Запад24

В Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крыша

25.03.2017, 18:44   3 070 просмотров   91 комментарий
В Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Доме культуры поселка Тарутино Ачинского района обваливается крыша. Об этом ЧП сообщили жители поселка, которые обеспокоены состоянием дел, но поддержки местных властей в этом вопросе не находят.

Необходимо отметить, что наружная часть крыши обрушилась еще несколько недель назад под тяжестью тающего снега. Тем не менее, ни директор МБУК «Централизованная клубная система Ачинского района» Анатолий Куимов, ни глава Ачинского района Евгений Розанчугов не предприняли своевременно никаких мер. В итоге - вся талая вода пошла в перекрытия и в итоге обрушился потолок. Вода ручьем льется на деревянный пол, не спасают даже подставленные емкости. Пол, в свою очередь, также начинает гнить.

Кроме того, в здании Дома культуры находится и почтовое отделение, в зале которого всё это и происходит. Сейчас в таких аварийных и опасных условиях находятся и работники, и посетители, оказавшиеся невольными заложниками ситуации.

Напомним, капитальный ремонт здания был завершен в феврале 2016 года. В рамках краевой государственной программы "Развитие культуры и туризма" на капитальный ремонт сельского дома культуры было выделено более 4,5 млн рублей. На эти средства в здании заменили кровлю и перекрытия, установили новую систему отопления и электроснабжения, отремонтировали внутренние помещения и зрительный зал.

В Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крышаВ Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крыша
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
житель тарутино 29.03.2017, 10:47  

Не культурный, а где сельский совет? сельсовет всегда орут что они самостоятельное муниципальное образования, а тут с каким то потопои не справились??? Закройте целофаном большим и все. Пока туды сюды , пока деньги найдете, пока подрядчика нагнете, но хоть течь не будет. Сельсовет и на это не способен.
Нравится 8   Не нравится 0
нинкаваля 29.03.2017, 10:56  

житель тарутино, сельсовет, сельсвоет. Вот так они всегда себя и ведут. Ладно кровля потекла, а если бы что посерьезней и снова бы ждали районную власть? Не, это не сельсовет а какое то недоразумение. Ну а куимова конечно надо менять. Ну какой он творец культуры? Его еще сидоров с сорокиной хотели выгнать но осипова встала грудью за куимова и все осталось дальше разваливаться и развалилось.
Нравится 1   Не нравится 0
Не культурный 29.03.2017, 11:02  

житель тарутино, эх, кабы кто слышал сельсовет, когда шел ремонт и когда закончили. Ан нет, все полномочия у района в сфере культуры. Если бы, это было в ведении сельсовета - вряд ли такое могло бы произойти.
Нравится 7   Не нравится 0
Нина Николавена 29.03.2017, 11:04  

никогда сельсовет ни чего для людей не делал и делать не будет. Я уже 34 года живу в Тарутино. Все кивают на власть района, все их понужают по чем зря. А сами ну ничевошеньки. Так что я считаю, что это сами так допустили, могли бы чем нибудь прикрыть, а то раздули вести края, чебы хорошего раздули, а то вываливают все дерьмо на ружу.
Нравится 8   Не нравится 0
Дядя Вова 29.03.2017, 11:07  

и че тут такого? смотрю фотки и ни чего тут страшного нет, все как у всех, ну потекла крыша, так она у нас у всех весной течет. Сделали , подлатали и вася не чешись. Устроили блин синсацию.
Нравится 7   Не нравится 0
культпросвет 29.03.2017, 11:10  

Не культурный, на их территории потоп, подключились бы скорей и спасли клуб в который народ тарутинский ходит а не власть района. Сами себе нагадили. В таких случаях не считают кто чей и чьи полномочия. Там как я посмотрю ни только дом культуру, так что сельсовет за вездействия к ответу.
Нравится 7   Не нравится 0
райковская мария степановна 29.03.2017, 11:26  

завтра не дай бог загориться школа и сад и сельсовет будет в окно зырить как догарает??? Ждать когда глава приедит тушить? Ведь сад и школа тоже учреждения районные.Нет господа, так дело не пойдет. Сельсовет к ответу.
Нравится 1   Не нравится 0
Сосед 29.03.2017, 11:57  

Миленько. Нашли крайних - сельсовет. Как все у вас просто.
Нравится 7   Не нравится 0
пив пав 29.03.2017, 12:06  

Сосед, ни крайних красотка , ни крайних, а всем сообща надо было меры принимать. А то сельсовет на район кивает, а сами то чели сидели?
Нравится 9   Не нравится 0
Таратутинцы 29.03.2017, 18:00  

Был бы Куим мужиком, а не муд..м... Написал бы заявление на увольнение ещё вчера!!! Чтоб не сгореть от позора. Как он х...р кладет на имущество кдц, за которое он в ответе. А он жулик 3 день бегает к Главе и торгует мондатом к сессии чтоб его зад Глава прекрыл... Стыдно Анатолий Антонович!!! И позорно!
Нравится 12   Не нравится 0
27 29.03.2017, 18:26  

Таратутинцы, Его кредо- всё разваливать! Развалил СРЦН в Ястребово. Как попал в депутаты,ведь за него никто не голосовал? А сейчас в районе он " кум королю и сват министру".Умеет вовремя подъехать .польстить. Никуда он с района не денется. У него мощная поддержка- дочъ Катерина. первая красавица района.
Нравится 7   Не нравится 0
27 29.03.2017, 21:31  

если дочь куима красавица, то я балерина. А сельсовет говорил работникам культуры - напишите заявление о ситуации в клубе, но они побоялись куима, т.к. он грозиться увольнением всем, кто будет писать и жаловаться. А куима, Сорокину и Шведчикова не осипова спасала. Не знаите ни пиз...те. тетя сидит шведчиковой в кадрах вот кого гнать надо. Слава БОгу хоть эту птичку с начесом вовремя убрала Осипова. о не понятно - она сама ее привела, Лебедев просил или Трифонов. Для района Сорокина и Ненастьева было бы много во всех смыслах.
Нравится 3   Не нравится 0
тоже из тарутино 29.03.2017, 21:41  

Если наш сельсовет ничего не делает для людей, то тогда что про другие говорить. Посчитайтека скольно десятков мил. руб сверх того что выделено в бюджете они заработали, техника новая. Больше нигде нет. А куима надо Разончукову отправлять на пенсию. Он чел. военый, пенсия хорошая не то что у наших родителей. Да и Шведчикова не на своем месте. Полномочия района, понятно. Но помочь то можно было как только? Клубники тоже хороши. Они то каждый день ходят на работу. Разве не видили что происходит? ПО_ФИ_ГИС-ТЫ!!! ВПРОЧЕМ КАК И ИХ РУКОВОДИТЕЛЬ. Он еще не все утащил домой. Доченька тоже еще та, с..ч.
Нравится 2   Не нравится 0
Золотарева Светлана Васильевна 30.03.2017, 11:04  

Зачесались!!!! Отправлю письмо в народный фронт, Красноярск Быкову А.П. Роспотребнадзор. Пусть ямку с гавном на буржуе тоже прикроют, водица на Малиновой горе пахнет зловонием буржуевским, плавает в реке Улуй и все хорошо все довольны особенно деутат Симонова Н.Н.
Нравится 0   Не нравится 0
Золотарева Светлана Васильевна 30.03.2017, 11:42  

Зачесались!!!! Отправлю письмо в народный фронт, Красноярск Быкову А.П. Роспотребнадзор. Пусть ямку с гавном на буржуе тоже прикроют, водица на Малиновой горе пахнет зловонием буржуевским, плавает в реке Улуй и все хорошо все довольны особенно деутат Симонова Н.Н.
Нравится 0   Не нравится 0
куку 30.03.2017, 14:47  

Полный капец.
Нравится 0   Не нравится 0
Все по ФУЙ 30.03.2017, 17:47  

Да мне до одного места твоя гнилая крыша, чтоб все навернулось чтоб тебя дебила передавило не видеть тебе радости идиот
Нравится 2   Не нравится 0
Очевидцы 30.03.2017, 18:33  

Депутат Симонова Н.Н. сама на Малиновой горе живёт. Если бы только от неё всё зависело! За то, благодаря депутату Симоновой Н.Н. в Тарутино лежит новый асфальт на центральной улице, несколько детских площадок, ледяной каток, которому дети всю зиму радовались и в сельсовете полно техники! Вон сколько конкурсов и грантов на выигрывала! И всё это имеем благодаря её грантам! Второй срок работает, а нос не задирает, как некоторые в сельсовете. И никому из жителей в помощи не отказывает!
Нравится 0   Не нравится 0
Недоумение 30.03.2017, 18:52  

Нина Николавена, А асфальт ложат, дороги чистят и мусор по посёлку собирают не для людей?
Нравится 1   Не нравится 0
Не культурный 30.03.2017, 19:17  

Люди, вы вообще о чем. Крышу ремонтируют, дороги чистят. село преображается. Вы просто не жили, видимо там, где действительно никто ничего не делает. Я хочу сказать, зажрались вы в своем Тарутино. Всем бы так как у вас. Забыли вы видимо как до этого - ничего не было.
Нравится 0   Не нравится 0
из тарутино 30.03.2017, 19:40  

Да действительно, у них и глава мужик слова и дела, депутат молодец. Вся команда работоспособная. Просто не все всегда только от них зависит. Поэтому, сначала встаньте на их место и сделайте хотя бы 10 часть из всего, что они сделали Вот тогда вам всем и флаг в руки и вы будете молодцы, если одним взмахом волшебной палочки все проблемы закроете. Вперед!
Нравится 2   Не нравится 0
Для из тарутино 30.03.2017, 19:47  

Да действительно, у них и глава мужик слова и дела, депутат молодец. Вся команда работоспособная. Просто не все всегда только от них зависит. Поэтому, сначала встаньте на их место и сделайте хотя бы 10 часть из всего, что они сделали Вот тогда вам всем и флаг в руки и вы будете молодцы, если одним взмахом волшебной палочки все проблемы закроете. Вперед
ДЛЯ СВОИХ "ДЕЛО", А ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ТОЛЬКО "СЛОВА"!
Нравится 0   Не нравится 0
факт 30.03.2017, 19:54  

Не культурный, Дорогу почистили и село преобразилось? wink Село преображается стараниям депутата!
Нравится 3   Не нравится 0
как на ладони 30.03.2017, 20:03  

Симонова Н.Н достойный депутат. Много сделала. Все видят результат. Не приписывайте её заслуги другим, только бабки на лавках этому поверят!
Нравится 3   Не нравится 0
Интеграл 30.03.2017, 20:36  

Вот читаю я вашу писанину. Не вас бы к нам в малиновку где анархия полная. и никому ни хрена на хрен не надо. Где кто что хочет тот то и воротит. Посмотрел бы на вас.
Нравится 3   Не нравится 0
Деревня 31.03.2017, 03:52  

Да работать сельсовет умеет и соответственно отдыхает по заграницам.
Нравится 3   Не нравится 0
правда и все 31.03.2017, 11:19  

Цитата: Ошибка Осиповой
Осипова баба недальновидная, много косячила, но самая ее большая ошибка это Куимов. Куимов позор для района как депутат и как руководитель культуры. Он достоин быть членом(уже вялым) новой(уже старой) команды Розанчугова (уже не долго). Куимова в отставку поганой метлой с района!!!


Пусть и главу с собой прихватит, на метле места хватит.
С благословения главы куим развел бардак в культуре.
А Куим ему нужен для поднятия руки на сессия против Куранена.
Нравится 3   Не нравится 0
Николай 31.03.2017, 14:17  

Хрен не слаще редьки при единоросах отремонтировали колодец в п.Тарутино по улице комсомольская. так он до сих пор нефункционирует вот так отремонтировали.
Нравится 1   Не нравится 0
не поэт 01.04.2017, 19:33  

Цитата: Первая ласточка
Закономерный результат работы команды Розанчугова, и поверьте мне, это только цветочки. Как принимаются работы, как распределяются контракты - Остап Ибрагимович нервно курит в сторонке.


может кто то тоже напишет книгу под названием "Один стул Жеки (что хочу, то и ворочу)"