Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинской улице официально присвоили имя погибшего в Каменке пожарного фото

На памятном митинге, который состоялся в годовщину катастрофы на военном арсенале в поселке Каменка, ачинской улице официально присвоено…

05.08.2020, 16:25

Под Ачинском пьяный водитель вылетел на "встречку" и протаранил автобус с пассажирами видео

Под Ачинском пьяный водитель вылетел на "встречку" и протаранил автобус с пассажирами. ДТП произошло сегодня, 5 августа, в утренние часы в…

05.08.2020, 13:30

Взрывы в мирное время: 5 августа годовщина инцидента на военном арсенале в Каменке

Сегодня, 5 августа – годовщина инцидента на военном арсенале в поселке Каменка Ачинского района. Это был обычный понедельник, в который…

05.08.2020, 11:43

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля подвергнется глобальному ремонту

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля, сквозь него пролегает транзитный участок трассы Р-255 «Сибирь», подвергнется глобальному…

05.08.2020, 08:21

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале пожарного назван проезд в Ачинске

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале в Каменке пожарного Андрея Марачкова назвали улицу в Ачинске. Это межквартальный…

04.08.2020, 18:00

Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судом

Просмотры 17705   |   Комментарии 451     26.12.2019, 14:49
Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судомЗадержанный за вырубку леса экс-депутат Ачинского района предстанет перед судом. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который в недавнем прошлом лишился депутатского мандата. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября текущего года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.

Задержание Трикмана производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Удивляюсь
04.01.2020, 14:10  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
не толерантен, что там за любовь у главы к армянам? Прямо подозрительно..,везде их пихает, должности им раздает и подряды, удивительно...на помойке их не видно, септик чото не строят.
Ответить   Цитировать      

Ловелас Сережа
04.01.2020, 15:35  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Прижил,Куроченко ребёночка на стороне,все от своей жены бегал и скрывал сыночка,теперь Житенко Коля воспитывает его сына.Даже финансово не помогал.И как его Наталья терпит.
Ответить   Цитировать      

Смешно-то как
04.01.2020, 15:50  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Насмешили, дерьмо для армян! Это вотчина только Григорьевой. Ей по статусу только это и положено. Сейчас лопату возьмет и в пучину прыгнет за так необходимым допингом. Отдай стимулирующие позорница, которые ты получила за декабрь 2019 года за отличную и бесперебойную работу детского садика. Ты ведь приличную сумму отхватила, так вот верни ее.
Ответить   Цитировать      

Брахмапутра
04.01.2020, 15:54  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Удивляюсь
что там за любовь у главы к армянам? Прямо подозрительно..,везде их пихает, должности им раздает и подряды, удивительно...на помойке их не видно, септик чото не строят.

А все,армяне ноги наверно навострили,они пошли служить другому Радже.Старого Раджу стали прессовать органы внутренние и золотой запас кончатся наверно стал.Армяне,они чуткие на деньги,особенно когда они кончаются.Зуб вставной Кураченкин даю,если Сосуну,этому благородному человеку,вставит Журкин паяльник в задницу,то Сосун много чего расскажет.Надо только паяльник купить,сразу же,после выходных.
Ответить   Цитировать      

не толерантен
04.01.2020, 16:10  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
такая вот любовная любовь.
Ответить   Цитировать      

Не делайте так
04.01.2020, 17:25  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Жалкий спектакль, что за люди, ведь горе у семьи, а вы радуетесь, с любым может случиться, не нужно злобствовать, вам также будет. Это все от зависти и злости.
Ответить   Цитировать      

Не зарекайтесь
04.01.2020, 18:00  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Не делайте так, действительно нужно пожалеть мужика,ниче хорошего в СИЗО нету, не старайтесь укусить больнее чем есть. От суммы да от тюрьмы.не зарекайтесь.кто там зрячий такой в ЦРБ был сразу гадость об этом написать нужно, ну что за люди.
Ответить   Цитировать      

Шлюева И И.
04.01.2020, 18:05  
  • Не нравится
  • -63
  • Нравится
Милые мои девочки и мальчики!Всем все давно понятно кто и что здесь пишет.Мне на вас совсем пофиг.Порадуйтесь,обмусольте меня,мою семью.Только тогда не пытайтесь заискивающе смотреть в глазки и мило улыбаться.Меня то хоть на этом сайте вспоминают,а вы,серые мышки ,так и останетесь серыми мышками.Удачи в ваших мемуарах.
Ответить   Цитировать      

Не зарекаюсь
04.01.2020, 19:24  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: Не зарекайтесь
нужно пожалеть мужика,ниче хорошего в СИЗО нету,

Да как так нету,а музей,а директор музея и просто хороший человек Игорь Трикман.А почему вы говорите про СИЗО,Санек уже что в СИЗО?
Ответить   Цитировать      

Рукодельнику
04.01.2020, 19:42  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Молодец Кураченко, ну что поделаешь если Колян бездетный, а женщине хочется стать матерью. А Наталье Головневой надо отдать должное, она мудрая женщина: и при муже, и семью сохранила.Кто честный - поднимите руки!
Ответить   Цитировать      

Вопрос
04.01.2020, 20:00  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
А что там приключилось с Сашком Шлюевым? Пол шафе что ли поймали. Так это с кем угодно так может быть. Зачем так уж злорадствовать. Дело житейское. В жизни всяко бывает.
Ответить   Цитировать      

Игорь
04.01.2020, 20:03  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
В СИЗО с начала 2020 года уже пять трупаков, что там делается
Ответить   Цитировать      

Тётке Ирке Шлюевой
04.01.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Так они может сами и пишут, те кто его привели. В выходной в больнице пусто. Ну и что ты с ними сделаешь? Разговаривать не будешь? Да видали они тебя с кедром и без кедра. Все. Кончилась твоя лафа лесная, тётка Ирка. Остепенись. Гонор перед Сашей ломай.Хватит выпендриваться, тетя.
Ответить   Цитировать      

Пацан
04.01.2020, 21:46  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Брахмапутра, опана, чо с армянами, бежать надумали, значит дела не фонтан, если крысы бегут,совсем выходит хана
Ответить   Цитировать      

Сема
04.01.2020, 21:48  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Вопрос, точно,зачем?
Ответить   Цитировать      

Септик готов
04.01.2020, 22:35  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Наконец закопали котлован в садике. Интересно канализацию то сделали, а то может все в землю до лета будет течь?Григорьева сама контролировала, бегала в красной курточке заместо порванной ленты. С утра дворнику умные речи толкала, типа все понимает.
Ответить   Цитировать      

Про септик
04.01.2020, 22:56  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Скажите,кто знает, садик будет работать после праздников, говорят что из-за септика может не работать.некоторые говорят что будут сливать нечистоты прямо в яму которую вырыли.правда не зарывают ее пока.будет крыша у ямы или нет.
Ответить   Цитировать      

новости
04.01.2020, 23:25  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Коммунисты объяснили причины отставки главы фракции КПРФ в Заксобрании Красноярского края


У Сереги Куроченко поменялся в крае партайгеноссе. Медведева П. прежнего руководителя отправили в отставку.Бизнесом занялся потихоньку для себя. Так что Серега у тебя новый босс. А тебе так понравилось быть в депутатах. Может быть нам от района замолвить за тебя словечко. Рассказать, что ты за фрукт такой. Успел с Бойченко наладить контакты или тебе тоже пендель под зад?
Ответить   Цитировать      

М.и.
05.01.2020, 00:00  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Про септик, рядом с ямой ( котлованом) прогулочная площадка для детей, дворники на септике траву косили, няньки клумбы пололи, в любой момент кто угодно нырнуть в говно мог,кто за это ответит.никто что-ли,а сейчас за качество кто возьмёт на себя ответственность, Григорьева все опять подписала.
Ответить   Цитировать      

Иринке Шлюевой
05.01.2020, 05:18  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Тетка Ирка Шлюева, ты бы укоротила бы свой поганый язык, ты что забыла скольких своих продавцов ты просто "обула" и "нагрела" на деньгах, заметь честно ими заработанными, и выставила вон на улицу, без куска хлеба да еще и в долги загнала несмотря на то что у них семьи и дети. Так что просьба убедительная к тебе и твоим родственникам, не суйтесь на этот сайт! Ты даже в своем комментарии, показала свое мнимое превосходство себя над остальными жителями. Хотя какое у тебя превосходство, обыкновенная ты Хабалка и рвачка, которой укоротили загребущие руки и перекрыли краники левых доходов. Мужика своего Сашку ты просто использовала, все тебе денег было мало, ну что, нахапалась? Так что успокаивайся и готовь деньги на адвокатов и пополняй кагорту жен-лесовиков, чьи мужья "честно" горбатились на своих жен.Тебе тоже Удачи.
Ответить   Цитировать      

Зачем нам это.
05.01.2020, 09:00  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Уважаемые Большеулуйцы.Зачем нужны нам ваши сплетни?Эти темы созданы не для того чтобы вы тут обсуждали свои проблемы.Просто бред какой то.Не засоряйте ветку своей тупостью.Собирайтесь в своем поселении делайте сходы и решайте проблемы если они у вас есть в Большом Улуе.Не приятно читать этот бред.Здесь нужно поднимать вопросы о вырубке леса,о будущем Вших детей.А вы действительно там друг на друга за спиной шепите,а в лицо друг другу улыбаетесь.Населению Красноярского края ваш бред не к чему.И убедительная просьба,прекратите своим невежеством засорять комментарии.
Ответить   Цитировать      

Боба
05.01.2020, 09:11  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Блииииин,вспомнилось.Стояли мы как то на крыльце Сбербанка и просто разговаривали не о чем.Подошел к нам Боба,ныне покойный,разговорился с нами и выдал такой провидческий перл о том,что скоро посадят Трикмана,затем доберутся до Шлюевых,а после их на десерт так сказать, посадят Любкина.Блиииииин,все пока сбывается.Вот это экстрасенс!
Ответить   Цитировать      

Долой из партии
05.01.2020, 09:18  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
новости, давно пора в крае узнать что кураченко под едроссов лег,эти партии не дружат,чистку рядов проводят периодически и даже с самого верха. вот у них партийный лидер сменился в крае и законодательном собрании. Должен в районе за разрыв с линией партии тоже смениться лидер.. Серёга свою партию предал, руководство об этом должно знать. Пусть валит деловой, нечего ему делать в партии и в депутатах, двуличный перевёртыш, Межова его не бросит, ещё куда-нибудь за преданность пристроит.
Ответить   Цитировать      

Шлюева И И.
05.01.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Иринке Шлюевой, Хороших работников все уважают и ценят,,а кто ворует,тот уже оббегал все магазины в Улуе и сидит дома.Я то открыто пишу,а вот Вы ,уважаемые, прячетесь за никами.Так что не стоит строить из себя героев нашего времени.И кстати, не стоит считать мои деньги.Попробуйте научиться свои зарабатывать .Откройте школу хороших манер,займитесь благотворительностью.Научите нас как надо правильно жить.Станьте примером и получите орден ,станете ветераном федерального значения и будете продолжать изрыгать желчь на весь мир от своей злобы и неудовлетворенностью жизни.Вы же у нас все"честные и порядочные".ПОКА!Удачи в ваших творениях.
Ответить   Цитировать      

Сема
05.01.2020, 10:53  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Шлюева И И., достойный ответ писателям, оглянитесь на свои скелеты, шкафы откройте. Трикман Светочка тоже борзела, теперь зад прижала, раньше то всех судила, обсуждала, что получилось то? Считайте свои деньги а не чужие. Главное, не завидуйте и не злитесь.
Ответить   Цитировать      

Иришке
05.01.2020, 13:07  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Шлюева И И.
Удачи в ваших мемуарах.

Цитата: Шлюева И И.
ПОКА!Удачи в ваших творениях.

....До свиданья,до свиданья,до свиданья три раза и еще раз до свиданья твои милые глаза... Может хватит уже прощаться.Сказала раз пока и хватит.А то и правда обзавидовались тебе все. wink
Ответить   Цитировать      

генеральная уборка
05.01.2020, 14:17  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Григорьева, срочно проведи генеральную уборку! Септик надо испытать. Сразу будет видно куда потечет вода. Техника то работала, а вот людей в яме не видно было. Походу трубу канализационную никто не делал. ЕЕ ведь сломали когда разрывали яму, старые плиты вывозили а сантехников не было. Всевидящее око доложило что канализацию не делали. Прокуратура, откликнитесь! Сейчас затопит весь сад.
Ответить   Цитировать      

призадумайтесь
05.01.2020, 14:24  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Улуй, вам не кажется что по всем лесозаготовителям проехались, а Шурпист остался чист? Всех сдал падла. За Трикманом с салфеточкой везде бегал, язык у него теперь болит, так вылизывал всем. Нигмадьянов Витька на какие шишы дом построил, его рогатая жена Зоенька на швейном производстве заработала? Он ведь тоже лес готовит незаконно. Прокуратура в лице Татьяны Николаевны срочно проверьте доходы Вити!
Ответить   Цитировать      

Освежить память Руденову Михаилу
05.01.2020, 14:24  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Михаил, ты ходишь в администрацию как на работу , ищешь на всех правду , а самому дело до своих детей и внуков нет! Дело есть только до других! Вспомни! Как ты разворовал всю сельхоз технику, что аж места в огороде не было свободного , чтобы картошку посадить! Займись своей семьей ( детьми и внуками ) и проанализируй , каких умных и грамотных ты их воспитал ! Один сынок бродит по улую, стопки сшибает . И соратнику своему Занько память освежи , за какие деньги он дом дочке выстроил и техники нагнал полный огород !сейчас гуляет с собачкой и пусть гуляет и совком говно подбирает ! Вы уже старые , а сколько в вас говна и желчи и когда она уже с вас выльется! Занько к какой власти ты рвёшься ? Ты уже весь Улуй обосрал и людей всех ненавидишь , так же как и люди тебя ! Старые паразматики и «Правдалюбы»!
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
05.01.2020, 15:37  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
слышал слушок,что провальный септик (делал главный непонятный строитель) сынок любкинский.т.е по документам он.оно.они.???
Ответить   Цитировать