Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова

Жители Ачинска в социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова. Опрос был опубликован в паблике Ачинск. Вопрос звучит так:…

15.12.2019, 11:00

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции фото

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции. На предприятии прошла череда приуроченных к этой дате праздничных…

13.12.2019, 11:00

Ачинец за изнасилование несовершеннолетней надолго лишился свободы

Ачинец за изнасилование несовершеннолетней надолго лишился свободы. В отношении 46-летнего насильника было возбуждено уголовное дело по п.…

13.12.2019, 10:30

Работу Малиновского Совета депутатов отметили на уровне Красноярского края фото

Работу Малиновского сельского Совета депутатов отметили на уровне Красноярского края. А именно, Малиновский сельский Совет депутатов занял…

13.12.2019, 09:30

Жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставку

Общественники требуют отставки главы города Ачинска Илая Ахметова. Их открытое письмо в адрес губернатора Красноярского края оказалось в…

12.12.2019, 20:34

Сотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу Райсовета

Просмотры 4098   |   Комментарии 100     01.11.2019, 10:12
Сотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу РайсоветаСотрудница правового отдела администрации Ачинского района раскритиковала работу Райсовета, причём сделала это в местном печатном издании, выступая там в роли автора статьи. Речь идёт об Анастасии Дульцевой, специалисте 1 категории вышеуказанного отдела.
- Глупые вопросы и бессмысленные предложения, безосновательные обвинения и грубые наезды... Много шума и минимум заботы о населении - всё это районный Совет депутатов, - цитата из публикации Дульцевой.

Являясь муниципальным служащим, она грубо нарушила 25 Федеральный закон "О муниципальной службе в РФ". Об этом на прошедшей накануне сессии сообщил председатель Райсовета Сергей Куронен. В статье 14 вышеуказанного закона "Запреты, связанные с муниципальной службой" говорится: "Муниципальному служащему запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления".

Консультант Ачинского районного Совета депутатов Наталья Родина также выразила недовольство по поводу искажения в статье Дульцевой смысла её слов.

Спикер районного парламента спросил у руководителя правового отдела Олеси Квашниной, знает ли она о существовании такого закона (25 ФЗ), на что получил утвердительный ответ. Это повергло присутствующих в неподдельный шок. Олеся Михайловна объяснила свою позицию тем, что Дульцева писала материал в свободное от работы время и как частное лицо.

- Вот вам и руководитель правового отдела, - отметил Сергей Куронен.

Также выяснилось, что главная героиня инцидента не имеет специального высшего образования. Однако это не является нарушением, так как специалисту 1 категории иметь это не обязательно, достаточно иметь навыки в данном направлении.

Этому факту сильно удивился депутат Шухрат Тонготоров, являющийся практикующим хирургом, и не увидевший в этом логики. И, действительно, как, например, человек без медицинского образования может проводить хирургические операции.

Народные избранники обратили свои свои взоры на присутствующую на заседании сессии Дульцеву и спросили, может от неё последует какое-то извинение, на что получили отрицательный ответ. "Значит так и не осознала свою вину", - резюмировал Сергей Куронен, сделав акцент на том, что если подобное поведение продолжится в том же направлении, он будет вынужден обратиться в прокуратуру.

Чем занимается "корреспондент Дульцева" именно в рабочее время осталось без ответа, зато все заседания комиссий и сессий она посещает регулярно, вооружившись при этом фотоаппаратом.

Фото: Анастасия Дульцева, ОК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
жэку надо лечить или повышать
06.11.2019, 00:29  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Гостье
Это что,Дульцева честный журналист?П...у смешить,она и так смешная! Собрались в районной администрации весь отстой : от главного строителя района Жеки до лучшей швеи Оли и в результате осеннего обострения такие выдают решения , что нормальные специалисты с ума сходят тоже.

Как сказал Розанчугов в конце октября - для ремонта котельных, теплотрас в Ачинском районе у нас есть еще два месяца. Это разве нормальный человек и адекватный руководитель, да он точно болен.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
06.11.2019, 12:35  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: жэку надо лечить или повышать

Как сказал Розанчугов в конце октября - для ремонта котельных, теплотрас в Ачинском районе у нас есть еще два месяца. Это разве нормальный человек и адекватный руководитель, да он точно болен.

Я ж говорю, что глава, что депутаты, друг друга стоят.
Ответить   Цитировать      

алкоголизм очень серьезное заболевание
06.11.2019, 12:56  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: коллеги по цеху
Мирон кончай бухать, у вас есть доказательства разгульной жизни Виктора Миронова?! может хватит ерунду писать то.

Алкоголик не может вести разгульную жизнь, он просто бухает.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
06.11.2019, 13:45  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: алкоголизм очень серьезное заболевание
Цитата: коллеги по цеху
Мирон кончай бухать, у вас есть доказательства разгульной жизни Виктора Миронова?! может хватит ерунду писать то.

Алкоголик не может вести разгульную жизнь, он просто бухает.

Правильно, уважаемый! wink Поэтому и растет человек. Он бухает, а его всё повышают и повышают, вот уже и до уровня окружения губернатора вырос, и все только за то что бухает. Ну я ложусь от перлов местных всезнаек! wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Ну привет
06.11.2019, 14:43  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: алкоголизм очень серьезное заболевание
Цитата: коллеги по цеху
Мирон кончай бухать, у вас есть доказательства разгульной жизни Виктора Миронова?! может хватит ерунду писать то.

Алкоголик не может вести разгульную жизнь, он просто бухает.

Правильно, уважаемый! wink Поэтому и растет человек. Он бухает, а его всё повышают и повышают, вот уже и до уровня окружения губернатора вырос, и все только за то что бухает. Ну я ложусь от перлов местных всезнаек! wink wink wink

"Окружение губернатора" в какой палате?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
06.11.2019, 15:31  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Цитата: Ну привет

"Окружение губернатора" в какой палате?

Не в той, где ты сидишь и кроме тупых комментов таких же дебилов как ты, ничего не знаешь. Интересоваться надо жизнью, уважаемый, а не только состоянием собственных памперсов. Развивайся.
Ответить   Цитировать      

Белый
06.11.2019, 16:12  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Ну привет

"Окружение губернатора" в какой палате?

Не в той, где ты сидишь и кроме тупых комментов таких же дебилов как ты, ничего не знаешь. Интересоваться надо жизнью, уважаемый, а не только состоянием собственных памперсов. Развивайся.

Витёк привет! Ты откуда вынурнул? Говорят уехал... пил что ли?
Ответить   Цитировать      

Мирон
06.11.2019, 16:56  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Белый

Витёк привет! Ты откуда вынурнул? Говорят уехал... пил что ли?

Никуда я не уезжал, так же как и ты. Ты что, не помнишь что мы с тобой же и пили? Надо нам Саня, завязывать пить спирт из пивных кружек, переходить на тазики, а то нас бомжи не уважают, за своих пока не принимают.
Ответить   Цитировать      

Белый
06.11.2019, 21:47  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Мирон
Цитата: Белый

Витёк привет! Ты откуда вынурнул? Говорят уехал... пил что ли?

Никуда я не уезжал, так же как и ты. Ты что, не помнишь что мы с тобой же и пили? Надо нам Саня, завязывать пить спирт из пивных кружек, переходить на тазики, а то нас бомжи не уважают, за своих пока не принимают.

Ты меня с собой не сравнивай. Тебе до меня как до Китая пешком. Я уже давно завязал и ЧЕЛОВЕКОМ стал. Ровняйся на меня, а то так и будешь в Ачинске пылью дышать. А у меня впереди большие перспективы.
Ответить   Цитировать      

Смех да и только
07.11.2019, 00:58  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: Белый
Цитата: Мирон
Цитата: Белый

Витёк привет! Ты откуда вынурнул? Говорят уехал... пил что ли?

Никуда я не уезжал, так же как и ты. Ты что, не помнишь что мы с тобой же и пили? Надо нам Саня, завязывать пить спирт из пивных кружек, переходить на тазики, а то нас бомжи не уважают, за своих пока не принимают.

Ты меня с собой не сравнивай. Тебе до меня как до Китая пешком. Я уже давно завязал и ЧЕЛОВЕКОМ стал. Ровняйся на меня, а то так и будешь в Ачинске пылью дышать. А у меня впереди большие перспективы.

Как будто реально здесь Белый с Мироновым переписываются. Бедные АГ-шники, ни на что не способны, даже на фейки. Как вас Ахметов ещё не разогнал, таких талантливых?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты