Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Ачинска

Олег Дерипаска посетил Ачинск, картельный сговор в Назарово, куда ушли деньги Быкова

Для Ачинска настоящим событием сегодня стало открытие Медицинского центра помощи и спасения, ориентированного на оказание помощи больным с…

30.11.2020, 18:31

Олег Дерипаска лично открыл новый Медицинский центр помощи и спасения в Ачинске фото

Сегодня, 30 ноября 2020 года, в Ачинске состоялось открытие Медицинского центра помощи и спасения, ориентированного на оказание помощи…

30.11.2020, 18:02

В Красноярске осудили обменявшего наркотики на автомобиль наркокурьера из Зеленогорска

В Красноярске за сбыт наркозелья вынесен приговор Николаю Литвиненко, уроженцу Ачинска, проживающего в Зеленогорске. Так, в мае прошлого…

30.11.2020, 14:57

С 1 декабря в Ачинском районе начинается прием заявлений на ЕГЭ-2021

Приём заявлений на единый государственный экзамен 2021 года с приходом зимы стартует в Ачинском районе. Документы принимаются, как от…

30.11.2020, 11:16

Решение назаровских властей оказалось очень эгоистичным и несогласованным фото

Закрыть дорогу за плотиной НГРЭС в сторону Ачинского района назаровские чиновники грозились еще две недели назад. Но их планам помещали…

30.11.2020, 09:17

Депутаты попросили главу Ачинска остаться на посту

Просмотры 3989   |   Комментарии 54     18.06.2020, 17:22
Депутаты попросили главу Ачинска остаться на постуГолосование за отставку главы города Илая Ахметова собираются провалить «слуги народа». С инициативой не принимать отставку главы Ачинска Илая Ахметова сегодня выступил представитель «Единой России» Сергей Бондаренко на заседании комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике. Как оказалось, отпускать действующего главу города почему-то не хотят 7 депутатов из состава комиссии.

В итоге комиссия приняла несколько каламбурную резолюцию о том, что на сессии городского совета, 23 июня, будут рассмотрены проект решения Ачинского городского Совета депутатов о досрочном прекращении полномочий Главы города и предложение об отклонении данного решения.

Отметим, что фактически нежелание депутатов не может иметь значения в данном вопросе, поскольку согласно ст.37 Устава Ачинска, полномочия главы прекращаются досрочно в случае отставки по собственному желанию. Скорее всего, депутаты смягчили уже решенный вопрос для главы. К слову, причины скоропалительного ухода сам Илай Ахметов пока так и не озвучил. По информации источника ИА Запад24, отставка Ахметова связана с неудовлетворительным KPI главы и возможным конфликтом интересов с первым заместителем губернатора Красноярского края, руководителем администрации губернатора Сергеем Пономаренко.

Кроме того, депутаты Ачинского городского совета полностью игнорируют решение губернатора Красноярского края Александра Усса, который принял указ продлить режим самоизоляции, ограничений и действующих мер безопасности в Красноярском крае до 12 июля. Этим указом губернатор также сохранил масочный режим. Факт нарушения указа Александра Усса смогла зафиксировать пресс-служба главы города Ачинска, что позволит правоохранительным органам привлечь депутатов-нарушителей к административной ответственности.

Депутаты попросили главу Ачинска остаться на посту
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
время собирать камни
20.06.2020, 16:27  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Статью следовало назвать - некоторые депутаты до выходных дней хотели попросить Ахметова остаться, но каждый получит указание как себя вести на сессии 23 июня, наверно по ахметову все вопросы уже решены на верхнем уровне.
Ответить   Цитировать      

Православный
20.06.2020, 16:37  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Лично знаком с Илаем. Хороший он человек. Хороший управленец. Людей жаль, которые от желчи своей захлёбываются. Храни вас Бог! Тебе Илай, спокойной жизни, и счастья человеческого! Будь Здоров, друг мой!
Ответить   Цитировать      

Аникеев и Маркерт
20.06.2020, 20:23  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Православный
Лично знаком с Илаем. Хороший он человек. Хороший управленец. Людей жаль, которые от желчи своей захлёбываются. Храни вас Бог! Тебе Илай, спокойной жизни, и счастья человеческого! Будь Здоров, друг мой!

Тебе надо поработать с Ахметовым, и у тебя друг наш, мнение очень быстро резко изменится, Илай это иуда и лицемер. Скорее всего это написал сам Ахметов или светка полищук.
Ответить   Цитировать      

врет как дышит
20.06.2020, 23:00  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Посмотрите на фото, запомните когда Ахметов поднимает плечи и разводит руки и улыбается своей противной улыбкой, значит он Вам врет, запомните. Как сказал таксист на выборах 2007 года главы Ачинска, на плакате посмотрите на Ахметова - он уже всех нас обманул.
Ответить   Цитировать      

Православный
21.06.2020, 07:44  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Нет Аникеев и Маркерт, мне очень жаль таких как вы людей. От вашей злобы и осуждения, ни вам, ни детям вашим, счастья не будет. Кто вы, что бы судить? Вы были когда нибудь мэром Ачинска? Нет? Станьте мэром, и будите честным и порядочным, приветливым и деловым, и таким, каким хотите. Но скорее всего, ваша« кишка тонка», и ваш удел, только уметь лайкать и гавкать. Такие как вы были всегда, в 20 веке их использовали, и наряжали в Комисаров, они рушили церкви, стреляли людей. Теперь, вам можно просто гавкать. Простите, если обидел... храни вас Бог! И дай вам ума...
Ответить   Цитировать      

хорошее ты взял погоняло
21.06.2020, 11:38  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Православный
Такие как вы были всегда, в 20 веке их использовали, и наряжали в Комисаров, они рушили церкви, стреляли людей. Теперь, вам можно просто гавкать. Простите, если обидел... храни вас Бог! И дай вам ума...

Да, сейчас по-другому. Илай Узбекович, одной рукой отбирает у одних, другой - благотворительность изображает. Не расстреливал, конечно, но кровь на его руках тоже есть.
Ответить   Цитировать      

Ахметов это гиря на ноге Русала
21.06.2020, 13:22  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Цитата: Православный
Нет Аникеев и Маркерт, мне очень жаль таких как вы людей. От вашей злобы и осуждения, ни вам, ни детям вашим, счастья не будет. Кто вы, что бы судить? Вы были когда нибудь мэром Ачинска? Нет? Станьте мэром, и будите честным и порядочным, приветливым и деловым, и таким, каким хотите. Но скорее всего, ваша« кишка тонка», и ваш удел, только уметь лайкать и гавкать. Такие как вы были всегда, в 20 веке их использовали, и наряжали в Комисаров, они рушили церкви, стреляли людей. Теперь, вам можно просто гавкать. Простите, если обидел... храни вас Бог! И дай вам ума...

Ахметов приехал в Ачинск без жены, без детей и внуков. Ахметов сломал карьеры многим достойным людям которые положили всю жизнь на работу в Ачинске, многие уехали из Ачинска работать в другие города и там успешно трудятся. Ахметов скупает имущество в Красноярске и других местах, даже за границей. Ахметов это крупный коррупционер который обогатился на работе в Ачинске, на предприятиях Ачинска. Поэтому такой как Ахметов не может быть уважаемым и достойным быть главой Ачинска. Ахметова оставляли такие же воры из Краевой власти, выжимая из Ахметова деньги. По Ахметову давно плачет тюрьма.
Ответить   Цитировать      

Коренной
21.06.2020, 13:51  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти.
Ответить   Цитировать      

Взгляд
21.06.2020, 15:19  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Читая заплюсованные каменты, думаешь, что их писал один не вполне здоровый человек, обиженный на всех и вся, завистливый до неприличия к успешным и наделённым властью людям. Какой-то пакостливый недоделок, лишенный элементарного такта в изложении своих нехитрых мыслей.
Можно не уважать человека, ненавидеть, презирать, но сохранять дистанцию , не нарушая элементарный этикет.
Ответить   Цитировать      

Православный
21.06.2020, 15:52  
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
хорошее ты взял погоняло, погоняло здесь вы, сударь. С вами спорить нет смысла. Дай Бог вам ума и доброты к людям.
Ответить   Цитировать      

взгляд под другим углом
21.06.2020, 16:38  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Взгляд
Читая заплюсованные каменты, думаешь, что их писал один не вполне здоровый человек, обиженный на всех и вся, завистливый до неприличия к успешным и наделённым властью людям. Какой-то пакостливый недоделок, лишенный элементарного такта в изложении своих нехитрых мыслей.
Можно не уважать человека, ненавидеть, презирать, но сохранять дистанцию , не нарушая элементарный этикет.

Взгляд халуя(халуйки) которому Илай платит зарплату и позволяет воровать из бюджета города Ачинска.
Ответить   Цитировать      

хорошее ты взял погоняло
21.06.2020, 16:47  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Православный
хорошее ты взял погоняло, погоняло здесь вы, сударь. С вами спорить нет смысла. Дай Бог вам ума и доброты к людям.

Пожелай это И.У. Ахметову.
Ответить   Цитировать      

Взгляд
21.06.2020, 17:03  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
взгляд под другим углом, отвечу без продолжения - мне жаль тебя, малый.
Ответить   Цитировать      

Народ с юго востока
22.06.2020, 12:28  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Хан уходит), а лизуны трясутся! Васек бедный стал сосать у всех сразу лишь бы не выкинули как тряпку ...
Ответить   Цитировать      

Народ с юго востока
22.06.2020, 13:15  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Хан уходит), а лизуны трясутся! Васек бедный стал с..ать у всех сразу лишь бы не выкинули как тряпку ...
Ответить   Цитировать      

один раз не гандурас
22.06.2020, 20:21  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Народ с юго востока
Хан уходит), а лизуны трясутся! Васек бедный стал с..ать у всех сразу лишь бы не выкинули как тряпку ...

Васек, построил Весну, построил рынок с илайкой и кинул бюджет, катал Люську на снегоходе бухой, построил большой пустой магазин вместе с илайкой. А если все отберут и за все спросят, тут и дать придется.
Ответить   Цитировать      

Бред у Вас
22.06.2020, 21:28  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: bot888
перемен требуют наши сердца, Зачем им то доводить до логического конца, ведь по вашему же мнению он же делает все для них. Но при этом они почему то должны его убрать, что за бред у Вас в голове smile

Замышковал алкоголик, не донес краевом у борадачу.
Ответить   Цитировать      

Рабыня Изаура
22.06.2020, 21:32  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Взгляд
взгляд под другим углом, отвечу без продолжения - мне жаль тебя, малый.

Это писала толстая рабыня, светка полищук, мы тебя узнали.
Ответить   Цитировать      

Сухая
22.06.2020, 23:32  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Илай, деревню не позорь кончай квасить.
Ответить   Цитировать      

Первый алкаш Сухой деревни
22.06.2020, 23:38  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Ахметов это гиря на ноге Русала
Цитата: Православный
Нет Аникеев и Маркерт, мне очень жаль таких как вы людей. От вашей злобы и осуждения, ни вам, ни детям вашим, счастья не будет. Кто вы, что бы судить? Вы были когда нибудь мэром Ачинска? Нет? Станьте мэром, и будите честным и порядочным, приветливым и деловым, и таким, каким хотите. Но скорее всего, ваша« кишка тонка», и ваш удел, только уметь лайкать и гавкать. Такие как вы были всегда, в 20 веке их использовали, и наряжали в Комисаров, они рушили церкви, стреляли людей. Теперь, вам можно просто гавкать. Простите, если обидел... храни вас Бог! И дай вам ума...

Ахметов приехал в Ачинск без жены, без детей и внуков. Ахметов сломал карьеры многим достойным людям которые положили всю жизнь на работу в Ачинске, многие уехали из Ачинска работать в другие города и там успешно трудятся. Ахметов скупает имущество в Красноярске и других местах, даже за границей. Ахметов это крупный коррупционер который обогатился на работе в Ачинске, на предприятиях Ачинска. Поэтому такой как Ахметов не может быть уважаемым и достойным быть главой Ачинска. Ахметова оставляли такие же воры из Краевой власти, выжимая из Ахметова деньги. По Ахметову давно плачет тюрьма.

За все свои проделки ему награда-беспросветный запой.
Ответить   Цитировать      

Воровка Люська
22.06.2020, 23:44  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Аникеев и Маркерт
Цитата: Православный
Лично знаком с Илаем. Хороший он человек. Хороший управленец. Людей жаль, которые от желчи своей захлёбываются. Храни вас Бог! Тебе Илай, спокойной жизни, и счастья человеческого! Будь Здоров, друг мой!

Тебе надо поработать с Ахметовым, и у тебя друг наш, мнение очень быстро резко изменится, Илай это иуда и лицемер. Скорее всего это написал сам Ахметов или светка полищук.

Где эта изгой-ученица-мездалистка-выпускница школы 4-Люська? Истероидная маниакальнопрокуренная рыхлая зам.главы по соц вопросам?
Ответить   Цитировать      

Икс
23.06.2020, 10:29  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Едорасов гнать ссаными тряпками нужно отовсюду! Эти люди изничтожили россию. Хватит сидеть ровно. Мы эту шайку содержим, за мой счёт они живут против меня!!!
Ответить   Цитировать