Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Депутата ачинского горсовета Евгения Бородкина признали банкротом

Депутата ачинского горсовета Евгения Бородкина признали банкротом. В отношении мужчины введена процедура реструктуризации долгов, а его…

19.09.2018, 14:48

Снятие порчи обошлось ачинской пенсионерке в 100 тысяч рублей

Снятие порчи обошлось ачинской пенсионерке в 100 тысяч рублей. О том, что у 81-летней женщины есть магический недуг, она узнала от…

19.09.2018, 12:48

Ачинцы жалуются на отсутствие отопления в домах

Ачинцы жалуются на отсутствие отопления в домах и активно обсуждают это в популярных группах в социальных сетях. В вопросах и комментариях…

19.09.2018, 11:07

На трассе под Ачинском произошло лобовое столкновение двух иномарок фото видео

Накануне, 18 сентября, в Ачинском районе в районе Зерцал произошло ДТП с участием двух иномарок, которые столкнулись лоб в лоб. По…

19.09.2018, 08:26

Ачинское ДРСУ выиграло аукцион на право содержания автодороги Р-255 «Сибирь»

Ачинское ДРСУ выиграло аукцион на право содержания участка км 557+000 – км 812+000 автодороги Р-255 «Сибирь». Компания предложила свои…

18.09.2018, 16:06

Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИ

Просмотры 2051   |   Комментарии 81     23.10.2017, 16:46
Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИСегодня на внеочередной сессии районные парламентарии решали вопрос о досрочном прекращении полномочий двух своих коллег - Сергея Калинина и Олега Сидорова. Эти депутаты нарушили закон «о противодействии коррупции»: указали недостоверные сведения в своих декларациях. В самом начале заседания председатель депкорпуса сообщил присутствующим о желании группы парламентариев решить этот вопрос приватно, без присутствия журналистов. Сергей Куронен мотивировал предложение тем, что на сессии будут озвучены некие «персональные данные» недобросовестных народных избранников и поставил вопрос на голосование.

В ответ от депутата Романа Муковозова поступило предложение оставить СМИ, но путём многократного переголосования прессу всё же удалили с сессии. Таким образом, вопрос о лишении полномочий пары депутатов решался в «закрытом» от СМИ режиме. По сути, журналистов лишили их законного права на получение информации, автоматически отказав в этом праве своим избранникам - читателям газет, электронных СМИ и зрителям ТВ. Если это разовая акция, то она тем более вызывает больше вопросов.

Отметим, что присутствующий на сессии райсовета Ачинского района заместитель межрайпрокура Ачинска Андрей Шабанов по инициативе Запад24 даст правовую оценку действиям депутатов по факту удаления прессы с заседания.

Интересно, что «под горячую руку» депутатов попали также чиновники Ачинского района, в числе которых заместитель районного главы Пётр Тюмнев. Их также выдворили с сессии.

Полная версия того, что происходило в начале сегодняшней сессии, была снята оператором нашего издания и теперь представлена на суд читателям Запад24.



Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жадность
24.10.2017, 17:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ну что , какой ещё цирк шапито в следующий раз выкинут депутаты? Когда они уже нахапаются от разини денег что бы принимать свои решения а не ушастого баптиста.
Ответить   Цитировать      

Петрович
24.10.2017, 18:35  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: вопросик
юристка вообще охамела, пьяная еще и прокурору вопросы посмела задавать. Или не боится? Подруга с прокуратуру по имени коняшкина отмажет в если че.
так она забулдыга , алкашка и любовница Витьки Мирона! Их засняли на видео , как они на Ниве районной администрации в рабочее время брали водочку в Сосновом Озере и пили на бережку озера Подкова!!! Осипова , что молчишь? Расскажи народу за это бля..во!Твои то жители видели все!!! Пусть Куронену поделятся! Как отдыхает новая районная администрация!И куда деньги 400 миллионов потратили ??? От Русала?
Ответить   Цитировать      

Алена
24.10.2017, 19:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Петрович, пьют и гуляют. А 400 миллионов у ушастого дома в наволочках . Там сейчас в администрации вообще бордель. Ни дисциплины ни работы. Ненастьевой на них нет. А то летали бы веером по администрации и шевелили булками.
Ответить   Цитировать      

Белые розы
24.10.2017, 19:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 124
А что их на сессии оставлять, весь юротдел и Тюмнев перегаром на весь этаж воняло, пили по какому то поводу и потом синие по этажам ходили

У Ключени день рождения пражновали
Ответить   Цитировать      

Париж
24.10.2017, 19:25  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Петрович, в смысле? Так она уже во Францию к любовнику не ездит чтоле? Или органы не выпускают за границу?
Ответить   Цитировать      

Кагал
24.10.2017, 19:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Париж
Петрович, в смысле? Так она уже во Францию к любовнику не ездит чтоле? Или органы не выпускают за границу?

Ей этой серой маши и тут хватает хренов грызть, ещё совёнок добавился, работы не початый край у Ольги Николаевны. Ни Франце ей теперича.
Ответить   Цитировать      

Ого
24.10.2017, 19:44  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Белые розы, ну круть! А другим ни свадьбу ни день рождения нельзя отметить
Ответить   Цитировать      

Барс
24.10.2017, 19:48  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А давно ли Мальцева спасала Ее когда глава хотел за несанкционированный доступ в барс уволить)) ну и нравы: бей ближнего с..и на нижнего
Ответить   Цитировать      

Тамара
24.10.2017, 19:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Светлана Сергеевна замуж выходила так Часик устроил истерической визг в бухгалтерии и не отпустил коллег с бухгалтерии на бракосочетание руководителя , буквально на пол часа. А тут Ключеня пьёт с тюмневым и до такой степени обнаглели что на мероприятия приходят в хлам. Ни чего не боятся, ни чести ни совести и все от безнаказанности!
Ответить   Цитировать      

Барс1
24.10.2017, 20:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Тамара, это точно!))
Ответить   Цитировать      

Вдульцева
24.10.2017, 20:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мирон не ты пьянствовать научил?
Ответить   Цитировать      

Петрович
24.10.2017, 20:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ачинскавтоканал посмотрите сюжет на ютюбе, называется "допатрулировались", это не тот щикачихин который в администрации района работает? вот эта кадры, криминал...
Ответить   Цитировать      

Ломка Мэлседес
25.10.2017, 00:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Калинин и Сидоров вас так опозорили
Ответить   Цитировать      

Фитнес
25.10.2017, 16:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Алена
Петрович, пьют и гуляют. А 400 миллионов у ушастого дома в наволочках . Там сейчас в администрации вообще бордель. Ни дисциплины ни работы. Ненастьевой на них нет. А то летали бы веером по администрации и шевелили булками.


Опять жиробасена себе леща кидает lol wink lol
Ответить   Цитировать      

124
25.10.2017, 17:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Такого глупого политика как глава ещё поискать надо. Надо же было так выбрать)))
Ответить   Цитировать      

Смех
25.10.2017, 17:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
124, ага, город над районом реально ржёт по этому поводу
Ответить   Цитировать      

смехууууююю
25.10.2017, 19:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
смеется тот, кто смеется последним! АГА!
Ответить   Цитировать      

Смехуечек
25.10.2017, 21:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
смехууууююю, неет, хорошо смеётся тот кто смеётся в последней инстанции)))
Ответить   Цитировать