Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинской улице официально присвоили имя погибшего в Каменке пожарного фото

На памятном митинге, который состоялся в годовщину катастрофы на военном арсенале в поселке Каменка, ачинской улице официально присвоено…

05.08.2020, 16:25

Под Ачинском пьяный водитель вылетел на "встречку" и протаранил автобус с пассажирами видео

Под Ачинском пьяный водитель вылетел на "встречку" и протаранил автобус с пассажирами. ДТП произошло сегодня, 5 августа, в утренние часы в…

05.08.2020, 13:30

Взрывы в мирное время: 5 августа годовщина инцидента на военном арсенале в Каменке

Сегодня, 5 августа – годовщина инцидента на военном арсенале в поселке Каменка Ачинского района. Это был обычный понедельник, в который…

05.08.2020, 11:43

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля подвергнется глобальному ремонту

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля, сквозь него пролегает транзитный участок трассы Р-255 «Сибирь», подвергнется глобальному…

05.08.2020, 08:21

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале пожарного назван проезд в Ачинске

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале в Каменке пожарного Андрея Марачкова назвали улицу в Ачинске. Это межквартальный…

04.08.2020, 18:00

Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судом

Просмотры 17705   |   Комментарии 451     26.12.2019, 14:49
Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судомЗадержанный за вырубку леса экс-депутат Ачинского района предстанет перед судом. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который в недавнем прошлом лишился депутатского мандата. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября текущего года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.

Задержание Трикмана производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Худеть надо
06.01.2020, 13:07  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Ну не одна она детей обьедает. Вот про Григорьеву тоже писали что ест за обе щеки в новом садике. Конечно же совести если нет, то там уже бесполезно им говорить.Но то что они детей лишают и без того маленькой порции, это уже слишком. Обьедают малышей в садике всем персоналом.
Ответить   Цитировать      

Шлюевой
06.01.2020, 13:29  
  • Не нравится
  • +88
  • Нравится
Давай, Ирка, попробуй в суд обратиться за защитой. Имеешь право так то. Но такое же право имеют все те продавцы, которых ты не трудоустраивала, а потом выгоняла их не рассчитав.Нахлобучивала жутко. Налоги в казну не платила, пенсионные отчисления не делала, стаж они тоже потеряли.Про паленую водку и прочую гадость пока помолчим. Вот такая ты предпринимательница. Точно также обходились со своими работниками на лесе и пилораме твой Сашка с отцом. Люди работали в холоде, здоровье свое теряли, а стажа тоже не заработали. Вот только вы квартиры в Питере, да Крае квартиры на покупали. Это только маленькая толика твоей бурной предпринимательской деятельности. Цены у тебя всегда были и есть выше, чем в любых других магазинах.
Ответить   Цитировать      

шурписту
06.01.2020, 13:42  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: призадумайтесь
Улуй, вам не кажется что по всем лесозаготовителям проехались, а Шурпист остался чист? Всех сдал падла. За Трикманом с салфеточкой везде бегал, язык у него теперь болит, так вылизывал всем. Нигмадьянов Витька на какие шишы дом построил, его рогатая жена Зоенька на швейном производстве заработала? Он ведь тоже лес готовит незаконно. Прокуратура в лице Татьяны Николаевны срочно проверьте доходы Вити!

что- то твоя соска ходит злая, говорит денег ей сейчас не хватает
Ответить   Цитировать      

Ты куда подевался Сергуня
06.01.2020, 15:33  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
А куда подевался наш Лучезарный идол Серёга Любушкина?Давно его не видно,ни в администрации,ни при ловле мячиков в спортзале,про нахождение его в ворованное коттедже я вообще молчу,для чего домина такой пустой то стоит?Думали на месте экологического чудо-септика его личико увидим,так нет запах ему не очень понравился.
Ответить   Цитировать      

Лесозаготовителю-девственнику
06.01.2020, 15:37  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Так шурпист все бабло тратит на семью Рыжих, особенно на Наталью. Это преданный лесничеству паж, готовый на любые их прихоти. Быстро взлетел на Иринкиных деньгах. Сам-то из себя практически ничего непредставляющий выскочка. Все уже поняли кто он.
Ответить   Цитировать      

Василиуарий Пупкин
06.01.2020, 15:38  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Злые вы тут ушлепки авторского района, у человека беда а вы гавнюки издеваетесь, нет в вас говнометов ничего человечного, в аду гореть будете бесы.
Ответить   Цитировать      

Родитель
06.01.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Я забираю ребенка из нового садика и часто наблюдаю картину как Мадина полнющее ведро ставит в свою машину. Что достается детям, если и сами поедят и своих свиней накормят. Там еще одна нянечка постоянно с ведром выходит, не знаю ее фамилию.
Ответить   Цитировать      

Немым
06.01.2020, 15:59  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Шлюевой, ну, это точно работники обиженные пишут, если все так, как говорите, то обращаться нужно было куда следует, чтож молчали. Да теперь открыто не говорите, здесь прячетесь,причина наверное имеется. Не все так печально, как говорите. Продавцы если такие обиженные, то чожтак онемели. Каждый себя защищает сам,вас обижали,а вы все терпели,непонятки получатся. В лес тоже никого на канате не тянул,сами шли,теперь осмелели.
Ответить   Цитировать      

06.01.2020, 16:16  
  • Не нравится
  • +84
  • Нравится
прислушайтесь
06.10.2019, 17:19

Не нравится
+46
Нравится


Уже три года на этом форуме разговор, в основном, идет только о двух особах: Шумиловой и Трикман. Процентов 80 из этой информации - ПРАВДА! Уважаемый Сергей Александрович! Может уволить их к чертовой матери и спать спокойно. Ведь, действительно, негоже руководителям быть замазанными таким дерьмом. Остальные педагоги-то причем, почему Улуйскую СОШ должны трепать из-за двух рвачих, которым все мало? Как педагоги - они никакие, толку с них обеих нет. Как директор О.О. - ноль полнейший. Она-то и как человек с запашком. Светка хоть себе богатенького мужичка оторвала, но жадность сгубила. она ведь успешна во всем, все умеет.

Чудо-чудное, диво-дивное! Наши улуйские "звезды" так крепко засели в Большеулуйской СОШ,что у всех уже сложилось впечатление,что обеим "простигосподи" ничего не грозит и они ничего не боятся.Здоровье у обеих завидное, живут в свое удовольствие и только наглее становятся. Потому что безнаказанность провоцирует на большие преступления.Нет, откровенно они закон не нарушают, а просто числятся на работе. Всю черновую работу за них делают другие. Им лишь положено явится в школу в новом наряде, продефилировать, подмахнуть необходимые документы и укатить на машинке по своим делам. Чистенькая, высокооплачиваемая работа. Где еще такую найдут? Где обеих будут столько терпеть и покорно опускать глаза, как кролики перед удавом. Не школа, а сборище лизоблюдов и дармоедов.Горстка трудяг, работающих за гроши.Атмосфера большого гадюшника. Ученики все это видят. Впитывают и...учаться, какими надо быть, чтобы стать "успешными".Козенцева-Трикман и Королева-Шумилова - теперь "идеалы" для подрастающих девчонок.Страшно, господа...
Ответить   Цитировать      

06.01.2020, 16:49  
  • Не нравится
  • +74
  • Нравится
Цитата: Лесозаготовителю-девственнику
Так шурпист все бабло тратит на семью Рыжих, особенно на Наталью. Это преданный лесничеству паж, готовый на любые их прихоти. Быстро взлетел на Иринкиных деньгах. Сам-то из себя практически ничего непредставляющий выскочка. Все уже поняли кто он.

Прынцессы Фекашек! олеГовна! И все то ты знаешь fellow А раньше это был самый любимый зять. Как и Шумил.Только Ирке теперь можно с разными мужиками жить- разведенка-есаул, а тебе мамаша запретила fellow Тебе надо изображать счастливую семью. Не от того ли ты уже откровенно на мужиков набрасываешься, типа "давай подвезу с ветерком". Леха-афганец по- пьяни проболтался,что чуть не согрешил.Благо человек верующий, да и жена Наталья не идет ни в какое сравнение с Ксюшей-юбочкой из плюша.Это уже покруче, чем с Олежкой Ковтуном будет fellow Жены улуйские, держите ухо востро - у Шумелки конкретный голод wassat
Ответить   Цитировать      

06.01.2020, 17:36  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Трикману игорьку назначено судебное заседание на 10 января. Защищать будет один ачинский адвокат. Шумилова олежку защищали аж два красноярских. Неужели у Светланки денег не нашлось? Или решили зря не тратиться?
Ответить   Цитировать      

Ненасытной Григорьевой
06.01.2020, 18:25  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Нажила Григорьева Наташа себе кровного врага в лице Светки Вдовиной,ну теперь держись.Светка всю подноготную выложит на этом сайте и про тебя и твоего оруженосца-ловеласа Голощапова.Теперь если будешь объедать детишек в садике,смотри не подавись.Светка про все узнает,в садике остались ее верные глаза и уши.
Ответить   Цитировать      

О доброте
06.01.2020, 18:33  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
прожектор, настырные какие,работают женщины,работа всем нужна,пусть работают,не нужно так придираться. Были ранее у этих дам личные проблемы,теперь все позади,жизнь долгая,вы не без греха,у всех имеются проблемы,за это не убивают и не глумяться.будьте великодушны.
Ответить   Цитировать      

Про верность и баранов
06.01.2020, 18:43  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Джокер, держите мужичков на привязи,в намордниках, любого можно соблазнить, если это не мужик. Настоящих и любящих никто не соблазнит, а Баранов нечего жалеть. Пусть пасуться в чужом огороде,стойку по удару кнутом делают. Козлы и бараны ....,ну кому такие нужны?
Ответить   Цитировать      

Финансы поют романсы
06.01.2020, 18:54  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Мощный прожектор, просто все, деньги закончились, так бывает, кубышку растрясли давно, двоих детей содержать нужно, на одну зарплату не разгуляешься.
Ответить   Цитировать      

06.01.2020, 19:29  
  • Не нравится
  • +92
  • Нравится
Цитата: Мощный прожектор
Трикману игорьку назначено судебное заседание на 10 января. Защищать будет один ачинский адвокат. Шумилова олежку защищали аж два красноярских. Неужели у Светланки денег не нашлось? Или решили зря не тратиться?


У Трикмана защитник-адвокат тот же, что и у паши Гиро. То есть он "в теме" fellow Шумил- мелкая сошка, под прикрытием Любкина, которая обеспечивала "нужных" людей пиломатериалом и лесом плюс бабло за поставки в Китай через Новосибирск/платил мзду и имел хороший навар/. Посмотрите приговор суда по Шумилу:конфисковали только две бензопилы, которые были на месте преступления,а работала бригада из 5 человек! Другой техники не было!!!Зимой в лесу, в мороз, глубоко в тайге am двумя бензопилами завалили 86 деревьев 5 по 17 января то есть в среднем за 12 дней валили по 7 деревьев в день или 3,5 дерева один человек в день.Как вам такая арифметика? am Трактор, машины и спецКамаз новенький для заготовки леса вернули шумилу-не было доказательств их участия в лесозаготовках.Дураку понятно,что это все туфта.Защитники вообще представили суду Олежку идеальным семьянином /хотя этот алкаш по 3 месяца может жить у матери, находясь в запое, ни дня не проработал ни в одной государственной организации, только биржа труда, да ип от тещи/, имеющего несовершеннолетнего ребенка / которой в феврале этого года исполнится 18 лет/ и просили ему заменить наказание принудительными работами.Благо судья на их доводы не согласилась и обозначила преступление как относящееся к категории тяжких преступлений. Так что теперь Шумил два года как кастрированный кобель на поводке с ошейником в виде обручального кольца. wink
Ответить   Цитировать      

06.01.2020, 19:35  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Цитата: О доброте
прожектор, настырные какие,работают женщины,работа всем нужна,пусть работают,не нужно так придираться. Были ранее у этих дам личные проблемы,теперь все позади,жизнь долгая,вы не без греха,у всех имеются проблемы,за это не убивают и не глумяться.будьте великодушны.


Знаете, сердобольная,возьмите их к себе и пусть они у вас поработают, а Большеулуйской школе нужны достойные руководители! Хватит уже покрывать НАСТОЯЩЕЕ ДЕРЬМО! angry
Ответить   Цитировать      

06.01.2020, 19:48  
  • Не нравится
  • +87
  • Нравится
Цитата: О доброте
прожектор, настырные какие,работают женщины,работа всем нужна,пусть работают,не нужно так придираться. Были ранее у этих дам личные проблемы,теперь все позади,жизнь долгая,вы не без греха,у всех имеются проблемы,за это не убивают и не глумяться.будьте великодушны.


Числятся на работе, а не работают! Только потому, что одна - дочь королевой еи, а другая невестка трикмана. Ни как педагоги, ни как руководители никакой ценности не представляют!"Золотые пупки" Большеулуйского района с искусственными зубами с бриллиантами. Высокомерные выскочки и хванливые хабалки.Десять лет высасывают из школы последние соки, выстилая дорожку вольготной жизни только для своих отпрысков. При другом Главе такие мрази ни дня бы в школе не задержались.
Ответить   Цитировать      

Володя
06.01.2020, 20:42  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Трикману игорьку назначено судебное заседание на 10 января. Защищать будет один ачинский адвокат. Шумилова олежку защищали аж два красноярских. Неужели у Светланки денег не нашлось? Или решили зря не тратиться?

просто все, деньги закончились, так бывает, кубышку растрясли давно, двоих детей содержать нужно, на одну зарплату не разгуляешься.

Я конечно извиняюсь, но у меня есть сказать, куда же девались те 30 лимонов, которые так опрометчиво справедливая россия хранила в личном сейфе своего краевого лидера? Быть может Светланка решила не тратиться больше на бомжика Игоря, послушалась умную маму и оставила эти средства на потом?
Ответить   Цитировать      

Петух
06.01.2020, 21:13  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
прожектор, в школе ходите улыбаетесь, заискиваете, соглашаетесь с директором, только здесь смелые, слабо в открытую выйти, слабо, заботитесь, как шавки подзаборные тяфкаете, дворняги безименные, так вам и надо, раз слово сказать в глаза не можете. Ждёте, что придет кто то и все разрулит. Не придет. Не ждите. Самим нужно все делать.
Ответить   Цитировать      

от Козлов и Баранов
06.01.2020, 21:18  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Джокер, держите мужичков на привязи,в намордниках, любого можно соблазнить, если это не мужик. Настоящих и любящих никто не соблазнит, а Баранов нечего жалеть. Пусть пасуться в чужом огороде,стойку по удару кнутом делают. Козлы и бараны ....,ну кому такие нужны?

конечно дико извиняюсь, но кому нужна лошадь африканская или гром - баба, квадратно-гнездовая или того хуже слониха? Нам мужчинам подавай красоток фигуристых, да нежненьких, ласковых. Кому то и норовистые очень глянутся, особенно строгих нравов. Конечно же мы не собаки, нам костей тоже не надо, но коняги толстущие ни боже мой. Это только на редкого любителя пышного тела. Все по чесноку и боле-менее культурно и литературно объяснил. Без обид.
Ответить   Цитировать      

родне
06.01.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Джокер
Цитата: Лесозаготовителю-девственнику
Так шурпист все бабло тратит на семью Рыжих, особенно на Наталью. Это преданный лесничеству паж, готовый на любые их прихоти. Быстро взлетел на Иринкиных деньгах. Сам-то из себя практически ничего непредставляющий выскочка. Все уже поняли кто он.

Прынцессы Фекашек! олеГовна! И все то ты знаешь fellow А раньше это был самый любимый зять. Как и Шумил.Только Ирке теперь можно с разными мужиками жить- разведенка-есаул, а тебе мамаша запретила fellow Тебе надо изображать счастливую семью. Не от того ли ты уже откровенно на мужиков набрасываешься, типа "давай подвезу с ветерком". Леха-афганец по- пьяни проболтался,что чуть не согрешил.Благо человек верующий, да и жена Наталья не идет ни в какое сравнение с Ксюшей-юбочкой из плюша.Это уже покруче, чем с Олежкой Ковтуном будет fellow Жены улуйские, держите ухо востро - у Шумелки конкретный голод wassat

я знаю вашу идеальную наташку по разговорам!!! и каким .., это ж надо улыбаться .. и с мужиком таскаться ...
Ответить   Цитировать      

прострация
06.01.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
А куда подевался наш Лучезарный идол Серёга Любушкина?Давно его не видно,ни в администрации,ни при ловле мячиков в спортзале,про нахождение его в ворованное коттедже я вообще молчу,для чего домина такой пустой то стоит?Думали на месте экологического чудо-септика его личико увидим,так нет запах ему не очень понравился.

Ну и что бы он там на септике делал? Тоже чесал, как его холуи бестолковые. Так он в кабинете у себя почесал и там и там, чтобы вы все не видели этого сраму.Ему больше запах денег нравится. Пишут же вам, усиленно ищет где бы деньжат раздобыть на камри, на адвокатов не только для себя , но и для Лешки Вычужанина. Кругом все отслеживают, как быть. Округ не прошел. Услуги качественные адвокатские дорого стоят. Прокурор оказался принципиальный, настоящий законник. Судья тоже настоящая. Мзду не берут. Как быть, где бабла много обломить?
Ответить   Цитировать      

Нет нет
06.01.2020, 21:56  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
от Козлов и Баранов, какие разборчивые, на себя мальчики в зеркало посмотрите, животы подтяните, в карманах посчитайте. Девочек им красивых надо и стройных, дык им надо соответствовать.
Ответить   Цитировать      

николаеч я преобоаженский
06.01.2020, 22:20  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ище раз про руденовых напишишь- за сорай...........
Ответить   Цитировать      

Чики пики
06.01.2020, 22:23  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
прострация, есть там деньжата,просто жалко отдавать,много получается,адвокаты дорогие,Камри висит,родню не бросишь,кругом засада. септик некстати,все в кучу. Разрулит, не в первой.
Ответить   Цитировать      

Аль Бина
07.01.2020, 08:53  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Понятно
Теперь всем понятно, кто пишет про выборы, про Ткаченко? Это всем известная Крутицкая. Проболталась, что комиссию хорошо угощали. Дура, чтобы обосрать Шлюеву, ты выдала себя с потрохами.

Ничего вам не понятно.Про выборы и Ткаченко, пишет сама Ткаченко вместе со своей соседкой Вышарихой.Ей уже давно все надоело,но Любкин не отпускает на покой,а самого Любкина не отпускает губернатор.Вот такой заколдованный круг получается.Ну наверно только прокуратура может разорвать этот порочный круг.
Ответить   Цитировать      

Это так
07.01.2020, 09:59  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Аль Бина, вот это точно, правда сказана, она сама просилась уйти,но не уходит, Сережа сказал что отпустит только после выборов в сентябре. С вышар они дружат,живут рядом,там сильный юрист,не легла под власть,за то ушли ее, как ушли все упрямые и неугодные.
Ответить   Цитировать      

Делайте добро
07.01.2020, 12:18  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Всех с великим праздником, рождеством христовым, простите всех и отпустите зло и недовольство. Не держите камня за пазухой, будьте терпимы и добры к ближнему, не обижайте дальнего, помогайте нуждающимся и вам воздастся добром и благодатью. Все под богом ходим, дорожите семьёй, не нарушайте божьих канонов и просто любите друг друга. Все беды от вами сделанного зла.
Ответить   Цитировать      

Давайте жить дружно
07.01.2020, 14:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Делайте добро, какие слова нужные и своевременные, давно пора обратиться к друг другу лицом к лицу, с любовью решать все дела, следите за словами, ими как ножом можно ранить или убить, не делайте больно, пожалуйста.
Ответить   Цитировать