Запад24

Остановленный ГИБДД депутат Ачинского района раскидывался 5-тысячными купюрами

04.11.2017, 16:04   10 488 просмотров   259 комментариев
Остановленный ГИБДД депутат Ачинского района раскидывался 5-тысячными купюрамиСегодня ночью в пригороде Ачинска сотрудники ГИБДД поймали на дороге элитный автомобиль, в котором находился депутат районного горсовета от партии "Патриоты России" Сергей Калинин. Визуально он выглядел нетрезвым, но от медосвидетельствования решительно отказался.

Инцидент произошел в первом часу ночи в районе поселка Солнечного. Дорожные полицейские остановили Lexsus 450D, двигавшийся по федеральной трассе из поселка Горный в сторону города Ачинска. Оказалось, что элитный джип стоимостью около 6 млн рублей принадлежит ООО "Агросфера". За рулем находился депутат Ачинского районного Совета от партии "Патриоты России", председатель комиссии по ЖКХ Сергей Калинин. Вместе с ним в авто был заместитель главы Ачинского района Владимир Часовских. По всей видимости, высокопоставленные чиновники отмечали день сельхозработника и после бурного застолья ехали домой, пока их поездку не прервали полицейские.

Стоит отметить, что народный избранник Сергей Калинин только за этот год неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима и не пристегнутый ремень безопасности. В этот раз на депутата составили сразу несколько протоколов: об административном правонарушении за отказ от мед освидетельствования и за использование автомобиля без путевого листа, и требуемого медицинского осмотра.

На кадрах оперативного видео заметно, что Сергей Калинин недоволен происходящим, периодически выдвигает требования полицейским, угрожая проблемами и увольнением, а также требует "санкцию прокурора" для стандартной процедуры досмотра. Всё же депутату пришлось выворачивать карманы: он достал пачку пятитысячных купюр, которые швырнул на капот, и они тут же разлетелись. После того, как сотрудники полиции помогли ему собрать деньги, Сергей Калинин вновь швырнул пачку денег на капот патрульного автомобиля, ветер тут же разнес несколько тысяч рублей по округе. Аттракцион невиданной щедрости продолжался недолго, Сергею Геннадьевичу пришлось собирать деньги самостоятельно.

Пассажир элитного джипа, заместитель главы Владимир Часовских, у которого давно проблемы с законом, всё происходящее по указанию Сергея Калинина снимал на видео и был не в состоянии общаться с полицейскими, лишь изредка прерывая съемку для звонков своим покровителям в правоохранительных органах с просьбами "замять" дело.

В итоге все правовые процедуры были соблюдены, протоколы составлены, автомобиль Lexsus 450D был изъят и помещен на штрафстоянку, а чиновнику и депутату Ачинского района пришлось вызвать такси, на котором они разъехались.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 4
Клубный 04.11.2017, 20:26  

Может и работники культуры позвонили и рассказали какие они поехали в город. Потому что устали сидеть в подсобке и ждать пока глава района с замами и депутатами надрутся и напьются. А у всех семьи и дети. Мало того надо концерты подготовить, все провести как положено а ещё и харчки потом заставляют за ними убирать. Ни когда так ещё не унижали работников культуры в Ачинском районе.
Нравится 3   Не нравится 3
Умора 04.11.2017, 20:27  

Цитата: Деп корпусу
Ну вот вам и ушат холодной воды на голову. Фсбёнок неволин с главой района разанчуговым не помог. Сотрудники ДПС молодцы. Часовской как мотря продажная ехала шпилиться с пьяным калиныным. Не прлучилось. Снимай дальше-гомосек блудливый

Что за фсбёнок. Не сочиняйте. ФСБ занимается террористами и экстремистами,но только не учителями. Это какой то тряпочный сотрудник.
Нравится 3   Не нравится 3
98 04.11.2017, 20:34  

Ну.... Слуги народа...Считают что им всё можно.
Нравится 7   Не нравится 3
Тесть-крыша 04.11.2017, 20:49  

Цитата: Умора
Цитата: Деп корпусу
Ну вот вам и ушат холодной воды на голову. Фсбёнок неволин с главой района разанчуговым не помог. Сотрудники ДПС молодцы. Часовской как мотря продажная ехала шпилиться с пьяным калиныным. Не прлучилось. Снимай дальше-гомосек блудливый

Что за фсбёнок. Не сочиняйте. ФСБ занимается террористами и экстремистами,но только не учителями. Это какой то тряпочный сотрудник.

У этого фсбёнка тесть охранной фирмой руководит. В следственном комитете хвастался. Аудиозапись будет представлена генералу. Так что пускай разанчугов на этого фсбёнка не расчииывает.
Нравится 5   Не нравится 3
Прокурор 04.11.2017, 20:54  

Ты кто такой чтоб тебе санкцию прокурора давали. Тварь. Ни чего не соображаешь,чмошник.
Нравится 10   Не нравится 4
555 04.11.2017, 20:59  

Хуимов ты кому вчера звонил и возмущался что в клубе пьянствуют и на машине пьяные поехали?
Нравится 4   Не нравится 4
Заря 04.11.2017, 21:04  

Интересно Калинин сдаст мандат во вторник? Если хоть маленько совести есть то сдаст. А если нет то надо забрать , народ может оказать недоверие депутату. Вместе с главой района и попрут по ****е сраной палкой.
Нравится 4   Не нравится 2
Тесть фсбёнка 04.11.2017, 21:04  

Согласен. Хоть он и муж моей дочери, но меня ни кто не ставил в один ряд с такой мразью,как глава района розанчуговым. А калина его дружбан. Деньги долго не хотел светить,потом выкинул. Думал меченные.
Нравится 4   Не нравится 4
Сват 04.11.2017, 21:06  

Светик ты перестань завидовать мужикам которые выпивают с другими телками тебя животину мало того бухать никто не зовёт, напяливать уже желания нет,
Нравится 5   Не нравится 4
Анатолий Антонович 04.11.2017, 21:07  

555, да я устал уже эти пьянки главы района обслуживать. У меня люди бунтуют. Надо как то останавливать этот бордель. Люди культурные работники накрывают потом убирают а платить им с чего? Вот я и возмущался.
Нравится 4   Не нравится 2
Хуже Чикатило 04.11.2017, 21:13  

Цитата: Варункина
Какой отаратительный Калинин, а ещё депутат. Ведёт себя как безобразно , у него вообще отсутсвует всяческая культура, этика и мораль.

Он хуже людоеда Чикатило? вы это имеете в виду?
Нравится 3   Не нравится 3
Комариха 04.11.2017, 21:21  

У самого Калинина ума не хватит жалобы строчить , ему пишет жалобы начальник юротделв Ключеня по поручению главы района разанчугова. При чем пишущиеся тех кто не угоден главе, а депутат Калинин подписывает эти жалобы лживые и отправляет типа от себя. Вот такие гады, нет что б синаселегтем работать, проблемы решать , они только друг на друга фикалии вылетают, воруют , ебут друг дружку и деньги в кружку.
Нравится 4   Не нравится 3
Алюков 04.11.2017, 21:31  

Тут уже не откажется депутат так называемый , и рыло его видел и маты пятиэтажные с его погнанного рта сыплются. Деньги сам кидает, сотрудников стращает.Факт есть, ну что, куда сейчас ты будешь жалобы строчить чмо? А то сука развесит уши свои, разанчугов приедит ему по ушам со своими сказками, Ключеня придумает небылицу безграмотную, настрочит а калина подпись свою ставит.! Вот получи тварь.!господь идёт за тобой . Часику привет. П....у крашенному.
Нравится 4   Не нравится 3
Месть 04.11.2017, 21:32  

Как вы с людьми так и бог с вами. Толи ещё будет ой ой ой.
Нравится 2   Не нравится 2
Умора 04.11.2017, 21:36  

Давайте любить ЖИВОТНЫХ.
Нравится 4   Не нравится 2
Hosko 04.11.2017, 21:36  

Что то Ромка Муковозов молчит не защищает друга. Рома так нельзя.
Нравится 1   Не нравится 1
неизвестные слова 04.11.2017, 21:42  

Цитата: Комариха
Вот такие гады, нет что б синаселегтем работать, проблемы решать , они только друг на друга фикалии вылетают, воруют , ебут друг дружку и деньги в кружку.

Что такое "синаселегть"?
Нравится 9   Не нравится 2
Лекса 04.11.2017, 21:44  

Видать откаты поделили , нажрались, напились и поехали короли жизни а им тут на по их самолюбию , можно сказать сотрудники им в харю плюнули и показали кто на самом деле в доме хозяин. Калина обосрался что разанчугов деньги меченые ему дал , вот и начал швырять во все стороны. Ну ну . Началось !
Нравится 6   Не нравится 2
пэтька тупнев 04.11.2017, 22:05  

Наверно петька обиделся что им на один день попользовались и отомстил
Нравится 9   Не нравится 2
Нкулин Мксим 04.11.2017, 22:14  

Запомните что он на видео сказал что в багажнике 100 000. будем потом декларацию проверять
Нравится 2   Не нравится 2
Филипов 04.11.2017, 22:20  

Цитата: Анатолий Антонович
555, да я устал уже эти пьянки главы района обслуживать. У меня люди бунтуют. Надо как то останавливать этот бордель. Люди культурные работники накрывают потом убирают а платить им с чего? Вот я и возмущался.

Молодец Антоныч. А я вот повел себя неправильно, теперь перед мужиками стыдно
Нравится 5   Не нравится 3
Тряпочный ФСБенок. 04.11.2017, 22:22  

Да я вас всех к ногтю да я вас всех на нары да я вас всех Нах и Зах.
Нравится 6   Не нравится 2
Ежик 04.11.2017, 22:46  

Цитата: Hosko
Что то Ромка Муковозов молчит не защищает друга. Рома так нельзя.

Ромка на крыши Каменского садика сидит и караулит когда же Никулин придёт вместо ремонта кровли засыпать песком кровлю типа отремонтировал. А Роски рот заткнут откатчиком и все, а кровля через неделю опять побежит и снова будут просить деньги на ремонт кровли и снова зарабатывать в свой карман.
Нравится 12   Не нравится 2
Петров 04.11.2017, 22:51  

Калинина тюрьмой не напугаешь у него заключенные работают в его Агросфере.Они с утра до вечера муку фасуют и своими грязными ногами утаптываю мешки с мукой, грязной обувью.У верен у них даже сан.книжек нет.А многие пекарни Ачинска хлеб стряпоют на этой муке. УЖАС! И много людей обманул с з/п так как у него многие работают не официально. Вор и обманщик.
Нравится 1   Не нравится 1
Петров 04.11.2017, 22:57  

федеральное ТВ, по. Горный. квартал Аграрный. стр. 1
Нравится 3   Не нравится 2
Оперативник со стажем 04.11.2017, 22:58  

Калинин обоср@лся что деньги могут быть мечены и таким образом хотел их скинуть
Нравится 4   Не нравится 2
Кинутый 04.11.2017, 23:04  

Цитата: Петров
Калинина тюрьмой не напугаешь у него заключенные работают в его Агросфере.Они с утра до вечера муку фасуют и своими грязными ногами утаптываю мешки с мукой, грязной обувью.У верен у них даже сан.книжек нет.А многие пекарни Ачинска хлеб стряпоют на этой муке. УЖАС! И много людей обманул с з/п так как у него многие работают не официально. Вор и обманщик.

Подтверждаю. Я работал у него , он кинул меня и ещё мужиков кинул на бабки. Он кидок . Да и бухой он всегда гонял на авто.
Нравится 2   Не нравится 2
Разанчуговский ух 04.11.2017, 23:20  

Это я их сдал. Надоели мне эти алкаголики. Много на них затрат, все им мало. Надо сливать их на хер. Как говориться таких друзей за хер да в музей.
Нравится 2   Не нравится 2
большие деньги портят человека 05.11.2017, 00:08  

Дайте ему санкцию прокурора
Нравится 2   Не нравится 2