Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

В Красноярском крае за сутки почти 300 новых случаев COVID-19 фото

За сутки Красноярский край поднялся на одну позицию в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19. Край теперь…

30.10.2020, 14:39

Глава Ачинска Илай Ахметов может уйти в отставку

Просмотры 13397   |   Комментарии 75     09.06.2020, 13:06
Глава Ачинска Илай Ахметов может уйти в отставкуРешение уйти в отставку по собственному желанию принял глава города Ачинска Илай Ахметов. Он уже написал соответствующее заявление. В настоящее время глава Ачинска находится в оплачиваемом отпуске до 25 июня, и если его отставка будет принята, то с 26 июня будет назначен исполняющий обязанности главы города.

По информации источника ИА Запад24, скорее всего отставка может быть связана с результатами KPI (ключевые показатели эффективности – прим. ред.) Ахметова. Параметры оценки KPI руководителей муниципальных округов были презентованы губернатором Красноярского края Александром Уссом в 2019 году.

Тогда губернатор сообщал, что «система должна нам показать, кто устал, кому пора отдохнуть, кто не вписывается в современные реалии жизни. Результаты такой оценки будут по-серьезному учитываться при принятии конкретных кадровых решений и отставках».

В телефонном режиме руководитель пресс-службы администрации Ачинска Светлана Полищук отказалась комментировать заявление об отставке главы города, попросив направить запрос.

В марте 2020 года депутаты городского оценили деятельность Илая Ахметова и поставили ему «удовлетворительно». Ранее жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставку.

Отметим, Илай Ахметов возглавляет город Ачинск с 2007 года.

Стоит отметить, в январе 2020 года губернатор Александр Усс «принял» отставку сразу четверых глав районов: Боготольского, Енисейского, Идринского, и Манского.

Возможно, это своеобразная «зачистка» перед предстоящим этой осенью единым днём голосования, а также выборами новых глав. Формально, конечно, отправленному Илаю Ахметову никто не запрещает участвовать в них повторно, но не факт, что он пойдет на это ещё раз.

Фото: Кирилл Канин
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
лебединая песня
09.06.2020, 21:04  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Илаюшка забери Сережку Любкина
Илай, забери пожалуйста с собой навсегда и своего соседа, нашего убогого, во сем смысле этого слова, Любкина-главу Большеулуйского района, ну хватит уже издеваться над районом нашим, уже и так 20 лет топчет Улуйскую землю, всю по растоптал, одна пустота осталась после его кривых ног.

Рыба гниет с головы, с губернатора и пономаря, не везет краю.
Ответить   Цитировать      

Пофиг
09.06.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Уйжет он или не уйдет . Тут лучше не будет в любом случае
Ответить   Цитировать      

перемен требуют наши сердца
09.06.2020, 23:08  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Все уже видят, в Красноярском крае большие кадровые проблемы. Губернаторы от Зубова-Лебедя-Хлопонина-Кузнецова-Толоконского и сегодня Усса, не вызывают уважения у населения. Главы на сегодня Ачинска, Ачинского района, Б.Улуя - вызывают много вопросов. Все участвуют в соревновании кто больше заработает и каким способом. Для примера Игоря Трикмана закрыли за продажу леса, а босы остались на свободе, Игоря видимо слушать не стали. Последний пример с арестом Главы в Козульке о многом говорит. Только честные выборы без партийной принадлежности и реформа надзорных органов, смогут спасти Россию.
Ответить   Цитировать      

влад
10.06.2020, 00:26  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
причем здесь это вообще?? ( невменяемый )
Ответить   Цитировать      

Ага...
10.06.2020, 01:18  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Нормальный глава Ахметов! Вот только подруга бы его не осталась, вот её точно тут не надо!
Ответить   Цитировать      

народ
10.06.2020, 02:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Юрист 333, а ты такой смелый юрист, что не побоялся угрозы слать и нарушить Конституцию своими потугами? и скрыл имя. прихвостень правления
Ответить   Цитировать      

Просто ачинец
10.06.2020, 06:34  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Ахметов - самый честный мэр. Грамотный, профессиональный. Харизматичный человек. Сейчас таких не любят и не уважают. Пришло время поверхностных, глупых управленцев.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
10.06.2020, 08:17  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Елена Тихая, Да ладно, у Вас видно машины нет, дороги в Ачинске убиты напрочь, въезд со стороны в город из Боготола, как после бомбёжки!! Лужи, вчера 9 июня в лужу заехал, чуть колёса не оторвал!! Города затоплен был ливнем, как Венеция, только на лодках плавать!! Зато "успешно" рулил столько лет!! smile
Ответить   Цитировать      

bot888
10.06.2020, 08:31  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Цитата: Елена Тихая
Не скажу, что очень расстроилась. Но давайте вспомним, пришел Илай и сделал все дороги. Было? Было. Начал он свою карьеру градоначальника весьма эффектно.

Да кто это сейчас вспомнит, правда потом вспомнят, когда при новом будет как всегда еще хуже и вот тут то и начнут про старого вспоминать, А ВОТ БЫЛО ТО ЛУЧШЕ. ЭТО МЫ УЖЕ НЕ РАЗ ПРОХОДИЛИ, НУ КТО ПОСТАРШЕ ВОЗРАСТОМ, ПОЙМЕТ.
Ответить   Цитировать      

Трезвый Назаровец.
10.06.2020, 08:44  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Ачинцы мне стыдно за вас, вы Иваны не помнящий доброго и хорошего, сам я не поклонник Илая и его портреты не висят у меня в сральне. Но когда пришел Илай он вам дороги сделал, почти двадцать лет назад, вот у нас в Назарово дороги как в Донбасском аэропорту, поднял инфроструктуру города, отремонтировал тепловые сети и многое другое о чем вы Ачинцы и забыли как в говне собственном плавали, как вас заливало нечистотами, как было раннее забыли падлы Да, а у нас в Назарово все в говне, тепловые сети утилизировать нужно они как Тришкины штаны, куда не глянь всюду рвется и расползается. Учиться нужно вам у Илая, да понимаю все спекся, но сделал многое. Наши Назаровские начальники, руководители от партии жулья и ворья только воруют, только грабят город а горожанам дунганскую лапшу на уши вешают.
Ответить   Цитировать      

Ирина8546
10.06.2020, 09:50  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Вот читаешь комментарии и понимаешь, что с уходом Ахметова в городе начнется анархия. Это из одних только комментариев видно. Люди, как специально не помнят хорошего. В городе открылись детские сады, были построены стадионы, спортивные комплексы, обновились улицы. И что теперь? Это снова разрушат!
Ответить   Цитировать      

Просто ачинец
10.06.2020, 10:43  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Ахметов - самый честный мэр. Грамотный, профессиональный. Харизматичный человек. Сейчас таких не любят и не уважают. Пришло время поверхностных, глупых управленцев.
Ответить   Цитировать      

Всезнающий
10.06.2020, 10:56  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Какой нахрен кипиай ? Краевой Сергей Александрович Понамаренко уже не знал как придраться к Ахметову и снизил «Кипиай», лишь за то, что у главы Ачинска мало заместителей !!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Для не понимающих
10.06.2020, 11:11  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
В 2007 году Илаю дали денег,чтобы оправдать перед избирателями его назначение да Русал помог,сегодня будет тоже самое:и глава от Русала,но денег меньше
Ответить   Цитировать      

фонтаны и памятники
10.06.2020, 11:53  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Для не понимающих
В 2007 году Илаю дали денег,да Русал помог

А ему оказалось мало, мало, мало...
Ответить   Цитировать      

Игнат
10.06.2020, 13:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ща этот барин уйдет в закат, и вот когда придет другой - ЗАЖИВЕМ.. laughing
Ответить   Цитировать      

Увар Саудович
10.06.2020, 15:27  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Вам бы в мэры Сетова Сергея из Назарова он бы показал вам "Кузькину мать". Чем вам бестолочи Илай не угодил, что вы как мыши затеяли под ковриком туалетным возню, что поговорить не о чем так о чёрных лесорубах об Трикмане говорите и не трогайте темы в которой не бельмесы не понимаете.
Ответить   Цитировать      

СберОПГ и Озя
10.06.2020, 15:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: фонтаны и памятники
Цитата: Для не понимающих
В 2007 году Илаю дали денег,да Русал помог

А ему оказалось мало, мало, мало...

Сам знаю, денег много не бывает.
Ответить   Цитировать      

Ооо
10.06.2020, 15:55  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Игнат
Ща этот барин уйдет в закат, и вот когда придет другой - ЗАЖИВЕМ.. laughing
Точно !, и тоже от Русала. А выберут его русаловские депутаты , которых вы , жители Ачинска , выберете 13 сентября .
Ответить   Цитировать      

афганский гадюжник
10.06.2020, 16:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: СберОПГ и Озя
Цитата: фонтаны и памятники
Цитата: Для не понимающих
В 2007 году Илаю дали денег,да Русал помог

А ему оказалось мало, мало, мало...

Сам знаю, денег много не бывает.

Красиво ****ишь, озя, прямо как сТроцкий.
Ответить   Цитировать      

а то
10.06.2020, 17:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: афганский гадюжник
Цитата: СберОПГ и Озя
Цитата: фонтаны и памятники
Цитата: Для не понимающих
В 2007 году Илаю дали денег,да Русал помог

А ему оказалось мало, мало, мало...

Сам знаю, денег много не бывает.

Красиво ****ишь, озя, прямо как сТроцкий.

сам знаю, коровий потрох.
Ответить   Цитировать      

везде хорошо где нас нет
10.06.2020, 18:06  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Трезвый Назаровец.
Ачинцы мне стыдно за вас, вы Иваны не помнящий доброго и хорошего, сам я не поклонник Илая и его портреты не висят у меня в сральне. Но когда пришел Илай он вам дороги сделал, почти двадцать лет назад, вот у нас в Назарово дороги как в Донбасском аэропорту, поднял инфроструктуру города, отремонтировал тепловые сети и многое другое о чем вы Ачинцы и забыли как в говне собственном плавали, как вас заливало нечистотами, как было раннее забыли падлы Да, а у нас в Назарово все в говне, тепловые сети утилизировать нужно они как Тришкины штаны, куда не глянь всюду рвется и расползается. Учиться нужно вам у Илая, да понимаю все спекся, но сделал многое. Наши Назаровские начальники, руководители от партии жулья и ворья только воруют, только грабят город а горожанам дунганскую лапшу на уши вешают.

Чужой хрен всегда толще и всегда немного немного длиннее. Все дороги в Ачинске разбиты, дворы в мусоре и тополиных ветках, провода валяются на земле, трава и крапива вам по пояс будет.
Ответить   Цитировать      

Бриг
10.06.2020, 20:09  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: гость71
наконец то, какяя хорошая новость надееемся найдется достойный руководитель нашего города!
Конэчно милая ! Русал большой ....
Ответить   Цитировать      

Бриг
10.06.2020, 20:18  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Гость
А кто в ачинске глава, если не ахметов. Озя, гуся..или им подобные?

Этим личностям надо ещё выбраться в горсовет. Шансы я Вам скажу у них призрачные. За последнюю пятилетку не сделали для города ничего путного. Если вообще будут выдвигаться.....
Ответить   Цитировать      

Лиса
10.06.2020, 20:46  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Трезвый Назаровец., деньги на ремонт дорог из краевого бюджета выбил ещё Ачкасов со своей командой! Если не знаете, лучше не пишите бред! Одобрили 250 млн.руб. тогда именно Ачкасову! А вот работы были начаты уже при нынешнем главе.
Ответить   Цитировать      

серега
10.06.2020, 22:47  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Елена Тихая, врали они со всех плакатов вместе с лебедевым тогда,мол выберете все дороги построим-в итоге в то время после выборов узнал ,что была федеральная программа асфальтирования и ремонта малых городов россии,а они как предвыборный лозунг себе любимым приписали,так что твари они конченные -необольщайтесь
Ответить   Цитировать      

Я не иду
11.06.2020, 06:39  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Трезвый Назаровец., готовь паспорт к голосованию, дебил.
Ответить   Цитировать      

дебилу дебиловичу
11.06.2020, 08:15  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Я не иду
Трезвый Назаровец., готовь паспорт к голосованию, дебил.

Съешь свой паспорт, гражданин дебилов))
Ответить   Цитировать      

Трезвый Назаровец.
11.06.2020, 08:57  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Лиса
Трезвый Назаровец., деньги на ремонт дорог из краевого бюджета выбил ещё Ачкасов со своей командой! Если не знаете, лучше не пишите бред! Одобрили 250 млн.руб. тогда именно Ачкасову! А вот работы были начаты уже при нынешнем главе.

Да выбил, но воплотил кто? И кого Вы, предлагаете на место Мэра, давай предлагай есть такой на горизонте или смылся. Только по честному, только не врать, есть лидер у вас, есть хозяйственный руководитель,те кто врать,воровать не будут. А может сама попробуешь, не бойся если твое дело правое мы, все поможем.
Ответить   Цитировать      

КИТ и ТИК
11.06.2020, 09:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: а то
Цитата: афганский гадюжник
Цитата: СберОПГ и Озя
Цитата: фонтаны и памятники
Цитата: Для не понимающих
В 2007 году Илаю дали денег,да Русал помог

А ему оказалось мало, мало, мало...

Сам знаю, денег много не бывает.

Красиво ****ишь, озя, прямо как сТроцкий.

сам знаю, коровий потрох.

А никто кроме нас, потому что мы банда!!!
Ответить   Цитировать