Запад24

В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию

21.02.2018, 16:17   2 822 просмотра   61 комментарий
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессиюАчинские районные депутаты саботировали проведение внеочередной сессии, запланированной на сегодня, 21 февраля, в повестку которой были включены довольно значимые вопросы. В частности, отчёт главы района за 2016 год, внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования, устанавливающие дату, до которой глава будет обязан отчитаться и вопрос о досрочном лишении полномочий двух депутатов от "Единой России" Татьяны Комаровой и Анатолия Куимова.

На заседание сессии не явились 15 депутатов, хотя ещё накануне все обещали быть. Только два депутата из отсутствующих сегодня сообщили о невозможности своего присутствия, причина неявки остальных неизвестна. В силу отсутствия кворума сессия не состоялась.

Примечательно, глава Ачинского района Евгений Розанчугов сегодня также отсутствовал. Накануне, 20 февраля, Евгений Иванович направил на имя председателя райсовета заявление, в котором просит свой отчет за 2016 год перенести на 22 сессию, которая состоится в марте.

- Если бы не было этого заявления, то в случае кворума мы могли бы сегодня рассмотреть отчёт в его отсутствие, - пояснил председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен. - Но так как он письмо пишет с просьбой отложить отчёт, мы обязаны его отложить.

Причина переноса в документе указана не была, также как и не удалось присутствующим депутатам узнать причину его сегодняшнего отсутствия.

В срыве заседания обвиняют "подконтрольных" депутатов, которые по указанию Розанчугова не пришли на сессию.

- Я не верю в то, когда 15 депутатов не пришли на сессию без объяснения причины, - комментирует ситуацию депутат Шухрат Тонготоров.

- У нас в крае это первый прецедент, когда глава не отчитался уже как два года за 2016 год, - подчеркнул депутат Роман Муковозов. - По всей вероятности, он боится, что за свою работу он получит "неуд".

Отметим, при получении двух "неудов" глава автоматически покидает свой пост.

Если в дальнейшем ситуация не изменится, парламентарии намерены обратиться к губернатору с просьбой о досрочном прекращении полномочий главы Ачинского района.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 5
Губернатору Красноярского края. 21.02.2018, 16:28  

Ну Вот очередное позорище Главы розанчугова , трус и вороватый бездельник , это позор на весь Красноярский край. Не понятна позиция Губернатора Красноярского края. Пора принимать решение, это на кануне выборов Президента. Позор Власти.
Нравится 16   Не нравится 4
Просто читатель 21.02.2018, 16:31  

Это просто пизнец!
Нравится 17   Не нравится 5
Куку Им Ов 21.02.2018, 16:32  

А мы Трикмана видели как убегал когда вы в зале сидели.
Нравится 6   Не нравится 2
Авира 21.02.2018, 16:39  

Горян кормится с его рученок, такая же алкашн как и папаша, редкостная мразота
Нравится 13   Не нравится 5
хомарова 21.02.2018, 16:40  

Игорь когда бежал споткнулся, упал. Встал отрязнулся и дальше побежал. Даже не поздоровался.
Нравится 15   Не нравится 6
Эггг 21.02.2018, 16:41  

Позорники!,неужели нет рычагов на на Разанчугова.
Есть! и довольно много. Просто Куронен прикрывает его и прикидывается бедной овечкой!
Ждете когда весь район поднимется и с насиженного места в преддверии выборов палите вмести
Сладкая парочка Женя и Сережа
Нравится 14   Не нравится 5
Тарут 21.02.2018, 16:43  

За отсутсвие на сессии снять полномочия и провести новые выборы, продажных выкинуть на холод и фото развесить на каждом столбу, люди должны знать своих героев
Нравится 14   Не нравится 5
уже 2 года одна песня 21.02.2018, 16:43  

да ладно....даже не удивила эта статья нисколько...этого и стоило ожидать,розя дал команду шавкам не приходить они и не пришли
Нравится 11   Не нравится 5
знайки 21.02.2018, 17:38  

Даже с администрации никого нет. Значит знали что сессии не будет.
Нравится 15   Не нравится 5
отпустите депутатов на сессии 21.02.2018, 17:43  

Пять депутатов которые не пришли работают в Русале. Это что под выборы так делают? Ажиотаж создают? Специально что ли? Все вместе не пошли значит сговорились?
Нравится 11   Не нравится 5
124 21.02.2018, 17:54  

Налицо конфликт интересов - руководствуются приказами хозяина а не обязанностями своими)))шавки бесхребетные))ручку хозяину лижете?
Нравится 13   Не нравится 4
999 21.02.2018, 18:22  

Прокурор видел перед сессией Куимова и шелкопряда трикмана перед приемным главы, видать получали последние инструкции, позорники.
Нравится 11   Не нравится 5
777 21.02.2018, 18:28  

Опять депутаты с руссала отличились, наверно срочно направили всех в командировке кроме молодой мамочки, которую забыли предупредить или забили на неё. Руссал опять жжёт
Нравится 11   Не нравится 5
Тликман иголеша 21.02.2018, 18:33  

Я когда бежал по лестнице по указке Лозы упал и язык пликусил, потому и не посол в зал и еще немного описался, плостите меня мои избилатели
Нравится 19   Не нравится 7
Русаловцы 21.02.2018, 18:55  

Жуков Евгений Иванович - Управляющий директор Русал Ачинск, Вы еще долго будете смотреть как разворовывают деньги из бюджета Ачинского района? Как смеются над Русалом? Мы жители района, работающие в Русале, думали что депутаты, наши коллеги, будут защищать интересы жителей района. А получается что они выполняют команды Розанчугова как послушные собачки, и Розанчугов не скрывая говорит это всем своим друзьям, что все депутаты от Русала и лично Вы Евгений Иванович Жуков будете делать так как он скажет. Нам непонятно с каких пор работники Русала стали подчиняться Розанчугову? Верните уважение к нашим коллегам и себе, хватит позорить и унижать Русал!
Нравится 11   Не нравится 5
подсказка 21.02.2018, 19:03  

Роман, мочи дальше розанчугова!!!
Нравится 10   Не нравится 5
Снеговик 21.02.2018, 19:22  

Я был худшего мнения о романе, а он мужик
Нравится 13   Не нравится 3
путину 21.02.2018, 19:42  

Владимир Владимирович депутаты от компании Русал сегодня саботировали сессию райсовета. Бросают тень на Единую Россию. Не платят штраф в бюджет. А денег на универсиаду не хватает.
Нравится 11   Не нравится 4
каша из топора 21.02.2018, 19:47  

Игорь Короед весь лес в ачинском районе под корень изводит.
Нравится 6   Не нравится 5
Нарик 21.02.2018, 20:26  

Цитата: подсказка
Роман, мочи дальше розанчугова!!!

Он может только лизнуть, сам знает у кого....
Нравится 8   Не нравится 2
Электорат 21.02.2018, 20:49  

Если и дальше будет развиваться события тогда к следующим выборам в районе не будет депутатов из партий СР, ЕР. Опозорили эти партии Депы которые на данный находят в райсовете
Нравится 12   Не нравится 3
Электорату 21.02.2018, 21:04  

Если Глава района вступить в партию ЕР, тогда точно народ не будет голосовать за такую партию. Даже Путин с этот раз пошёл на выборы как самовыдвиженец, ему тоже стыдно за ЕР
Нравится 9   Не нравится 2
Люди 21.02.2018, 21:09  

Цитата: каша из топора
Игорь Короед весь лес в ачинском районе под корень изводит.
что творится. Обратите внимание на Тарутино. Ох..ть сколько леса выпилили
Нравится 8   Не нравится 1
Иванова тома 21.02.2018, 21:58  

А че там на задворках Немерова с мушинской делают? Разве на сессии рассматривались вопросы Образования или была корректировка бюджета? Этим дамочкам лижбы не работать , пришли на шоу посмотреть . Две чушки тупоголовые.
Нравится 11   Не нравится 2
124 21.02.2018, 22:14  

[quote][/quote] роман- респект! Претендент на главу района! Правильно! Мы хотим гордиться ачинским районом! Розя- поучись работе у сидора, позавидуй его уму и хитрости, тебе до него как до луны. Можно было как сыр в масле кататься. Но ты похоже любишь острые ощущения))))
Нравится 10   Не нравится 3
Нашкодивший паренек 21.02.2018, 22:32  

А мы Трикмана видели как убегал когда вы в зале сидели.

Да ему папа из Заксобрания позвонил и приказал сдергивать, что он и сделал!
Нравится 12   Не нравится 2
Село 21.02.2018, 22:41  

А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь
Нравится 8   Не нравится 3
Она 21.02.2018, 22:54  

[quote][/quote] нехристь а не глава
Нравится 13   Не нравится 2
Лига пи-болов 21.02.2018, 23:09  

Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь


Розанчугов бессовестный врун и трус. Отличные качества для главы.
Нравится 7   Не нравится 1
просто читатель 21.02.2018, 23:31  

Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь

Ну это и понятно. Виноваты все кроме Женечки! Он готов а депутаты не хотят. Как всегда циничная ложь и изворотливость. Пусть даст интервью Осе или Западу в свое оправдание. Трус и подонок. Сам себе интервью дал на граде! Смех да и только. Точно с головкой не все в порядке. Надо бы отправить Жеку на медкомиссию.