Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

В Красноярском крае за сутки почти 300 новых случаев COVID-19 фото

За сутки Красноярский край поднялся на одну позицию в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19. Край теперь…

30.10.2020, 14:39

Глава Ачинска Илай Ахметов может уйти в отставку

Просмотры 13397   |   Комментарии 75     09.06.2020, 13:06
Глава Ачинска Илай Ахметов может уйти в отставкуРешение уйти в отставку по собственному желанию принял глава города Ачинска Илай Ахметов. Он уже написал соответствующее заявление. В настоящее время глава Ачинска находится в оплачиваемом отпуске до 25 июня, и если его отставка будет принята, то с 26 июня будет назначен исполняющий обязанности главы города.

По информации источника ИА Запад24, скорее всего отставка может быть связана с результатами KPI (ключевые показатели эффективности – прим. ред.) Ахметова. Параметры оценки KPI руководителей муниципальных округов были презентованы губернатором Красноярского края Александром Уссом в 2019 году.

Тогда губернатор сообщал, что «система должна нам показать, кто устал, кому пора отдохнуть, кто не вписывается в современные реалии жизни. Результаты такой оценки будут по-серьезному учитываться при принятии конкретных кадровых решений и отставках».

В телефонном режиме руководитель пресс-службы администрации Ачинска Светлана Полищук отказалась комментировать заявление об отставке главы города, попросив направить запрос.

В марте 2020 года депутаты городского оценили деятельность Илая Ахметова и поставили ему «удовлетворительно». Ранее жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставку.

Отметим, Илай Ахметов возглавляет город Ачинск с 2007 года.

Стоит отметить, в январе 2020 года губернатор Александр Усс «принял» отставку сразу четверых глав районов: Боготольского, Енисейского, Идринского, и Манского.

Возможно, это своеобразная «зачистка» перед предстоящим этой осенью единым днём голосования, а также выборами новых глав. Формально, конечно, отправленному Илаю Ахметову никто не запрещает участвовать в них повторно, но не факт, что он пойдет на это ещё раз.

Фото: Кирилл Канин
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
пять
11.06.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Трезвый Назаровец., Чернышенко Владимир Михайлович
Ответить   Цитировать      

да ты достал назар
11.06.2020, 10:50  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Трезвый Назаровец., что ты развылся "хозяйственный", "руководитель", "кого? чего?"
вон на Украине Зеленского выбрали, актёра, кэвэнщика, и что? Хуже стало? Да как было так и осталось, только веселее. Вот и у нас - да хоть кого можно, без разницы. Лишь бы людям жить давал и не душил-воровал, а люди сами справятся. А то эта выученная беспомощность, когда ты ничего не значишь - уже поперёк горла.
Ответить   Цитировать      

кто знает тот понял
11.06.2020, 11:07  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
За те деньги которые выделяли Ахметову можно было сделать в пять раз больше, Ачкасов сидел годами без копейки краевых и федеральных денег. Ахметов это схема вывода краевых денег в карман от Васи Кузубова и Илая Ахметова. Ахметова передавали как схему от Губернатора к Губернатору, как стиральную машинку. Поэтому Ахметов так борзо себя ведет и на работу не ходит. Племянник Кузубова купил недавно авто на 30 млн.рублей.
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
11.06.2020, 15:27  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Цитата: да ты достал назар
Трезвый Назаровец., что ты развылся "хозяйственный", "руководитель", "кого? чего?"
вон на Украине Зеленского выбрали, актёра, кэвэнщика, и что? Хуже стало? Да как было так и осталось, только веселее. Вот и у нас - да хоть кого можно, без разницы. Лишь бы людям жить давал и не душил-воровал, а люди сами справятся. А то эта выученная беспомощность, когда ты ничего не значишь - уже поперёк горла.

Ржака! Куда уж ещё хуже на Украине!?
А вот когда вижу словеса про "...лишь бы люядм жить давал" - так сразу понятно, что изрыгающий их чел хотел сказать "лишь бы людям не мешал воровать то что плохо лежит"
Да мало вас Илай Узбекович мутузил и дрючил! Пороть надо было! К порядку приучать! А то сами город загадили, непоротые, а теперь Илай им виноват - не подмёл метлой! На 15 суток всех жалобщиков - пущай идут ветки ломаные убирать и улицы вылизывать!
Ответить   Цитировать      

ЦБК
11.06.2020, 15:39  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая

Ржака!
А вот когда вижу словеса про "...лишь бы люядм жить давал" - так сразу понятно, что изрыгающий их чел хотел сказать "лишь бы людям не мешал воровать то что плохо лежит"

Точно ржака.Всё что плохо лежит должно прилипнуть к Илаю - это ты изрыгнуть хотел?
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
11.06.2020, 16:18  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
ЦБК, К тому, что Илаю надо было больше пороть всяческое ворьё! А уж куда пойдёт конфискованное - он всяко лучше решил бы, чем ворьё! :)
Ответить   Цитировать      

Лиса
12.06.2020, 19:57  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Трезвый Назаровец., деньги на ремонт дорог из краевого бюджета выбил ещё Ачкасов со своей командой! Если не знаете, лучше не пишите бред! Одобрили 250 млн.руб. тогда именно Ачкасову! А вот работы были начаты уже при нынешнем главе.
Ответить   Цитировать      

дети и фонтаны
12.06.2020, 21:04  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая
ЦБК, К тому, что Илаю надо было больше пороть всяческое ворьё! А уж куда пойдёт конфискованное - он всяко лучше решил бы, чем ворьё! :)

Решало треснуло у твоего Ахметова.
Ответить   Цитировать      

ольсемённа сапёлкина
13.06.2020, 08:15  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая
ЦБК, К тому, что Илаю надо было больше пороть всяческое ворьё! А уж куда пойдёт конфискованное - он всяко лучше решил бы, чем ворьё! :)

Ну расскажи-расскажи про благодетеля-радетеля АИУ, кого он "отпорол" и в чей караман "пристроил"?
Ответить   Цитировать      

Ух ты... Мэр Ачинска
13.06.2020, 08:49  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Дорогие Ачинцы Вы не правы, Вы очень злые, Вы люди с низким образованием ничего не понимающие в управлении городским хозяйством, доведете своими необдуманными высказываниями город до ручки, до краха всего доброго и вечного И поэтому Я, решил пойти на выборы Мэра и Я их выиграю и все мои идеи воплощу в жизнь , да потому что у меня есть команда Я умный Я сильный Я красивый.
Ответить   Цитировать      

Лиса
13.06.2020, 14:56  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Трезвый Назаровец., деньги на ремонт дорог из краевого бюджета выбил ещё Ачкасов со своей командой! Если не знаете, лучше не пишите бред! Одобрили 250 млн.руб. тогда именно Ачкасову! А вот работы были начаты уже при нынешнем главе.
Ответить   Цитировать      

Копайте выше
16.06.2020, 14:07  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Губернатору Красноярского края, И снова:кошка бросила котят, и Ахметов виноват!.. Ерунду не городите. Кто командовал ДПМК? Ни Секирко, ни Лебедев не при чём?.. Также и на иных предприятиях.. Вам что ни делай, будете только хулить. И дороги делают, и дворы благоустраивают, и парки.. А сколько спортивных объектов появилось не считали? А это на всякий случай, забота о Здоровье. А сколько отличных мероприятий проводится, фестивалей?.. Любят у нас все в кучу сваливать и искать виноватых. Не умеет наш народ быть благодарным, брать какую-то ответственность на себя. А уйдёт Ахметов, будете ещё вспоминать!...
Ответить   Цитировать      

Копайте выше
16.06.2020, 14:15  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Цитата: Лиса
Трезвый Назаровец., деньги на ремонт дорог из краевого бюджета выбил ещё Ачкасов со своей командой! Если не знаете, лучше не пишите бред! Одобрили 250 млн.руб. тогда именно Ачкасову! А вот работы были начаты уже при нынешнем главе.

Ну ты и сказочник! Ачкасова край не видел в упор, не то что ему деньги выделять!
Ответить   Цитировать      

Лиса
12.07.2020, 17:01  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Трезвый Назаровец., деньги на ремонт дорог из краевого бюджета выбил ещё Ачкасов со своей командой! Если не знаете, лучше не пишите бред! Одобрили 250 млн.руб. тогда именно Ачкасову! А вот работы были начаты уже при нынешнем главе.
Ответить   Цитировать