Запад24

Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации

14.08.2018, 16:47   3 961 просмотр   68 комментариев
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрацииДепутаты Ачинского района оценили работу правового отдела районной администрации и поставили оценку "неудовлетворительно". Сегодня, 14 августа, на заседании постоянной комиссии парламентарии заслушали отчёт начальника правового отдела администрации Ачинского района Ольги Ключени о проделанной работе за истекший 2017 год. Народные избранники сделали замечание по поводу того, что отчёт не был наглядно представлен с информацией на слайдере, а был просто зачитан, что ухудшало восприимчивость озвученного.

Также было отмечено, что предложенный депутатами полгода назад вариант оказания бесплатной юридической помощи жителям сельсоветов непосредственно по месту их проживания остался без внимания, а жители района без консультаций.

Не услышав ни об одном выигранном процессе, а наоборот о проигранном, из-за которого бюджет потерпел убытки, депутаты из 13 присутствовавших 9 проголосовали "За" оценку "неуд".

Кроме того, сегодня народные избранники не смогли рассмотреть и внести изменения в проект решения Ачинского районного Совета депутатов "О приеме-передаче полномочий по решению вопросов местного значения поселений". А именно, предусмотрено передать сельсоветами Ачинскому району полномочий по утверждению схем теплоснабжения поселения, в том числе определение единой теплоснабжающей организации. Кроме того, внутренний финансовый контроль сельсоветов также планируется передать в ведение района.

Депутатам было предоставлено два проекта и народные избранники задались вопросом: "Почему и зачем два варианта?". Выяснилось, что по первому варианту, предоставленному администрацией, у юристов депкорпуса возникли замечания. Был разработан второй вариант с учётом поправок, однако юристы администрации района, уверенные в своей правоте, предложили рассмотреть оба варианта.

С этим не согласились сами депутаты и порекомендовали привести проект в соответствующий вид, причём в единственном экземпляре, и решили на следующее заседание комиссии (21 августа) пригласить глав сельсоветов, чтобы выслушать их сторону относительно передачи части полномочий от них в район.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Горжанин 15.08.2018, 13:33  

Люди не судите и не судимы будете!!!!!
Нравится 2   Не нравится 1
Горжанин 15.08.2018, 13:33  

Люди не судите и не судимы будете!!!!!
Нравится 6   Не нравится 0
Розя это проблема 15.08.2018, 13:36  

Вокруг Рози все очень слабые управленцы, сам шабашник и команда такая слабая и отстойная, собрались не годные и выкинутые выбракованные из Ачинских структур, это Часовских,Тюмнев,Стрельцова,Чайковсий,Натаров,Ключеня,Тюлева - это сброд а не управление Ачинским районом, на каждом пробы ставит не где, Розанчугов собирает замазанных не уверенных в себе людей, как сам, не умеет говорить и писать, только улыбочка дебильная и на больничный спрятаться отсидеться с больной башкой.
Нравится 5   Не нравится 1
Шелкопряд 15.08.2018, 14:54  

Где Иголек Тликман, где ты. еще один воздержанец ты районный
Нравится 8   Не нравится 1
тупой председатель 15.08.2018, 15:02  

Короед из улуйских лесов,
Зачем Трикша тебе, одним тупым депутатом меньше, так быстрее комиссия пройдет
Нравится 11   Не нравится 1
Сосед 15.08.2018, 15:38  

27,А девчущшку ту мы со школы знаем -психически неуравновешенная особа с завышенной сомооценкой..и папаша у нее любитель зеленого змея..
Нравится 1   Не нравится 1
ужасный район 15.08.2018, 15:40  

зачем на главное фото эту страшылу уродливую поставили!!!!!!!!!убрать немедленно!!!!людей пугать что ли чтобы статью не открывали не читали???????????
Нравится 5   Не нравится 1
Ир 15.08.2018, 15:55  

Цитата: Ульяна камильевна
Немерова!!!! Че депутатам грубишь? Таким тоном будешь разговаривать дома с мужем. Или все мозги пропила?


С бодуна нервоз-крыши клинет,не обессудьте.
Нравится 3   Не нравится 0
СССР 15.08.2018, 15:59  

Цитата: Народ
Цитата: Каменка 12 дом
Самый лучший и справедливый депутат это Роман Муковозов. Мы его очень уважаем! Ему бы быть главой.


Тупой баклан,понты колотит,хватит дураков и так


Надо дурнев городских с района гнать,а то живут в городе а депы районые что к чему
Нравится 5   Не нравится 1
0,5 15.08.2018, 16:00  

Цитата: Ульяна камильевна
Немерова!!!! Че депутатам грубишь? Таким тоном будешь разговаривать дома с мужем. Или все мозги пропила?


А там есть что пропивать?
Нравится 0   Не нравится 7
Прокси 15.08.2018, 16:04  

Цитата: Ульяна камильевна
Немерова!!!! Че депутатам грубишь? Таким тоном будешь разговаривать дома с мужем. Или все мозги пропила?


На кого рот открываешь?,как минимум перед тобой и.о нач УпрОбрРайона!
Нравится 5   Не нравится 0
Знающий товарищ 16.08.2018, 07:14  

Ключеня - Розанчугова, где твой жених???? 😀😀😀 снова прячется от провосудия? Или разводными хлоратами занят? Бросил жену и маленькую дочь! Вот гад!
Нравится 4   Не нравится 0
Романенко 16.08.2018, 07:45  

Цитата: Прокси
Цитата: Ульяна камильевна
Немерова!!!! Че депутатам грубишь? Таким тоном будешь разговаривать дома с мужем. Или все мозги пропила?


На кого рот открываешь?,как минимум перед тобой и.о нач УпрОбрРайона!

А че опять Прохорова с Образования тут делает? Вернулась че ли? Не пошла за стрельчихой? Шпионить осталась , что б стрельчихи и сикулину все докладывать? А автомат Калашникова че такая довольная?
Нравится 3   Не нравится 0
Прохорова 16.08.2018, 09:04  

Цитата: Романенко
Цитата: Прокси
Цитата: Ульяна камильевна


И.о сильно просила вернутся,без меня не может,да и совет где дам и тыл прикрою.
Нравится 5   Не нравится 0
Мук 16.08.2018, 10:09  

И.о сильно просила вернутся,без меня не может,да и совет где дам и тыл прикрою.[/quote]

Тыл прикрою ...ХА-ХА,газетой? или заместо нее подставишь одно место за косяки по школам.
Нравится 6   Не нравится 0
Антошка кошка 16.08.2018, 18:13  

Ключеня - Розанчугова , опять сегодня суд проиграла .
Нравится 4   Не нравится 1
Сушенные сухари 17.08.2018, 08:07  

Остался миг и все закончится для мразаты такой бездарной и тупой как роза Ивана, тик так, кукареку, мармыш, шихаридзе, хуим, комариха, тюлиха и чай в двоем... если бы они знали , если бы они догадывались что их конец близок.
Нравится 5   Не нравится 1
Жека 17.08.2018, 08:37  

Цитата: Сушенные сухари
Остался миг и все закончится для мразаты такой бездарной и тупой как роза Ивана, тик так, кукареку, мармыш, шихаридзе, хуим, комариха, тюлиха и чай в двоем... если бы они знали , если бы они догадывались что их конец близок.


Да пипец как долго ты обещаешь,уже четвертый год пошел и все на местах,и все мутят,и все пливали на всех и на тебя тоже
Нравится 4   Не нравится 0
Стрельчиха 17.08.2018, 09:07  

Цитата: Сушенные сухари
Остался миг и все закончится для мразаты такой бездарной и тупой как роза Ивана, тик так, кукареку, мармыш, шихаридзе, хуим, комариха, тюлиха и чай в двоем... если бы они знали , если бы они догадывались что их конец близок.

ключеня , займись обмотай наконец таки , а не минусую тут не сиди. Вот будешь как я на пенсии , тады и будешь минусовать а ща давай готовь материал что очередной суд проиграть .
Нравится 1   Не нравится 0
юрист 17.08.2018, 12:36  

Антошка кошка, что за суд был
Нравится 9   Не нравится 0
Наблюдатель со стороны 17.08.2018, 16:56  

Ну что Ольга николаевна, она же ключеня, она же Розанчугова? Молва идёт , что депутаты на комиссии тебе хер к носу подвели ???? Двойку поставили за работу? Тв так насрала на них , что не досужилась даже презентацию подготовить для наглядности . Конечно , в презентации надо цифры показывать, динамику развития, депутаты могут вернуться к слайду с информацией в ходе дискуссии а тебе сказать нечего. Ты же привыкла больше чмокать пипетку у рози чем работать . Дура лохматая. Ну вот и ходи теперь с хером под носом.
Нравится 9   Не нравится 0
Вон безграмотных 18.08.2018, 07:32  

Ураааа!!!!!! Неужели ли это правда!!!! Но если это правда, то Ключеня придется покинуть пост начальника правового отдела!!!!!!!! Она уже всех достала своей безграмотностью. Корчит из себя мисс умницу в законе, а по сути ноль. Весь правовой отдел надо менять, если будут работать грамотные люди, то и дела будут делаться но хотя бы на оценку ХОРОШО))) А пока там сидят тупишки, то и оценка соответствующая НЕУД!!! То бишь единица 😅😅😅😅😅
Нравится 6   Не нравится 0
Сельсовет белоярского колхоза 18.08.2018, 12:53  

Когда свадьба? Розанчугов и ключеня уже не скрывают свои пошлые отношения друг с другом. Кириков сказал что хоть и ненавидит Розанчугова , свадьбу будут гулять в белом яру в новом школьном спорт зале . 😀😀😀 что бы сэкономить на жратве и выпивке, так как после начала церемонии все гости начнут падать в обмороки и их начнут пачками увозить в црб , вот опять Розанчугов жадина поимеет выгоду , вроде бы и гостей много и денежки целы.
Нравится 5   Не нравится 0
Вопросик и ответик 18.08.2018, 22:38  

А че он Катьку блинникову уже бросил? Подвёл ее под судимость и в кусты с ключеней?
Нравится 3   Не нравится 0
Тики таки пуки рыги 19.08.2018, 09:43  

Цитата: Сельсовет белоярского колхоза
Когда свадьба? Розанчугов и ключеня уже не скрывают свои пошлые отношения друг с другом. Кириков сказал что хоть и ненавидит Розанчугова , свадьбу будут гулять в белом яру в новом школьном спорт зале . 😀😀😀 что бы сэкономить на жратве и выпивке, так как после начала церемонии все гости начнут падать в обмороки и их начнут пачками увозить в црб , вот опять Розанчугов жадина поимеет выгоду , вроде бы и гостей много и денежки целы.

Конов свадьба не знаю , вроде улетают в свадебное путешествие в МОНАКО, а вот регистрация брака 22 сентября , в 12.30.
Нравится 3   Не нравится 0
Бывшая жена маришка 19.08.2018, 09:54  

Свадьба ключени и розини будет в ангаре который построил для них ацетоновый депутат позорник Калинин , это как раз в белом яру , а не в спорт зале . Кириков сказал что не хочет осквкрнять школу - храм знаний присутствием таких паскуд как ушастый и его гости. Поэтому недостроенный Калининым ангар само то для празднования слияния двух подлых сердец!
Нравится 4   Не нравится 0
Антошка Юроьдел 19.08.2018, 10:27  

А Мальцева будет свечу держать в брачную ночь ушастика и мармышки. Мальцева сейчас не вылазит от ушастика, опять у них дружба завязалась . Очень уж Ольга Григорьевна хочет назад в администрацию , но одного она не понимает , что с ее « талантами» и рас пиз дай ством там делать нечего, и не для того ее ушастик выгонял что бы назад взять .
Нравится 5   Не нравится 0
Шихаридце 19.08.2018, 12:49  

Цитата: Антошка Юроьдел
А Мальцева будет свечу держать в брачную ночь ушастика и мармышки. Мальцева сейчас не вылазит от ушастика, опять у них дружба завязалась . Очень уж Ольга Григорьевна хочет назад в администрацию , но одного она не понимает , что с ее « талантами» и рас пиз дай ством там делать нечего, и не для того ее ушастик выгонял что бы назад взять .

Вы не правы, возьмёт он ее но при одном условии , если она ему поможет нагнуть АГК по штрафу миллионному , а у неё есть такая возможность , ведь она специалист министерства экологии . Вот они и сговорились , она хлопает АКГ а роза Ивана ее берет назад в администрацию . Это точная информация.
Нравится 5   Не нравится 0
Министерство 19.08.2018, 13:03  

Розанчугов ! Ставь на Образования начальником Юрия Скопца, бывшего директора 6 городской школы ! Мужик очень грамотный, умнЫй , его многолетний опыт директором школы даст эффективный задел к развитию образовательных учреждений района . Он всех этих марамоек заставит работать! Не раздумывай даже!
Нравится 1   Не нравится 1
Скопец 20.08.2018, 09:24  

Цитата: Министерство
Розанчугов ! Ставь на Образования начальником Юрия Скопца, бывшего директора 6 городской школы ! Мужик очень грамотный, умнЫй , его многолетний опыт директором школы даст эффективный задел к развитию образовательных учреждений района . Он всех этих марамоек заставит работать! Не раздумывай даже!


Я по жизни фельдфебель, а тут жена протянула, ну если что