Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Пьяный таксист разъезжал по улицам Ачинска

Пьяный таксист разъезжал по улицам Ачинска. В полицию на него пожаловались горожане накануне днём. Они дали описание автомобиля, по…

21.08.2018, 16:23

Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района фото

На сегодняшнем заседании очередной 25 сессии Ачинского райсовета проект Устава района так и остался не принятым. Перед началом заседания…

21.08.2018, 16:22

Детскую больницу в Ачинске оснастят новым оборудованием

Детскую больницу в Ачинске оснастят новым оборудованием. Средства на эти цели в объеме более 61 миллиона рублей выделяет федеральный бюджет…

21.08.2018, 10:53

На трассе Ачинск-Боготол в аварии погиб мужчина

На трассе Ачинск-Боготол в аварии погиб 32-летний мужчина. Происшествие случилось в ночь на 21 августа около 03.10 часов рядом с посёлком…

21.08.2018, 09:50

Фонтан в Ачинске будет работать по графику

На сайте мэрии Ачинска опубликован график работы официально открытого на минувших выходных "шагающего" светомузыкального фонтана на площади…

21.08.2018, 08:30

Экологические общественники Ачинского района намерены выйти на пикет

Просмотры 1969   |   Комментарии 58     12.03.2018, 11:15
Экологические общественники Ачинского района намерены выйти на пикетНа прошедших выходных в Ачинском районе общественники вновь выявили факт заготовки больших хвойных деревьев, которые, скорее всего, в дальнейшем должны были быть предназначены для перепродажи за пределами Красноярского края. В этот раз лицами, которые выкапывали деревья, оказались все те же жители Ачинского района и при этом использовался автомобиль, который недавно был полицией помещен на штрафстоянку, но позже собственник его забрал. Общественники на место вызвали полицию.

- Накануне сотрудники ГИБДД вблизи лесного массива деревни Покровка задержали 23-летнего водителя автомобиля УРАЛ, у которого не было соответствующего водительского удостоверения. Инспекторами ДПС на местного жителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Транспортное средство помещено на спецстоянку. В настоящее время сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Ачинский» устанавливается фактический причиненный материальный ущерб собственнику, - рассказали в пресс-службе МО МВД России "Ачинский".

Стоит отметить, что этот водитель в прошлый раз также общался с полицией, в этот раз он рассказал полицейским версию, что был направлен в лес предпринимателем Васильевым для того, чтобы зарыть ямы, которые были выкопаны на участке, и никакие новые деревья он не выкапывал, хотя в кузове УРАЛа находился отбойный молоток и генератор. Все объяснения и факты полиции предстоит проверить, по результатам будет принято процессуальное решение. А общественники полагают, что подобная ситуация возникает по вине властей Ачинского района и поэтому они намерены 16 марта около здания администрации провести пикет, выразив свое негативное отношение к действиям Евгения Розанчугова и Игоря Трикмана.




Экологические общественники Ачинского района намерены выйти на пикет
Экологические общественники Ачинского района намерены выйти на пикет
Экологические общественники Ачинского района намерены выйти на пикет
Экологические общественники Ачинского района намерены выйти на пикет
Экологические общественники Ачинского района намерены выйти на пикет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
житель района
13.03.2018, 08:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Возьму открепительный и проголосую в Ачинске.
Ответить   Цитировать      

Ирка Немеровская
13.03.2018, 09:17  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: житель района
Возьму открепительный и проголосую в Ачинске.

а почему бы и нет, вон у нас в управлении образования стрельчиха всех под страхом увольнения заставила открепиться в городе и прикрепиться в районе в поселке Горный, все открепились в городе у кого городская прописка и прикрепились в районе , она довольная что угодила ушастику.
Ответить   Цитировать      

с салырки
13.03.2018, 10:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
О мы тоже в городе проголосует. Где открепительный взять?
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок
13.03.2018, 10:21  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
миронофф, да Витек то лучше всех вас вместе взятых в организации митингов и пикетов разбирается. На его счету их множество. За сею зажигательно-разжигательную активность видимо и хотят прикрыть)))))) А вы то уже узаконили свое массовое сборище? Уведомление не менее чем за 10 дней подается... И место специальное на территории Ачинска для митингов отведено - парк Победы. Или у вас как всегда за всех смельчак-одиночка отдуваться будет? Ну-ну)))))
Ответить   Цитировать      

бюлетень
13.03.2018, 10:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: с салырки
О мы тоже в городе проголосует. Где открепительный взять?

На избирательном участке можно взять открепительный.
Ответить   Цитировать      

Тарутино
13.03.2018, 10:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А когда и кем подписан договор на 49 лет на землю,где вырубают лес?Если при правлении Розика то тогда сговор и Катька куимовская оформила,потому что полей в Ачинском районе и так хватает ,которые без леса.А Катька без взятки ничего не делает.
Ответить   Цитировать      

бывший специалист отдела
13.03.2018, 12:18  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Тарутино
А когда и кем подписан договор на 49 лет на землю,где вырубают лес?Если при правлении Розика то тогда сговор и Катька куимовская оформила,потому что полей в Ачинском районе и так хватает ,которые без леса.А Катька без взятки ничего не делает.

Она и оформляла, я точно знаю, лично при мне эти документы делались по приказу розини, так что фсбенку крепостному есть чем заняться кроме подкладывания муляжей в школы. wink
Ответить   Цитировать      

Валек
13.03.2018, 13:24  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Трикман И.Н., ты монстр в человеческом обличье, ты то безбожное существо, которое творит хаос и разруху на земле. Ты что падла делаешь! Нам здесь жить, а твои дружки с твоего молчаливого согласия уничтожают все. Эта крыса Васильев, который так же заготавливал новогодние ели с твоей подачи, Гиро знаменитый "фермер", Макиенко Д., твой родственник, они хуже шелкопряда и черной оспы. Прокуратура, полиция, ФСБ остановите беспредел. Если не Вы, то кто этих тварей ползучих прижмет к ногтю. Помогите людям жить в нормальных условиях, конституцию ни кто не отменял.
Ответить   Цитировать      

весточка с преображенки
13.03.2018, 14:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Воспитатель прописана в городе работаю в районе. Буду голосовать в городе. Только попробуйте меня преследовать чтобы голосовала в районе. Сядите у меня и надолго.
Ответить   Цитировать      

пендель для ушастика
13.03.2018, 14:49  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Ирка Немеровская
Цитата: житель района
Возьму открепительный и проголосую в Ачинске.

а почему бы и нет, вон у нас в управлении образования стрельчиха всех под страхом увольнения заставила открепиться в городе и прикрепиться в районе в поселке Горный, все открепились в городе у кого городская прописка и прикрепились в районе , она довольная что угодила ушастику.

и че толку что учителя с руководителями открепились в городе, они все решили что не пойдут вообще на выборы раз так вопрос встал, открепительные в управление образования предоставили но это еще не факт что кто то поедит голосовать в район, не дождется ушастая сука с бабкой ленкой. На волоске висят а беспредел творят мразота.
Ответить   Цитировать      

мнение
13.03.2018, 14:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Валек
Трикман И.Н., ты монстр в человеческом обличье, ты то безбожное существо, которое творит хаос и разруху на земле. Ты что падла делаешь! Нам здесь жить, а твои дружки с твоего молчаливого согласия уничтожают все. Эта крыса Васильев, который так же заготавливал новогодние ели с твоей подачи, Гиро знаменитый "фермер", Макиенко Д., твой родственник, они хуже шелкопряда и черной оспы. Прокуратура, полиция, ФСБ остановите беспредел. Если не Вы, то кто этих тварей ползучих прижмет к ногтю. Помогите людям жить в нормальных условиях, конституцию ни кто не отменял.

Они не могут остановить беспредел, Розиня их барин а против барина не попрешь.
Ответить   Цитировать      

Валек
13.03.2018, 14:57  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Знаете почему в Ачинском районе, нет отходов лесопиления. Начальник Ачинского и Большеулуйского лесхозов Трикман И.Н. придумал новый способ борьбы с отходами производства он с друзьями на условиях подряда лес вывозят с территории Ачинского района Красноярского края на продажу в другие регионы.
А вот леса завалены порубочными останками, как он указывает в договорах для подкормки животных. При этом на территории Ачинского района всего два официальных лесозаготовителя. Браво Министерство лесного хозяйства, браво лесная охрана и лесопожарная охрана,так держать. А весной будем гореть и гореть не по детски. Правоохранительные службы обратите внимание на деятельность Ачинского лесхоза, совсем оборзели. Тем более, Красноярскому краю, видно налоги не нужны, мы и так богатые!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

учительский бунт
13.03.2018, 15:28  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Я работаю в Малиновской школе а живу в городе, и не дай Бог на меня будет давление что я не открепилась, держитесь тогда, я дойду до самого Президента и вы пожалеете что мутите на Президентских выборах. Иш придумала Стрельцова, всех учителей с городской пропиской заставляет открепляться в Ачинске и прикреплятся в районе. Что , за счет нас хотите явку обеспечить? Так с людьми надо было по людски жить а не так как вы твари. Вот нюхайте теперь. Дожились, районники не хотят в районе голосовать из за Розанчугова и Стрельцовой, и даже в нашей школе кто имеет районную прописку открепились в районе и прикрепились в город только лижбы Розанчугова прихоти не выполнять.Что за бегали , испугались что не будет явки? Вот бегайте теперь, рвите свою опу на кусочки.Скоро вам ее порвут, а то начали нас запугивать увольнением.
Ответить   Цитировать      

на заметку
13.03.2018, 15:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ходят слухи что розанчугов со стрельчихой распорядились организовать подвоз на избирательные участки 18 марта учителей , руководителей школ и работников администрации ачинского района , для голосования по открепительным. Вот где будет работы полиции. Все городские работники районной администрации прикрепились в горном.
Ответить   Цитировать      

чистая правда
13.03.2018, 15:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: мнение
Цитата: Валек
Трикман И.Н., ты монстр в человеческом обличье, ты то безбожное существо, которое творит хаос и разруху на земле. Ты что падла делаешь! Нам здесь жить, а твои дружки с твоего молчаливого согласия уничтожают все. Эта крыса Васильев, который так же заготавливал новогодние ели с твоей подачи, Гиро знаменитый "фермер", Макиенко Д., твой родственник, они хуже шелкопряда и черной оспы. Прокуратура, полиция, ФСБ остановите беспредел. Если не Вы, то кто этих тварей ползучих прижмет к ногтю. Помогите людям жить в нормальных условиях, конституцию ни кто не отменял.

Они не могут остановить беспредел, Розиня их барин а против барина не попрешь.

Розиня сам всегда и всюду говорит что они все у него на притужальнике..... наверно так и есть , судя по результатам их покровительсттва самого страшного вора Розанчугова
Ответить   Цитировать      

пиня руки прочь от нас
13.03.2018, 16:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Баба клава тебе самой осталось недолго работать еще нас что то пугаешь. Вот выложим запись разговора с Пиня...ой вот тогда допрыгаетесь. Если не уйметесь будете слушать по интернету. А если с избирательного участка сообщат что я по открепительному не проголосовала то окно решётка будет обеспечена. Это тайна кто где голосует.
Ответить   Цитировать      

Жалоба на стрельчиху
13.03.2018, 17:35  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
У нас в садике заведующая и двое работников открепились у себя в городе и прикрепились в районе, матюгались, матюгались от возмущения , сказали что все равно в городе будут голосовать . Им на избирательных сказали что все равно можно голосовать в городе даже если и открепительные на руках. Вот что творит Глава Ачинского района Розанчугов, даже выборы президента испоганил , людям настроение испортил! Кто то прям хочет ехать за сто км.с города в район что б проголосовать в угоду главе района. Всем хочется со сроку семьей сходить на избирательный участок а не нестись на такси за тридевять земель .
Ответить   Цитировать      

ббббб
13.03.2018, 19:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
в кабинке для голосования вас никто не видит так что голосуйте с умом только ручки свои возьмите.
Ответить   Цитировать      

текст
13.03.2018, 20:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Жалоба на стрельчиху
У нас в садике заведующая и двое работников открепились у себя в городе и прикрепились в районе, матюгались, матюгались от возмущения , сказали что все равно в городе будут голосовать . Им на избирательных сказали что все равно можно голосовать в городе даже если и открепительные на руках. Вот что творит Глава Ачинского района Розанчугов, даже выборы президента испоганил , людям настроение испортил! Кто то прям хочет ехать за сто км.с города в район что б проголосовать в угоду главе района. Всем хочется со сроку семьей сходить на избирательный участок а не нестись на такси за тридевять земель .

Скорее всего подвозить будут. поэтому надо смотреть если транспорт администрации района или школьные автобусы то надо жаловаться. как так если городские в городе живут то пусть там голосуют, а чтобы тратить деньги на то чтобы свозить в район проголосовать не целесообразно.
Ответить   Цитировать      

Саботаж
13.03.2018, 21:07  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Чёт не понял, тут народ призывают не ходить голосовать за президента? А ходить на митинги? Так это организацией срыва выборов попахивает! Куда смотрят органы правопорядка?
Ответить   Цитировать      

Елена П.
13.03.2018, 21:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А я с удовольствием бы в родном селе проголосовала. Заодно и бабулю навестила свою. С работой не часто вырываюсь в Лапшиху. А уже поздно открепиться?
Ответить   Цитировать      

Петр Викторович
13.03.2018, 22:51  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
#Розанчугов открой глаза - скоро лес вырубят
Ответить   Цитировать      

Ш
13.03.2018, 23:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Елена П.
А я с удовольствием бы в родном селе проголосовала. Заодно и бабулю навестила свою. С работой не часто вырываюсь в Лапшиху. А уже поздно открепиться?

Наташа голосовать можно везде, но не надо заставлять людей работающих в районе с городской пропиской ехать из города голосовать в районе. Это вызывает обратный эффект. Пенисова если завтра опять позвонит и начнет сегодняшнюю тему точно напишу на нее Путину. Я прописана в городе и голосовать буду в городе а не в районе!!!
Ответить   Цитировать      

прекратите
14.03.2018, 08:00  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
#рыжий шелкопряд уничтожает деревья.
Ответить   Цитировать      

тупой еще тупее
14.03.2018, 08:49  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Саботаж
Чёт не понял, тут народ призывают не ходить голосовать за президента? А ходить на митинги? Так это организацией срыва выборов попахивает! Куда смотрят органы правопорядка?

Для тебя *ебила, тут народ призывают идти на выборы президента по месту жительства , и и идти всем до единого, а Глава Ачинского района Розанчугов и Стрельчиха заставляют людей ерундой заниматься, тем самым наоборот вызывают этим не доверие к власти.
Ответить   Цитировать      

кузьмина
14.03.2018, 09:01  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Всех до единого городских работников районной администрации и руководителей образовательных учреждений руководитель управления образования Ачинского района баба Лена угрожая увольнением заставила открепиться в городе и прикрепиться в районе, а вчера учителя района возмущенные написали коллективную жалобу в ЦИК на Стрельцову так как по мимо работников администрации и руководителей школ и садиков Стрельцова запросила списки учителей и воспитателей с городской пропиской и четко всем сказала, что все те кто работает в районе с городской пропиской должны проголосовать в районе а иначе все будут уволены 19 марта. Это что , честные выборы? В какие игры играет Розанчугов? Что творит ? Людей настраивает проста проигнорировать выборы? Да гнать его надо давно с района, не к чемный.
Ответить   Цитировать      

Для особо одаренных
14.03.2018, 13:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
тупой еще тупее, как же твой ник, бездарь, содержанию соответствует! Программу Президента, я так понимаю, ты неуч, не читал. А зря. И с документами ЦИКа не знаком. А на счет недоверия власти... ты это расскажи на Партизанском. Тебя там обязательно выслушают. Кстати, тебе, клоуну, ежедневно по ящику поясняют - необходима явка. Ну раз вам 3,14дюкам наср*ть на будущее России и вы решили у компа 18-го отсидеться, то драконовские методы для вас самое то. Не хотите на выборы? Плевать на Президента? А потом будете скулить за клавой "Вах! Не того выбрали!"? Я б вас гондольеров по домам собирал и вёз на участок под конвоем. Чтоб потом не ныли и не кричали о несправедливости. Так что хлеборезку прикрой и не насаждай свои выпердыши мозговые адекватному народу.
Ответить   Цитировать      

Граду
14.03.2018, 22:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Для особо одаренных, видать совсем плохи дела ребята у вас , если начали отрабатывать комментами.
Ответить   Цитировать