Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Мэрия сменила руководителя МУП «Ачинский транспорт»

На пост директора муниципального предприятия «Ачинский транспорт» назначили Дмитрия Пинясова. Его рекомендовали на заседании Совета главы…

23.01.2020, 13:01

Первая в 2020 году общегородская планерка состоялась в Ачинске

Руководители и представители различных учреждений и ведомств 23 января собрались на первое в 2020 году аппаратное совещание при главе…

23.01.2020, 12:30

Ачинская администрация просит горожан ругать хулиганов и вандалов

Необычное обращение к горожанам обнародовала администрация Ачинска. Власти заостряют внимание на том, что сохранение пространств для отдыха…

22.01.2020, 15:50

Более трех миллионов рублей для учреждений культуры получит Ачинский район

По результатам конкурса трем учреждениям культуры Ачинского района выделена субсидия в размере более 3 миллионов рублей на условиях…

22.01.2020, 09:45

Житель Ачинска попал в новостийные сводки за курение в здании аэропорта Магадана

Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности мужчину, который курил в здании аэропорта в Магадане. Нарушитель…

21.01.2020, 15:30

Сотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу Райсовета

Просмотры 4271   |   Комментарии 100     01.11.2019, 10:12
Сотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу РайсоветаСотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу Райсовета, причём сделала это в местном печатном издании, выступая там в роли автора статьи. Речь идёт об Анастасии Дульцевой, специалисте 1 категории вышеуказанного отдела.
- Глупые вопросы и бессмысленные предложения, безосновательные обвинения и грубые наезды... Много шума и минимум заботы о населении - всё это районный Совет депутатов, - цитата из публикации Дульцевой.

Являясь муниципальным служащим, она грубо нарушила 25 Федеральный закон "О муниципальной службе в РФ". Об этом на прошедшей накануне сессии сообщил председатель Райсовета Сергей Куронен. В статье 14 вышеуказанного закона "Запреты, связанные с муниципальной службой" говорится: "Муниципальному служащему запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления".

Консультант Ачинского районного Совета депутатов Наталья Родина также выразила недовольство по поводу искажения в статье Дульцевой смысла её слов.

Спикер районного парламента спросил у руководителя правового отдела Олеси Квашниной, знает ли она о существовании такого закона (25 ФЗ), на что получил утвердительный ответ. Это повергло присутствующих в неподдельный шок. Олеся Михайловна объяснила свою позицию тем, что Дульцева писала материал в свободное от работы время и как частное лицо.

- Вот вам и руководитель правового отдела, - отметил Сергей Куронен.

Также выяснилось, что главная героиня инцидента не имеет специального высшего образования. Однако это не является нарушением, так как специалисту 1 категории иметь это не обязательно, достаточно иметь навыки в данном направлении.

Этому факту сильно удивился депутат Шухрат Тонготоров, являющийся практикующим хирургом, и не увидевший в этом логики. И, действительно, как, например, человек без медицинского образования может проводить хирургические операции.

Народные избранники обратили свои свои взоры на присутствующую на заседании сессии Дульцеву и спросили, может от неё последует какое-то извинение, на что получили отрицательный ответ. "Значит так и не осознала свою вину", - резюмировал Сергей Куронен, сделав акцент на том, что если подобное поведение продолжится в том же направлении, он будет вынужден обратиться в прокуратуру.

Чем занимается "корреспондент Дульцева" именно в рабочее время осталось без ответа, зато все заседания комиссий и сессий она посещает регулярно, вооружившись при этом фотоаппаратом.

Фото: Анастасия Дульцева, ОК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
жэку надо лечить или повышать
06.11.2019, 00:29  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Гостье
Это что,Дульцева честный журналист?П...у смешить,она и так смешная! Собрались в районной администрации весь отстой : от главного строителя района Жеки до лучшей швеи Оли и в результате осеннего обострения такие выдают решения , что нормальные специалисты с ума сходят тоже.

Как сказал Розанчугов в конце октября - для ремонта котельных, теплотрас в Ачинском районе у нас есть еще два месяца. Это разве нормальный человек и адекватный руководитель, да он точно болен.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
06.11.2019, 12:35  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: жэку надо лечить или повышать

Как сказал Розанчугов в конце октября - для ремонта котельных, теплотрас в Ачинском районе у нас есть еще два месяца. Это разве нормальный человек и адекватный руководитель, да он точно болен.

Я ж говорю, что глава, что депутаты, друг друга стоят.
Ответить   Цитировать      

алкоголизм очень серьезное заболевание
06.11.2019, 12:56  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: коллеги по цеху
Мирон кончай бухать, у вас есть доказательства разгульной жизни Виктора Миронова?! может хватит ерунду писать то.

Алкоголик не может вести разгульную жизнь, он просто бухает.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
06.11.2019, 13:45  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: алкоголизм очень серьезное заболевание
Цитата: коллеги по цеху
Мирон кончай бухать, у вас есть доказательства разгульной жизни Виктора Миронова?! может хватит ерунду писать то.

Алкоголик не может вести разгульную жизнь, он просто бухает.

Правильно, уважаемый! wink Поэтому и растет человек. Он бухает, а его всё повышают и повышают, вот уже и до уровня окружения губернатора вырос, и все только за то что бухает. Ну я ложусь от перлов местных всезнаек! wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Ну привет
06.11.2019, 14:43  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: алкоголизм очень серьезное заболевание
Цитата: коллеги по цеху
Мирон кончай бухать, у вас есть доказательства разгульной жизни Виктора Миронова?! может хватит ерунду писать то.

Алкоголик не может вести разгульную жизнь, он просто бухает.

Правильно, уважаемый! wink Поэтому и растет человек. Он бухает, а его всё повышают и повышают, вот уже и до уровня окружения губернатора вырос, и все только за то что бухает. Ну я ложусь от перлов местных всезнаек! wink wink wink

"Окружение губернатора" в какой палате?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
06.11.2019, 15:31  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Цитата: Ну привет

"Окружение губернатора" в какой палате?

Не в той, где ты сидишь и кроме тупых комментов таких же дебилов как ты, ничего не знаешь. Интересоваться надо жизнью, уважаемый, а не только состоянием собственных памперсов. Развивайся.
Ответить   Цитировать      

Белый
06.11.2019, 16:12  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Ну привет

"Окружение губернатора" в какой палате?

Не в той, где ты сидишь и кроме тупых комментов таких же дебилов как ты, ничего не знаешь. Интересоваться надо жизнью, уважаемый, а не только состоянием собственных памперсов. Развивайся.

Витёк привет! Ты откуда вынурнул? Говорят уехал... пил что ли?
Ответить   Цитировать      

Мирон
06.11.2019, 16:56  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Белый

Витёк привет! Ты откуда вынурнул? Говорят уехал... пил что ли?

Никуда я не уезжал, так же как и ты. Ты что, не помнишь что мы с тобой же и пили? Надо нам Саня, завязывать пить спирт из пивных кружек, переходить на тазики, а то нас бомжи не уважают, за своих пока не принимают.
Ответить   Цитировать      

Белый
06.11.2019, 21:47  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Мирон
Цитата: Белый

Витёк привет! Ты откуда вынурнул? Говорят уехал... пил что ли?

Никуда я не уезжал, так же как и ты. Ты что, не помнишь что мы с тобой же и пили? Надо нам Саня, завязывать пить спирт из пивных кружек, переходить на тазики, а то нас бомжи не уважают, за своих пока не принимают.

Ты меня с собой не сравнивай. Тебе до меня как до Китая пешком. Я уже давно завязал и ЧЕЛОВЕКОМ стал. Ровняйся на меня, а то так и будешь в Ачинске пылью дышать. А у меня впереди большие перспективы.
Ответить   Цитировать      

Смех да и только
07.11.2019, 00:58  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: Белый
Цитата: Мирон
Цитата: Белый

Витёк привет! Ты откуда вынурнул? Говорят уехал... пил что ли?

Никуда я не уезжал, так же как и ты. Ты что, не помнишь что мы с тобой же и пили? Надо нам Саня, завязывать пить спирт из пивных кружек, переходить на тазики, а то нас бомжи не уважают, за своих пока не принимают.

Ты меня с собой не сравнивай. Тебе до меня как до Китая пешком. Я уже давно завязал и ЧЕЛОВЕКОМ стал. Ровняйся на меня, а то так и будешь в Ачинске пылью дышать. А у меня впереди большие перспективы.

Как будто реально здесь Белый с Мироновым переписываются. Бедные АГ-шники, ни на что не способны, даже на фейки. Как вас Ахметов ещё не разогнал, таких талантливых?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты