Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Корректировку бюджета на текущий год одобрили депутаты в Ачинске

Параметры основного финансового документа города на текущий год претерпели изменения в Ачинске. Доходная часть бюджета увеличилась на 64…

06.12.2019, 16:45

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца. ИА "Запад24" ранее сообщало о том, что воспитанники…

06.12.2019, 16:42

Горожане вновь услышат сигналы сирен в Ачинске

Ачинцев предупреждают, о проведении очередных технических работ на автоматизированной системе централизованного оповещения населения по…

06.12.2019, 16:15

Городской турнир по адаптивным видам спорта впервые проходит в Ачинске

Первый городской турнир по адаптивным видам спорта пройдет 6 и 7 декабря в Ачинске. Два дня на спортивных площадках спортивного комплекса…

06.12.2019, 15:10

Бюджет на 2020 год и плановый период до 2022 года принят во втором чтении в Ачинске

Сегодня на 50 сессии горсовета состоялись вторые слушания бюджета Ачинска на 2020 год и плановый период до 2022 года. Основные параметры…

06.12.2019, 14:12

Сотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу Райсовета

Просмотры 4021   |   Комментарии 100     01.11.2019, 10:12
Сотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу РайсоветаСотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу Райсовета, причём сделала это в местном печатном издании, выступая там в роли автора статьи. Речь идёт об Анастасии Дульцевой, специалисте 1 категории вышеуказанного отдела.
- Глупые вопросы и бессмысленные предложения, безосновательные обвинения и грубые наезды... Много шума и минимум заботы о населении - всё это районный Совет депутатов, - цитата из публикации Дульцевой.

Являясь муниципальным служащим, она грубо нарушила 25 Федеральный закон "О муниципальной службе в РФ". Об этом на прошедшей накануне сессии сообщил председатель Райсовета Сергей Куронен. В статье 14 вышеуказанного закона "Запреты, связанные с муниципальной службой" говорится: "Муниципальному служащему запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления".

Консультант Ачинского районного Совета депутатов Наталья Родина также выразила недовольство по поводу искажения в статье Дульцевой смысла её слов.

Спикер районного парламента спросил у руководителя правового отдела Олеси Квашниной, знает ли она о существовании такого закона (25 ФЗ), на что получил утвердительный ответ. Это повергло присутствующих в неподдельный шок. Олеся Михайловна объяснила свою позицию тем, что Дульцева писала материал в свободное от работы время и как частное лицо.

- Вот вам и руководитель правового отдела, - отметил Сергей Куронен.

Также выяснилось, что главная героиня инцидента не имеет специального высшего образования. Однако это не является нарушением, так как специалисту 1 категории иметь это не обязательно, достаточно иметь навыки в данном направлении.

Этому факту сильно удивился депутат Шухрат Тонготоров, являющийся практикующим хирургом, и не увидевший в этом логики. И, действительно, как, например, человек без медицинского образования может проводить хирургические операции.

Народные избранники обратили свои свои взоры на присутствующую на заседании сессии Дульцеву и спросили, может от неё последует какое-то извинение, на что получили отрицательный ответ. "Значит так и не осознала свою вину", - резюмировал Сергей Куронен, сделав акцент на том, что если подобное поведение продолжится в том же направлении, он будет вынужден обратиться в прокуратуру.

Чем занимается "корреспондент Дульцева" именно в рабочее время осталось без ответа, зато все заседания комиссий и сессий она посещает регулярно, вооружившись при этом фотоаппаратом.

Фото: Анастасия Дульцева, ОК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Какие мы умные
01.11.2019, 16:29  
  • Не нравится
  • -50
  • Нравится
Вот вам и руководитель правового отдела, - отметил Сергей Куронен.

Куронен, ты бы занимался депутатами, а не отделами администрации, со своими-то справиться не можешь, зато комментируешь чужие недосчеты. Развел у себя толпу орущих бездельников еще критикует кого-то.
Ответить   Цитировать      

Какие мы умные
01.11.2019, 16:30  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Цитата: Хохот вселенский
Хто наминусовал? wink wink wink wink Сотрудницы АГ или спецы райсовета? wink wink wink Во постарались!!! wink wink wink wink wink wink Не лень же было, хорошо видать заплатили.

А х-ли толку от тех минусов? Детский сад, штаны на лямках.
Ответить   Цитировать      

Ну хто
01.11.2019, 16:34  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Цитата: Хохот вселенский
Хто наминусовал? wink wink wink wink Сотрудницы АГ или спецы райсовета? wink wink wink Во постарались!!! wink wink wink wink wink wink Не лень же было, хорошо видать заплатили.

Хто, хто..... Райсовет всем составом присел. wink wink Очень хотять усех заминусовать. Усех заминусують, считай день прошел. feel
Ответить   Цитировать      

Хохот вселенский
01.11.2019, 18:03  
  • Не нравится
  • -51
  • Нравится
Цитата: Какие мы умные
Цитата: Хохот вселенский
Хто наминусовал? wink wink wink wink Сотрудницы АГ или спецы райсовета? wink wink wink Во постарались!!! wink wink wink wink wink wink Не лень же было, хорошо видать заплатили.

А х-ли толку от тех минусов? Детский сад, штаны на лямках.

Видать поняли что волну осуждения поднять не удалось, решили всех минусами завалить. Ой не могу я с них.))))
Ответить   Цитировать      

Жир просто жир
01.11.2019, 18:32  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Красивая сотрудница. Ее бы в баньку ко мне love

Не вынесешь, там жиру много
Ответить   Цитировать      

Баня для Иры
01.11.2019, 21:03  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Жир просто жир
Цитата: В. Макеров
Красивая сотрудница. Ее бы в баньку ко мне love

Не вынесешь, там жиру много

Давай мы тебе спинку потрем, свинота?)))
Ответить   Цитировать      

пост в защиту свободы слова
01.11.2019, 21:10  
  • Не нравится
  • -70
  • Нравится
Являясь муниципальным служащим, она грубо нарушила 25 Федеральный закон "О муниципальной службе в РФ".

РУКИ ПРОЧЬ ОТ АЧИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ. ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ ЛУЧШЕ БЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРЕЛИ И ПРАВДА. специалист она 1 категории и что?! может она подрабатывает, она же ходя на работу в администрацию, не строчит статьи при вас всех, она делает это ВНЕ ТОЙ РАБОТЫ.

и вообще есть Конституция, 25 ФЗ противоречит конституции России, Дульцева и в знак поддержки другие блогеры и журналисты могут устроить митинг у мэрии Ачинска.

Где хотим там и работаем, поработайте господа чиновники на зарплаты и доходы простых ачинцев, а то я смотрю вам там сладко живется, и вы не знаете чем/кем себя развлечь
Ответить   Цитировать      

Кукуимов
01.11.2019, 21:33  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Цитата: пост в защиту свободы слова
Являясь муниципальным служащим, она грубо нарушила 25 Федеральный закон "О муниципальной службе в РФ".

РУКИ ПРОЧЬ ОТ АЧИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ. ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ ЛУЧШЕ БЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРЕЛИ И ПРАВДА. специалист она 1 категории и что?! может она подрабатывает, она же ходя на работу в администрацию, не строчит статьи при вас всех, она делает это ВНЕ ТОЙ РАБОТЫ.

и вообще есть Конституция, 25 ФЗ противоречит конституции России, Дульцева и в знак поддержки другие блогеры и журналисты могут устроить митинг у мэрии Ачинска.

Где хотим там и работаем, поработайте господа чиновники на зарплаты и доходы простых ачинцев, а то я смотрю вам там сладко живется, и вы не знаете чем/кем себя развлечь

Настя уймись, не прокатит.
Ответить   Цитировать      

Жэка ушастый ты где
01.11.2019, 21:39  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Настя прекрати тут писать со своими подружайками, видно же вас как облупленных. Расскажи луче как д.р. Ивановой отметили.
Ответить   Цитировать      

тут и сказочке трындец
01.11.2019, 21:43  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Розанчугов еще бы пристроил на "подработку" к себе Андрея Олеговича Фалалеева и убийцу Семенкова, был бы полный комплект фильма Красноярск.Коррупция
Ответить   Цитировать      

Это кто
01.11.2019, 21:48  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Лицо пухлое, бровей нет, ресницы убогие, щель между зубами, всегда хихикает без причины...
Ответить   Цитировать      

психиатру диванному
01.11.2019, 21:51  
  • Не нравится
  • -59
  • Нравится
Дульцеву устроил Миронов, у вас доказательства есть?! в чем там бред если это КРИТИКА называется и вы не знали, что журналисты периодически критикуют или хвалят то уже ваши проблемы со здоровьем
Ответить   Цитировать      

это не настя
01.11.2019, 21:58  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
Кукуимов, закон действует на всей территории РФ. Ачинск не РФ ?!
Ответить   Цитировать      

д.р.
01.11.2019, 22:00  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Жэка ушастый ты где, это не имеет отношения к теме. все мы где то что-то отмечаем и что из этого?! без оптимизма не построить будущее
Ответить   Цитировать      

Добро пожаловать в ад
01.11.2019, 22:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
тут и сказочке трындец, УВД края ваши фамилии не забудет.
Ответить   Цитировать      

Тунец
01.11.2019, 23:56  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Ух как жопы то загорелись am
Ответить   Цитировать      

Привет Чернышка
02.11.2019, 02:54  
  • Не нравится
  • -54
  • Нравится
Цитата: Жэка ушастый ты где
Настя прекрати тут писать со своими подружайками, видно же вас как облупленных. Расскажи луче как д.р. Ивановой отметили.

Марина, прекрати тут писать со своими подружайками, видно же вас как облупленных. Расскажи лучше как поживает доча твоего мужа. День рожденья отметили?
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.11.2019, 07:08  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Хохот вселенский
Хто наминусовал?

А ты что, не знаешь хто здесь минусует и плюсует? Дык это Ух-тырок,,, Мишка желтушник. Он пакостит!!! fellow
Ответить   Цитировать      

Посмотри на себя
02.11.2019, 09:11  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: Привет Чернышка
Цитата: Жэка ушастый ты где
Настя прекрати тут писать со своими подружайками, видно же вас как облупленных. Расскажи луче как д.р. Ивановой отметили.

Марина, прекрати тут писать со своими подружайками, видно же вас как облупленных. Расскажи лучше как поживает доча твоего мужа. День рожденья отметили?

Твоя то семья чего стоит? Оглянись и возле себя посмотри, а потом чужие семьи обсуждай. Расскажи лучше о своих похождениях...
Ответить   Цитировать      

124
02.11.2019, 09:25  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
психиатру диванному, не позорься тупостью ещё больше, кухонно-диванный блогер- критик, и запомни что ты уже не журналист а служащий юридического подразделения. (Смешно, правда?)) а критика и оскорбление суть разные вещи.
Ответить   Цитировать      

Пьяная редакция
02.11.2019, 11:56  
  • Не нравится
  • -54
  • Нравится
Цитата: Посмотри на себя

Твоя то семья чего стоит? Оглянись и возле себя посмотри, а потом чужие семьи обсуждай. Расскажи лучше о своих похождениях...

Воу! Зацепило Чернышку! Чё, глаза правду закололи?))))
Ответить   Цитировать      

Размечталась
02.11.2019, 12:01  
  • Не нравится
  • -53
  • Нравится
Цитата: 124
психиатру диванному, не позорься тупостью ещё больше, кухонно-диванный блогер- критик, и запомни что ты уже не журналист а служащий юридического подразделения. (Смешно, правда?)) а критика и оскорбление суть разные вещи.

Да не мечтай, чучелко, нет здесь Настиных каментов. Обосрись перед зеркалом, ты же не только с Дульцевой обосралась, ты много комув этой жизни нагадила. Лучше начинай налаживать отношения со своим таким же как ты поганым коллективом, тебя даже они уже ненавидят. Бедная Чернышка, тебя ведь жалеть надо, а ни фига не жалко. Не заслужила даже жалости.
Ответить   Цитировать      

Прокурор плачет
02.11.2019, 12:39  
  • Не нравится
  • -56
  • Нравится
Цитата: Пьяная редакция
Цитата: Посмотри на себя

Твоя то семья чего стоит? Оглянись и возле себя посмотри, а потом чужие семьи обсуждай. Расскажи лучше о своих похождениях...

Воу! Зацепило Чернышку! Чё, глаза правду закололи?))))

Да Чернышка постоянно участвует в ругани на сайтах. что ей еще делать? раньше заставляла своих подчиненных, а теперь ее даже ближняя подруга на-й послала, приходится самой. Черных. а объясни ка обществу, что за разговоры по городу ходят. что у тебя в газете какой-то мужик из района "работает" уже не первый год, да так хорошо работает, что его и на работе никто не видел. А расчетки зарплатные по коридорам валяются. Не ты ли за него денюжку получаешь, директор ты наш распрекрасный?
Ответить   Цитировать      

Грамотный
02.11.2019, 12:50  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
пост в защиту свободы слова, может и может она подрабатывать в другом месте, но конфликт интересов, есть конфликт интересов! И Розу она не уведомил! А должна была! Читай законы их много и они большие! А не с Конституцией РФ спать ложись!!! Соня )))))
Ответить   Цитировать      

Рассмотрен
02.11.2019, 12:55  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
тут и сказочке трындец, хорошая мысли о кадровых переменах! Только название коно будет "Оденьте памперсы! Ссычи! "
Ответить   Цитировать      

Один на двоих
02.11.2019, 13:01  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Что девочки??!! Мужа поделить не можете!? )))))
Цитата: Посмотри на себя
Цитата: Привет Чернышка
Цитата: Жэка ушастый ты где
Настя прекрати тут писать со своими подружайками, видно же вас как облупленных. Расскажи луче как д.р. Ивановой отметили.

Марина, прекрати тут писать со своими подружайками, видно же вас как облупленных. Расскажи лучше как поживает доча твоего мужа. День рожденья отметили?

Твоя то семья чего стоит? Оглянись и возле себя посмотри, а потом чужие семьи обсуждай. Расскажи лучше о своих похождениях...
Ответить   Цитировать      

Фильм ужасов
02.11.2019, 13:10  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Цитата: Один на двоих
Что девочки??!! Мужа поделить не можете!? )))))

Ты того мужа видел? Там красота божественная, то есть не дай бог.............
Ответить   Цитировать      

Буквы
02.11.2019, 13:41  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Цитата: Пьяная редакция
Цитата: Посмотри на себя

Твоя то семья чего стоит? Оглянись и возле себя посмотри, а потом чужие семьи обсуждай. Расскажи лучше о своих похождениях...

Воу! Зацепило Чернышку! Чё, глаза правду закололи?))))

Расскажи Настюша про себя, как молодость у тебя проходила))), чё муж твой? как ты у нас в газете работала и что вытворяла))) рассказывай. Что боишься что люди про тебя расскажут?
Ответить   Цитировать      

Чуть страшнее обезьяны
02.11.2019, 14:10  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Фильм ужасов, Самое главное яички и венчик )))) Наверно взибивает хорошо )))))
Ответить   Цитировать      

Пьяная редакция
02.11.2019, 14:13  
  • Не нравится
  • -57
  • Нравится
Цитата: Буквы

Расскажи Настюша про себя, как молодость у тебя проходила))), чё муж твой? как ты у нас в газете работала и что вытворяла))) рассказывай. Что боишься что люди про тебя расскажут?


Ну-ну? И что люди про нее расскажут? Мариша, а тебя не смущает что кроме тебя там и другие люди работали, которым как раз есть что рассказать про ТЕБЯ, или еще не убедилась что Настю в обиду не дадут? Это же тебе не Саша Белый, который когда вы его грязюкой поливали принципиально всех своих попросил за него не заступаться. А тебе даю совет: самое безопасное для тебя это закрыть свой поганый рот. Тебя уже по Ачинску столько людей ненавидят что впору носить широкополую шляпу и непромокаемый плащ и не ходить мимо окон. Если из какого-нибудь окна обольют из поганого ведра, чтоб не промокла фекалиями. Так что успокойся, пока мы все твои "тайны" не вывернули как наволочку и все твои шкафы со скелетами не опрокинули. А Дульцевой вспоминать нечего кроме обычных молодых выходок, которыми может похвастаться каждый из людей.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты