Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске задержали мужчину с марихуаной фото

В Ачинске задержали 28-летнего местного жителя, у которого при себе имелась марихуана. В отношении ранее судимого ачинца возбуждено…

19.10.2018, 17:00

В Ачинске квартирант похитил гараж хозяев и сдал его на металлолом

В Ачинске задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж металлических гаражей. В отношении злоумышленника возбуждено…

19.10.2018, 16:00

В селе Ачинского района установили новую станцию очистки воды фото

В селе Большая Салырь Ачинского района установили модульную станцию водоочистки, об этом сообщает пресс-служба районной администрации.…

18.10.2018, 13:56

Забравший из банкомата чужие деньги ачинец предстанет перед судом

В Ачинске осудят 47-летнего местного жителя, который не смог удержаться от соблазна воспользоваться чужими деньгами. В отношении мужчины…

17.10.2018, 15:00

В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УК фото

По ходатайству Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края на 6 месяцев дисквалифицирован руководитель управляющей…

17.10.2018, 13:36

Депутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школы

Просмотры 1942   |   Комментарии 91     28.03.2018, 16:59
Депутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета Роман Муковозов ставит под сомнение безопасность Каменской школы. Народный избранник приехал в учреждение образования по жалобе местных жителей, которые рассказали, что в поселковой школе протекает крыша, с потолков в кабинетах на 3-м этаже и в спортзале льётся вода, люди боятся, что в случае замыкания проводки может случиться трагедия. На фото можно увидеть, что из-за ветхой кровли внутри учреждения действительно был потоп, большинство кабинетов на третьем этаже закрыты для занятий, на полу расставлены вёдра. В кабинете ОБЖ депутат увидел открытую распределительную коробку, которую явно изрядно залило водой.

Роман Муковозов опасается, что следующую течь кровли школа может и не пережить. Депутат позвонил в пожарную инспекцию и предложил специалистам выехать на место и дать оценку тем условиям, которые имеют место быть в образовательном учреждении. После ЧП в Кемерово пренебрегать подобными случаями нельзя, уверен народный избранник.

- Ситуацию я взял на личный контроль, в случае бездействия на местном уровне, я буду звонить в краевые структуры. Сегодня в школе стоит вопрос не только пожарной безопасности, но и соблюдения санитарных требований. Грибок и плесень на стенах заставляют задуматься, можно ли вообще детям находиться в таких условиях. Будем добиваться от главы района исполнения своих обязанностей, потому что денег на ремонт кровли в течение предыдущих трёх лет добивался прежний руководитель школы, но безрезультатно. Средства в бюджете есть, и на ремонт кровли Каменской школы в частности, и при желании к новому учебному году, здесь можно закрыть все проблемы, - рассказал в интервью Роман Муковозов.

Добавим, с февраля в Каменской школе новый директор, в этой должности трудится Ксения Илюшина. Она рассказала, что проблемы с кровлей здания возникли не в один день. Ею лично подана заявка в Управление строительства и ЖКХ на составление сметы по капитальному ремонту крыши. Завтра в образовательном учреждении будет работать комиссия от администрации Ачинского района.

Добавим, что аналогичные проблемы есть и в жилом секторе посёлка Каменка. В квартирах верхних этажей люди разве только не сидят под зонтиками. На воду, льющуюся с потолка, ставят «ловушки» из тазов и ведер.

- У нас лампочка коротит, мы её выключаем, а она все равно горит. Я боюсь, что может случиться пожар. У меня четверо детей, один из них инвалид, а я боюсь пользоваться светом. В Ключинском сельсовете мы стоим первыми в очереди на улучшение жилищных условий, но, видимо, пока не подашь в суд на администрацию Ачинского района, так ничего и не добьёшься, уже 8 лет маемся, - рассказывает про свои бытовые проблемы Юлия Караганова.

Депутат заверил, что намерен помогать людям, сейчас он сделал запрос на имя губернатора, чтобы с привлечением краевой власти инициировать оценку состояния кровли в жилых домах поселка Каменка и добиться их включения в программу капитального ремонта.

Депутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Скептик
29.03.2018, 13:18  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Молодец депутат! В Краснодарском крае все починил, теперь вернулся и в Красноярском крае все починит. Потом в Москву! в Кремль..
Ответить   Цитировать      

Район
29.03.2018, 13:52  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Рома! Орать на каждом шагу, какой ты заботливый и правильный- это одно. А что ты конкретно сделал, чем отличился за свою депутатскую карьеру. Думаю не чем, так как, люди о себе обычно заявляют делами. А горлопаны и бездари, только привлечением к своей особе внимания, причем нет разницы, как это проявляется. Сделай выводы не пукай в воду и не любуйся пузырями, вроде мальчик уже большой, а все "Меня-а-а-а-а, обидели-и-и-и"
Ответить   Цитировать      

городская сумасшедшая
29.03.2018, 13:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
житель Каменки ., И крыша при мне несколько лет не текла.И при моем сожителе типа того.Сама себя не похвалю.Людишки забудут.
Ответить   Цитировать      

сссс
29.03.2018, 14:08  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Муковоз, wink самокритичность приветствуется дядя депутат
Ответить   Цитировать      

сссс
29.03.2018, 14:11  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Тут похоже Муковозов ещё прячется кроме меня Куронена
Ответить   Цитировать      

тик так
29.03.2018, 14:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: часики
Часовских как суд?

Пока идет суд, чем больше по времени идет суд тем меньше в моих карманах остается денег, а что делать? надо спасать свою шкуру и шкуру главы. Я не трус но я боюсь, вдруг справедливость восторжествует и мне вынесут обвинительный приговор, страсно аж жуть.
Ответить   Цитировать      

опасность
29.03.2018, 14:33  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Скептик
Молодец депутат! В Краснодарском крае все починил, теперь вернулся и в Красноярском крае все починит. Потом в Москву! в Кремль..

и тебе подремонтирует малость ухи твои большие, по башке получил уже , теперь будешь дальше ****еть ухи оторвут, и будешь как бабка стрельчиха тут не вижу а тут не соображаю... wink wink wink
Ответить   Цитировать      

паунькина
29.03.2018, 14:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
у нас так хорошо все в школе так хорошо и крыша не течет и плесени нет и завхоз "без судимости". Вот так я подлизываю старый лаваш новому руководству. wink
Ответить   Цитировать      

розанчугов вор
29.03.2018, 14:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: опасность
Цитата: Скептик
Молодец депутат! В Краснодарском крае все починил, теперь вернулся и в Красноярском крае все починит. Потом в Москву! в Кремль..

и тебе подремонтирует малость ухи твои большие, по башке получил уже , теперь будешь дальше ****еть ухи оторвут, и будешь как бабка стрельчиха тут не вижу а тут не соображаю... wink wink wink

Цитата: опасность
Цитата: Скептик
Молодец депутат! В Краснодарском крае все починил, теперь вернулся и в Красноярском крае все починит. Потом в Москву! в Кремль..

и тебе подремонтирует малость ухи твои большие, по башке получил уже , теперь будешь дальше ****еть ухи оторвут, и будешь как бабка стрельчиха тут не вижу а тут не соображаю... wink wink wink

Там ремонтировать бесполезно, вы че не видите какой розанчугов дебил? там по башке хоть каждый день долби его с него как с гуся вода, башка пустая и ей все равно, у него одно на уме, своровать по больше .
Ответить   Цитировать      

Директор, ау
29.03.2018, 14:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*
Ответить   Цитировать      

сссс
29.03.2018, 15:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

Молодец!!! Правильно, зашевелился Ромка когда блохи по штанам за прыгали
Ответить   Цитировать      

бу
29.03.2018, 15:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

В прошлом году были выделены 400 тысяч на ремонт кровли , ремонт был сделан фирмой главы , деньги проплачены но вот вам результат и года не простояла.
Ответить   Цитировать      

сссс
29.03.2018, 15:12  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Выбрали человека на пост главы, а теперь палки в колеса суют. только потому что от пирога не отвалилось.
Ответить   Цитировать      

Каменские страсти
29.03.2018, 15:30  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

Раньше как то поддерживали, следили за кровлей, сам директор всегда на кровлю залазил и снег скидывал постоянно, подлатает где совсем порвалось покрытие, с наружи обработку вели всегда на летних каникулах, химией обрабатывали, потом замазывали да белили, школу сдавали к новому учебному году и хватало на весь учебный год. Следить надо за проблемными кровлями , чистить своевременно, заделывать дыры , замазывать. И проект уже был сделан на шатровую кровлю и сметы на мягкую кровлю , но глава района в том году только 400 тысяч дал . А в этом году директор ушел в октябре в отпуск с последующим увольнением и ни кто не чистил кровлю, ни кто не скидывал снег, не черпал воду , вот вам и результат. Так что у вас будет еще возможность сравнить и понять кто есть кто. А главе здоровья желаем всей каменкой, за то что заводил без принципно свои фирмы на установку окон и не доставил 11 окон. Сметы были завышены поэтому не хватило денег . Блинникова и Переверзев сделали очень не качественно окна.
Ответить   Цитировать      

не роман
29.03.2018, 15:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

давай найди.
Ответить   Цитировать      

розанчугов вор
29.03.2018, 15:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: не роман
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

давай найди.

роза иванна, тебе че мало по башке настучали? иди найди че хочешь , тебя те же каменцы обассут как ты тока появишся на улице лесная.
Ответить   Цитировать      

Блинкина Екатерина
29.03.2018, 15:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Самвел, Ты не прав. Розя бабло через Чужинова Серьгу налил. А те два чудика не при делах.
Ответить   Цитировать      

Барон
29.03.2018, 21:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Роман, но ты дешевка! Ты же сам Рози предлагал, если тебя поставят вместо Куронена, ты его схарчишь. А сейчас, что попка жим-жим. Просто после этого, Розанчугов понял, что с дешевыми людьми, нужно дешево прощаться, вот тебя и понесло. Чтобы засранцем не быть, ты готов всех обос---ть. Вот твоя настоявшая сущность мальчишь-плохишь, или просто засра....ц
Ответить   Цитировать      

Каменка
29.03.2018, 22:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: не роман
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

давай найди.

Что там искать, мужчина резиновая? Ты уже ЧээС уже отменил по ЖэКэХа? Опапшку антипожарную посёлка произвел? Участковый работает? Вечерочком в одну каску по посёлку прогуляешься? КНС функционирует? Тарифы уронил? Флюгер ты без подсветки, трещётка лисапедная! Ты сам то отчитался перед избирателями, однаМАНДАТНИК?
Ответить   Цитировать      

Крыша
29.03.2018, 22:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Рома, а где твой отчёт перед жителями?
Ответить   Цитировать      

Лысый Ромка
30.03.2018, 09:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Крыша
Рома, а где твой отчёт перед жителями?

В пи...е на самом дне,как повеонеш направо.
Ответить   Цитировать      

Крыше
30.03.2018, 10:17  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Крыша
Рома, а где твой отчёт перед жителями?
Отчет Музовозова: Я классный пацан. И еще я умею в папироску вместо табака другой наполнитель заталкивать. А будете на меня наезжать с отчётом я ментов вызову.Потому что ваше требование я рассматриваю как угрозу.
Ответить   Цитировать      

сссс
30.03.2018, 10:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: бу
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

В прошлом году были выделены 400 тысяч на ремонт кровли , ремонт был сделан фирмой главы , деньги проплачены но вот вам результат и года не простояла.

Сделали только 1/5 часть крыши. А на оставшуюся депутаты в т.ч. Муковозов зарубили корректировку это для сведения кто не знает. А сейчас ездит и хвостом крутит чмо.
Ответить   Цитировать      

Видели
30.03.2018, 11:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: сссс
Цитата: бу
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

В прошлом году были выделены 400 тысяч на ремонт кровли , ремонт был сделан фирмой главы , деньги проплачены но вот вам результат и года не простояла.

Сделали только 1/5 часть крыши. А на оставшуюся депутаты в т.ч. Муковозов зарубили корректировку это для сведения кто не знает. А сейчас ездит и хвостом крутит чмо.

Видели мы это! Ручонку Ромочка тянул чтобы корректировка не прошла. Тогда ему было наср@ТЬ на школу - политические амбиции были сильнее. Но сути его и нужно к ответу за кровлю, которая течёт не без его участия.
Ответить   Цитировать      

розя врун
30.03.2018, 11:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: сссс
Цитата: бу
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

В прошлом году были выделены 400 тысяч на ремонт кровли , ремонт был сделан фирмой главы , деньги проплачены но вот вам результат и года не простояла.

Сделали только 1/5 часть крыши. А на оставшуюся депутаты в т.ч. Муковозов зарубили корректировку это для сведения кто не знает. А сейчас ездит и хвостом крутит чмо.

Это не правда, депутаты одобрили 2 миллиона, но глава после корректировке 1,6 миллиона снял денег с кровли Каменской школы и дал только 400 тысяч а остальные деньги пустил на ремонты других объектов, которые выполняли его фирмы. Когда депутаты на очередной сессии задали вопрос где деньги выделенные на ремонт кровли каменской школы, Глава ответил что 2 миллиона мало на шатровую кровлю и поэтому он решил их перекинуть на другие объекты. Вот как было на САМОМ ДЕЛЕ! ЭТО ПРА- ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

вот это поворот
30.03.2018, 11:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
что правда часику дали 7 лет строгого ?
Ответить   Цитировать      

хрюкоф и уфакоф
30.03.2018, 11:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: вот это поворот
что правда часику дали 7 лет строгого ?

Это хорошо
Ответить   Цитировать      

сссс
30.03.2018, 11:39  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
розя врун, Врун ты так как речь идет про садик и крышу сделали в садике !!! Про школу даже речи не было т.к. бывший директор ходил как в штаны нас ..л и не заикался про крышу. ))))
Ответить   Цитировать      

сссс
30.03.2018, 11:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
вот это поворот, не правда
Ответить   Цитировать      

сссс
30.03.2018, 11:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
вот это поворот, не правда Видели, это точно!!!
Ответить   Цитировать