят на Трикмана направлено представление о возбуждении уголовного дела...игорек, загубленный тобой лес тебе отомстит, спать спокойно не будешь,какой нибудь сучек в тебя все равно воткнется
Ответить   Цитировать      

слава едра
22.02.2018, 09:48  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Губернатору Красноярского края., какой там край. уже за пределами знают всю местную полит"элиту", которая только бездействовать, воровать и гнать пургу может, сочиняя сказки
Ответить   Цитировать      

возмущенный народ
22.02.2018, 10:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
Цитата: кто не пришел на сессию
Русаловские пять депутатов не пришли на сессию. Русал должен в бюджет района большую сумму денег (штраф). Розанчугов не хочет по исполнительному листу взимать штраф. отсюда вывод ....

Он очень хочет но ему не дают и ставят условия - вякнешь против и давай до свидания. Да ещё и часика закроем.

часика так и так закроют , хоть сколько он может суд покупать но отмазаться не получиться, тогда люди вообще перестанут верить в правовую страну россию.... и не о каких выборах речи быть не может, выбирайте сами друг друга , воры.
Ответить   Цитировать      

Три кману
22.02.2018, 11:03  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Зх Игорек,Игорек,что же ты отца позоришь и нашу партию,как теперь людям говорить ,что СР(справедливая россия)лучшая партия,надо было тебе в лес уехать,а не приходить,чтобы потом бежать спотыкаясь да еще и описаться.
Ответить   Цитировать      

игалек тликман
22.02.2018, 11:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
вчела воткнули мне сук, вот и не плисёл в зал, сидил у главы с ним, ждал окончание сессии. мне сказали так лучче будет, а вы мен тут лугаете. я не виноват, это всё глава, а отказать ему не могу, папа не лазлесает. плостите меня
Ответить   Цитировать      

опозиция
22.02.2018, 14:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Возьмите Розанчугова в ЕР. Возьмите пожалуйста. 2020 год скоро нам такой противник от Единой России пойдет.
Ответить   Цитировать      

набат
22.02.2018, 16:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
срочно розанчуга в Едро, еще одним коррупционерам руководителем будет больше, не зря Бог собирает таких в одну партию, скоро посмотрим
Ответить   Цитировать      

юрок осипок
22.02.2018, 17:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Единороссы возьмите к себе Евгения Ивановича. Он лучше Дорошка управлять партией будет. Ему все будут беспрекословно подчиняться. Ну и пошатнет позиции Единой
Ответить   Цитировать      

толстяк
22.02.2018, 17:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Рыжий шелкопряд вчера возле администрации ёлки куста.
Ответить   Цитировать      

худой
22.02.2018, 18:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Толстый скоро сдуется
Ответить   Цитировать      

сахарок
22.02.2018, 20:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
И что там в районе творится .ужас.Такого еще не было.То Калининых гнали , теперь Куимова с Комаровой. Может им всем фамилии сменить. Все фамилии на "К". Кто там еще на "К" остался
Ответить   Цитировать      

Калинка, Малинка
22.02.2018, 22:09  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Старший Калинин будет оправдываться что опять сахар повысился, выделял ацетон, извините. младший скажет- отец не пустил на улицу без сопровождения. Трикмана по дороги в зал атаковал шелкопряд. Куимова и Комарову не пустил хозяин. Депутаты с АГК( 5 штук) скажут были на командировке и в ручную грузили глинозём. А глава их сдал, сказав что депутаты которые отсутствовали сорвали сессию, а он хотел отчетатся, ответить на вопросы. Что глава врун и трус, что и подконтрольные депутаты. Позорище.
Ответить   Цитировать      

Краевой друг
23.02.2018, 08:57  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Маленько вашему главе осталось , не доживет он в кресле главы до 22 сессии Дениска заговорил , так что сушить ему сухари и ту ту и как бы фейсы не старались все уголовные дела в отношении хозяина тормозить все равно итог один! Так что назначайте внеочередные выборы главы и советую не тянуть время , можете с 26 февраля уже объявлять конкурс на нового главу, и поверье , не погодаете!
Ответить   Цитировать      

МАГИСТР
23.02.2018, 10:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Краевой друг
Маленько вашему главе осталось , не доживет он в кресле главы до 22 сессии Дениска заговорил , так что сушить ему сухари и ту ту и как бы фейсы не старались все уголовные дела в отношении хозяина тормозить все равно итог один! Так что назначайте внеочередные выборы главы и советую не тянуть время , можете с 26 февраля уже объявлять конкурс на нового главу, и поверье , не погодаете!

ДЕНИС НЕ ДУРАК ВСЁ НА СЕБЯ БРАТЬ. САНЯ ТОЖЕ МОЛОДЕЦ НЕ СТАЛ ВСЁ ТАИТЬ И РАССКАЗЫВАЕТ ПОД ПРОТОКОЛ.
Ответить   Цитировать      

Мирон по градусом
23.02.2018, 14:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Евгений Иванович сегодня белочка навещала. Дела плохи. Надо что то делать.
Ответить   Цитировать      

Монах
23.02.2018, 14:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Как у него совести хватает ещё своё рыло воровское сувать в политику? Бежал бы бегом каяться и на нары , расплачиваться за грехи великие , что внукам не пришлось платить карою суровой за красивую жизнь дедушки Розанчугова .
Ответить   Цитировать      

наська вдунькина
23.02.2018, 20:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Иваныч бери первым замом Миронова. Часик все равно скоро уйдет. Миронов столько для Илья сделал.
Ответить   Цитировать      

23 февраля
23.02.2018, 21:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: наська вдунькина
Иваныч бери первым замом Миронова. Часик все равно скоро уйдет. Миронов столько для Илья сделал.

витя не наливай ей больше
Ответить   Цитировать      

Нависла
24.02.2018, 10:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Розанчугов так старается попасть в Едро что заставил всех работников администрации смгородской пропиской, открепиться на закреплённых в городе избирательных участках и прикрепиться в посёлке горном для голосования на выборы президента. Явку хочет сделать обманным путём так как сами жители района намаыборы не пойдут , не верят власти больше. Если уж такие как Розанчугов у власти и ему можно творить беспредел и вышестоящая власть этого намеренно не замечает то смысла ходить на выборы нет, все равно ни чего не измениться к лучшему!
Ответить   Цитировать      

Маришка - дурнишка
24.02.2018, 11:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Нависла, в управлении Образования уже все работники с городской пропиской открепились и прикрепились в горном так как бабка вонючка сказала что те кто не открепиться в городе , после выборов будет уволен. Стрельчатка , когда займёшься делом? Когда работать начнёшь? А только и знаешь что гавно в ступе толчешь.
Ответить   Цитировать      

стрела
24.02.2018, 20:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что Маринка вылечилась?
Ответить   Цитировать      

Ой
25.02.2018, 22:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Какая Маринка?
Ответить   Цитировать