Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске сиделка тратила средства пенсионерки на себя любимую

В Ачинске 37-летняя местная жительница наглым образом пользовалась деньгами пенсионерки. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное…

10.12.2018, 15:04

Ачинская прокуратура проведёт приём граждан

Ачинская межрайонная прокуратура в общероссийский день приёма граждан, 12 декабря, проведёт приём граждан по личным вопросам в порядке…

10.12.2018, 11:58

Сельсовет Ачинского района купит новый Lada Xraу

Глава Малиновского сельсовета Ачинского района Андрей Баркунов решил приобрести новый вседорожный хетчбэк Lada Xraу. соотвествубщая…

09.12.2018, 15:50

Бюджет Ачинского района может опустеть на 12 млн рублей

Казне Ачинского района может грозить потеря 12 млн рублей, которые могут пойти на погашение долга перед поставщиками электроэнергии. А на…

07.12.2018, 14:20

В школе Ачинска за антисанитарию закрыли лаборантскую

В Ачинской 15 школе под проверку Роспотребнадзора попал лаборантский кабинет биологии, сообщает краевой надзорный орган. В ходе проверки…

07.12.2018, 12:07

Депутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школы

Просмотры 1955   |   Комментарии 91     28.03.2018, 16:59
Депутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета Роман Муковозов ставит под сомнение безопасность Каменской школы. Народный избранник приехал в учреждение образования по жалобе местных жителей, которые рассказали, что в поселковой школе протекает крыша, с потолков в кабинетах на 3-м этаже и в спортзале льётся вода, люди боятся, что в случае замыкания проводки может случиться трагедия. На фото можно увидеть, что из-за ветхой кровли внутри учреждения действительно был потоп, большинство кабинетов на третьем этаже закрыты для занятий, на полу расставлены вёдра. В кабинете ОБЖ депутат увидел открытую распределительную коробку, которую явно изрядно залило водой.

Роман Муковозов опасается, что следующую течь кровли школа может и не пережить. Депутат позвонил в пожарную инспекцию и предложил специалистам выехать на место и дать оценку тем условиям, которые имеют место быть в образовательном учреждении. После ЧП в Кемерово пренебрегать подобными случаями нельзя, уверен народный избранник.

- Ситуацию я взял на личный контроль, в случае бездействия на местном уровне, я буду звонить в краевые структуры. Сегодня в школе стоит вопрос не только пожарной безопасности, но и соблюдения санитарных требований. Грибок и плесень на стенах заставляют задуматься, можно ли вообще детям находиться в таких условиях. Будем добиваться от главы района исполнения своих обязанностей, потому что денег на ремонт кровли в течение предыдущих трёх лет добивался прежний руководитель школы, но безрезультатно. Средства в бюджете есть, и на ремонт кровли Каменской школы в частности, и при желании к новому учебному году, здесь можно закрыть все проблемы, - рассказал в интервью Роман Муковозов.

Добавим, с февраля в Каменской школе новый директор, в этой должности трудится Ксения Илюшина. Она рассказала, что проблемы с кровлей здания возникли не в один день. Ею лично подана заявка в Управление строительства и ЖКХ на составление сметы по капитальному ремонту крыши. Завтра в образовательном учреждении будет работать комиссия от администрации Ачинского района.

Добавим, что аналогичные проблемы есть и в жилом секторе посёлка Каменка. В квартирах верхних этажей люди разве только не сидят под зонтиками. На воду, льющуюся с потолка, ставят «ловушки» из тазов и ведер.

- У нас лампочка коротит, мы её выключаем, а она все равно горит. Я боюсь, что может случиться пожар. У меня четверо детей, один из них инвалид, а я боюсь пользоваться светом. В Ключинском сельсовете мы стоим первыми в очереди на улучшение жилищных условий, но, видимо, пока не подашь в суд на администрацию Ачинского района, так ничего и не добьёшься, уже 8 лет маемся, - рассказывает про свои бытовые проблемы Юлия Караганова.

Депутат заверил, что намерен помогать людям, сейчас он сделал запрос на имя губернатора, чтобы с привлечением краевой власти инициировать оценку состояния кровли в жилых домах поселка Каменка и добиться их включения в программу капитального ремонта.

Депутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школыДепутат Ачинского райсовета обеспокоен безопасностью Каменской школы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
сссс
30.03.2018, 11:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
это точно!!!
Цитата: Видели
Цитата: сссс
Цитата: бу
Цитата: Директор, ау
Муковозов, Розанчугов, Часовских... Давайте сюда еще и Усса подтянем, и Медведева, и Лаврова с Песковым. А где директор школы? В каком месте и чем ковыряется? Или щаз тока потекла, а мы в панику? Ромчик, а прошлый год там сухо было? Или ты не в курсе на тот момент был - с Сочей не видно Каменку. Понтовалка майонезная! Хош я на твоём участке столько проблем найду - в атаке захлебнёшься?*

В прошлом году были выделены 400 тысяч на ремонт кровли , ремонт был сделан фирмой главы , деньги проплачены но вот вам результат и года не простояла.

Сделали только 1/5 часть крыши. А на оставшуюся депутаты в т.ч. Муковозов зарубили корректировку это для сведения кто не знает. А сейчас ездит и хвостом крутит чмо.

Видели мы это! Ручонку Ромочка тянул чтобы корректировка не прошла. Тогда ему было наср@ТЬ на школу - политические амбиции были сильнее. Но сути его и нужно к ответу за кровлю, которая течёт не без его участия.

Точно точно гнать его надо с депутатов поганой метлой!!!
Ответить   Цитировать      

верующий
30.03.2018, 11:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: вот это поворот
что правда часику дали 7 лет строгого ?

Цитата: вот это поворот
что правда часику дали 7 лет строгого ?

если бы он сдал розиню то дали бы больше, потому что группа лиц. ну ни че , скоро и до розини очередь дойдет.
Ответить   Цитировать      

петька тюмневский
30.03.2018, 12:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: сссс
вот это поворот, не правда

Чистая правда! Часика под белы рученьки пря из зала суда, он кричал , звал на помощь ушастика но увы, ни кто его не услышал, так что ту ту на 7 долгих мучительных лет, а денежки то с розей попалам делили, а сидеть придется одному. Давай , досвидос вован крашеннй, ты как был крашенным вовой так и остался хоть и корчил из себя чиновника, смотреть на тебя было смешно . как вспомним как тебя ни куда не пускали со свинным рылом в калашный ряд, это говорит о том что ты неправдешный чиновник был. wink
Ответить   Цитировать      

ппп
30.03.2018, 13:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
сссс, и в отпуск ушел на полгода.А до него школу возглавляла Дюймовочка в 1,5 центнера.Которая везде только врала и пыль в глаза пускала.Блин,новаторша-пофигистка
Ответить   Цитировать      

санитарный врач каменки
30.03.2018, 13:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Куда смотрит Роспотребнадзор и прокуратура? В школе на всех стенах плесень!!!!!!!! Грибок расползается по всему спорт залу и учебным кабинетам на 3 этаже школы. Колонии грибов вырабатывают афлатоксины – яды. Попадая в организм через носовые ходы, кожу, рот, они способны накапливаться.Токсины, накопленные в организме, со временем способны привести к развитию онкологической болезни печени. Ведь именно этот орган пытается нейтрализовать все яды. Однако если их количество превышает допустимую норму, печень не способна справиться с таким натиском вредоносных токсинов. В результате начинается процесс отравления организма. Почему школа не задумывается об этом??? Почему не предпринимают меры? Почему прежнее руководство школы следили строго за этим , а новый директор бездействует???? Довела школу до образования грибков!
Ответить   Цитировать      

непонятки
30.03.2018, 13:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
а че крепостной феска перестал бегать к барину? или домой к нему гоняет пока тот голову лечит от "побоев"? wink
Ответить   Цитировать      

полковник Пшуков
30.03.2018, 13:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Крыше, Вы дурак! Какие папироски ?Роман служил срочную службу в нашем Зенитно-Ракетном полку и никогда не курил.Не знаю какой он депутат,но солдат был отличный.Честный ,сообразительный,то что один боец мог сделать за день,Роману хватала часа.
Молодец Рома продалжай морщить этот гадюшник.Эти бездельники в жизни ничего не могут,а ты состоявшаяся личность .И вопросы правильно ставишь ,а если надо главе по "бестолковке"настучишь,не мотаешь сопли на кулак в отличии от большенства депутатов -"маргаринов",мягкотелых и беззубых из за которых Ачинский район стал посмешищем всего края.Глава Совета судим за аборты, другая "жертва" аборта не хочет платить штрафы и отчитываться о работе перед депутатами и такие же жертвы признают его безделье и ничего ниделанье удовлетворительным.Цирк отдыхает.
Ответить   Цитировать      

общественность каменки
30.03.2018, 14:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: санитарный врач каменки
Куда смотрит Роспотребнадзор и прокуратура? В школе на всех стенах плесень!!!!!!!! Грибок расползается по всему спорт залу и учебным кабинетам на 3 этаже школы. Колонии грибов вырабатывают афлатоксины – яды. Попадая в организм через носовые ходы, кожу, рот, они способны накапливаться.Токсины, накопленные в организме, со временем способны привести к развитию онкологической болезни печени. Ведь именно этот орган пытается нейтрализовать все яды. Однако если их количество превышает допустимую норму, печень не способна справиться с таким натиском вредоносных токсинов. В результате начинается процесс отравления организма. Почему школа не задумывается об этом??? Почему не предпринимают меры? Почему прежнее руководство школы следили строго за этим , а новый директор бездействует???? Довела школу до образования грибков!

Родители школьников поддержали депутата муковозова и обратились с открытым письмом во все газеты что бы такие равнодушные и тупые чины как розанчугов и стрельчиха наконец то обратили внимания на проблемы отрасли а не занимались поеданием друг друга.
Ответить   Цитировать      

лесная дом девять
30.03.2018, 14:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
пауня с рябой бегают сегодня целый день по квартирам учащихся и уговаривают родителей ни куда не жаловаться. А че забегали то сейчас? Че вовремя не чистили снег с крыши и не лотали ее ? Надо было поддерживать кровлю раз уж она в таком аварийном состоянии, а вы сами бездействовали , привыкли за спиной директора сидеть. а щас ни вы ни новая эта девочка ни бум бум. Не бегайте Ольга ивановна, не поможет вам это спасти свое рабочее место, жополизство на этот раз не прокатит.
Ответить   Цитировать      

дурка
30.03.2018, 14:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
стрельцовой некогда заниматься проблемами школ , она помешена на ОВЗ, даже водилу себе ОВЗ взяла, она любит всех ущербных особенно с умственной отсталостью, а с водилами у нее всегда и везде особые отношения, ну вы поняли какие - ОСОБЫЕ. wink
Ответить   Цитировать      

просто читатель
30.03.2018, 14:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: верующий
Цитата: вот это поворот
что правда часику дали 7 лет строгого ?

Цитата: вот это поворот
что правда часику дали 7 лет строгого ?

если бы он сдал розиню то дали бы больше, потому что группа лиц. ну ни че , скоро и до розини очередь дойдет.

пока ниче не дали на 5 апреля заседание перенесли. мутят чего то.
Ответить   Цитировать      

стрелцова
30.03.2018, 14:38  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Когда директором школы были Ненастьева и Пасов они тянули на школу и деньги и чиновников а сейчас бардак.
Ответить   Цитировать      

продажная власть
30.03.2018, 14:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: просто читатель
Цитата: верующий
Цитата: вот это поворот
что правда часику дали 7 лет строгого ?

Цитата: вот это поворот
что правда часику дали 7 лет строгого ?

если бы он сдал розиню то дали бы больше, потому что группа лиц. ну ни че , скоро и до розини очередь дойдет.

пока ниче не дали на 5 апреля заседание перенесли. мутят чего то.

понятно, хоть и судью поменяли но правосудия все равно не будет, деньги делают невозможное. Часик откупится в очередной раз.
Ответить   Цитировать      

сельсовет
30.03.2018, 16:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
06.12.2017, 14:02
Что вы хвалтие Ненастьеву? Что она сделала будучи директором Каменской шк? Поставила своего мужа директором школы,который вместо того ,чтобы работать,сделать в школе тепло,греет пятую точку на море!В школе холодина!Дети по восемь часов находятся в холоде!И при Ненастьевой тоже самое было!
Нового директора назначили в 2018.Грибы не она вырастила.
Ответить   Цитировать      

Полковнику
30.03.2018, 23:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
полковник Пшуков, не полкан, цирк Не отдыхает! На арене твой бывший боец - говорун и шалобол. Действо продолжается. Пока клоуны отдыхают зрителей Ромка веселит. Но не огорчайтесь. У многих людей тоже нет таланта! Ну не давно Ромке политиком быть. В вашем Зенитно-Ракетном полку он был много лет назад. А садике сикался и какался. И сейчас тоже. Но уже в другой форме. Обделался ваш зенитчик. Ракеты он теперь полко в воздух пускает. Сероводородные.
Ответить   Цитировать      

граждане.
31.03.2018, 07:04  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Спасибо Роман Владимирович .2,5 миллиона на ремонт крыши Каменской школы выделили. Решите кто будет следить за качеством работы. У Стрельцовой в штате есть работники отвечающие за содержание зданий.
Ответить   Цитировать      

Учитель
11.04.2018, 02:54  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: житель Каменки .
А когда директором школы была Ненастьева О.Ю., такого бардака не было. Школа была одной из лучших.

Да эта свиноматка только и умела как воровать стимулирующие выплаты педагогов со своими подельниками. Выгнали ее с хахарем Пасовым из образования и из района и хорошо.
Ответить   Цитировать      

бухгалтер из бывших
11.04.2018, 08:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Воровала паунина с рябцевой, они всегда руководили школой а директора в стимулирующие ни когда не лезли. посмотрите стимулы пауниной и рябцевой за все годы последние хотя бы, у них в три а то и четыри раза больше. а директорам стимулы ставит управление и по должности директора и по должности учителя. это вам для сведения. а что касается что кто то кого то выгнал, вот бы меня так выгнали. с деревни под названием ачинский район она уехала в краевую столицу , вот так бы всем. а то у нас дальше тарутино че т ни кто не может уехать, тока и знаем что с одной деревни переползаем в другую. так что завидуйте молча. и сидите в своей пырлавке и капайтесь в своем же гавне.
Ответить   Цитировать      

Галина Васильевна Петровская
11.04.2018, 08:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
При Ольги Юрьевне очень многое в школе изменилось, ежегодно делались хорошие ремонты, школа всегда чистенькая, ухоженная, она создавала уют именно для детей и комфортные условия для работников школы. Что уж наговариваете? Я не знаю как в старшей школе, но мой ребенок как раз при Ольги Юрьевне пришел в первый класс, и мы увидели за эти 4 года как менялась школа и условия для нашего класса, и проектор и доска электронная и нэтбуки , потом уже окна появились пластиковые это тоже заслуга Ольги Юрьевны, она будучи начальников в администрации района не забывала про свою школу. Сама всегда на всех мероприятиях, сама с детьми. А патриотический клуб какой у нас появился благодаря ей , ведь он до сих пор существует и только расширяет свои возможности и детям теперь есть чем заняться в Каменке. Она всегда отстаивала интересы школы и не заискивала перед чиновниками если они не выполняли свои обязательства перед школой и Каменкой в целом. Много еще можно сказать слов благодарности. А тут всякую грязь и не правду пишут такие как Ольга Ивановна, мы то знаем тут в Каменке кто есть кто. И уж поверьте, пишут из чувства зависти, и своей не образованности, хамства и быдлости. Ну деревня, она деревней и осталась и в деревни осталась. А так же это заказные грязные коменты. Ведь кто учился в этой школе , чьи дети и внуки туда ходили при Ольги Юрьевне, тот ни когда не скажет ни одного плохого слова про директора, которая жила школой и сделал для наших детей много хорошего. Не забывайте люди добра А мне стыдно, что в нашей школе педагоги, которые учат наших детей ,могут позволить себе такую низость , чему же они учат наших детей?
Ответить   Цитировать      

Инженер управления образования
11.04.2018, 09:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Деньги на ремонт кровли в каменской школе были выделены на корректировке бюджета весной 2017 года, директор заказал в Ачинск строй проект, выехали специалисты, начались замеры, испытания фундамента для шатровой кровли, но летом в образование пришла Стрельцова и забрала эти деньги у школы, отдала детскому саду и завела на ремонт своего любимого подрядчика Никулина с которым много лет подряд воровала, работая в городе, за что и была выгнана от туда с позором. А при хорошем раскладе, за лето был бы сделан проект и как только похолодало бы на улице сразу бы приступили в замене кровли, но увы, личные интересы превыше служебных. Эти воры такие как Розанчугов, Никулин, Часовских в первую очередь думают как набить свой карман а не о том где будут учиться дети.
Ответить   Цитировать      

Сумашедший дом
11.04.2018, 16:59  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Вот что несет эта женщина, что ты все себя нахваливаешь??? Все знают тебя какая ты есть на самом деле..... для школы она там старалась!!!! Старалась ты как и все воровать деньги школьные и районные сидя в кресле руководителя образования , в прочем как и все другие ! О детях и о школах ни кто никогда не думал , не те сейчас времена думать о ком то так как думают о своём благостоянии и жить не стыдясь за варованные деньги! В школе за времена последних двух “директоров « изменилось только то что вставили окна и то каким то образом не хватило немного денег доставить остальные , и тамбур за то остальное все развалили , растащили , по Корманам , и что чьи заслуги Ольги Юрьевны. Так что не надо нам лить в уши про какие вы все честные и порядочные , знаем мы вас собак сутулых !!!
Ответить   Цитировать      

вот уж точно
11.04.2018, 18:53  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Сумашедшему дому. Сказать нечего!!!! Точно из этого дом а иначи бы ни писал(а) хрень. Или точно вор...
Ответить   Цитировать      

Село
14.04.2018, 15:17  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Правда что в Ястребовской школе новый директор?
Ответить   Цитировать      

Ильюшкина
14.04.2018, 15:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Скажите , а на какие такие деньги Паунина построила дом в два этажа за один год? Она ж много лет возглавляет комиссию по стимулам. Ввод один .
Ответить   Цитировать      

Ильюшина
16.04.2018, 14:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну наверное не за твои варованные деньги они строили, люди работают и вкладывают деньги ... а вы воруете прожираете и запиваете водкой))) вот от этого такие и нахально жирные рожи у вас!!!!
Ответить   Цитировать      

ТВОЯ СМЕРТЬ
16.04.2018, 15:01  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Ильюшина
Ну наверное не за твои варованные деньги они строили, люди работают и вкладывают деньги ... а вы воруете прожираете и запиваете водкой))) вот от этого такие и нахально жирные рожи у вас!!!!

ВОРОВАТЬ ЭТО ТВОЙ УДЕЛ. БУДУЧИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОМИССИИ СЕБЕ СТАВИЛА И ДОЧИ СВОЕЙ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГИМ УЧИТЕЛЯМ. ВОТ И ПОСТРОИЛА. А ПРО РОЖИ Я ТАК СКАЖУ, СО СВОЕЙ РОЖИ НАЧНИ. А ЛЮДЯМ ЗАВИДУЙ МОЛЧА, ТАК КАК ЗАВИСТЬ В БИБЛИИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В СТРАШНЫХ ГРЕХАХ, А У ТЕБЯ ДЕТИ И ВНУКИ. СМОТРИ ЧТО Б ХЕР НА ЛБУ НЕ ВЫЛЕЗ ОТ КЛЕВЕТЫ, ЛЖИ И ЛИЗОБЛЮДСТВА. ЖДИ, СКОРО НЕ ТОЛЬКО ХЕР ВЫРОСТИТ НО И ТО ЧТО ЕЩЕ ПОКА НЕ ЛЕЧИТЬСЯ.
Ответить   Цитировать      

лукьяненко
16.04.2018, 15:03  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ильюшина, паунина с дочей воровали у учителей! у нас есть факты.
Ответить   Цитировать      

Кто про что
16.04.2018, 21:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Это все ненаськина строчит??? Что все бабе покоя не дают чужие дела, а я вам скажу... это от личной неудовлетворенности происходит! Вся желч, грязь, сплетни, как баба базарная! Мужика тебе надо, и писать будет некогда!
Ответить   Цитировать      

Рефери
17.04.2018, 01:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ох и хотел бы я на вас, здесь пишущих, посмотреть, когда вы все в одной хате встретитесь! Личиком к личинку. Такие ж смелые да разговорчивые будете?
Ответить   Цитировать      

водила
17.04.2018, 09:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ТВОЯ СМЕРТЬ, Юрьевна!Ты ли че ли?Caps lock отключай. В 282 садике Красноярска работы мало?Ты же свое грязное белье трясешь.И маты твои все знают.И стиль общения с людьми.
Ответить   Цитировать