Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Ачинска

Суровый сервис: таксист нанес травмы пассажирке в Ачинске

В дежурную часть полиции поступило сообщение от красноярских медиков, о том, что к ним обратилась пациентка, пострадавшая от таксиста в…

03.12.2020, 17:11

В Ачинске отменили народные новогодние гуляния

Как сообщили в мэрии, в этом году план публичных онлайн и очных новогодних мероприятий включал 60 событий. В связи с сохраняющейся сложной…

03.12.2020, 16:59

Мошенники дважды по одной и той же схеме обманули жителя Ачинска

За помощью в полицию Ачинска обратился 55-летний мужчина. Он захотел заработать на бирже, даже заказал через интернет специальную книгу по…

03.12.2020, 16:17

Под Ачинском автомобилистка и пассажирка пострадали в опрокинувшемся автомобиле фото видео

Под Ачинском произошло ДТП, в котором пострадали автоледи и пассажирка иномарки. По информации ОГИБДД МО МВД России "Ачинский", дорожная…

03.12.2020, 16:09

Избирательную комиссию Ачинска возглавила Татьяна Данченко

Председатель избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин подписал решение, согласно которому территориальную избирательную…

03.12.2020, 15:54

Находящегося под следствием главу Ачинского района суд отстранил от должности

Просмотры 2681   |   Комментарии 39     21.09.2020, 17:38
Находящегося под следствием главу Ачинского района суд отстранил от должностиСледственный комитет через суд добился отстранения от должности главы Ачинского района Евгения Розанчугова. Он обвиняется в халатности, из-за которой были нарушены права детей-сирот.

Как стало известно ИА Запад24, в Ачинский городской суд поступило заявление следственного отдела о временном отстранении Розанчугова от должности. Суд принял решение отстранить чиновника от работы.

Отметим, на минувшей неделе суд избрал меру пресечения для чиновника Евгения Розанчугова. На тот момент следователи не ходатайствовали по вопросу его службных полномочий, чем воспользовался глава района и сразу приступил к работе, которую он ранее не жаловал своим вниманием, находясь на протяжении нескольких месяцев на больничном.

Отметим, решение суда вступает в силу немедленно и теперь Евгений Розанчугов не может осуществлять функции высшего должностного лица Ачинского района , хотя остается неясным, что он успел за последние дни сделать на своем рабочем месте, обладая полномочиями в рамках закона. Все это время у него имелась возможность подкорректировать документы прошлых лет, а также подписывать текущие финансовые документы района.

Напомним, Евгений Розанчугов с июня 2020 года игнорировал органы следствия. В итоге он был объявлен в федеральный розыск. Его задержали сотрудники ГИБДД по ориентировке 15 сентября, он безуспешно пытался сбежать от них на автомобиле. Тем не менее, его поймали и задержали в рамках уголовного дела по мошенничеству с квартирами для детей-сирот. Слеедствие полагает, что в рамках исполнения муниципальных контрактов по приобретению квартир для детей-сирот Розанчугов должен был дать указание о проведении обязательной экспертизы жилых помещений. Но по какой-то причине он этого не сделал. Тем самым нарушил требования 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Веселая вдова
22.09.2020, 15:35  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Как хороша свобода слова-поговорили разошлись!
Вы ребята вообще забыли для чего вас всех выбрали и назначили!?
Заигрались с каолиции (от слова кал)!
Ответить   Цитировать      

Для Ключени и Переверзева
22.09.2020, 21:48  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Розанчугов очень хорошо знает что не будет Главой района, он предлагает Вам голосовать за кандидата Русала, для чего и зачем, для того чтобы на объектах Русала ему давали работать на ремонтах, он Розанчугов Вас продает, продает Ваше депутатское голосование. После выборов нового Главы, у Розанчугова заберут котельные Горного и Причулымска, и никто не захочет иметь с Розанчуговым дело. А то и будут отлавливать и спрашивать за прошлые дела, как кидал людей и фирмы, если его дерьмо ушастое не посадят. Поэтому голосуйте за другого человека завтра.
Ответить   Цитировать      

Селу от города
23.09.2020, 01:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Для Ключени и Переверзева
Розанчугов очень хорошо знает что не будет Главой района, он предлагает Вам голосовать за кандидата Русала, для чего и зачем, для того чтобы на объектах Русала ему давали работать на ремонтах, он Розанчугов Вас продает, продает Ваше депутатское голосование. После выборов нового Главы, у Розанчугова заберут котельные Горного и Причулымска, и никто не захочет иметь с Розанчуговым дело. А то и будут отлавливать и спрашивать за прошлые дела, как кидал людей и фирмы, если его дерьмо ушастое не посадят. Поэтому голосуйте за другого человека завтра.

Курошка твои дни сочтены, давай досвиданья, семечки на лавочке теперь будешь лузгать🤩
Ответить   Цитировать      

Причулымской доярке
23.09.2020, 01:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Причулымскому
Причулымский, благодарите за депутата Зуеву продажную, это она вам в Сосновом депутата сделала! Хотя у вас было из кого выбирать! И Брулев и Тонготоров! Один достойней другого!

Тамаре пипец, пора на пенсию манатки собирать.
Ответить   Цитировать      

Нина Алексеевна
23.09.2020, 10:02  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Я пишу лично не через кого то , ни каких денег я у Переверзев не брала . А он не будучи депутатом помогал финансово Причулымскому с.совету в проведении всех праздников .В Борцах был день села , и с его подачи были куплены подарки многодетным , долгожителям и пенсионерам .Не хочу ни кого обливать грязью , но если на то пошло ,то автор написанных строк обо мне , пусть разберется сама в себе - за кого агетировала и за кого голосовала .По Нагорнову я ни с кем не ходила и тем более ни с кем не пила ! А моего мужа не хер полоскать . Дай Бог каждому было иметь такого мужа ! Дай Бог всем шестеркам - иудам здоровья !
Ответить   Цитировать      

Поздние оправдания
23.09.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Нина Алексеевна, ваша шайка-лейка с Зуевой сделала свое дельце, признайтесь лучше в содеянном и покайтесь, пока не поздно.
Ответить   Цитировать      

Доярке с удойной коровой
23.09.2020, 10:52  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Нина Алексеевна
Я пишу лично не через кого то , ни каких денег я у Переверзев не брала . А он не будучи депутатом помогал финансово Причулымскому с.совету в проведении всех праздников .В Борцах был день села , и с его подачи были куплены подарки многодетным , долгожителям и пенсионерам .Не хочу ни кого обливать грязью , но если на то пошло ,то автор написанных строк обо мне , пусть разберется сама в себе - за кого агетировала и за кого голосовала .По Нагорнову я ни с кем не ходила и тем более ни с кем не пила ! А моего мужа не хер полоскать . Дай Бог каждому было иметь такого мужа ! Дай Бог всем шестеркам - иудам здоровья !

Единственное зло на причулымской территории это наша доярка. Пятнадцать лет у власти и ничегошеньки не сделала для нас. Ни воды ни дорог ни благоустройства. Сидит как чурка в своей конторе, да хороших людей грязью обливает. Гнать ее с сельсовета надо и при чем срочно.
Ответить   Цитировать      

Ним Алексеевна
23.09.2020, 11:54  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Кается тот кто виноват , а мне каяться не в чем !
Ответить   Цитировать      

Причулымск
25.09.2020, 12:39  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Нина Алексеевна, ну ка зайди сельсовет напомни какие такие праздники он оплачивал? А если вы и пили то на наши деньги. Оказывается правда тебя задела. Привыкла на халяву. Умора переверзев помог! Он лучше пусть деньги вернет 2,5млн. Или ты с ним поделили. Переверзев последний Х.....доедает.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты